Все темы

Международное агентство подтвердило рейтинги Украины на уровне "B-/B"

S&P подтвердило рейтинги Украины на уровне "B-/B" со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины в иностранной и национальной валютах на уровне"B-/B" со стабильным прогнозом.

Рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне "uaBBB-".

Агентство отмечает, что очередной транш кредита Международного валютного фонда, говорит о прогрессе правительства и Национального банка Украины в проведении экономических реформ и возобновлении притока капитала и высокая доходность страна могла в экономический рост.

При этом S&P считает, что после выплаты внешнего долга подлежат в 2019 году в связи с потенциальными обязательства, вытекающие из арбитражных разбирательств между НАК "Нафтогаз Украины" и российский "Газпром", решение о которой должно в июне 2017 года по-прежнему представляет угрозу для срока будут справедливые обслуживанием долга.

"Прогноз "стабильный" отражает наше мнение о том, что в ближайшие 12 месяцев правительство Украины доступ к поддержке официальных кредиторов, проводя реформы в фискальной, финансовой и экономической областях", - говорится в сообщении агентства.

Как сообщал подтвердило международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в декабре 2016 года долгосрочный и краткосрочный рейтинги Украины на уровне "B-/B" со стабильным прогнозом.

подробнее )

Отцовство без страха: папы тоже хотят и могут воспитывать детей (Фото)

Защита детей-это прерогатива матери. Часто, женщины сидять в отпуск по беременности и родам, лечь с детьми в больницу, если это необходимо, и делают море рутинной работы на ежедневной опеке сухарях. Однако, есть отцы, которые выделяются в этих областях. Именно им посвящен флэш-моб в сети Инстраграм «Отцовство " без страха». Папа весело делиться своими фотографиями с дочерьми и сыновьями его, и признают, что они не являются «бебиситтеры», и подлинные родители.

Совместное времяпрепровождение пап и детей – один из самых эмоциональных моментов, какой только можно запечатлеть на камеру. Я уверен, что если у вас есть дети, вы цените каждую минуту, проведенную с ними. Эти фотографии растопят даже самые холодные сердца.

подробнее )

ЗНО по украинскому языку и литературе: как сдать без проблем

Тест будет проходить 23 мая

Первый тест в рамках основной сессии ЗНО 2017 году, состоится во вторник, 23 мая, на всей территории Украины.

Традиционно, основная сессия ЗНО предлагает тесты по общеобязательному предмету – украинский язык и литература. Эти результаты идут в сертификат полного среднего образования в государственной итоговой аттестации (ДПА).

"Вести" узнали эксперты, как я могу пройти тест без проблем. Что повторить перед ВНО по географии: наиболее частые ошибки

1. Пойти на его личной странице адрес пункта тестирования. Планировать, как вы собираетесь идти, и сколько времени это займет. Это избавит вас от лишней суеты дня ЗНО, нервы, и вы вряд ли опоздаю.

2. Вместо ЗНО необходимо прибыть не позднее, чем за 10 минут до начала теста, в противном случае вы не принять участие в соревновании. С собой нужно иметь оригинал документа, на котором вы зарегистрированы (паспорт), сертификат и приглашение-пропуск можно распечатать с персональной страницы. Также необходимо два-три ручки с чернилами черного, и, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

3. Ведите себя спокойно, только перед тестом ничего не повторить, в голове не образовалась каша. Выключите телефон, убедитесь, что у вас нет напоминаний/будильников, работают при выключенном телефоне. Проверьте все карманы на наличие электронных устройств, не забывайте, что вам придется пройти через металлоискатель. Тест ЗНО: Как узнать результаты онлайн

4. Не говорите во время теста с другими членами и не пытайтесь списывать, так как это может удалить вас из аудитории, и вы не сможете продолжать работать тесто.

5. Внимательно прочитайте задание, прежде чем ответить, подумайте. Позвольте по крайней мере 15 минут, чтобы заполнить форму. Перед заполнением внимательно инструкцию на форму и все ответы регистрируетесь в соответствии с ним. Постарайтесь сделать все аккуратно.

