Развлечения

В России решили забирать детей за долги по коммуналке

Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня утром получил документ датирован 12 января. Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан о необходимости изымать детей из семей, которые не оплачивают коммунальные услуги за электроэнергию. И есть также тот момент, что этот еженедельный отчет для органов опеки и попечительства", - сказала Кузнецова журналистам.

Такие действия местных властей, она назвала неприемлемым.

"То есть, ребенок становится манипуляция, которая используется в различных целях, это недопустимо", - заявил омбудсмен.

Забрать детей от должников поручению главы Зеленодольского района Александра Тыгина, пишет Вечерняя Казань.

Газета опубликовала копию соответствующего документа, который обязывает чиновников "организовать работу отдела опеки и попечительства Исполнительного Комитета Зеленодольского муниципального района для вывоза несовершеннолетних детей, проживающих в домах с долгами за энергоносители".

"По данным "ВК", в декабре в Зеленодольском районе в детском доме было двое детей из семей должников", - говорится в сообщении.

В документе не указано, за какой период времени подлежат изъятию несовершеннолетних.

Исполнительный комитет Зеленодольского района, газете сообщили, что они зарегистрировали около 100 семей - неплательщиков за коммунальные услуги, в которых есть несовершеннолетние дети.

"На 2016 год таких семей было изъято 11 детей до трех месяцев. Все эти дети временно проживают в приюте. Можно ли оставлять детей в домах, где нет света, тепла, где нет должного ухода? Детей в такие условия жизни неприемлемы. Глава нашего района очень строг в отношении защиты несовершеннолетних. Таким образом, наши органы опеки бдительно проверять все семьи", - привел статистику руководитель пресс-службы Исполнительного Комитета Зеленодольского района Александр Коршунов.

По последним данным, прокуратура РТ начала проверку сообщения об удалении ребенка из семьи, не платит за коммунальные услуги.

Ранее сообщалось, что каждый третий россиянин имеет все шансы стать бедным.

подробнее )

Иранец, пытаясь нелегально попасть в Германию в холодильнике, по ошибке приехал в Украину (видео)

Гражданин Ирана, который прятался в холодильник, задержали украинских пограничников. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Отметил, что иранский незаконно пытался попасть в ЕС, он считал, что он едет в Германию.

«Мужчина был уверен, что отправляется в Германию, где и хотел ввести нелегально, спрятавшись среди груза», - говорится в сообщении.

Он также подчеркнул, что находясь в холодной комнате более трех дней, нелегал может умереть от переохлаждения.

«Группа осмотрителей, который обнаружил за рубежа, можно сказать, спасло ему жизнь», - отметили пограничники.

Теперь, человек, доставлены в пункт временного содержания черновицкого пограничного отряда, где он будет проверен и применен необходимый уход. Проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств преступления.

«Судьба незаконного ввоза мигрантов будет решать суд. Вероятно, человек, в результате отправили домой», - говорится в сообщении на сайте госпогранслужбы.

Как сообщал УНИАН, молодая женщина была арестована на территории испании при попытке контрабанды подростка – африканской миграции, спрятаного в его чемодан.

Представители власти остановили 22-летняя женщина на грани перехода в городе Сеута, испанские анклавы в Северной Африке, примыкающий к Марокко. 19-летний мигрант из Габона был найден спрятаным внутри чемодана. Человек сразу предложил медицинскую помощь из-за нехватки кислорода внутри компактный мешок, говорится в заявлении испанской Гражданской гвардии.

подробнее )

Жительница Канады сорвала джекпот в $4 миллиона, увидев выигрышную комбинацию цифр во сне

Житель канадской провинции Новая Шотландия, выиграл в лотерею около четырех миллионов долларов, утверждает, что выигрышная комбинация чисел имеет сон, в 1989 году.

В середине декабря Ольга Хорошо от города Истерн Пасседж выиграл джекпот - 5,3 млн канадских долларов (3,9 млн. долларов сша).

В этот момент, Ольга, Хорошо, уже 27 лет покупал лотерейные билеты и заполнить их той же комбинации цифр, приснившейся она в мае 1989 года, пишет Русская служба би-Би-си.

"Я знаю номера на память, и мне показалось, что после ничьей я видел их по телевизору, но у меня не очень хорошее зрение, - говорит Хорошо, поэтому я решил отпустить".

На следующий день Хорошо говорил по телефону с сестрой, листая газету. В конце номера он увидел все то же знакомое сочетание цифр.

"Я считаю, что выиграл в лотерею", - сказал Бен, его сестра, которая знала, что ее хобби. "Она ответила: "Позвони, когда перестанешь лгать", - говорит победитель.

Около десяти лет назад Ольга, Хорошо, нашли рак. В ходе борьбы с заболеванием, пришлось продать дом, чтобы профинансировать терапии. Выигранные деньги он планирует использовать в том числе для того, чтобы вновь переехать в дом в аренду в собственный.

подробнее )

"Не на того напали": снеговик "отомстил" разрушившей его женщине (видео)

Жительница столицы Турции пытался уничтожить что-то не понравился ему снеговика, установленного на одной из улиц, но пострадал сам, сообщает Meduza.io.

На видео с камеры наблюдения, опубликованной CNN Turk, видно, как женщина разными способами, в том числе ударом ноги, пытается свергнуть снеговика. Когда, после нескольких попыток, ему удается сбить снеговика на земле, он решает ему прыгать, но поскальзывается и падает на спину.

