Развлечения

В центре Киева прошел массовый бой подушками (фоторепортаж)

В Киеве 24 апреля несколько десятков молодых людей провели бой подушками.

Об акции организаторы сообщили в интернете. Участники битвы собрались на Почтовой площади, после чего узнали точное место проведения флешмоба. В итоге битва состоялась возле памятника у основания Владимирской горки.

Никто из участников не пострадал. Подушки, котрыми были вооружены молодые люди, не уцелели. В воздухе и на земле на месте битвы оказалось множество перьев.

По словам организаторов, цель ежегодной акции - "спустить большое количество накопившегося стресса за год, веселым и безопасным способом".

подробнее )

В Москве на Красной площади "Пушкин" и "Ленин" устроили потасовку: не поделили клиента

Двойники русского поэта Александра Пушкина и революционера Владимира Ленина, зарабатывающие на фотографиях с туристами, устроили потасовку возле Красной площади. Видеозапись драки появилась на YouTube 24 апреля.

По данным телеканала «360 Подмосковье», причиной конфликта стало то, что уличные артисты не поделили клиента, пишет Лента.ру.

Читайте такжеГромкая музыка в самолете довела до драки пять женщин

Во время словесной перепалки «Ленин» утверждал, что уже 15 лет стоит на этом месте, тогда как Пушкин появился там недавно. После этого, несмотря на попытки прохожих разнять ругающихся, двойник поэта пнул оппонента и быстро убежал с места происшествия в сторону Кремлевской набережной.

подробнее )

Ученые раскрыли тайну пропажи второго носка

Британские ученые (психолог и статистик) заявили о том, что им удалось раскрыть тайну пропадающих вторых носков, а также представили формулу, предсказывающую шансы текстильного изделия на исчезновение.

Само исследование заказала компания Samsung, передает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Исследователи выяснили, что носки исчезают не из-за сверхъестественных причин, и их, вопреки шуточному заявлению физика Стивена Хокинга, не затягивает в черные дыры. Они опросили две тысячи человек (о стирке белья и других бытовых привычках).

Выяснилось, что исчезновение носков больше всего связано с составом белья, которое загружается в стиральную машину. Итоговая формула ("индекс потери носков") выглядит так: (L(p x f) + C(t x s)) - (P x A).

"L" в ней означает "объем стирки" — рассчитывается умножением числа членов семьи ("p") на частоту стирок в неделю ("f"). "С" соответствует сложности стирки: количество различных типов белья (темные ткани, синтетические ткани, шерсть), которое обрабатывается в неделю ("t") умножено на количество стираемых за ту же неделю носков. "P" (любовь к стирке) вычитается из суммы "L" и "C". Измеряется "P" по шкале от одного до пяти (где один означает — "терпеть не могу стирать одежду"). Кроме того, "P" умножается на "А" — внимание к стирке (проверяют ли карманы в одежде, выворачивают ли рукава).

Формула показала: чем больше объем стирки, тем больше вероятность потерять носки.

Кроме того, ученые определили основные причины пропажи носков: текстильные изделия падают за батареи, попадают в разные стирки и теряются, и, наконец, объединяются не со своей парой.

Напомним, ранее в новозеландском Гамильтоне кошка тонкинской породы была поймана хозяйкой за необычным занятием: кражей мужских трусов и носков из близлежащих домов.

подробнее )