Все темы

Эксперты назвали самый быстрый внедорожник в мире

Toyota Motorsport подготовил машину для новый мировой рекорд скорости.

Все оговорки были выполнены. Это рекорд скорости для внедорожников, управляемый гонщиком. Все без обмана. За руль NASCAR-Star Carl Эдвардз. Карл Чемпион серии 2007 года, и победителя «Всех звезд» NASCAR 2011. Есть еще несколько титулов и наград. Это человек, который, что означает скорость. И что такое управлять большим телом-авто на такой скорости.

Предыдущий рекорд в этой категории составила 339,5 км/ч. На это число и целилась Toyota, строит свою супер-внедорожник. Ни один серийный автомобиль не идет. И это не только в фары от рестайлинговой Toyota Land Cruiser J200.

С 5,7-литровым V8 Toyota Motorsport удалось снять 2000 л. (две тысячи!!!) Мощности с помощью двух турбин Garrett размером с волейбольную. Это было последнее нововведение, после замены поршней, клапанов, впускной трубы. Не говоря уже о измененных рама, подвеска и гоночная Резина.

Задача Крэйг Эдвардс, по его словам, был прост: не сбросить газ, как огромный внедорожник разгонится до 350 км/ч. Он это сделал. В итоге новый рекорд – 370 км/ч И Toyota Land Cruiser-это самый быстрый внедорожник на планете.

подробнее )

"Маленький принц" стал самой переводимой в мире книгой после Библии

Роман Антуана де Сент-Экзюпери перевели уже на более чем 300 языках.

Культовая повесть-сказка Антуана де Сент-Экзюпери "маленький принц", в оригинале, написанном на французском языке, стала более локализованной в мире книга после Библии. Недавно переехал на арабском наречии хассания, на котором говорят в Мавритании и Западной Сахары. Таким образом, Роман официально переведены на более чем 300 языках мира.

Этот перевод совпадает с 90-летия прибытия французского писателя в Кабо-Хуби на Южном побережье Марокко. На краю пустыни-Экзюпери, который тогда уже был пилотом компании "Аэропосталь", он служил в качестве главы центрального железнодорожного вокзала и черпал вдохновение для своих произведений — "Планета людей", "маленький принц" и "Цитадель". Здесь написал свой первый Роман "Южный почтовый".

Роман "маленький принц" была впервые опубликована в 1943 году в Нью-Йорке. За это время было продано более 200 миллионов копий, и книга заняла важное место в истории литературы. На сегодняшний день, считается одним из наиболее известных и читаемых произведений на французском на 5 континентах.

подробнее )

Стивену Сигалу запретили въезд в Украину

Решение СБУ будет действовать в течение пяти лет

Голливудский актер Стивен Сигал запрещен въезд на Украину в течение пяти лет, об этом стало известно из заявления Службы безопасности Украины, что и было сделано в ответ на запрос издания "Апостроф". "Пользуясь частью 1 статьи 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и в статье 7 Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Служба безопасности Украины приняла решение запретить в Украине лицу, указанному сроком на 5 лет", - отметили в СБУ.

Там уточнили, что решение о запрете въезда в Украину принимается, когда есть достаточные данные о том, что личность совершила "акт социально опасным", что идет в разрез с интересами Украины. Не важно, в какой территории было совершено.

В 2014 году актер выступал в Крыму на фоне флага-министра, осенью прошлого года, художник, который является другом президента россии Владимира Путина получил Российское гражданство. Стивен Сигал был включен в список "миротворца".

Напомним, что в пятницу, 5 мая, стало известно, что въезд на Украину запрещен с российской телеведущей Екатерины Варнавы, которая ведет развлекательное шоу на одном из украинских каналов. Детали украинский Лидер канала запретили въезд на Украину

подробнее )

АТОР: Сочи обогнал Анталью по числу российских туристов на праздники

МОСКВА, 5 мая — РИА новости Данные о Международный аэропорт Сочи обработано более 51,5 тысячи пассажиров, а аэропорт Анталии, в период с 29 апреля по 1 мая, около 30 миллионов туристов из России, указывают на то, что комплекс заметно превзошел своего конкурента турецкий количество гостей во время праздника, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Статистика показывает, что, несмотря на относительный спад продаж на туристические поездки внутри страны на майские праздники, российские курорты в этот период, не испытали дефицита туристов.

В АТОР напоминают, что аэропорт в Анталье, в период с 29 апреля по 1 мая 2017 года принял около 30 млн пассажиров из России.

"В то же время, в пресс-службе аэропорта Сочи АТОР сообщили, что с 29 апреля и 1 мая, Международный аэропорт Сочи обслужил 51,6 тысячи пассажиров пассажиров, это на 22% больше, чем за тот же период прошлого года, когда было обслужено 42,3 тысячи пассажиров", — говорится в сообщении.

