Все темы

Медики назвали лучшие напитки для здоровья печени

Печень совершенно не любит алкоголь и сладкие газированные напитки.

А какие напитки, наоборот, действуют на нее положительно?

Лучший напиток для печени – обыкновенная чистая вода, которой необходимо выпивать не менее 1,5 литров в день. Иначе загущается желчь и печень становится более трудно избавиться от накопившихся в нем токсинов. Минеральные целительные воды пейте только по согласованию с врачом – не все из них являются полезными для того, чтобы нарушениях в работе печени.

• Вы можете пить чай, но отдавать предпочтение зеленым или желтым. В более антиоксиданты, которые защищают ткани печени и способствует восстановлению утраченных клеток. Кроме того, крепкий черный чай, как и кофе, способствует обезвоживанию организма.

svekla-sok• Вместо того, чтобы пить сладкие напитки сладкий вкус и напитки фруктовые и соки фруктовые (джемы, сухофрукты, мороженое, ягоды) с медом. Очень полезны для печени свежие овощные, фруктовые и ягодные соки. Но большинство упакованных напитков, могут содержать консерванты и большое количество сахара, скорее вредны. Настоящий препарат является смесь морковного, свекольного и огуречного сока в равных частях. Свекольный сок перед употреблением должен обязательно постоять в кастрюле с открытой крышкой, чтобы испарились летучие соединения, раздражающие желудок. В небольших количествах (по полстакана в день) полезны фруктовые и ягодные соки.

• И, наконец, имеют благотворное влияние на состояние печени действует отвар шиповника. Ввпейте по крайней мере, 0,5 стакана этого напитка 3-4 раза в неделю.

подробнее )

В Украину после выходных придет похолодание

В пятницу в западных областях Украины ожидается сильный дождь, гроза и град.

В течение 5. В мае ожидается в западных областях Украины дождь, гроза, град и ураганный ветер, сообщили в государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"По данным укргидрометцентра, в течение 5. В мае в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Тернопольской, Закарпатской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой областях грозы, местами с градом и ураганный ветер, 15-20 м/с; в Закарпатье, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Тернопольской областях сильные дожди", - говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу утром.

Также утром и днем 5. Май в Хмельницкой, Ровенской и Волынской ожидается сильные дожди.

подробнее )

МинВОТ сообщило о восстановлении электроснабжения ДФС

Электричество Донецка фильтра станции восстановлена.

Восстановлено электроснабжение Донецкого фильтр станции, который обеспечивает централизованным водоснабжением населенных пунктов, как в производстве, так и на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области.

"Электроснабжение Донецка фильтра станции восстановлена", - сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Украине (МинВОТ) в субботу на своей странице в микроблоге twitter.

Как сообщалось, 2 мая 2016 года, в результате боевых действий произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения ips, которая централизованно обеспечивает водой город Авдеевка (около 22 тыс. человек).

подробнее )

В Facebook появились новые функции

В популярной социальной сети Facebook появилась возможность отвечать на стороне эмоций.

Причина шесть крупных мероприятий, психологические: удивление, печаль, гнев, любовь, радость и спокойствие. Инженеры социальной сети Facebook расширил функции, связанные с «реакцией на комментарии пользователей. По данным The Verge, речь идет о возможности реагировать на государственные посты, регулярно публикуются в популярной социальной сети. Речь идет о внедрении функционально используются смайлики, выражающие шесть основных эмоций человека. Использовать «эмоциональные» элементы в десктопной и мобильной версиях Facebook. Эксперты отмечают, что на сегодняшний день в мобильных приложениях, обновления еще не активирована.

Указал, что в марте в Facebook Messenger доступны две новые функции: упоминание «друзей», в ходе групповых дискуссий и проявления активности в отношении реагирования на отдельные сообщения собеседника. Кроме того, пользователи могут ставить «лайки», «дизлайки» и ответить на другие «эмоции» в рамках личной переписки.

подробнее )

К Евровидению-2017 Twitter запускает специальные символы

Социальная сеть Twitter представила тему символы к песенному конкурсу " Евровидение-2017 в Киеве.

Если вы пишете хэштеги #Евровидение #ESC2017, ваше сообщение, вы можете сопровождать ожерелье, которое является символом конкурса, или микрофон-цена, указанный на странице конкурса в Facebook. Также вы можете добавить к сообщению в форме сердца, которое характерно для "Евровидения".

Кроме того, во время официальной церемонии открытия конкурса, 7 мая, пользователи получат возможность публиковать эксклюзивный смайлик, но убедитесь, что вы используете #CelebrateDiversity для ваших твитов. Во время прямой трансляции полуфинала и финала, пользователи имеют возможность показывать, которые дают лучшие оценки. Чтобы активировать соответствующий символ, нужно использовать такие хэштеги: #12Points, #douzepoints.

