Авто

Россия возобновляет авиаперелеты в Турцию

Отмечается, что рейсы могут совершаться до семи раз в неделю из Казани, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.

Федеральным агентством воздушного транспорта РФ (Росавиация) выдан первый с момента ухудшения российско-турецких отношений допуск на организацию регулярных пассажирских перевозок в Турцию, сообщает РБК. 

"Разрешение получила авиакомпания "Уральские авиалинии", получившая в преддверии начала летнего сезона право начать рейсы в турецкую Анталью. В соответствии с приказом Росавиации, регулярные рейсы на побережье Средиземного моря могут осуществляться Ростова-на-Дону, Казани и Нижнего Новгорода до семи раз в неделю", - говорится в сообщении.

Читайте такжеПремьер Турции раскритиковал РФ за экономические санкции, но пригласил российских туристов в страну

Отмечается, что с 1 декабря 2015 года чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией запрещены. Запрет был введен правительством России в качестве одной из "специальных экономических мер" воздействия на Турцию в связи с ухудшением отношений двух стран, последовавшим за уничтожением турецкими истребителями российского бомбардировщика Су-24 над турецкой территорией.

Тем же постановлением правительства российским туроператорам было предписано "воздерживаться" от продажи россиянам путевок в Турцию. Однако регулярное авиасообщение между двумя странами останавливать не стали, поэтому туристы, желающие отправиться в Стамбул или на турецкие курорты самостоятельно, вполне могут это сделать.

подробнее )

В Киеве опубликовали интерактивную карту легальных парковок в столице

С ее помощью можно узнать точный адрес площадок в каждом районе столицы, количество машиномест, режим работы и стоимость парковки.

Киевская государственная городская администрация опубликовала интерактивную карту легальных парковок, находящихся на балансе коммунального предприятия "Киевтранспарксервис".

Согласно сообщению пресс-службы КГГА, карта находится в открытом доступе в Интернете по ссылке.

В частности, с ее помощью можно узнать точный адрес площадок в каждом районе столицы, количество машиномест, площадь площадки (общую и непосредственно для парковки), количество льготных мест, режим работы, название обслуживающего предприятия и стоимость парковки.

Читайте такжеЕвросоюз профинансировал создание интерактивной карты украинских дорог

Как сообщал УНИАН, ранее руководство Государственной фискальной службы отмечало, что потери бюджета Киева от нелегальных парковок ежегодно составляют около 18 миллионов гривень. В феврале в Антимонопольном комитете Украины заявили о проведении исследования состояния рынка парковок и стоянок в Украине. В ходе исследования будет рассмотрена деятельность предприятий данной сферы, выделенные местными властями места для парковок, оборудование и содержание площадок для платных парковок, в том числе в местах массового скопления людей - аэропортах, железнодорожных и автовокзалов.

подробнее )

Оккупанты Крыма занялись поиском украинцев с "хорошими мозгами" для работы на удаленке

Хотят сформировать группу молодых специалистов, которая будет задавать тон в IT-направлении.

Оккупационное правительство Крыма работает над привлечением на работу украинских молодых специалистов в сфере IT. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил нелегитимный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов, передают "Новости Крыма".

«Мы пытаемся привлечь и молодых специалистов из Украины, которые находятся в подвешенном состоянии и ищут работу на Западе. Очень много молодых людей с хорошими мозгами, получивших хорошее образование, готовы сегодня приложить усилия дистанционно готовить продукты для бизнеса, государственных организаций и так далее. Пытаемся такую группу сформировать, которая будет задавать тон в этом направлении», – сказал Аксенов.

По его словам, эта сфера – одна из приоритетных для привлечения инвестиций.

подробнее )