Все темы

Врачи рассказали, как грудное вскармливание влияет на интеллект ребенка

Результаты исследования британских ученых.

В новом исследовании Британского, дети, которые на грудном вскармливании в детстве, имели более высокие показатели тестов на словарь и рассуждения в пять лет, что дети не на грудном вскармливании.

Грудное вскармливание, казалось, имела большее значение для детей, которые родились раньше срока.

«В грудном молоке присутствуют незаменимые жирные кислоты, которые необходимы для развития клеток мозга и, в частности,» - сказал доктор Аманда Сакер (Amanda Sacker) (Institute for Social and Economic Research at the University of Essex). Кроме того, «различия, гормоны и факторы роста, которых нет в смеси, также возможны».

«Третье объяснение социальных причин. Может быть, дети, которых кормят грудью, обнимают больше, и это дает им некое преимущество».

Результаты, опубликованные в лайновом выпуске «The Journal of Pediatrics» 11 августа, не указывают на причинно-следственную связь, отмечают авторы.

В исследовании, проведенном 12 000 детей, рожденных в великобритании между 2000 и 2002. В девять месяцев, и в следующий раз, родители спросили, кормят ли их грудным ребенком и до какого возраста.

В пять лет дети выполнили тесты, которые измеряют свой словарный запас, мышление и пространственные навыки.

Шесть или семь из каждых 10 детей кормили грудью в течение определенного периода времени.

Дети имеют тенденцию, чтобы показать лучший результат в тесте, если их кормили грудью, независимо от рождения в срок или преждевременно.

Те, которые родились в срок и получил грудное вскармливание в течение четырех или шести месяцев, показывали опережающие в течение нескольких месяцев заключения, в сравнении с искусственно вскормленными сверстников в тестах на словарный запас, связанный с изображением рассуждения.

Преждевременно рожденные дети, которые на грудном вскармливании в течение всего двух месяцев, выиграл на пару месяцев размышления и пространственного теста, по сравнению с другими, родившихся преждевременно пятилетками, и у детей, которые на грудном вскармливании в течение четырех месяцев, был больше словарный запас.

подробнее )

Медведев рассказал, на что пойдет российский взнос в ОЧЭС

Стамбул, 22 мая — РИА Новости. Россия выделила $ 1 млн на реализацию совместных проектов со странами Черноморского экономического Союза, эти средства должны пойти, в частности, на проекты в сфере энергоэффективности, "зеленых" технологий, поддержка экспорта, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В понедельник премьер-министр России принял участие в саммите ОЧЭС.

"Мы, как и в других странах, здесь представляла на этом круглом столе, реализуется ряд проектов с партнерами в рамках Черноморского экономического сотрудничества в двустороннем формате. Речь идет об авиастроении, машиностроении, химической промышленности, металлургии. Но многосторонние проекты, они, к сожалению, немного. Там не хватает", — сказал Медведев.

"По инициативе нашей страны был создан механизм сотрудничества по проекту. Для подготовки этих проектов мы уже выделили определенные средства. Они до сих пор элементарно. Где-то в районе 1 миллиона долларов. Тем не менее, вы должны попробовать и использовать этот фонд для покрытия таких важных областях, как энергоэффективность, зеленые технологии, развитие малого и среднего бизнеса поддержка экспорта", — сказал премьер-министр.

В 2016 году Российская Федерация приняла решение выделить 1 млн. долларов на уплату единовременного добровольного взноса РФ для финансирования механизма развития сотрудничества в Черноморском регионе. Денежные средства были переданы в ОЧЭС в декабре 2016 года в соответствии с отдельным соглашением доноров между Правительством Российской Федерации, Секретариата ЧЭС и ЧБТР.

Подробнее о организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), см. в справке >>

подробнее )

Цены на нефть немного выросли

Стоимость нефти растет утром в пятницу, поскольку трейдеры оценивают возможность продления соглашения о снижении ОПЕК добычи черного золота, свидетельствуют данные торгов.

Начиная с 8:18 стоимость за июль-фьючерсы на североморскую нефть-смесь марки Brent росла на 0,78% до 52,92 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снизился на 0,93 процента до 49,81 доллара за баррель.

