Авто

Преимущества установки автомобильного дефлектора на капот автомобиля

Среди автомобильных дефлекторов можно выделить изделие, которое устанавливается на капот и также носит название «мухобойка». Данный дефлектор капота призван препятствовать загрязнению лобового стекла. Рассмотрим подробнее какую пользу можно получить от установки подобного автомобильного товара.

Дефлекторы — это автотовары, которые могут улучшить аэродинамику автомобиля. Но почувствовать подобный эффект возможно только во время езды на высокой скорости. И как раз при поездках на трассе при отсутствии дефлектора на капоте, лобовое стекло загрязняется. На нем остаются следы мошек, которые приносятся встречным ветром и очистить их обычно оказывается не так уж просто. Если установить на капот автомобиля дефлектор, то он будет направлять потоки встречного воздуха вверх, и тем самым не только мошки, но и пыль, песок не будут пачкать стекло машины.

Есть еще одно полезное свойство у дефлектора капота. Он позволяет также защитить капот автомобиля от попадания на него мелких камней, и повреждений, которые они могут оставлять на лакокрасочном покрытии.

Чо же касается декоративности, то это, конечно же не является основной функцией обсуждаемого автотовара. Однако, на некоторых автомобилях дефлектор в сочетании с ветровиками может выглядеть очень стильно, создавая интересные очертания автомобиля и делая его более футуристичным.

Существует также еще одна функция у дефлектора — возможность скрытия повреждений на передней части капота, например, наличие ржавчины. Дефлектор умело скроет это, однако нужно знать, что и неправильная установка этого приспособления способна сама привести к возникновению коррозии. Поэтому, нужно не только его правильно выбрать, но и установить в соответствии с рекомендациями производителя изделия.

Выбираются дефлекторы капота очень просто. Главное — это точно подобрать его под автомобиль, учитывая марку, модель и год выпуска транспортного средства. Если дефлектор был точно подобран, проблем с его установкой не возникнет. Среди преимуществ вообще всех автомобильных дефлекторов можно выделить отсутствие необходимости просверливать в кузове отверстия.

Изготавливают данное автомобильное изделие из органического стекла, которое обладает высокими прочностными свойствами, устойчиво к низким и высоким температурам, имеет хорошую стойкость к различным химическим веществам.

подробнее )

Kia навчила электрокроссовер Niro EV спілкуватися з пішоходами

Концепт Kia Niro EV зі світлодіодним радіаторної гратами, запасом ходу 383 кілометра і новим людино-машинним інтерфейсом (Human-machine interface, HMI) представлений на виставці споживчої електроніки в Лас-Вегасі.

Кілька днів тому компанія показала тизерну фото концепту компактного кросовера, а сьогодні стала відома вся інформація про новинку і цілому ряді пов'язаних з нею технологій, які компанія планує використовувати в своїх майбутніх моделях.

Концепт побудований на базі гібридного кросовера Kia Niro, вперше представленого в лютому 2016 року на моторшоу в Чикаго, але є і ряд суттєвих відмінностей. Наприклад, светящая радіаторна решітка, є частиною інтерактивної системи освітлення і використовується в якості дисплея для передачі даних та попередження пішоходів і велосипедистів про наближення практично безшумного автомобіля. Цю систему попередження пішоходів, вперше продемонстровану в рамках CES 2018, в компанії назвали Active Pedestrian Warning System. Входить до складу APWS фронтальна камера з функцією розпізнавання об'єктів, ідентифікує пішоходів, а за допомогою декількох динаміків вони інформуються про небезпеку.

Концепт Niro EV відрізняється мінімалістичним дизайном і використанням нейтральних кольорів. У компанії вважають, що це дозволяє створювати відчуття простору і спокою» для пасажирів. Що стосується кабіни, то розробники кажуть, що вона являє собою «більшу взаємодію з новими технологіями та функціями», але більш детальна інформація так і не була надана.

Niro EV Concept оснащений 150-кіловатним електричний мотор і літій-полімерним акумулятором ємністю 64 кВт·год. Як вже згадувалося, запас ходу електричного кросовера складе 383 км

Kia Niro EV - один з 16 серійних електрифікованих моделей (5 звичайних гібридів, 5 підключаються гібридів, 5 повністю електричних і один з силовою установкою на паливних елементах), які компанія планує випустити до 2025 року.

