Авто

Первый внедорожник Maybach сделали на базе Гелендвагена

Первым внедорожником, который выпускается под маркой Maybach, будет спецверсия Mercedes-Benz G-Class (в народе Гелендваген) имя G 650 Landaulet.

Это будет код полукабриолет (то, что известно lando) - сзади потолка ткань можно сохранить. Когда водитель и пассажиры, здесь разделяет перегородка (можно также удвоить), кроме того, что есть автоматически отходят отроги.

Для Шварценеггера построили Электрический Гелендваген

Еще одно отличие от стандартного Гелендвагена продлен до 3428 мм расстояние между осями, что позволило увеличить пространство на втором ряду 60 сантиметров.

В технической составляющей, на сегодняшний день известно, что автомобиль будет построен на базе Mercedes-Benz G500 4x4. То есть Landaulet будут одни и те же портальные мосты, мощные тормоза, блокировки дифференциалов, но подвеска гонок парных станин и собственная, оригинальная, предназначена для комфорта. Под ставку более мощный, как те, что есть в арсенале Mercedes-Benz V12 biturbo.

Всего будет сделано 99 этих автомобилей. Официально стоимость пока не оглашали. Якобы, G 650 Landaulet будет стоить между 300 и 400 тысяч евро. Выйдет осенью.

подробнее )