Эксперты уточняют, что в этот период в Сочи проходил этап чемпионата Формулы-1 (гонки состоялись 30 апреля). Конкурс привлекает в город не только туристов и зрителей, но и гонщиков и других лиц, участвующих в мероприятии в том или ином качестве – но даже с учетом этого в Сочи в первые майские праздники принял больше туристов, чем в Анталье.

"В Крыму результаты воздушного транспорта в майские дни невелики, но они вполне сопоставимы с турками: только в аэропорту Симферополя 29 апреля-1 мая в 18 миллионов пассажиров, что составляет почти две трети россии туризма в Анталии", — отмечают аналитики индустрии туризма.

подробнее )

Названа дата продаж уникального смартфона от Sony

Смартфон Sony Xperia XZ Premium, который фурор на февраль выставка MWC2017, будет доступен для покупки с 1 июня.

Источники подтвердили, что продажи начнутся в Японии, а затем в британском интернет-магазине Amazon. Любителей современных гаджетов ожидают новизна, потому что она имеет камеру, способную вести замедленное видео с частотой до 960 кадров в секунду.

Кроме того, Sony представила новый процессор Snapdragon 835 и экран с разрешением 4K. Смартфон Sony Xperia XZ Premium, который фурор на февраль выставка MWC2017, будет доступен для покупки с 1 июня.

подробнее )

Медики назвали лучшие специи для очищения организма

Врачи были описаны полезные свойства куркумы.

Восточная медицина приписывает куркуме много полезных свойств. Например, в Аюрведе сказано, что куркума помогает очистить организм от токсинов, очищает кровь, способствует эластичности связок.

Если говорит о энергии свойства куркумы, он очищает энергетические каналы тела (чакры). Также куркума является незаменимым для тех, кто хочет восстановить силы после долгой болезни. Также специя избавляет от шлаков и токсинов и способствует заживлению тканей.

Куркума для GIT

Куркума подавляет гнилостную атмосферу в кишечнике, очищает слизь и нормализует деятельность ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта. Оказывает стимулирующее действие и заживляющее, улучшает обмен веществ. Также эта пряность улучшает пищеварение, уменьшает количество газов и лечит язвы желудка. Добавление этой специи в омлеты, блюда из овощей и мяса.

Для очистки организма

1/2 чайной ложки куркумы на 200 мл воды, кефира или молока. Добавить немного меда (кстати, согласно аюрведе, куркума имеет некоторое сходство с медом). Ваша и универсальное лекарство готово! Принимаете каждый день.

Куркума как омолаживающий

В состав куркумы входят различные эфирные масла и жиры. Он замедляет процесс старения и предотвращает появление морщин, способствует духу человека. Для того, чтобы удалить постакне, использовать пасту куркумы с базиликом.

Куркума в косметологии

Куркума помогает вылечить экзему, зуд, рассасывает фурункулы, улучшает цвет лица и очищает кожу.

Куркума может быть использована для массажа и сделать присыпке в различных заболеваний.

Для того, чтобы увеличить тонус организма, куркуму пьют на ночь с горячим молоком, маслом и медом. Также с помощью этой специи, можно лечить ушибы, растяжки и подтягивает кожу.

Маска для лица из куркумы

2 столовые ложки смешать косметической глины

подробнее )

СМИ назвали дату начала строительства российской атомной "подлодки-сканера"

МОСКВА, 3 мая — РИА новости. Строительство уникальной подводной сейсмической разведки начнется в 2020 году, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на главного конструктора центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин" Евгения Топорова.

По словам Топорова, подводная лодка будет построена на базе подводных атомохода, в конструкцию которого будут внесены некоторые изменения.

"Главная — специальные крылья-сейсмодатчики. На остановке, они скрыты между внешним и "легкий" и внутренний прочный корпус подводной лодки в носовой и кормовой частях. В рабочем положении, они обнаруживают, как и плавники образуют гигантский сканирования поверхности площадью в сотни квадратных метров", - пишет газета.

При этом стоимость "сканер" будет на 60% меньше, боевая подводная лодка, а также совет директоров не будет системы вооружения. Перемещение подводной лодки не будет превышать 14 млн. тонн. Автономность плавания будет 90 дней, судно рассчитано на 40 человек.

Газета пишет, что новая подводная лодка поможет найти на дне запасы углеводородов, руды и обеспечит русский военно-морской флот уникальную информацию. Одной из задач нового корабля будет разведка местности для развертывания подводных заводов.

Газета указывает, что подводная лодка в рамках проекта "Айсберга", которая включает в себя создание сети островков бурения, подводные лодки, сложных и автономных ядерных реакторов. Проект рассчитан от 20 до 30 лет, и это развитие является сегодня единственным в мире, заключает издание.