подробнее )

При прохождении электрического транспортного средства Mercedes-Benz избежать в корме рождество (Видео)

Электрический фургон Mercedes-Benz избегаю доказательств в суровый мороз на севере Швеции, недалеко от Полярного круга.

Многие знают, что электрические автомобили не любят сильные морозы. И прежде всего что касается батареи, которая быстро разряжается при минусовой температуре. Поэтому интересно посмотреть на результаты последних испытаний предсерийного фургона Mercedes-Benz избежать, проведенные или где-нибудь, а на полигоне города сделать больше, на севере Швеции, недалеко от Полярного круга. Новый украинский бронеавтомобиль "Варта-Новатор" покори бездорожье (Видео)

Тест Mercedes-Benz избежать проходила в течение нескольких недель, начиная с ноября 2017 года. Температура воздуха часто падает до минус 30 градусов. В частности, тщательно проверил, как машина заводится после долгой стоянки, как разморозить, как работают электронные системы, в частности, система курсовой устойчивости ESP. Что происходит с шинами, при температуре минус 50 градусов (Видео)

Однако, самый интересный вопрос, какое расстояние проходит Mercedes-Benz избегаю, когда на улице минус 30. Многочисленные соревнования показали, что с батарей емкостью 41,4 квт.ч машина может проехать выдержать очень низких температур около 100 км, для сравнения в нормальных условиях – до 150 км.

Напомним, что предварительные заказы на электрический Vito начали уже в конце прошлого года. Как реагирует электрический автомобиль Tesla Model X 40 градусов ниже нуля (Видео)

Первые 1000 покупателей получат машину уже во второй половине 2018 года. Пообещали подарок – договор на обслуживание и зарядная станция wallbox. Это будет тест на партии машин. 900 тонн на прицепе – как перевезти самосвал (Видео)

Но полномасштабное производство будет проходить с 2019 года, когда компания Mercedes-Benz избегаю будет электрический фургон eSprinter и eCitan.

подробнее )

Эксперты назвали нового лидера мирового производства автомобилей

Компания производит более 10 млн. автомобилей в 2017 году.

Ни Фольксваген, ни Тойота не удалось завоевать титул крупнейшего производителя автомобилей в 2017 году. После поглощения Mitsubishi крупнейшим автопроизводителем планеты стал альянс Renault-Nissan.

По данным Automotive News, в прошлом году французско-японский концерн опубликовал 10,61 млн. автомобилей. Из них:

- Nissan – 5,82 млн. автомобилей;

- Renault — 3,76 млн. автомобилей;

- Mitsubishi – 1,03 млн автомобилей.

На втором месте в рейтинге мировых гигантов автомобильной промышленности — Volkswagen с результатом 10,53 млн машин. Третье место досталось Toyota, которая на счету 10,2 млн автомобилей.

В Украине обе модели Renault вошли в топ-20 популярные автомобили: кроссовер Duster и Logan, которая предлагается в форме хэтчбека и универсал (MCV).

Вступил в рейтинге бестселлеров и Nissan. Самая популярная модель японской марки на украинском рынке — Qashqai.

Пользуются высоким спросом в Украине и автомобилей Volkswagen. По результатам продаж новых автомобилей в 2017-м в двадцать самых популярных моделей входят Tiguan, Polo и Golf.

Грех жаловаться на украинцев и Toyota. В рейтинге национальных бестселлеров попали три модели японской марки: RAV4, Corolla и Camry.

подробнее )

BMW почне брати щорічну плату за Apple CarPlay

C 2019 року система Apple CarPlay з'явиться на всіх автомобілях BMW і буде доступна на основі передплати.

На відміну від більшості автовиробників, що пропонують Apple CarPlay на нових моделях BMW планує встановлювати систему на всіх автомобілях бренду. Про це на автосалоні в Детройті розповів менеджер з технологічним продуктів північноамериканського відділення компанії Дон Сміт.

«Це дозволить клієнту перемикати пристрою», - сказав він. «Багато купують [CarPlay] і думають, що все в порядку, але іноді вони перестають використовувати його або переключаються на Android».

