Авто

Названы самые ненадежные автомобили этого года

Самые ненадежные кроссовер для оценки надежности машин в возрасте 2-3 лет от немецких СМИ.

Даже покупая новую машину в автосалоне, вы можете наткнуться на модель, вероятно, чтобы доставить головную боль его техническое состояние. Гарантия автопроизводителя означает только бесплатное решение проблемы, но не их отсутствие.

В Германии контроль проверяется и учитывается все, до мельчайших очагов ржавчины на кузове, не говоря уже о состоянии всех компонентов и систем автомобиля.

В начале года германские автомобильные СМИ опубликовали самые последние данные в этой области. Исходя из этого, мы решили выяснить, как современные кроссоверы имеют меньшую надежность и доставить максимум неприятностей их владельцам.

Для этого мы изучили данные немецком рейтинге машин 2-3 лет. Немецкий Топ-5 самых проблемных кроссовер был достаточно информативным. По его словам, худший результат Suzuki Jimny. Целых 7,6% процентов этих маленьких японских внедорожников уже в первые годы его жизни прошли в батареи, не только для процедур, но по какой-то ремонт.

Второе место, что двери делятся BMW X5 и X6 с результатом 6,9% проблемных машин. Это единственный представитель премиум-сегмента автомобильного рынка в этом рейтинге. Довольно корова оказалась еще полноприводный Suzuki - Grand Vitara. 6,8% всех машин этой модели посещают для ремонта мастерских официальных дилеров. Чуть выше в "рейтинге ненадежности немецкий" удалось подняться Nissan Juke с 6,0% жалоб. И, наконец, "лучшим из худших" назначен Nissan Qashqai: 5,7 % этих кроссоверов потребовал гарантийного ремонта.

подробнее )

Назван лучший автомобиль года в Европе

Кроссовер Volvo XC40 выиграл конкурс "Европейский автомобиль года".

Кроссовер Volvo XC40 был победителем конкурса "Европейский автомобиль года".

Шведская марка он получил эту награду в первый раз. Результаты голосования объявили накануне на автосалоне в Женеве.

Кроссовер Volvo XC40 получил 325 голосов, а затем хэтчбека Seat Ibiza — 242 голосов, третье место с результатом в 226 голосов стал седан BMW 5-й серии. В списке кандидатов на премию также вошли Kia Stinger (204 очка), Citroen C3 Aircross (171 балл выше), Audi A8 (169 очков) и Alfa Romeo, Район (163 очка).

Публичный дебют Volvo XC40 состоялся в сентябре прошлого года на специальном мероприятии в Милане.

Кроссовер стал первой моделью шведского бренда, построенной на модульной платформе CMA, которая затем ляжет в основу других машин 40-й серии.

подробнее )