6. Не зацикливайтесь на одной задаче. Если вы не знаете ответа, пропустите, делая пометку в тетради, в конце вернуться к этой задаче. Только после того, как вы ответите на все вопросы, которые вы знаете, вернитесь к тем, кто вам сложными. Так вы сэкономите время. Обязательно в форме, напишите ответы на все вопросы. ВНО на 200 баллов. Секреты обучения украинского языка и литературы

7. Если есть такие, с которыми не можете сделать это, используйте логику и интуицию, отбросить явно неправильные варианты.

8. Следите за временем. Учителя должны обновить время на доске каждые 20 минут. ВНО по украинскому языку и литературе: подготовка

Три советы для кандидатов: Положите внимание, секций, работы которых наиболее часто в тестах. Привлекайте к подготовке "любовь". Живите "на стене" отчет о подготовке к ЗНО.

Читать полную версию материала Как быстро подготовиться к ВНО с украинского языка и литературы

 

подробнее )

Роскосмос показал вид на черную дыру из окон подмосковных дач

Роскосмос опубликовал промо-видео, которые иллюстрируют восприятие феномена "черная дыра".

Существование черных дыр еще надежно не доказано, но ученые все больше склоняются к тому, что они существуют, передает РИА новости.

Как говорят физики-теоретики, часы рядом с черной дырой, должна показать, что время замедляется, и правила демонстрации растяжения пространства. Это означает, что черная дыра искажает вокруг себя геометрию пространства и времени. Вдали от черной дыры это искривление мало, так велико, что лучи света могут двигаться вокруг окружности. На данный момент, ученые есть около тысячи объектов во Вселенной, которые классифицируются как черные дыры. Все же, полагают ученые, существует десятки миллионов таких объектов. Очень большие черные дыры, по современным представлениям, образуют ядра большинства галактик.

“Наша планета находится на окраине галактики Млечный путь. И если бы мы располагались в центре? С точки зрения ученых и художников студии Роскосмос, в этом случае, мы увидели бы вот картина растяжение " пространства-времени“ окна наших пригородах, загородных домов“, - говорят авторы видео.

подробнее )

Морозов: "Динамо" нет смысла отказываться от Реброва"

Эксперт уверен, что наставник киевлян еще может принести пользу команде

Сергей Морозов рассказал, что преимущество Сергея Реброва перед возможными кандидатами на пост главного тренера "Динамо".

"Я не вижу никаких причин для изменения Сергей Ребров на другого тренера, как говорится, овчинка выделки не стоит, - считает эксперт Сергей Морозов. - Кроме того, чтобы пригласить специалиста, который хорошо умеет работать с молодежью, Александр Бабич и Роман Григорчук. А по поводу опытного Мирона Маркевича не должны быть забыты. Но в плане большой прогресс команды еще могут дать тот же Ребров, который был поставлен во главе этих парней."

подробнее )

НБА: Бостон прошел Вашингтон, Голден Стэйт победил Юту

Бостон – Вашингтон-129:119 OT (29:42, 35:25, 20:22, 30:25, 15:5)

Бостон: Томас (53), Хорфорд (15 + 12 подборов), Брэдли (14), Краудер (14 + 7 подборов), Джонсон (0) – старт; Розир (12), Смарт (9), Олиник (8), Браун (4).

Вашингтон: Уолл (40 + 13 передач), М-ф Моррис (16), Бил (14 + 6 потерь), Гортат (14 + 10 подборов), Портер (13 + 9 подборов) – старт; Убре (12 + 7 подборов), Смит (10), Дженнингс (0), Богданович (0).

В серии 2:0 в пользу Бостона

Голден Стэйт – Юта 106:94 (27:21, 31:25, 26:27, 22:21)

Голден Стэйт: Карри (22 + 7 подборов), Дюрэнт (17), Грин (17 + 8 подборов + 6 передач), Томпсон (15), Пачулия (10) – старт; Ливингстон (9), Кларк (6), Игудала (4), Уэст (4 + 7 передач), Макги (2), Маккоу (0), Барнс (0), МакАду (0).

Юта: Гобер (13 + 8 подборов), Хэйворд (12), Джонсон (11), Джордж Хилл (7), Инглс (5) – старт; худ (12), Экзам (7), Лайлс (7), Mac (6 + 7 подборов), Диао (4), Фэйворс (4), Боломбой (4), Нето (2).

