Авто

Новый кроссовер Subaru Outback представили в Украине

В Украине состоялась презентация нового кроссовера Subaru Outback 2018 году.

Внешний вид новинки получил, главным образом, функциональные изменения. Так, зеркала заднего вида или в более совершенную с точки зрения аэродинамики формы, с обеих сторон новинка радиатор решетки радиатора, появились светодиодные фары с системой, которая контролирует угол поворота фар в зависимости от положения рулевого колеса. Для кузова кроссовера предлагается десять различных цветов типа металлик и перламутр. Автомобиль также получил новые 18-дюймовые колесные диски, которые OUT в размер шин, 225/60.

Внутри автомобиля изменений произошло в передней панели. Например, Центральная консоль получила 8-дюймовый сенсорный монитор информационно-развлекательной системы. Мультимедийная система снабжена навигации TomTom, дисплей высокого разрешения, можно посмотреть приложений для мобильных устройств смартфон и наслаждаться голоса мастеров, благодаря совместимости с протоколом Apple CarPlay и Android Auto.

При движении задним ходом, на этом же экране отображается изображение, получаемое с боковой и задней камер, и при включенном режиме " P " или " D " - с передней и боковой. Второй цветной монитор в машину панели приборов. Он отображает важную для водителя информацию и даже показывает время использования автомобиля с неработающим двигателем если включена система START/STOP. Звуковая система Harman/Kardon, обеспечивает качество звука, объемный и состоит из 12 динамиков. Использование технологии GreenEdge гарантирует, богатый и естественный звук музыки разных стилей.

Обновляется и руль. Его форма стала более спортивной, кнопки на руль, теперь еще более функциональным. Дополнительно на крыше можно установить люк с электроприводом, который имеет несколько фиксированных положений и даже защита крепления - например, ветки деревьев или рук. Для отделки на выбор несколько вариантов черного и кремового тонов. Пассажиров второго ряда, для вашего удобства, вы можете регулировать угол наклона спинок сидений. Объем багажника в походном положении составляет 512 литров, а если сложить спинку заднего дивана, мощность увеличится до 1808 литров. Временное запасное колесо спрятано под полом багажника.

Японский кроссовер оснащен 2,5-литровый силовой выключатель блока мощность 175 ЛС Двигатель с двойной головки блоков цилиндров с 16 клапанами развивает 235 Нм крутящего момента. Благодаря научила меня вес двигателя и другие новшества, в смешанном режиме автомобиль потребляет всего 7,3 литра на 100 километров. Горизонтально-оппозитный двигатель с углом развала 180 градусов, соединенный с супер цепь привода Lineartronic.

Алгоритм моделирования переключения передач в вариант дает спортивный автомобиль. Использование цепи вместо ремня позволило улучшить динамику, функции экономии топлива, а также сократить время реакции на нажатие акселератора. Фирменный симметричный полный привод c активным распределением крутящего момента серьезно повышает управляемость и проходимость автомобиля. Тяги между осями распределяет многодисковая фрикционная муфта. По умолчанию на передние колеса уходит 60% времени, а на задней оси - 40%, но в зависимости от дорожных условий, это соотношение может меняться.

Для улучшения проходимости тяжелых и дорогих, используется система X-Mode, которая меняет параметры работы двигателя, меняться, система тяги и стабильности. Также включает в себя функцию помощи при спуске с горы. Другая система SI-Drive, которая способна настроить поведение автомобиля под стиль вождения. Производителем предложено два стандартных режима Smart и Sport, чьи имена (интеллектуальный и спортивный), кстати, в значительной степени отражает суть обновленной модели.

Во всех комплектациях нового кроссовера установлен пакет оборудования Advanced package, который состоит из системы автоматического управления дальним светом, определение объектов в мертвых зонах и камер переднего и бокового обзора.

Но главной особенностью нового Subaru Outback можно назвать систему EyeSight. Третий, расположенный под лобовым стеклом рядом с зеркалом заднего вида, в виде трехмерного цветного изображения дорожной ситуации перед транспортным средством. Пара камер может распознавать различные транспортные средства, мотоциклы, велосипеды, и даже отдельных пешеходов. В случае опасности почте, мастер выдает сигналы предупреждения, и даже можно включить тормоз. Важный элемент системы - адаптивный круиз-контроль, который работает в диапазоне от 0 до 200 км/ч и способен самостоятельно поддерживать установленную дистанцию до впереди идущего автомобиля, с учетом его скорости и, в случае необходимости, включить тормоза.

