Авто

Названы самые перепродаваемые автомобили в мире

Американская организация iSeeCars наиболее часто перепродаваемые автомобили называют в первый год эксплуатации. Более половины строк в рейтинге из 11 моделей шипованных премиум-автомобилей.

Эксперты проанализировали факты о 24 млн продаж новых автомобилей за 2015 и 2016. В iSeeCars исключили из общего количества автомобилей со значительным пробегом на момент их реализации новые, так и подержанные машины с небольшим пробегом. Кроме того, в список не попали с количеством моделей продаж не менее 50 тысяч экземпляров.

Наиболее часто эксперты называли BMW 3 перепродаваемым-Series — это восемь процентов от общего количества экземпляров, которые были реализованы повторно в течение первого года эксплуатации. В рейтинг также BMW 5-Series, Mercedes C-Class, Nissan Versa Note, Dodge Dart, BMW X3, BMW 4-Series, Mercedes E-Class, Chrysler 200 и Subaru WRX.

подробнее )

В России мажоры устроили гонки на скорости 270 км/ч

В Подмосковье, владельцы BMW и Mercedes устроили гонки. Стритрейсер на BMW X5 M решила сражаться с Mercedes-Benz S63 AMG – записи, что происходит, попала в СМИ.

Человек не стесняется в выражениях, жалуясь на поведение своей машины. На изображения, опубликованные увидел, что второй автомобиль немецкой внешней не меньше, чем в BMW, скорость. При этом автомобили двигаются по трассе с оживленным движением, несмотря на поздний час.

По информации СМИ, за рулем BMW был 32 лет, бизнесмен Тамаз A.

подробнее )

Названы самые популярные автомобили в Европе

По результатам марта Volkswagen Golf впервые за семь лет, он потерял статус популярной модели на Европейском рынке.

Немецкий автомобиль был смещен с первого места компактным хэтчбеком Ford Fiesta. Только в марте месяце в Европе было продано 47 263 экземпляров праздник.

Volkswagen опустился на второе место с показателем 46 795 проданных автомобилей.

Третье место досталось еще одной модели, немецкий авто – Поло, которые были проданы в 40 669 машин.

Четвертую строку занял Renault Clio (40 209 машин).

Закрывает первую пятерку Opel/Vauxhall Corsa с показателем 38 254 автомобиля.

Кроме того, в одной из самых популярных моделей в Европе вошел Ford Focus, Opel Astra, Peugeot 208, а также Renault Captur.

подробнее )

В Киеве ограничат движение по Левобережной площади

С 22:00 27. Апреля до 05:00 28. Апреля будет ограничено движение транспорта на банке место. В пресс-службе Киевавтодора сообщил.

Дорожные службы будут работать по приказу асфальтобетона, нижнего слоя.

Напомним, ранее в столице в связи с ремонтом ограничивают движение по Русановской набережной и двух мостов.

подробнее )

Между Киевом и Белой Церковью может появиться платный автобан

Новой магистрали может быть установлен параллельно существующей магистрали, которая будет оставаться свободным.

Между Киевом и Белой Церкви можно получить современное шоссе. Эту идею озвучил глава "Укравтодора" Славомир Новак. По его словам, это направление является очень перспективным для инвесторов.

Новая трасса может быть построена за счет частных инвесторов на условиях концессии. Это означает, что магистраль будет платной. В Киеве на мосту метро будет частично ограничат движение

Дорога между Киев и Белая Церковь представляет интерес для инвесторов из-за высокого трафика около 18-20 тыс. автомобилей в сутки. То есть, платная трасса быстро окупится и начнет приносить прибыль.

В случае одобрения проекта, новая магистраль будет построена параллельно существующей автодороге Киев-Одесса станет альтернативой. Нынешняя дорога останется бесплатной. В полиции рассказали подробности стрельбы в Киеве

Славомир Новак также отметил, что перспективным направлением для платных шоссе на участке от Львова до границы с Польшей (Львов-Краковец), потому что транспортный поток здесь очень интенсивный.

 

подробнее )

Почти даром: как приобрести автомобиль за 250 долларов

Автоблогер Евгений верхнем решил поэкспериментировать и приобрести Запорожец. В покупке автомобиля, который прошел всего в 250 долларов.

