Авто

Два года в спячке: в Лондоне нашли Ferrari, который порос мохом

Британские журналисты выяснили Феррари 456, который был брошен на улице в одном из самых престижных районов Лондона более двух лет назад. За это время машина ни разу не повел себя чем-нибудь.

Недавно городские власти автомобиля герметичный, с блокировкой колес. Видимо, в ближайшее время спортивный автомобиль эвакуирован. Кому автомобиль принадлежит неизвестно.

Обратите внимание на то, что стоит за время, пока автомобиль без движения, он мог получить снимки на Google карты, асфальт под машину и Порос мхом, повторяя контуры тела.

Напомним, ранее в сети показали одну из самых безумных коллекций Ferrari.

подробнее )

Киевлянин придумал оригинальный способ заряжать электромобиль

В Киеве, водитель, который живет в одном из новостроев на Левобережной, наполняет его Электрический автомобиль с розетку, которая висит на кабеле с 12 этажа. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

По словам Бутусова, владелец автомобиля Nissan Leaf, обратилась в управляющую компанию дома, с просьбой установить в доме зарядки для электрических транспортных средств, однако ему было отказано. В результате же киевлянин придумал, как спастись.

"Приобрел бухту кабеля, вытащил на балкон и убедился, постоянный источник энергии. Теперь, в момент, когда вас имеют в принятии возврата, ставит свой автомобиль на загрузку. В этой форме с электрозаправкой менеджеры дома ничего не могут сделать. И именно поэтому, что это не предполагаемое, а не координированных АЗС продолжает себе висеть", - отметил Бутусов.

Напомним, в Украине могут открыть завод Тесла.

подробнее )

Кабмин изменил список структур, имеющих право использования спецсигналов на авто

Кабинет Министров Украины утвердил новый список государственных структур, что позволило установить на автомобиль специальные звуковые и световые сигналы.

Теперь мод можно использовать в том числе сотрудники Национального антикоррупционного Бюро (наб) и государственного бюро расследований (ГБР). Порядок использования спецсигналов на автомобилях закреплены постановлением Кабинета Министров № 176 от 22 марта 2017. Специальные звуковые сигнальные устройства и световые сигнальные устройства синего может быть установлен с разрешения МВД и применяются для оперативных целей. Новый украинский автобус готовится к продажам в Европе

Это оборудование позволило оснастить средствами из следующих структур и подразделений: Миа Национальной полиции Национальной гвардии отдел безопасности дорожного движения военной службы правопорядка Налоговая полиция Служба безопасности Государственная служба специальной связи и защиты информации военизированные формирования учреждений исполнения наказаний государственной уголовно-исполнительной службы Национальное антикоррупционное Бюро Государственного бюро расследований, Департамент государственной защиты Государственная Пограничная служба, Государственной специальной службы транспорта Государственная служба по безопасности на транспорте, бригада неотложной (экстренной) медицинской помощи, оперативно-спасательная служба гражданской защиты, служба инкассации Национального банка и банков Украины, а также подразделения ведомственной охраны Национального банка

Световые сигналы красного цвета может быть установлен в качестве дополнительного оборудования только на автомобили патрульной полиции и соответствующих департаментов Национальной полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения. Завод BMW потерял 40 минут на 1 млн евро из-за пьяных работников

Сигналы красного и зеленого также могут быть установлены в качестве дополнительного оборудования. на автомобили национальной полиции, управления государственной охраны и средствами лиц, которые находятся под охраной государства.

подробнее )

На Крещатике установили первые светофоры для пешеходов

В Киеве на улице Крещатик напротив торгового центра central установлен первый пешеход огня. Об этом пишет аналитик центра CEDOS Иван Вербицкий на странице Facebook.

“После нескольких десятков лет, автомобильный мозга сегодня установлены пешеходные светофоры на первой поверхности, проходящей через Крещатик“, — написал он. Также ведутся работы по монтажу пешеходного светофора и на улице Богдана Хмельницкого.

Обратите внимание, пользователи Facebook по-разному реагируют на это нововведение. Например, в комментариях, водители жалуются на то, что это создаст им проблемы.

Напомним, в Сети появилась пародия на официальный промо-ролик на Евровидении в Киеве.

подробнее )

Владелец Ferrari получит 12 тысяч долларов из-за ямы на дороге

В Англии владелец Ferrari 458 Italia воспользовался власти 12,5 миллионов долларов из-за ямы на дороге. В великобритании во время движения попал в яму на трассе и повредил свой суперкар. Он решил подать заявление в суд с требованием вернуть деньги за ремонт автомобиля.

ТОП-10 самых разбитых дорог в Украине

Британской машине после удара повреждены колеса, подвески, элементы интерьера и подушек безопасности. Обратите внимание, что в сумму 12,5 миллиона долларов является рекордной компенсации в подобных случаях.