подробнее )

В Польше за последние дни произошло два жестоких нападения на украинцев на национальной почве

В Кракове 17-летний украинец, который играл в баскетбол на школьном дворе, бьют палками вбитыми в них гвоздями

В город Ченстохова (Польша) в Новой Гуте (один из Краковских районов) за последние несколько дней произошли два нападения на украинцев по национальному признаку. Все подозреваемые арестованы на три месяца, сообщает "польское радио".

"Из-за особенностей преступления и жестокости нападавших, суд принял всех подозреваемых под стражу на 3 месяца", - сказал пресс-секретарь полиции Малопольского линии Себастьян.

Трое молодых людей избили и оскорбили граждан Украины. Это произошло в Ченстохове. Полиция арестовала нападавших.

"Группа из трех украинцев напали на трех поляков, которые вели себя агрессивно, избили потерпевшего по всему телу и называют их. Следователи выяснили, что причиной нападения был по национальности граждан Украины. Подозреваемым от 22 до 28 лет, и они уже известны полиции из-за своего криминального прошлого. Всем им были предъявлены обвинения в избиении и унижении по национальному признаку, они арестовали 3 месяцев", - отмечает польское издание.

Кроме того, несколько дней назад аналогичный инцидент произошел в Новой Гуте – это район Кракова. Есть три поляки напали на 17-летнего украинца, который с его польскими друзьями играли в баскетбол на школьном дворе, и жестоко избили палками, вбитыми в них гвоздями. В данном случае также причина для нападения была украинского происхождения из раненых молодых людей," - говорится в заявлении.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Теперь им грозит до 8 лет лишения свободы.

подробнее )

Субсидию может получить человек, который имеет долг по уплате за ЖКУ, - Розенко

По словам вице-премьер-министр, нет никаких ограничений для получения субсидии нет

Если отменить субсидии, граждане могут восстановить себя после погашения задолженности. Об этом сообщили в эфире "112 Украина" заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Любая семья может получить субсидию. В том числе субсидия может получить человек, который имеет задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги, мы дадим рассрочку на год долг, его будут совместно согласованы между предприятием, которое предоставляет услуги, и гражданином Украины, и спокойно назначить субсидию. Люди будут иметь возможность рассчитаться с долгами и платить за субсидией. И недавнее решение правительства уточнил правило, когда оно может быть приостановлено предоставление субсидий. Потому что сегодня субсидии защищает все. И Средний счет по оплате коммунальных услуг и оплате за газ для людей, которые получают субсидии, не превышает 10-12% от своих доходов. Мы создали все условия... мы просим, что эти мелкие платежи кто должен платить. Поэтому мы говорим, что мы говорим, если человек не платит субсидии в сумме более 2 месяцев, он не требует таких форм государственной социальной поддержки, как субсидия", - сказал Розенко.

Однако, он отметил, что даже после того, как человек отменяет субсидии, он может восстановить выплату субсидии после того, как она подпишет дополнительное соглашение для того, чтобы погасить небольшой долг, который мы имеем. У нас сегодня среди subsidianes на 95% - это оплата коммунальных услуг, никаких особых проблем здесь.

"Мы, правительство, работает довольно быстро. Если мы видим, что следующий отопительный сезон будет более экстремальный, температура в Украине будет ниже прогнозных значений, мы готовы в любое время, в том числе показателей, установление социальной нормы. Если их будет не хватать, мы онлайн сможем улучшить эти стандарты и автоматически пересчитать субсидию", - сказал министр.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что государство и правительство в частности, удалось сохранить гиперинфляции, которая была в 2014-2015 годах.

"Давайте признаем тот факт, что на сегодняшний день повышение цен, но не так катастрофично, и бешеными темпами, как это было объективно, потому что, в первую очередь, из-за боевых действий, то правительство оказалось в сложной ситуации. Сегодня мы видим, что такого роста больше. Инфляция, гиперинфляция, сегодня, на мой взгляд, преодолеть", - сказал Розенко.

Напомним, 26 апреля, Кабинет министров принял решение о начале процесса монетизации субсидий. Как заявил Владимир Гройсман, решение коснется 1,5 млн семей, которые смогут получить около 700 грн, так как разовый платеж. Это решение предусматривает денежную выплату, которая равна стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубометров газа.

Ранее министр соцполитики Андрей Рева отметил, что Министерство социальной политики работает над экономической составляющей вопроса монетизации неиспользованную часть субсидии.

подробнее )

Слабонервным не смотреть: безумцы с тату на глазных яблоках (Фото)

Казалось бы, когда все будет разрешено делать с телом, чтобы вырезать, изменить, удалить, вставить имплантаты, пересадка других органов, сверлить и даже накалывать, некоторых с ума, это было не достаточно, и они добрались до глаз. Нет, только не подумайте, что это банальное изменение сечения или цвет... Теперь, мы хотим показать людей, которые решили на более сумасшедшим и немыслимую бодимодифкацию – тату на глазном яблоке!

Это будет еще более страшно, поэтому лучше закрыть этот пост теперь!

подробнее )