После этого он решил испытать автомобиль на дороге.

Отметим, что ЗАЗ-968 тяги производится на Запорожском автомобильном заводе в 1971 - 1974. Особенности модели была заднемоторная компоновка, двигатель с воздушным охлаждением в едином блоке с трансмиссией, автономный отопитель.

подробнее )

Компания Honda возродит название Passport для нового кроссовера

Метка паспорт может для сокращенной версии модели Pilot.

Компания Honda имеет в ведомстве по патентам и товарным знакам США название "Passport", который ранее служил для средних внедорожников. Предполагается, что возродить это наименование снова для нового DIP-кроссовер.

На данный момент Honda развитие приводит среднеразмерного внедорожника, в основе которой лежит укороченная платформа модели Pilot составляют. При этом в отличие от «пилота» новинка предлагается только с пятиместным салоном. Такой автомобиль может Мурано конкуренции, например, Nissan и Ford Edge.

Оригинальные Honda Passport был с 1992 по 2002 года и за это время сменил два поколения. Последняя версия модели, представляет собой перелицованную версию Isuzu Rodeo, был с 205-сильным 3,2-литровым двигателем V6.

Это уже не первое сообщение, что возродить некоторые автопроизводители идут, чтобы свои новинки название некогда популярного SUVs. Так, название Chevrolet Blazer вернется, и концерн Ford к 2020 году вернется на рынок модель Bronco.

подробнее )

Компания Volkswagen представила новый электрический кроссовер

Volkswagen представил новый Электрический автомобиль с запасом хода до 500 километров.

Volkswagen представил новый Электрический кроссовер I. D. Crozz. Мощность электрокара достигает 306 k. с. и позволяет развивать скорость до 180 км/ч, запас хода достигает 500 км, С системой быстрой зарядки электрокар заряжается на 80% за 30 минут.

"В 2025 году мы намерены увеличить объем продаж электромобилей до 1 млн. единиц в год. Volkswagen I. D. Crozz, производство которой начнется в 2020 году, играет ключевую роль в достижении этого результата", - сказал председатель Совета директоров Volkswagen Герберт Разные.

Новый кроссовер может двигаться в режиме автопилота, чтобы водителю достаточно в течение трех секунд держать руку на логотип Volkswagen, расположенный на рулевом колесе. Все индикаторы и органы управления автомобиля - цифровые и необходимая информация проецируется в поле зрения водителя, создавая реальность.

Volkswagen I. D. Crozz имеет футуристический дизайн и множество ярких деталей и свет элементов.

подробнее )

Стали известны самые популярные цвета автомобилей

Эксперты компании BASF Coatings назвали самые популярные цвета автомобилей в Европе. По результатам 2016 года больше покупателей предпочитают белый 29%.

В прошлом году 78% автомобилей были окрашены в цвет классической палитры: белый, черный, серый или серебристый тона. Спрос-серый цвет, сократилось на 12 процентов против 16 процентов в 2015 году. Меньше спроса на сталь, бежевый, зеленый, оранжевый, золото, фиолетовый и желтый.

В компании пришли также к выводу, что цветовые предпочтения сильно разнятся в зависимости от сегмента автомобилей. Популярный в Европе компактные машины повторяют общие тенденции рынка: более автомобилей покупаются в белый цвет (26%), черный (19%) и серый (19%). Для кроссоверов самым популярным цветом стал серый, так и для спортивных моделей. Автомобилей класса люкс сегмента, в частности, часто приобретают черный цвет.

подробнее )

Тогда и сейчас: VW сравнил цены на Passat за 43 года

Компания Volkswagen опубликовала инфографику об изменении цен на Пассат 43 года старт продаж в США. По сравнению с 1974 годом стоимость модели выросла более чем в шесть раз.

Вместе с тем в публикации вы найдете несколько интересных исторических фактов. Например, его появление на рынке США обязан Passat, продажи VW Beetle на фоне высокого спроса на Honda и Datsun. При этом модель носила имя Dasher изначально, в 1980-е годы она сменила свое название на Квант и Пассатом только в 1990 модельном году.

Первое поколение было построено на платформе Audi — B1. Позже архитектура B2 был. Серьезно Passat уклонился от Ауди только в третьем поколении, впервые получили поперечно установленный двигатель.

подробнее )