Авто

В Украине появятся новые автомобильные номера

Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает проект постановления совета Министров, который предусматривает передачу перевозчиков – таксистов и маршрутчиков, которые имеют лицензии, специальные желтые номерные знаки.

Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

"Перевод векторов желтые номера не ограничивать их права, наоборот, получат льготы", - говорит Лавренюк. В Киеве, например, они будут в состоянии двигаться по полосе общественного транспорта.

По словам Лавренюка, сейчас работает совместная группа из сотрудников МВД и министерство Инфраструктуры, в котором принимают участие ассоциации перевозчиков. Реализация проекта планируется на сентябрь этого года.

Разрабатываем документы. Все автомобили официальных перевозчиков, имеющих соответствующие сертификаты, будут помещены в желтые номерные знаки, – сказал Лавренюк.

Заместитель министра инфраструктуры объясняет, что перевозчику необходимо получить лицензию, после чего вы должны обратиться в Главный сервисный центр МВД и 120 грн получить желтые номерные знаки, которые вписываются в технический паспорт автомобиля. Специальные желтые номера в состоянии получить, как предприятие-перевозчик и личный автомобиль, который имеет лицензию.

"Требование, чтобы вектор: это должен быть безопасный транспорт, который прошел соответствующий контроль. И пассажир, который сел в машину, он должен получить соответствующий уровень комфорта и удобства", – добавил Лавренюк.

подробнее )

Tesla Model X прошла лосиный тест

Испытание на прочность, или как это называется лосиный тест, это стало проблемой для многих крупных производителей. Поэтому было особенно интересно наблюдать, как контроль стабильности, пройдет такой новичок, как Tesla Model X. электрический кроссовер Илона Маска востоке не ударил капотом в грязи.

Tesla Model X, разбили о бетонную стену

Тест проходил на скорости 70, 72 и 74 километров в час. Во время регистрации заезда Model X, сбил пару конусов, но не одно колесо электрический автомобиль не потерял от поверхности дороги.

Главная причина, по которой кроссовер настолько стабильна, в резких повротах, — низкий центр тяжести. Основной вес автомобиля приходится литий-ионных батарей, которые размещены в полу электрических машин на дому.

подробнее )

Лучшие моменты гонки "24 часа Ле-Мана" 2017 года (Видео)

Легендарный марафон "24 часа Ле-мана" - это непредсказуемая гонка, тем не менее, мало кто мог представить, что настолько безнадежной, развитие событий на дороге.

85-й выпуск соревнования в Ле-Мане был полон эмоций, радости и разочарования, напряжения и драмы.

Несмотря на неудачу в дебюте гонки, команда № 2 Porsche французском автомобиле LMP1 в составе Тимо Бернхард/Брендон Хартли/Эрл Бамбер удалось отпраздновать победу на самом престижном этапе сезона в WEC.

Резюме победу в LMP2 команда набрала Jackie Chan Racing, в составе Хо-Пинь ТУН/Объем laurent/Оливер Джарвис. Oreca 07 лишился Porsche 919 Hybrid всей окружности.

В GTE Pro, победу одержала машина № 97 Aston Martin Racing, с участием Даррен Тернер, Джонатан Адам и Даниэль Серра. В GTE Am равенства не вступил в команды JMW Motorsport под № 84: победа в Ferrari 488 GTE проведены Роберт Смит/will stevens/Дрис Вантор.

подробнее )

Названы самые надежные автомобили в мире

Американская компания J. D. Power and Associates опубликовало ежегодный рейтинг торговых марок с использованием высококачественных и надежных машин. Исследование основывается на результатах опроса более 80 000 американских владельцев новых автомобилей. Их попросили ответить на вопрос 233 (разделить на 8 основных категорий) о проблемах, обнаруженных принимать в первые 90 дней эксплуатации машины.

Оказалось, что на каждые 100 автомобилей от Kia 72 проблемы. На втором месте премиум суб-бренд Hyundai Genesis (77 неисправностей на 100 машин) приземлился. Третье место заняла компания Porsche, показатель составил 78 дефектов на 100 автомобилей.

Производители автомобилей с самой ненадежной машины компании Fiat – 163 дефектов на 100 автомобилей называется. Кроме того, в самом конце список брендов Jaguar и Volvo стояли с показателями 148 134 и частичный.

В компании отметили, что большинство владельцев новых машин придерживаются по-прежнему жалуются на сбои и ошибки в сложных мультимедийных, а также на ошибки работы электронных вспомогательных систем, включая адаптивный круиз-контроль и функцию предотвращения столкновений.

Напомним, ранее частоты были названы лучшие мягкие фарами.

подробнее )

Какой будет новая Toyota Camry

В преддверии начала продаж новой Camry в США, Toyota раскрыла все подробности о четырехдверке. В частности, стали известны характеристики модельных двигателей, самым мощным из которых стало больше, чем 300-сильный двигатель V6.

