Авто

MW Motors представила электромобиль в спортивном стиле 60-х

С нуля до 100 километров в час купе разгоняется за 9,6 секунд, а максимальная скорость составляет 146 километров в час.

Чешская компания MW Motors представила свой первый электрический модель retro Luka EV. Автомобиль выполнен в стиле спортивных автомобилей 1960 (например, освещение напоминает Aston Martin DB4) и способен проехать на одной зарядке до 300 километров, сообщает Cronaca.info ссылаясь AvtoDream.

Tesla отзывает модели Tesla Model S в связи с обнаруженной проблемой

В соответствии Luka EV алюминиевая рама. Кузов электрокара выполнен из армированного стекловолокном пластика. Длина купе составляет 4050 мм, ширина — 1620 мм, высота 1220 мм. Масса достигает 815 кг.

Luka EV оснащен четырьмя электромоторами, суммарная отдача составляет 66 лошадиных сил. Они встроены в ступицы колес и рассчитаны на питание от блока никель-кобальт-марганцевые аккумуляторные батареи 21,9 за киловатт-час. На 80 процентов аккумулятор может быть заряжен в течение 60 минут.

В комплектации «Лука» - это мультимедийная система с сенсорным дисплеем, сиденья с отделкой из кожи и целый ряд современных технологий, о которых компания расскажет позже.

подробнее )

В Кременчуге испытал странный броневик (Видео)

Тест по украинской автомобиль "varta Новатор".

В конце 2017 года, известный отечественный производитель армейских бронированных автомобилей "украинская броня" продемонстрировала новую разработку-автомобиль varta Новатор". Машина сразу запомнилась своим необычным, большой макет города. А как же ходовые качества? В Украине производство полный, многоцелевой Вэн (Видео)

И недавно, в конце марта броневик проверены на заводской полигон Диапазон автомобилей.

"Новатор" с успехом преодолел все блюда препятствий", "многоугольник " Авторы", в том числе 60% роста, из бетона плавал, высота от 0,4 до 1 метра, уклоны и ямы с песком (летом здесь воды). В сети появились кадры испытания, украинский автомобиль "Козак 2М" (Видео)

Напомним, что "varta Новатор", в отличие от уже известной "varta" на шасси МАЗ, построен на платформе пикапа Ford F-550. В этой же базе выполнена и "КрАЗ Спартан".

подробнее )

В Європі електрокарів Tesla вперше обійшли з продажу німецьких конкурентів з ДВС

Європейські продажі електричного седана Tesla Model S перевищили продажу основних німецьких конкурентів — Mercedes S Class і BMW 7 series, а Tesla Model X — Porsche Cayenne і BMW X6.

За даними JATO в минулому році в Європі було продано 16 132 лифтбеков Tesla Model S - на 30% більше, ніж роком раніше. При цьому Mercedes-Benz продав 13 359 седанів S-Class, (+3%), а BMW реалізувала 11 735 автомобілів 7 серії (-13% до 2016 року). Про це повідомило видання Automotive News.

Також відзначено, що європейськими лідерами в сегменті кросоверів класу " преміум 2017 році стали Tesla Model X і Porsche Cayenne - по 12 тисяч проданих машин. За ними слід BMW X6, який розійшовся «тиражем» в 10 тисяч примірників.

Позиції Tesla на американському ринку виглядають ще привабливіше. За даними Automotive News Data Center, в порівнянні з 2016 роком продажу Tesla Model в США виросли на 9% до 28 800 одиниць. Обсяг продажів найближчих конкурентів моделі преміум-седанів впали: Cadillac XTS - до 16 275 одиниць (- 27%), Mercedes S-Class - до 15 888 одиниць (-16%).

подробнее )