Все темы

Россияне стали лидерами среди туристов, посетивших Латвию в 2017 году

РИГА, 16 мая – РИА новости. Россияне стали лидерами среди иностранных туристов, которые посетили Латвию в первом квартале 2017 года, количество посетителей из россии выросло на 17% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, по данным Центрального статистического управления, которые публикует на интернет-портал Delfi.

В апреле, Латвийской ассоциации турагентов и операторов подчеркнули, что россияне взяли на лидирующие позиции в списке туристов, посещающих республику, но точные цифры еще не было. В 2014-2015 году, Латвия переживает сильный спад потока туристов из России. В этот период, больше отдыхающих приезжают из Германии.

В целом, как отмечается в исследовании, 46,9% иностранных туристов в Латвии в первом квартале этого года были гости из соседних стран: 20,4% — из России, 11,7%, в Эстонии-11,6% и в Литве-на 3,2%, Беларусь.

В Риге, в этот период было принято 83,7% иностранных посетителей, в Юрмале — на 6,6%, в Даугавпилсе — 1,4%, в Лиепае — на 1,1%, в Сигулдском крае — 0,9%.

За первые три месяца года, в 2017 году в латвийских гостиницах и других местах размещения туристов было обслужено 397,4 тысячи людей — на 8,6% больше, чем за тот же период 2016 года. Из них 264,3 тысячи иностранцев, что на 9,9% больше, чем в прошлом году. Количество жителей Латвии, туристов в гостиницах страны, вырос на 6%, до 133,2 тысячи.

подробнее )

В Москве стартовало онлайн-голосование по реновации пятиэтажек

Москва, 15 мая — РИА Новости. Голосование владельцев и арендаторов квартир по социальному найму на включение их дома в программу реновации жилья в Москве в электронной системе "Активный гражданин" (ag.mos.ru); она была запущена рано утром в воскресенье.

Власти Москвы на 2 мая опубликовал список 4566 пятиэтажек, которые будут голосовать по их включению в программу реновации жилья. В список вошли дома, расположенные в 85 округах старой Москвы и шести поселений на аннексированных территориях. В окончательной версии программы можно вводить меньшее количество в Москве, "хрущевки" — в него будут включены только те дома, где жители две трети квартир будут голосовать за ремонт. В формировании списка учитывается техническое состояние дома и мнение его жителей в ходе предварительного обследования.

Ранее сообщалось, что голосование будет через два дистанционно каналы в электронной системе "Активный гражданин" (ag.mos.ru) в любом центре государственных услуг "Мои документы" независимо от места их жительства. При желании, собственники помещений в пятиэтажке можете провести Общее собрание для принятия решения об участии или неучастии своего дома в программу реновации. Выбор формы голосования остается для жителей.

При желании, в МФЦ можно будет проголосовать по паспорту, без предъявления документов на квартиру в пятиэтажке. Однако, в этом случае специалисты центра будут проводить дополнительные проверки права гражданина на участие в голосовании. Его голос будет учтен только после успешного завершения проверки.

Несовершеннолетние дети голосовать не могут, однако их родители или законные представители будут иметь возможность принять участие в голосовании от их имени.

Планируется, что контролировать процесс голосования на список домов, которые предлагается включить в программу, будет штаб Общественной палаты Москвы. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости заявил, что каждый житель сможет проверить, как был учтен его голос. Чтобы принять решение о судьбе конкретного дома будет Правительство Москвы, но только после того как будет 100% уверены, что большинство жителей дома поддерживает это решение. О судьбе московских пятиэтажек

подробнее )

В ужасном ДТП под Харьковом погибли четыре человека

В Харькове в результате лобового столкновения грузовиков и легковых автомобилей 4 человека погибли, еще двое госпитализированы с травмами различной степени были тяжелыми.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, авария произошла в субботу, в г. 14: 37 на подъездной дороге к аэропорту. Кроме милиционеров, сообщает очевидец.

Правоохранители на месте происшествия установили, что 23-летний водитель автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-66.

"В момент аварии в иномарке 4 человек (23-летний водитель, пассажир и двое неизвестных пассажиров в возрасте около 25 лет) находились. Все они скончались на месте", - говорится в сообщении.

По данным полиции, 35-летний грузовик-водитель и его 39-летний пассажир с многочисленными травмами в городскую больницу скорой помощи привезли. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Автомобили на штрафплощадку милиции доставлены.

По факту аварии начато уголовное производство по ч. 3 ст. 386 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта) УК Украины.