В серии 1:0 в пользу " Голден Стэйт

подробнее )

Apple запустил производство нового iPad Pro с "безрамочным" экраном

Тайваньские представители цепочки поставок отмечают увеличение заказов, связанных с новым поколением iPad с 10,5-дюймовым экраном.

По словам производителей, первоначальный объем выпуска устройств составляет около 500 000 в месяц, в июле, объемы составили 600 000. Он сообщил, что в этом году Apple планирует выпустить 5-6 млн iPad Pro.

Обзор 10,5-дюймовый iPad 12,9-дюймовый iPad Pro 2 и более доступного iPad ожидается в апреле этого года. Но Apple выпустила только новый iPad (2017), два других планшета пока ждут своего часа. По предварительным данным, анонс безрамочного iPad состоится в июне на WWDC 2017 года.

Флагманского устройства в линейке iPad Pro в этом году считается 10,5-дюймовая модель, которая должна получить экран без рамки и двойной камерой с разрешением 12 мегапикселей. Благодаря безрамочному дизайну планшета размер будет сопоставим с текущим 9,7-дюймовый iPad Pro. При этом толщина устройства увеличится в 6,1 до 7,5 мм, в качестве первого iPad Air.

Что касается представленного в начале года на 9,7-дюймовый iPad, ожидается, что поставки начнут расти в конце квартала и достигает максимума в третьем квартале. В июне и июле, по оценке представителей отрасли, будет доставлено более 4 миллионов устройств.

Как уже упоминалось выше, Apple в этом году может обновить модель iPad Pro с размером экрана 12,9 дюймов, но сроки выхода этого устройства, пока неизвестно.

подробнее )

Женское тело, каким вы его еще не видели (Фото)

В своих замечательных работах фотограф стремится повернуть устоявшиеся идеалы красоты. Фотограф швейцарии Роджер Вайс собрала в коллажи, сотни фрагментов различных изображений женского тела, чтобы вернуть устоявшиеся идеалы красоты. Его вдохновило древнее японское искусство кинцуги, когда керамическую посуду восстанавливают и собрать снова, не скрывать дефекты и трещины, и только подчеркивая их золото и серебро с лаком для волос.

При создании серии «Расширение человека», Вайс стремился разоблачить отсутствие смысла и современных изображений женского тела. Фотограф был для того, чтобы избавиться от равнодушия к модели, довести формы тела до крайности, исказив их и настаивая на так называемые несовершенства, которые не рассматриваются в современном обществе, с его утрированными идеалы красоты.

Вайс принимает фотографии женщин с разных точек, а затем разрушает изображений, полученных на сотни фрагментов, и создает из них новое, так что каждая часть тела модели было в точку. Таким образом, он выражает свое отношение к «лицемерным» стандарты красоты и то, что тело женщины стало своего рода тотем.

подробнее )

В Киеве ограничат движение на Одесской площади

В связи с ремонтом Одесса путепровода в Киеве частично ограничат движение на площади 19 по 21 мая. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В рамках капитального ремонта путепровода на площади обустроить асфальтобетонное покрытие проезжей части подходов к путепроводу со стороны Объездной.

Так, будет ограничено движение транспорта:

- с 21:00 19 мая до 7:00 20 мая;

- с 21:00 20 мая до 07:00 21 мая.

Напомним, в Киеве ограничат движение на проспекте Науки.

подробнее )

Группа Время и Стекло представила яркое шоу в Киеве

Аналитические и Положительные, с которыми зрители были в прошлом, и в будущем, представили совершенно новую концертную программу На стиль. Подопечные Потапа исполнили свои знаменитые хиты, а также представил несколько новых треков.

Время и Стекло удивлены, предлагает уникальную концепцию шоу: большие экраны, движущиеся кубы и светодиодные лампы. На 10-метровый “язык“, который простирается до середины комнаты, балет с участниками группы интерпретировали крупномасштабных и танцы.

Напомним, Надя Аналитических решила завести свой видео-блог.

Посмотреть онлайн новый клип Время и Стекло на трассе На стиль:

подробнее )