Напомним, ранее в Сети показали один из самых безумных коллекций Ferrari.

подробнее )

Появились шпионские фото нового кроссовера Volvo

Новый компактный кроссовер шведской марки Volvo XC40 проходит дорожные испытания на дорогах Северной Европы. Новинка основана на концепции Volvo 40.1 Concept и модели линейки suv будет стоять на одну ступень ниже XC60.

В Сети появились первые фотографии семиместного Subaru

Ожидается, что новая модель шведского концерна будет оснащена гибридной установкой, состоящей из бензинового 1,5-литровый двигатель и электромотор. Общая Суммарная мощность 180 л.

На рынке основными конкурентами автомобиля станут Audi Q3 и BMW X1. Согласно неофициальным данным, премьера состоится в следующем месяце в рамках моторшоу в Шанхае.

подробнее )

В Украине создали Mercedes, работающий на дровах

Пенсионер Николай Наумчик Черниговской переоснастил старые Mercedes, которые требуют капитального ремонта, и создали машину на дровах.

Украинцы имеют необычный автомобиль из двух скутеров

В багажник мерседеса он представил карбюратор, а в качестве топлива использует несколько килограммов сухих дров, которые заряжает в ствол.

Как сообщалось, три килограмма древесины заменить один литр бензина. Склад древесины в топку газогенератора хватает на 50-60 км, затем необходимо пополнить его снова.

подробнее )

Бактерии преобразуют сточные воды в биотопливо

Новый проект двух испанских компаний Aqualia и SEAT направлен на разработку биотоплива на основе очистки сточных вод.

В водной компании и производителя автомобилей, как правило, не может быть ничего общего, однако, два из них компании Испании объединились для создания биотоплива из сточных вод. Aqualia и SEAT начали работать в проект "жизнь" Мета-morphosis ("метаморфозы"), направленным на создание биотоплива из органических отходов, отходов, которые потом используются для производства автомобилей, использующих сжатый природный газ. Выбросы двуокиси углерода таких транспортных средств будут сокращены более чем на 80 процентов.

Проект построен вокруг производства год – относительно новый вид биотоплива, которое уже используется в питания домов, автобусов, грузовиков и кораблей. Life Мета-morphosis, как и некоторые другие проекты, направлена на производство года с использованием бактерии, необходимые для уничтожения твердых отходов в процесс, называемый анаэробным сбраживанием.

На сегодняшний день разрабатываются два различных объекта, чтобы продемонстрировать, как решить эту проблему. Прототип UMBRELLA, установленных на очистных сооружениях, которые обслуживают город Барселона, используя анаэробный биореактор мембраны для отделения газа от твердых отходов. Вторая же система, называемая Annamox ELAN, удаляет азот, биогаз, очищает и превращается в сжатый природный газ, который затем будет использоваться в автомобилях. Компания также утверждают, что вода, получаемая по данной технологии, более чистым, чем тот, который обычно исходит от очистных сооружений, и азота, удаляемого газа, также может быть восстановлена.

Согласно проекту, стандарт, завод может перерабатывать около 10 000 кубических метров сточных вод в день, что, в свою очередь, создаст около 1000 кубических метров в год. Этого было достаточно топлива на 100 км пути для каждой из 150 автомобилей.

подробнее )

Новый конкурент Tesla: Jaguar показал 400-сильный электрокроссовер

Jaguar показал в первый раз на дороге его новизны, первый электрический кроссовер I-Pace.

Автомобиль построен на новой платформе с двумя электрическими двигателями и расположенные под полом литий-ионный аккумулятор.

Мощность двигателей I-Pace находится в 400 л. с., а максимальный крутящий момент — 700 Нм. Это позволяет пересечении разогнатся с нуля до 100 км/ч за 4 секунды. На одной зарядке Jaguar способен проехать 400 км

Серийная версия электрокроссовера Jaguar I-Pace дебютирует в конце 2017 года, а в продаже новинка будет во второй половине 2018 год.

подробнее )

Tesla анонсировала новый компактный кроссовер

Тесла планирует выпустить компактный кроссовер в 2018 году. Новый автомобиль будет называться модель Y, и будет построен на основе модели электрического седана 3.

Додж уничтожили дифференциал, пытаясь обогнать Теслу

Одной из особенностей модели станет задней двери в стиле кроссовера модели x - автоматическое открытие. Кроме того, модель Y получим систему автопилота нового поколения. Он состоит из восьми камер, 12 обновленными ультразвуковыми датчиками и модифицированного радара и компьютера.

Минимальный резерв для нового электрического кроссовера составит около 370 километров. Цены на новинку пока не известны. Скорее всего, цена будет около 35000$.

Как для модели 3 седан, его продажи должны начаться этим летом. Компания ожидает, что бюджетная модель будет увеличить продажи до полутора миллионов автомобилей в год.

подробнее )