Авто

ТОП-10 самых продаваемых машин в мире

Результаты года изменила расстановку сил в рейтинге самых популярных машин на планете. Японцы занимают ТОП-10, и Volkswagen теряет позиции. По данным аналитического агентства Focus2move, самой популярной машиной в мире в первом квартале 2017 года остается Toyota Corolla. В течение трех месяцев 2017 году продано более 297 000 Ре — это около 9 000 штук менее, чем было реализовано за аналогичный период прошлого года.

Второе место теперь для микроавтобусов Ford F-Series — без малого 245 000 продаж и рост спроса на 9.8%. Американцы кролика, толкнул его Volkswagen Golf в третьей позиции — продажа Гольф-упал на 10% и составил 220 тыс. штук. Также в пятерку попали также Honda CR-V и Honda Civic.

Далее в первой десятке вы найдете: Toyota RAV4 (175 000 продаж, +9.3%), Ford Focus (173 000, -9.1%), Volkswagen Polo (171 000, -4.1%), кроссовер Volkswagen Tiguan (171 000, +44.7% — рекордный рост в ТОП-10 в относительных значениях) и пикап Toyota Hilux (168 000, +1.8%).

Напомним, ранее были названы самые популярные автомобили в Европе.

подробнее )

В Киеве проходит митинг автомобилистов, перекрыта Грушевского

В Киеве на улице Михаила Грушевского полностью перекрыто движение автомобильного транспорта, передает РБК-Украина. Он сообщил, что в здании Верховной рады Украины проходит акция водителей и активистов ассоциации владельцев автомобилей Авто-Евро от Силы.

Они требуют удаления из парламента законопроект о введении платы для владельцев автомобилей с иностранными номерными знаками. В мероприятии принимают участие около двух сотен активистов. Движение автомобилей было заблокировано в направлении от центра и от станции метро "Арсенал".

Следует отметить, что законопроект, автором которого является депутат Максим Бурбак, предусматривает введение платы для водителей автомобилей с надписью от 2 € в день. Как сообщает Автоцентр, депутаты проголосовали за решение рекомендовать принятие законопроекта в первом чтении. Затем он хочет настроить с участием активистов.

Напомним, ранее сообщалось, что Украины ограничить въезд автомобилей с надписью.

подробнее )