Авто

Завтра в Днепропетровске перекроют центр

Завтра, 26 апреля в 11:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе пройдет панихида по погибшим и умершим в результате Чернобыльской катастрофы.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает 056.ua. 

С 11:30 по маршруту: Свято-Троицкий кафедральный собор - пл. Троицкая (Красная) - ул. Короленко - ул. Староказацкая (Комсомольская) - сквер Героев (памятник "Чернобыльский звон") состоится крестный ход. На время хода будет ограничено движение транспорта.

В 12:00 - возложение цветов к памятнику "Чернобыльский звон". Участники мероприятия почтут минутой молчания и отдадут память и уважение героям-спасителям.

Отметим, 26 апреля 2016 года отмечается 30-я годовщина Чернобыльской катастрофы.

подробнее )

"Укртелеком" Ахметова за квартал заработал около 100 миллионов гривень

Общий доход оператора вырос на 2,6% - до 1,712 млрд грн.

Крупнейший украинский оператор фиксированной связи «Укртелеком» в январе-марте 2016 года получил около 100 млн грн чистой прибыли против 165,5 млн грн чистого убытка за аналогичный период 2015 года, сообщил на пресс-конференции директор компании Юрий Курмаз, представляя данные финансовой отчетности.

По его данным, общий доход оператора за первый квартал по сравнению с аналогичным периодом 2015 года вырос на 2,6% - до 1,712 млрд грн, при этом доход от предоставления телекоммуникационных услуг сократился на 1,3% - до 1,565 млрд грн. В частности, доходы от предоставления доступа к сети Интернет и передачи данных за отчетный период выросли на 17% и составили 368 млн грн.

Кроме того, Курмаз отметил, что показатель EBITDA (прибыль до вычета расходов по уплате налогов, процентов и начисленной амортизации) вырос на 12% - до 500 млн грн, а маржа EBITDA увеличилась на 2,5 п.п. - до 29%.

Он также сообщил, что объем капитальных инвестиций, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании, в первом квартале 2016 года вырос на 65% - до 56 млн грн.

Читайте также"Укртелеком" снизил стоимость звонков на мобильные номера в 4 раза

Как сообщал УНИАН, согласно данным неаудированной отчетности, в 2015 году «Укртелеком» увеличил чистую прибыль по сравнению с 2014 годом на 3,4% - до 445 млн грн. При этом выручка компании в прошлом году выросла на 9% - до 6,773 млрд грн.

«Укртелеком» - крупнейший оператор фиксированной связи Украины, компания также является лидером рынка широкополосного доступа в Интернет (более 1,6 млн пользователей).

Контрольный пакет акций компании принадлежит группе украинского бизнесмена Рината Ахметова «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).

подробнее )

Украинцы за квартал купили 75 электромобилей – в два раза больше, чем годом ранее

Автомобилей с бензиновыми двигателями с начала года было продано 7 058 единиц.

Доля электромобилей на украинском авторынке в январе-марте 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросла в два раза - до 0,6%.

Согласно сообщению ассоциации «Укравтопром», за три месяца текущего года в Украине было продано 75 электромобилей.

Читайте такжеNissan решил еще год не продавать свои электромобили в Украине

Тем не менее наиболее популярными у украинцев остаются автомобили с бензиновыми двигателями. По данным ассоциации, таких автомобилей с начала года было продано 7 058 единиц, или 57,4% от общего количества первичных регистраций новых легковых авто. По сравнению с первым кварталом прошлого года доля бензиновых машин на рынке уменьшилась на 0,1 п. п. Автомобили с дизельными двигателями заняли 34,2% рынка с общим объемом продаж 4 199 единиц, продемонстрировав снижение своей рыночной доли по сравнению с прошлым годом на 0,7 п. п.

Еще 7,4%, или 912 шт., в общем объеме украинского авторынка занимают авто, на которых установлено газобаллонное оборудование. Рыночная доля этих автомобилей увеличилась относительно І квартала 2015 года на 0,6 п. п.

Читайте такжеTesla хочет построить в Украине две электрозаправки Supercharger

Как сообщал УНИАН, в первом квартале 2016 года продажи новых легковых автомобилей выросли на 58% - до 12 286 единиц.

По итогам 2015 года продажи новых легковых автомобилей в Украине сократились вдвое - до 46,6 тыс. штук. По прогнозам экспертов, продажи легковых авто в 2016 году вырастут на четверть и составят около 60 тыс. штук.

подробнее )

Lufthansa может отменить рейсы из-за забастовок в немецких аэропортах

26 апреля состоится забастовка в аэропорту Бремена, 27 апреля — в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Дюссельдорфа, Кельна, Бонна и Дортмунда.

Авиакомпания Lufthansa предупредила о возможных задержках и отмене рейсов. Это связано с забастовкой сотрудников немецких аэропортов.

«Во вторник и среду можно ожидать задержек и отмены рейсов», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте авиакомпании, передает "Коммерсантъ".

26 апреля состоится забастовка в аэропорту Бремена, 27 апреля — в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Дюссельдорфа, Кельна, Бонна и Дортмунда. Об этом объявило объединение профсоюзов.

Напомним, в конце прошлого года в Германии прошла забастовка бортпроводников. Тогда авиакомпании Lufthansa пришлось отменить почти 300 рейсов.

подробнее )

В пунктах пропуска на западной границе Украины в очередях стоят более 700 автомобилей

В пунктах пропуска на западной границе Украины по состоянию на 8:30 26 апреля в очередях стоят 740 автомобилей.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, на украинско-польской границе в пункте пропуска "Устилуг" в Волынской области образовалась очередь из 120 автомобилей.

Во Львовской области очереди зафиксированы в пунктах пропуска «Угринов» (180 автомобилей), "Рава-Русская" (250 автомобилей), «Краковец» (50 автомобилей), «Смильница» (40 легковых автомобилей).

Читайте такжеАвтомобили с иностранными номерами заблокировали движение на украинско-словацкой границе (фоторепортаж)

На украинско-румынской границе в пункте пропуска «Дьяково» Закарпатской области в очереди стоят 70 грузовых автомобилей.

На границе с Румынией в пункте пропуска «Порубное» Черновицкой области образовалась очередь из 30 грузовых автомобилей.

подробнее )