Развлечения

В Таиланде пьяных водителей отправят в морг "на перевоспитание"

Власти Таиланда задумались о том, чтобы направлять водителей, которых поймали пьяными за рулем, на работу в морг. Это должно стать частью назначаемого наказания, назначаемого в виде обязательных общественных работ.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Mashable, идея заключается в том, чтобы такие водители осознали, какими могут быть последствия управления автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время нарушителей заставляют, например, заниматься рубкой деревьев или уборкой улиц. Некоторых направляют в больницы ухаживать за пострадавшими в ДТП.

По словам представителя властей, число пьяных водителей, которых задерживают во время каких-либо праздничных мероприятий, продолжает расти. Предложение относительно работы в морге сейчас рассматривается правительством.

Читайте такжеВ мексиканском парке Тулум для посетителей ввели налог на селфи

По информации издания, Таиланд занимает первое, самое высокое в Азии, и второе в мире место по показателям смертности на дорогах. Более пяти процентов летальных случаев приходится на дорожно-транспортные происшествия. При этом управление машиной под влиянием алкоголя становится причиной 26 процентов ДТП с жертвами.

Как сообщал УНИАН, пилота авиакомпании Air China отстранили от полетов за многочисленные селфи. 

подробнее )