Как известно, полуфинальные Евровидение 2017 года в Киеве пройдет 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая. В этом году Евровидение примет рекордное количество стран-участниц — 42 кандидата. Украину на Евровидении представит знаменитый рок-группы O. Torvald.

подробнее )

Одесские полицейские искали бомбу на рынке "Привоз", эвакуировали около 500 человек

Полицейские пока не установили личность злоумышленника, который сообщил о ложном минировании

В Одессе правоохранители после получения анонимного сообщения о минировании изучили рынок "Привоз" на наличие взрывчатых веществ, в результате проверки взрывчатых веществ обнаружено не было. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

"С 14:05. В опросе, на территории рынка "Привоз" взрывных устройств обнаружено не было. В мероприятиях были эвакуированы около 500 человек", - говорится в сообщении.

Работники милиции устанавливают личность злоумышленника, который сообщил о ложном заминировании.

Исправлена проблема включения этих данных в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, В Одессе неизвестные сообщили о минировании рынка "Привоз".

подробнее )

В Керчи военный парад 9 мая примет бывший комбат украинских морпехов

Александр Саенко заметил, что 5 мая на репетиции парада в Керчи

В оккупированном Крыму в Керчи 5 мая российские военные провели репетицию парада, который состоится 9 мая. Во время репетиции парада занял подполковник Александр Саенко, ранее командовал 501 Вход батальон морской пехоты ВМС Украины, который был дислоцирован в городе Керчь. Об этом сообщает Крым.Самом деле.

После аннексии Крыма Александра Саенко не вышел в материковой Украине, и перешел на службу в российской армии. В отношении Саенко возбуждено уголовное дело по признакам статьи 408 УГОЛОВНОГО кодекса (оставление), - говорится в сообщении.

Как передает издание, 5 мая военная техника и колонны русских солдат, они прошли по улице Кирова. Вместе с военными прошли и керченские студенты, члены российского движения "Юнармия". На улицах установлены рамки металлоискателей, дворы патрулировали полицейские с собаками.

Для репетиции парада в Керчи перекрыли основные дороги в центре города, в том числе тех, на которых путешествует транзитом транспорта с Керчи на пароме. Следующий тест показ пройдет в Керчи 7 мая.

подробнее )

Gmail сообщил о фишинговой рассылке, замаскированной под Google Docs

Компания приняла меры, чтобы защитить пользователей.

Компания Google предупредила пользователей сервиса электронной почты Gmail от вредоносной рассылке, замаскированный под сервис Google Docs. Об этом говорится в сообщении на странице сервиса Twitter. "Мы расследуем мошенников, которые похожи на Google Docs. Мы приглашаем вас нажимать на ссылки и пометить их как" фишинг", - говорится в сообщении.

Показ стал приходить 3 мая, отмечает Медуза. В письме, автором которого может быть указан знакомы получателя, предлагается открыть документ в Google Docs. Когда вы щелкните ссылку, чтобы открыть окно, в котором пользователю предлагают позволить вам управлять вашей электронной почты и контактов программа, которая называется Google Docs (но не связан с Google и вредоносные).

Как отмечает The Verge, распространение отличается от обычного фишинга, что не переводит пользователя на страницу, аналогичную странице электронной почты, и действует внутри данной услуги электронной почты, используя существующие возможности дать сторонним приложениям доступ к счетам. Как отметили в Google, компания приняла меры, чтобы защитить пользователей. В частности, поддельные страницы Google Docs были удалены, а учетные записи сша отключены.

подробнее )

Гонщик IndyCar: Рад, что Алонсо примет участие в Инди-500

"Не так много пилотов Формулы-1, в состоянии сделать этот шаг, что взял Фернандо Алонсо, за то, что к нам присоединится, что нужно".

"Он известен во всем мире, в молодости был поклонником его таланта, ему нравилось смотреть гонки с его участием, мне нравится его стиль, его агрессивный характер, потому что в те годы они конкурируют на склонах с Майклом Шумахером".

"Я думаю, что здесь вы получите большое удовольствие, потому что он имеет возможность просто ездить. По сравнению с автомобилями Формулы-1, IndyCar не так много электроники, и других, поэтому, на мой взгляд, здесь, вы будете испытывать радость от участия в этой гонке", - рассказал Рэйхол в интервью Racer.

Ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Porsche не заинтересован в получении Алонсо.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.

подробнее )

Сборную России лишили золота чемпионата мира - 2013 в женской эстафете

Международная организация легкоатлетических федераций (IAAF) лишила золотой медали чемпионата мира-2013 сборной России в женской эстафете 4х400 м. Причиной послужила положительная допинг-проба Антонины Кривошапки.

Кроме того, спортсмен лишен личного бронза в эстафете на дистанции 400 м и дисквалифицирован на два года (по состоянию на 7 сентября 2016 года).

Также организация подтвердила дисквалификацию из четырех спортсменов.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщил, что женщина Антонина Кривошапка признал свою вину в нарушении антидопинговых правил.

подробнее )