Авто

Fiat показал замену Punto (Видео)

Для Арго будут доступны 1,0-и 1,3-литровых двигателей семейства Firefly.

Компания Fiat опубликовала первые фотографии нового седана Арго, который появится в Бразилии, как ожидается, придет на смену Punto. Модель рассекретили только в конце месяца, так что пока информации о машине мало.

На фото представлен автомобиль в «оспортивленной» модификации HGT, которые могут быть определены с красного цвета вставками в переднем бампере, 17-дюймовые колеса, диски и большой патрубок выпускной системы. Общая длина автомобиля составит около четырех метров, а объем багажника достигает 300 литров.

Ожидается, что для Арго будут доступны 1,0-и 1,3-литровых двигателей семейства Firefly, которые будут в состоянии работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или роботизированной коробкой. Версия HGT получит 140-сильный атмосферный двигатель E. torQ объемом 1,8 литра и шестиступенчатой «автомат». Агрегаты смогут работать как на бензине или этаноле. На возможность обеспечить модель для других рынков пока не сообщается.

подробнее )

Компания Jeep показала эскиз внедорожника будущего

Судя по рендерам, автомобильной промышленности 2035 году будет значительно отличаться от сегодняшнего дня.

Автомобильная компания Jeep продемонстрировала автомобиль будущего, который состоится в 2035 году, когда автомобиль модели ожидают большие изменения.

О разработке эскиза работал начинающий конструктор Nac Джунг Ким.

По мнению экспертов, к 2035 году на автомобильном рынке будут представлены только автомобили, оборудованные двигатели и производственных систем управления. Конечно, эта версия не предполагает исчезновения традиционных транспорта. Учитывая, концепция будущего, Ким разработал дизайн для инновационных моделей Jeep.

Автомобиль должен понравиться любителям путешествий, которые хотят привлечь внимание. Концептуальная версия имеет традиционные детали фургона, больший дорожный просвет и колеса, напоминающие Луноход, модель практически отсутствуют передний и задний беспокойства. Автомобиль будущего Джипа получил настраиваемый руль, оптимизации сидений, система автомномного управления.

подробнее )