Кроме того, EyeSight способна обеспечить соблюдение радио, и сообщить водителю, если машина вышла из колеи. В условиях городского движения электронного напоминает автомобилиста, который, стоя перед машина начнет двигаться. На парковке система мониторит в том числе режим передачи, и может даже ограничить тяги двигателя, если авто есть барьер в виде стены.

Кроссовер оснащен семью подушками безопасности - фронтальные, боковые, шторки безопасности и подушки для коленей водителя. По методологии Европейского центра EuroNCAP, новый Subaru Outback получил максимальную оценку в 5 звезд.

подробнее )

Genesis объявила о новой модели G70

Компания "Генезис" решили устроить настоящее шоу и взорвать аудиторию автолюбителей в каждом объявлении новый автомобиль Genesis G70, релиз которого ожидается в начале 2019 года.

Модель G70-это автомобиль, “посредственный” и вписывается в рамках линейки G от этого производителя, среди моделей G80 и G90 – уже известно, что автомобиль будет предлагаться пользователям в двух конфигурациях двигателей и в трех конфигурациях трансмиссии, что не может не радовать потенциальных покупателей.

Двигатели в обеих версиях будут достаточно мощные, с первый будет иметь мощность в 252 лошадиные силы, а второй-в 365 лошадиных сил, с обоих двигателей является двигатель класса V6. Содержащаяся в модели, спортивная 8-ступенчатая переключения становится даже видимость предварительного заказа этого автомобиля. Стоит отметить, что по заверениям разработчиков Genesis, второй более мощный двигатель позволяет разогнать автомобиль до 60 миль в час всего за 4,5 секунды.

Тем не менее, для ценителей ручной коробкой будет предусмотрена возможность приобрести версию автомобиля с 6-ступенчатой коробкой передач, в то время как во всех версиях модели G70 пользователи ожидают некоторые интересные и полезные функции. Например, автоматический контроль запуска и система тормозов от Brembo, которые могут похвастаться действительно высокой степенью надежности, с возможностью точной регулировки.

Тем не менее, в рамках данной концепции, автомобиль, компания Genesis означает, воплощает и множество других полезных технологий и функций – например, специальный модуль вашего компьютера для того, чтобы предотвратить прямые столкновения, что также позволяет контролировать движение пешеходов, прямо в режиме реального времени. Осталось только дождаться официальных комментариев разработчиков и дата выхода, которая намечена на начало 2019 года.

подробнее )

Китайська Zotye покаже бюджетний клон Mazda CX-4

Компанія Zotye Auto в черговий раз клонувала чужий автомобіль. На цей раз дизайн для нового кросовера свого бренду Traum - Meet 5 китайці запозичили у Mazda CX-4. Новинку представлять на квітневому автосалоні в Пекіні.

Майбутній дебютант трохи крупніше кросовера Mazda CX-4. Габаритна довжина підробки - 4680 мм, ширина - 1868 мм, висота - 1625 мм, тоді як розміри оригінальної моделі - 4633х1840х1535 мм. На 20 мм більше і колісна база автомобіля - 2720 мм. Все інше, за винятком кілька який преобразився по низу кузова, плагіатори повністю перенесли на свою модель. Найцікавіше, що практично збігся з Mazda і логотип на кормі. На значку китайського бренду теж зображені крила.

На Meet 5 планують встановлювати 150-сильний півторалітровий бензиновий турбомотор Mitsubishi, який буде поєднуватися з п'ятиступінчастою механічною коробкою передач або варіатором. У базовій комплектації кросовер зможе запропонувати безключовий доступ і запуск двигуна, панорамний дах, інформаційно-розважальний центр з одинадцятьма динаміками, камери кругового огляду і ряд інших функцій.

Коштувати китайський «двійник» буде приблизно в півтора рази дешевше оригінального кросовера Mazda CX-4. Поставки на місцевий ринок почнуться в другій половині поточного року.

Китайську компанію Zotye Auto неодноразово викривали в плагіаті. В останній раз це була модель Meet 3, скопійована у Mercedes-Benz.

подробнее )