Падение, судя по тому, что это трудно, женщина встает и отходит от разрушенного снеговика, оказалось болезненным.

Kardan adam

подробнее )

В Японии макак спарился с самкой пятнистого оленя

На острове Фукусима в Японии, ученые наблюдали, как в период брачного сезона макаки, он пытался спариваться с, по крайней мере, две самки оленя. Одна из попыток закончилась относительно успешно. Эта история произошла в ноябре 2015 года, но известно об этом крайне необычное поведение стало после того, что было описано в исследовании, опубликованном в журнале "Приматы". Об этом пишет ВВС Россия.

Ученые пришли к выводу, что обезьяна, запечатлена в момент попытки полового акта с оленихой, кажется, низкостатусное существо, т. е. относится к бета-самцов. "Витязь" был вынужден рвение защитить свою "возлюбленную" от собрались, чтобы приветствовать ее у других макак.

Два раза он пытался представить секс с самками оленя, но его первая страсть, отвергла его ухаживания, но тот не сопротивлялся и, так, дорогой знакомство с макакой, а после эякуляции он лизнул отверстие на вашей стороне.

Изучьте соавтор Александр Боннефой отметил следующее: "Мужчина узнал, оленихой, показали, копулятивное поведение, после около 15 сексуальных движений за 10 секунд, а затем разобрали".

Ученые объясняют, что макаки, которые живут бок о бок с пятнистых оленей курорты в заснеженных районах Японии. Ранее было отмечено, что макаки обихаживают оленей или даже покататься на лошадях в игровой форме.

Ученые считают, что, скорее всего, причиной такого поведения макак было отсутствие подходящих партнеров. Это также возможно, что самец макаки просто изучал сношаться или же не был в состоянии понять, что перед ним представитель другой тип.

Это всего лишь второй случай межвидового скрещивания, что попадает в объектив. В 2014 году весь мир обошла новость, что на тюленей в Антарктике он пытался убедить заняться сексом королевских пингвинов.

подробнее )

Audi R8 сравнили в дрэге с игрушечным суперкаром

Ребята из британский журнал Autocar опубликовал Рождественское видео гонки дрэговой сравнил два купе Ауди R8 — это настоящий суперкар с двигателем V10 и модель RC игрушки.

Обратите внимание, что игрушечный автомобиль оснащен 1200 кв мотором и способен разгоняться свыше 96 километров в час. Этого уровня может достичь примерно за 3,4 секунды. А полный привод суперкара Ауди R8 оснащается десятицилиндровым атмосферным двигателем объемом 5,2 литра и мощностью 610 лошадиных сил, который работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Получить сотни суперкар разгоняется за 3,2 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 330 км в час.

Ранее, бигмир)нет сообщал, что Ауди взял суперкар, заменив его игрушечной машине.

подробнее )

Житель Нью-Йорка проехал 240 зеленых светофоров подряд

Житель Нью-Йорка Ноа Форман 240 раз подряд возглавил перекрестков на разрешающий сигнал светофора. Бывший таксист выложил видео, его записи в интернете.

Обратите внимание, Форман никогда не превысил скорость, но был вынужден всегда ходить, встречающихся на пути автомобили.

Смотреть видео огромная пробка в Лос-Анджелесе, которая образовалсь 23 ноября, накануне Дня благодарения

подробнее )

Киевские коммунальщики "похоронили" под снегом Porsche

В Киеве коммунальщики убирая дороги снегоуборочной техникой, забросали снегом Porsche.

Как сообщает UBR, инцидент произошел в Печерском районе столицы на Леси Украинки.

Владелец элитного авто проигнорировал требование киевских властей не парковаться вдоль дорог, чтобы не мешать специальности лопатой снег.

Напомним, что в Украине несколько дней бушует непогода. Ранее bigmir)net говорил, сколько стоит Киеве снег день непогоды

подробнее )

В Лондоне лошадь попыталась сесть в автобус (фото)

Об этом сообщает Русская служба би-БИ-си.

Как выяснилось, офицер конной полиции Дэн Смит просто предоставили помощь для человека в обычном рейсовом автобусе, что вдруг стало плохо, и его лошадь Инвиктор решил не отставать.

Как сообщил представитель столичной полиции, Инвиктор доказал, что он надежный член команды.

Конной полиции ежедневно патрулируют улицы Лондона и отвечает на звонки, как и любое другое подразделение полиции.

Представитель лондонской "скорой помощи", он добавил: "Мы получили вызов, что мужчине стало плохо на улице Аппер-стрит. Мы оказали помощь человеку, на месте, в больницу никто предоставлять не должен".

Ранее, в России ворона не поставил эстонца домой, взяв паспорт на границе.

подробнее )

Связавший 103 свитера мужчина стал звездой интернета (фото)

Об этом сообщает Reddit.

Сэм начал вязать в 1999 году и с тех пор связал себя 103 свитер с изображением Таймс-сквер в Нью-Йорке, британского Стоунхенджа, Golden gate bridge в Сан-Франциско.

Иногда он выбирает не посетить, чего-то обычного, например, линии электропередачи или "вишневый сад".

После этого Барски изображен в свитере, похожая на дно — именно эти фотографии стали популярными в интернете.

подробнее )