Инвесторы отыгрывают вероятность продления соглашения, в результате чего цены на нефть пошли в рост. Вопрос о продлении соглашения будет рассмотрен на министерской встрече Мониторингового комитета 24 сентября. В мае в Вене, а затем на заседании ОПЕК и странами вне картеля, 25. Май. Как ожидается, соглашение будет продлено на девять месяцев.

Ранее сообщалось о том, как влияние на Украине колебания цен на нефть.

подробнее )

Мэр Сочи рассказал, на что надо тратить средства от курортного сбора

МОСКВА, 19 мая — РИА новости, Ирина Нехорошкина. Доходы налог, который планируется с 2018 года, ввести в качестве эксперимента в четырех регионах России, направлена на повышение безопасности, - заявил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Кабинет министров российской федерации 28 апреля одобрил законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайского края, Краснодарского края и Ставропольского края", который предусматривает введение налога с 1 января 2018 года, в качестве эксперимента. Это предполагает, что регионы сами должны определять размер сбора, на основании того, что он не должен превышать 100 рублей в день с человека.

"Если мы получим деньги от налогов, которые можно потратить на улучшение городской среды, вы должны направлять их на безопасность. Это видеокамеры, это различные интеллектуальные системы, которые постоянно меняются", — сказал он, выступая на пресс-конференции, возможностях туризма в Сочи".

"У нас есть 6 миллионов камер, в том числе 1,4 тысячи следуют за городской среде, он дает нам безопасность и уверенность. Но, они говорят нам, что надо перейти к системе умный необходимости провести более 1,2 млрд рублей. Жизнь идет вперед, и мы должны сделать это. Но за какие средства?", — пояснил Пахомов.

Мэр пояснил, что, больше туристов, больше город затрат, но все же, необходимо выделить средства и на развитие окружающей среды.

"Таким образом, введение налога — весьма правильное решение. Но здесь нужно подходить с большой осторожностью. Я вводил не более 30 рублей в день, но понемногу, и я увидел, что это скажется на турпотоке", — резюмировал глава Сочи.

подробнее )

Москва надеется, что Анкара обеспечит безопасность российских туристов

СТАМБУЛ, 22 мая — РИА новости. Россия надеется, что Турция безопасного пребывания российских туристов, заявил премьер-министр российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Медведев.

"Ситуация в области безопасности на турецких курортах, зависит от решений, которые принимаются турецкой стороны, потому, что для обеспечения безопасности туристов полностью несет ответственность принимающего государства и организаций, в том числе туроператоры, отели и так далее", — сказал Медведев, касаясь темы безопасности российских туристов на курортах Турции.

Премьер-министр подчеркнул, что власти российской федерации не могут просто ссылаться на эту тему", и напомнил, что в России ранее подготовил рекомендации для турецкой стороны, которые уже могли быть выполнены для обеспечения безопасности туристов".

"Турецкая сторона, с учетом этих рекомендаций был принят, стремится достигнуть. Мы понимаем, что не все так просто в современном мире, тем более, в регионе жаркое, но, тем не менее, признаем, что в рамках соглашения с турецкой стороны будет сделано все для обеспечения безопасности большое количество российских туристов, которые приезжают на отдых в турцию", - заключил глава правительства.

подробнее )

Fiat показал замену Punto (Видео)

Для Арго будут доступны 1,0-и 1,3-литровых двигателей семейства Firefly.

Компания Fiat опубликовала первые фотографии нового седана Арго, который появится в Бразилии, как ожидается, придет на смену Punto. Модель рассекретили только в конце месяца, так что пока информации о машине мало.

На фото представлен автомобиль в «оспортивленной» модификации HGT, которые могут быть определены с красного цвета вставками в переднем бампере, 17-дюймовые колеса, диски и большой патрубок выпускной системы. Общая длина автомобиля составит около четырех метров, а объем багажника достигает 300 литров.

Ожидается, что для Арго будут доступны 1,0-и 1,3-литровых двигателей семейства Firefly, которые будут в состоянии работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или роботизированной коробкой. Версия HGT получит 140-сильный атмосферный двигатель E. torQ объемом 1,8 литра и шестиступенчатой «автомат». Агрегаты смогут работать как на бензине или этаноле. На возможность обеспечить модель для других рынков пока не сообщается.

подробнее )

Компания Jeep показала эскиз внедорожника будущего

Судя по рендерам, автомобильной промышленности 2035 году будет значительно отличаться от сегодняшнего дня.