У 2017 році BMW додала CarPlay в якості опції ($300) на автомобілі, оснащені вбудованою системою навігації. Так в минулому році Apple CarPlay c підтримкою новітнього інтерфейсу iDrive 6.0 була встановлена на BMW 5-й серії.

За словами Дона Сміта, починаючи з 2019 року користуватися Apple CarPlay безкоштовно власники нових авто зможуть тільки протягом першого року. Надалі абонплата складе 80 доларів в рік. Менеджер вважає, що три - чотири роки використання на таких умовах обійдуться клієнтові дешевше, ніж зараз.

На даний момент далеко не всі моделі BMW мають підтримку Android Auto, але починаючи з 2018 року, всі нові моделі бренду будуть підтримувати Google Assistant. Крім того, компанія вже оголосила, що всі новинки отримають систему Amazon Alexa, можливості якої не будуть обмежені такими функціями, як відмикання замків і включення освітлення.

В Apple ця заява не коментують.

Android Auto - операційна система для управління автомобілем за допомогою смартфона, розроблена компанією Google в 2014 році. Apple CarPlay була офіційно представлена в тому ж 2014 році на автосалоні в Женеві. Система дозволяє підключити iPhone, починаючи з iPhone 5, до мультимедіа-адаптованому автомобілю для інтеграції Siri і інших служб в автомобіль.

подробнее )

У КМДА анонсували початок будівництва Великої кільцевої дороги

Будівництво Великої кільцевої автомобільної дороги (ВКАД) навколо Києва почнеться в 2018 році. Про це з посиланням на мера Києва Віталія Кличка повідомила прес-служба КМДА. У реалізації проекту візьме участь китайська корпорація CRBC.

Нова окружна, протяжністю близько 200 км пройде через населені пункти Ворзель, Глевахи, Українку, Бориспіль та Старі Петрівці. На думку влади, вона повинна розвантажити дороги столиці, по яких проходять основні транзитні маршрути регіону.

Розрахункова вартість проекту приблизно 2 мільярди доларів. Ця сума була озвучена влітку 2016 року. Пізніше, в квітні 2017 року, в. о. голови «Укравтодору» Славомір Новак сказав, що будівництво ВКАД обійдеться не менше 10 мільярдів євро (11,93 млрд. доларів США за курсом НБУ на 3 січня 2018 року).

Згідно з опублікованими КМДА планом, перша черга магістралі - ділянка дороги на лівому березі і міст через Дніпро, яка з'єднає його з Українкою. Друга черга - дільниця, який з'єднає Українку з Глевахою і Немішаєве, третя - Немішаєве зі Старими Петрівцями. Кільце навколо Києва замкнеться після завершення двох мостів через Десну і Дніпро, які з'єднають усі ділянки БАКД.

В середині грудня 2017 року про плани на будівництво першої черги Великої кільцевої дороги Києва розповів заступник міністра інфраструктури України Віктор Довгань.Тоді він сказав, що в 2018 році планують оголосити конкурси на будівництво на умовах концесії автодороги Львів-Краковець та першої черги Великої кільцевої дороги Києва (проект «Дабл Калинівка»). Як пояснив Довгань, «Дабл Калинівка» - це 50-кілометрова перемичка між Житомирської та Одеської областю, яка з'єднає Калинівка Макарівського району та Калинівки Васильківського району Київської області і дозволить розвантажити ділянку Окружної між Академгородком і Теремками. Орієнтовна вартість проекту 50 мільйонів євро.

подробнее )

Porsche показал секретный замаскированный спортивного купе 911 нового поколения

Porsche объявил дебют воображения культового спортивного купе 911 нового поколения 992.

Никакой технической информации, размещенной на сайте производителя фото чувствуют sport нового поколения без сопровождения. Представители компании пообещали только, что 911 "всегда будет иметь руль" и узнаваемый силуэт и "даже, если автономные технологии возьмут верх, Porsche 911 будет последней моделью, которая получит эти технологии". Так было сказано, что Porsche 911 кузов 992 не получит радикальных изменений, тонкий эволюция сделает его "лучший 911 всех времен".

