Развлечения

Руслана презентует видео «Отче Наш» и большой рождественский проект «Молитва Світла»

Как стало известно, накануне Нового года, после более чем 10-летнего перерыва, Руслана возвращается к традиции великих Рождественских проектов! Артистка представит уникальный по своей концепции проект «Святе Різдво. Молитва Світла». Проект 2018 года особенно светлый и духовный. Если предыдущие рождественские фильмы имеют более телевизионный, концертный и аутентичный формат вроде рождественских анплагд (unplugged) или музыкальных фильмов, то нынешний - прежде всего религиозный и духовный.

6 января 2018 года состоится премьера невероятного музыкального видео Русланы - авторская версия чудотворной молитвы «Отче Наш», которую певица написала сама в сотрудничестве с выдающимся современным композитором Иваном Небесным. Съемки видео проходили в Софийском Соборе, которому в этом году исполняется 1000 лет. Это видео станет первой ласточкой большого Рождественского фильма, который выйдет в 2019 году.

Руслана рассказала о своем рождественском проекте:

Украинская молитва чудотворная. Мы нашли древние духовные традиции украинской молитвы. Это молитва на одной ноте, на одном дыхании! Украинская духовная музыка неповторима. Это будет попытка попасть к тому канону, который существовал почти 1000 лет назад.

На своих страницах в фейсбук и инстаграм певица поделилась первыми фотографиями со съемок в Соборе Святой Софии. Руслана перед иконостасом в черном платье и в синем плаще. Поклонники живо обсуждают ее таинственный образ.

Сразу после премьеры музыкального видео «Отче Наш», 6 января в 17:00 на 24 канале, начнется прямая трансляция Литургии из Собора Рождества Пресвятой Богородицы, из города казацкой славы Конотоп. Мужская хоровая капелла им. Л. Ревуцкого, которой будет дирижировать Руслана, выполнит духовные произведения с канонической Рождественской Литургии. Прозвучат произведения в обработке классиков украинской духовной музыки - Леонтовича, Бортнянского, Вербицкого.

Руслана поделилась:

Я буду дирижировать фрагмент всенощной, Божественной Литургии, а именно - основные молитвы «Отче Наш», «Богородице Діво, Радуйся», «Світе Тихий», «Святий Боже», которые мы написали вместе с Иваном Небесным. Ежедневно мы проводим репетиции с капеллой. Будьте с нами. Святое Рождество. Неповторимая украинская молитва.

Каноническая Всенощная, которую создает Руслана, является первым этапом по проекту «Молитва Світла», что за год станет полноценным музыкальным фильмом.

6 января 2018 в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Конотоп, с прямой трансляцией на ТВ в 17:00.

Напомним, украинские артисты рассказали о планах на 2018 год. Подробности по ссылке.

подробнее )

Определен состав полуфиналистов Национального отбора-2018

Завершился первый этап Национального отбора-2018 – просмотр заявок и песен артистов. Сегодня телеканалы СТБ и UA:ПЕРШИЙ определились с именами полуфиналистов, которые будут бороться за право представить Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение». Уже с 10 февраля в прямых эфирах Нацотбора мы увидим 18 исполнителей:

1.The Erised

2.Сергей Бабкин

3.СONSTANTINE

4. Kozak System

5. The ВЙО

6. Julinoza

7. Dilemma

8. KAZKA

9. Yurcash

10. Mountain Breeze

11. Ingret Kostenko

12. Vil’na

13. LAUD

Cреди полуфиналистов также есть участники двух прошлых Нацотборов:

14.TAYANNA

15. KADNAY

16. Pur:Pur

17. MELOVIN

18. ILLARIA

По словам музыкального продюсера Руслана Квинты, главное отличие Нацотбора-2018 в том, что в составе полуфиналистов парней больше, чем девушек, а все песни, которые прозвучат в прямых эфирах - авторские:

За время, пока шел первый этап отбора, мы получили более 1000 заявок. Это говорит о том, как сильно развивается наша музыкальная индустрия. Я горд тем, что сегодня украинские песни приобретают совершенно новое лицо - современное, модное. И именно на качественную песню мы делали ставку. В ней должна быть и любовь к музыке, и смелое решение, и лицо артиста. Не важно - известный он или нет. Мы провели колоссальную работу, чтобы взять самых-самых, и я с лёгкостью могу сказать, что в прямых эфирах зритель услышит очень качественную музыку и увидит крепких (не побоюсь этого слова) артистов. Лично я верю в каждого из них. Более того, все песни написаны самими участниками, нет ни одной «спецпокупки» - это меня, как музыкального продюсера, очень радует.

В прямых эфирах Нацотбора будет представлено около 16 музыкальных жанров, среди которых indi pop, authentic, reggie, house, experiment pop, folks и другие.

Руслан Квинта объясняет выбор:

Мне максимально хотелось разнообразить состав участников по жанрам и стилям, чтобы показать вкусы ребят и их творческую составляющую. Я был доступен для всех, кто хотел со мною встречаться, обсуждать репертуар и его поиск. А всех подавших анкеты «прошлогодников» просматривал как под микроскопом; к ним у меня были особые требования, о чем я предупреждал сразу – это репертуар и новый творческий вектор. И могу сказать, что некоторые меня приятно удивили, порадовали серьезным подходом и тем, что услышали все рекомендации и качественно подготовились.

19 января будет проведена жеребьевка, по результатам которой определится порядок выступлений артистов в полуфиналах Нацотбора.

Напомним, что в Нацотборе-2018 запланировано два полуфинала (10 и 17 февраля), в каждом из которых выступят по 9 исполнителей. В финал, который состоится 24 февраля, пройдут 6 участников. Победитель Нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе «Евровидение» в Лиссабоне (Португалия) с той же песней, с которой он участвовал в отборе.

Телевизионная съемка Национального отбора пройдет в столичном Дворце культуры КПИ по адресу: пр-т Победы, 37.

Билеты уже в продаже, приобрести их можно на сайте СТБ по ссылке: http://eurovision.stb.ua/ru/kupit-bilety-na-natsionalnyj-otbor-evrovideniya-2018/

Прямые эфиры Национального отбора будут транслироваться одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ.

Напомним также, что О Меган Маркл и принце Гарри снимут фильм.

подробнее )