Автомобильная компания Jeep продемонстрировала автомобиль будущего, который состоится в 2035 году, когда автомобиль модели ожидают большие изменения.

О разработке эскиза работал начинающий конструктор Nac Джунг Ким.

По мнению экспертов, к 2035 году на автомобильном рынке будут представлены только автомобили, оборудованные двигатели и производственных систем управления. Конечно, эта версия не предполагает исчезновения традиционных транспорта. Учитывая, концепция будущего, Ким разработал дизайн для инновационных моделей Jeep.

Автомобиль должен понравиться любителям путешествий, которые хотят привлечь внимание. Концептуальная версия имеет традиционные детали фургона, больший дорожный просвет и колеса, напоминающие Луноход, модель практически отсутствуют передний и задний беспокойства. Автомобиль будущего Джипа получил настраиваемый руль, оптимизации сидений, система автомномного управления.

подробнее )

Мейхер, Ребрик и Кравец приняли участие в стильном черно-белом фотопроекте

Идея проекта TheWoman: Revelation говорить о женщине, ее естественной привлекательности, что красота-это способность быть свободным от стереотипов. Чтобы научиться видеть красоту ее нужно понять. В этом проекте женщины раскрывают это понятие. Через его образ и слово, они говорят нам о красоте и женственности. Работы выполнены в черно-белом стиле, где акцент на эмоции, состава и содержания, люди максимально откровенны.

Герои выставки TheWoman: Revelation стал успешным и умышленно женщин разных профессий и возрастов:

Надежда Мейхер – певица

Катя Chilly – певица

Лилия ребрик – актриса

Елена Кравец – актриса

Зоя Литвин - руководитель общественной организации Освитория, основательница Новопечерской школы

Ольга Харлан – олимпийская чемпионка по фехтованию

Оксана Кизеева – мать автора проекта

Анна Кушнерук – психоаналитик, телеведущая

Анна Шуть – модель

Выставка будет проходить с 24 по 30 мая в галерее Spivakovska ART:EGO.

Смотри онлайн-видео о проекте TheWoman: Revelation:

Напомним, Надежда Мейхер, Анна Завальская и Иллария задал изображения.

подробнее )

Санта Димопулос рассказала, как она изменилась за 10 лет

Сегодня, 21 мая, украинский экс-виагрянка санта димопулос день рождения. Переводчик его 30 лет. На своей странице в Instagram звезда опубликовала новый черный и белый фото последней фотосессии, и рассказала о том, как она и ее жизнь за последние десять лет.

Звезда признался, что он рассматривает свой день рождения поворот. Санта также отметила, что она, наконец, приобрела чувство собственного достоинства и самодостаточность и начать наслаждаться жизнью.

Я понимаю, что все в жизни зависит от меня самого,а не для оценки других. По их мнению, критики не имеют ко мне отношения. Когда человек говорит,он выражает свое отношение к ней,открывает свои мнения,то, что он говорит от себя,не от меня. Много людей, много точек зрения. И я:) кто меня не любит,а кто-то любит.Все люди разные, просто найти их. У меня они есть

подробнее )

Прогноз на матч Ливерпуль - Мидлсбро от букмекеров

Ливерпуль в воскресенье, 21. Мая, сыграет в матче 38-тура чемпионата Англии, в котором “красные“ принимают на своем поле "Мидлсбро".

По мнению букмекеров, в этом поединке больше шансов на победу мерсисайдский клуб.

Так, на победу Ливерпуля букмекерская контора принимает ставки bwin с коэффициентом 1,11. Победа Мидлсбро оценили 26,0. Велика вероятность и ничейного исхода в 9,25.

Букмекеры из конторы William Hill также считают взлеты и падения фаворита встречи. Так, на успех команды Юрген Клопп офис принимает ставки с коэффициентом 1,1, а на победу “Боро“ - 26,0. Ничью в этом матче коэффициент 9,0 ценится.

Отметим, что матч 38 тура чемпионата Англии "Ливерпуль" - "Мидлсбро" состоится в 17:00 21. Мая на стадионе Энфилд.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Джеррард может привести, что молодежную команду Ливерпуля.

Читайте все важные Новости спорта в нашем Viber.

подробнее )