Шестицилиндровый 3,5-литровый представляет собой модифицированную версию предыдущего собрания. Возвращение увеличилось с 272 лошадиных сил и 336 Нм крутящего момента в 305 сил, 362 Нм. Он заявил, средний расход топлива снизился с 9,8 литра на сто километров пробега до девяти литров. Комбинированный двигатель с восьмиступенчатым автоматом.

В линейку двигателей седана вошли также новый 2,5-литровый атмосферный агрегат. Он развивает 206 лошадиных сил и 249 Нм, в то время как средний расход топлива составляет 7,4 литра на сто. В паре с ним также работает восьмидиапазонная автоматическая коробка передач. Кроме того, Camry по-прежнему будет предлагаться с гибридной силовой установкой. Его состав включает в себя двигатель 2.5, выдающий 178 сил, и электрический мотор с мощностью в 120 сил (202 Нм).

Базовая комплектация четырехдверки в США подразумевает наличие светодиодных фар, круиз-контроль, десять подушек безопасности, мультимедийный комплекс с дисплеем диагональю семь дюймов, а также электронные системы помощи водителю.

В США минимальная стоимость новой четырехдверки будет в размере 23 495 долларов. С топовым двигателем цена превышает 34 тысяч.

подробнее )

В США автоворы обчистили 30 новых автомобилей

Преступники разбили стекла на нескольких новых Хонда Аккорд Спорт и один Пилот припарковался в дилерском центре японской марки. Они взяли домкраты и оборудование, а затем взял на все 30 колес автомобилей. В полиции предполагают, что главной целью нападавших был именно украден оборудование, которое они могут использовать в будущем.

В США, девушка остановилась, чтобы угнать автомобиль, прыгая на ее капот

Кроме того, вандалы устроили погром в салоне по продаже подержанных автомобилей, который находится неподалеку, где они также разбили стекла, забрали аудио-и сняли колеса.

В рамках расследования полицейские будут проверять другие сообщения о разбойных нападениях в районе и попытаться установить связь между этими инцидентами.

подробнее )

Только для шейха: самый большой Ford Mustang в мире

Для того, чтобы арабский шейх построил самый большой Ford Mustang по всему миру. Кузов спорткара установлен на раме full-size pick-up Ram образца 2015 модельного года, оснащен 6,4-литровым восьмицилиндровым двигателем.

Проект выполнен дизайнером Hussein Альбагали по заказу шейх Хамад бин Хамдан аль Нахьян. Строительство полноприводного автомобиля, выполненная в стиле машины 1920, заняла семь месяцев.

Для Мустанга растянуло кузова и новые кузовные панели. Машина изготовлена в единственном экземпляре. Более подробную информацию об этом автомобиле нет.

Напомним, ранее компания Shelby построило 760-сильный пикап.

подробнее )

В Киеве пройдет парад ретромобилей

25. Июня в Киеве состоится ежегодный парад старой техники на более чем 500 классических автомобилей ездят по Центральной части города.

Сбор и инструктаж участников парада начнется в воскресенье, 25 октября Июня в 10 часов утра в столичной реки возле станции метро почтовая площадь. Уже к 12:00 движение ретро-техники, и после окончания запланированного маршрута - колонна начинает обратно к месту старта. Там выставка исторической техники.

Для участия в мероприятии необходимо на странице Old Car Service в Facebook.

Напомним, ранее самые популярные предметы коллекционирования автомобили были названы.

подробнее )

В Париже водителям запретят ездить по городу

В Париже 1 октября устроят день без автомобилей. Об этом сообщает Le Parisien. С 11: 00 до 18: 00 водители всех транспортных средств с двигателями будет запрещен выезд на улицы французской столицы.

Это будет уже третья подобная акция в Париже. Но если раньше, для автомобилей блокируют, в данной для автомобилей будут закрыты улицы города. Исключение сделано только для автомобилей экстренных служб и общественного транспорта (за исключением автобусов).

Эти действия происходят в Париже, чтобы привлечь внимание к борьбе с загрязнением воздуха.

Напомним, мы уже писали о том, как избежать санкций европейского Союза.

подробнее )

В Британии открыли крупнейший в мире салон классических машин

Альянс Jaguar Land Rover объявила об открытии крупнейшего в мире автосалона, где будут продаваться и обслуживанию автомобилей классических двух британских производителей автомобилей. Предприятие под названием Classic Works открылся в английском городе Ковентри.

Салон, расположившийся на территории площадью около 14 000 квадратных метров, включает в себя выставочный зал и 54 мастерские. В компании осуществляется продажа и реставрация старых моделей, в том числе, Land Rover Series I, Range Rover Classic, а также Jaguar E-Type и XKSS. В том же павильоне коллекция из двух компаний, которая включает в себя более 500 старинных автомобилей.

Каждый принятый автомобиль будет проходить специальный осмотр 121 очков, который должен утвердить главный испытатель компании Энди Уоллес, в 1988 году, выиграл 24 часа Ле-Мана за рулем Jaguar racing. В настоящее время в компании работают 80 сотрудников, и до конца года количество специалистов увеличится до 120 человек.

Напомним, ранее в Сети показали один из самых безумных коллекций Ferrari.

подробнее )