Porsche 911

По последней информации, после обычная версия выйдет на рынок новый Porsche 911 Turbo S с функцией 3.8-литровым 630-сильным агрегатом, поднялись и нынешний 911 GT2 RS. Позже будут и другие, более мощные версии модели. Автомобиль-убийца Ford V8, который обладал Бонни и Клайд (Фото)

Porsche 911 нового поколения 992 будет построена на масштабируемую платформу MMB, которая позволит снизить массу модели за счет использования большего количества алюминия и высокопрочной стали. Ожидается, что из-за модернизированной "тележке" купе и кабриолет Porsche 911 нового поколения будет немного более просторный номер.

Все ясно на автосалоне в Париже в октябре этого года, где будут показаны первые версии 992: купе Carrera 2S и 4S.

подробнее )

Первая партия Mitsubishi Eclipse Cross поступила в продажу

Стоимость внедорожника в базовой комплектации составляет 23 925 долларов.

Японская компания Mitsubishi начала поставки компактных внедорожников Mitsubishi Eclipse Cross в Соединенные Штаты Америки. У дилеров машины появятся в марте этого года.

Заинтересованные американские клиенты смогут приобрести новый компактный внедорожник Mitsubishi Eclipse кросс на мини цена от $23 925 краска для стандартного оборудования.

В США новая модель Mitsubishi Eclipse Cross будет предлагаться с 1,5-литровым двигателем с наддувом, который способен производить 152 л. с. и 250 нм крутящего момента.

Оснащение японской новинки относится также разработана фирменная система Super All-Wheel Control, активный круиз-контроль, ABS и опциональной системой Active Yaw Control, чтобы обеспечить точное распределение крутящего момента между осями.

Помимо этого, японский бренд готов локальных клиентов такой вариант для модели Mitsubishi Eclipse кросс, как панорамная крыша, Подогрев задних сидений, информационно-развлекательная система с 7,0-дюймовым монитором и многое другое.

В пресс-центре компании Mitsubishi Mitsubishi North America отмечают: "Предстоящий год 2018 интересная следующая глава компании Mitsubishi Motors, и совершенно новый Eclipse Cross является большой частью этой истории. Mitsubishi Eclipse Cross основан на сильном наследия автомобильной промышленности и технологий Mitsubishi. Мы рады, что наш портфель добавить новую модель, текущая скорость продаж питается".

Также в пресс-службе американского подразделения японской марки сказали, что будет действовать новый компактный внедорожник Mitsubishi Eclipse Cross несколько различных видов гарантий.

подробнее )

Китай является первой в мире успешно провела испытания пассажирский беспилотник

Успешно испытан первый в мире пассажирский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) EHang 184 прошлом в южной китайской провинции Гуандун.

Пассажир этот дрон не волноваться, что он был только в кабине, для транспортировки по воздуху не должны управлять самолетом, нужно только сесть в кресло и пристегнуть ремень безопасности.

Как сообщил телеканалу, глава китайской компании-разработчика EHang Ху Choice, "в настоящее время еще не можете получить полностью автономный полет обычных летательных аппаратов, поэтому, прежде чем использовать эти дроны в повседневной жизни еще достаточно далеко".

При этом он добавил, что этот полет, сделал обычные люди, немного ближе к тому, что сцена с полета между небоскребами, которые ранее можно было увидеть только в фантастических фильмах, могут стать реальностью.

Разработчик сказал, что машина с электрическим приводом, за один раз можно перевести человека, чей вес не превышает 100 кг. Дрон может летать на высоте 500 метров со скоростью до 100 км в час за 25 минут без подзарядки.

подробнее )

В Сеть попала фотография впечатляет погоня полиции за единогласным BMW X3 (Видео)

Безумную погоню за ворами, они положили на видео, поражает.

Полиция Саут-Йоркшира (Великобритания) столкнулась с матерыми преступниками. Тем не менее, она была в состоянии поймать истину, погоня была как в кино. В Сети обсуждают страшную дорогу Украины (Видео)

Воры в год BMW X3 пытались убежать от стражей порядка всеми возможными способами: местами скорость, чтобы спасти ее до 100 км/ч (движение по городу!), и в некоторые моменты даже сойти с дороги.

Однако, в результате преследования, количество преследующих экипажа достигло такого количества, что злоумышленники не имели возможности уйти. 900 тонн в прицепе – как перевозят карьерные самосвалы (Видео)

Теперь им устанавливают кражи, кражи транспортного средства, опасное вождение и сопротивление при аресте.

подробнее )