Авто

Эксперты назвали самый быстрый внедорожник в мире

Toyota Motorsport подготовил машину для новый мировой рекорд скорости.

Все оговорки были выполнены. Это рекорд скорости для внедорожников, управляемый гонщиком. Все без обмана. За руль NASCAR-Star Carl Эдвардз. Карл Чемпион серии 2007 года, и победителя «Всех звезд» NASCAR 2011. Есть еще несколько титулов и наград. Это человек, который, что означает скорость. И что такое управлять большим телом-авто на такой скорости.

Предыдущий рекорд в этой категории составила 339,5 км/ч. На это число и целилась Toyota, строит свою супер-внедорожник. Ни один серийный автомобиль не идет. И это не только в фары от рестайлинговой Toyota Land Cruiser J200.

С 5,7-литровым V8 Toyota Motorsport удалось снять 2000 л. (две тысячи!!!) Мощности с помощью двух турбин Garrett размером с волейбольную. Это было последнее нововведение, после замены поршней, клапанов, впускной трубы. Не говоря уже о измененных рама, подвеска и гоночная Резина.

Задача Крэйг Эдвардс, по его словам, был прост: не сбросить газ, как огромный внедорожник разгонится до 350 км/ч. Он это сделал. В итоге новый рекорд – 370 км/ч И Toyota Land Cruiser-это самый быстрый внедорожник на планете.

подробнее )