подробнее )

В Instagram появилась новая интересная функция

В Instagram теперь можно публиковать фотографии из вашего браузера.

Instagram разрешил пользователям публиковать фотографии с помощью мобильного браузера. Ранее это было возможно только через приложение.

Разработчики считают, что это поможет людям, которые не хотят скачать официальное приложение.

Фильтры для фотографий в версию вашего браузера пока не доступны. Также нет возможности скачать видео и отправлять личные сообщения.

Таким образом, Instagram получит преимущество над своим главным конкурентом Snapchat.

подробнее )

Астрономы обнаружили воду на одной из экзопланет

Международная команда ученых из США, Великобритании и Франции опубликовали статью в издании Science, в котором говорит новое открытие в исследовании планеты HAT-P-26b, расположенной в созвездии Девы. В атмосфере планеты, им удалось найти воду.

Роскосмос показал вид на черную дыру окна для загородных домов

Более сенсационные открытия, экзопланета массы Нептуна может похвастаться низким содержанием элементов тяжелее водорода. Тем не менее, наличие воды не увеличивает вероятность обнаружения любой формы жизни — средняя температура на поверхности HAT-P-26b составляет около 700 градусов по Цельсию.

HAT-P-26b находится на расстоянии 430 световых лет от Земли и вращается вокруг звезды, похожей на Солнце.

Ранее NASA опубликовало полета зонд "Кассини" через верхние слои атмосферы Сатурна.

подробнее )

Победитель Евровидения 2017: На сцене мне нравилось выглядеть сумасшедшимЭксклюзив

Победитель "Евровидения" в 2017 году Сальвадор Собрал, после объявления его победителем музыкального конкурса, на пресс-конференции заявил журналистам, что он чувствовал себя на сцене немного сумасшедший и не чувствует, как национального героя.

“На сцене, мне очень понравился внешний вид с ума. И я не считаю, как португальский, национальным героем, потому что выиграл. Герои выглядят по-разному. Я благодарю каждого, кто за меня голосовал и кто поддерживал. Это очень важно для меня, я чувствовал эту поддержку!“, - сказал художник.

Кроме того, Сальвадор признался, что не сразу понял его победы:

Я даже не сразу понял. Это только тогда, когда кого-то моя делегация сообщила, что я выиграл. Конечно, победа победой, но после надо идти жить дальше. В ближайшие меня был тур Португалии“.

Также Собрал подчеркнул, что для него самое большое счастье внести свой вклад в музыкальной индустрии:

“Я буду счастлив, если я могу принести что-то новое в музыке. У меня есть хорошая лирическая сообщение“.

На вопрос о надписях на беженцев на свою футболку, которую он носил, певец ответил:

Я носила на футболку, сообщение с беженцами, потому что я вижу эту проблему. Меседж на футболку не было политического подтекста, это просто гуманитарный вопрос, и все, что я хотел сказать. Но меня попросили его удалить, из-за того, что регистрация носит политический характер“, - сказал победитель "Евровидения" в 2017 году.

Добавим, что Сальвадор Собрал получил небольшой подарок от украинских журналистов. СМИ подарили ему вышиванку.

Смотри фото с сальвадором Собралом на пресс-конференции в Киеве:

Напомним, что Сальвадор Собрал победил на конкурсе "Евровидение" в 2017 году с песни Amar Pelos Должен, что он написал ему сестра Луиза.

Евровидение 2017: песня победитель Сальвадор приняли участие:

подробнее )

В России два грузовика на стоянке провалились под землю

В Набережных Челнах камера наблюдения засняла, как прямо под двумя новыми большегрузами провалилась земля, и он "глотает" грузовики.

Это произошло на территории местной автомобилей.

Напомним, недавно в Киеве возле здания администрации президента Porsche Cayenne провалился под асфальт.

подробнее )

Соблазнительное перевоплощение: красивые девушки в стиле пинап (Фото)

Британской студии Dollhouse превращает обычных девушек и моделей в королев бурлеска и пианапа. Подобрать мода, стилисты, визажисты и фотографы делают эти потрясающие фотографии, которые будет интересно посмотреть всем.

подробнее )

Игровые автоматы – заработок с хорошим настроением

День за денем, скучная офисная жизнь настолько надоедает, что, казалось бы, сил теперь все это дальше совсем нет. И это чувство настигает многих работников по всему миру ежедневно. Хорошо, когда такая занятость хоть приносить высокий доход. А если это не так? Тогда приходится искать не менее скучную и унылую подработку. И этот замкнутый круг очень сложно разорвать. В мире современных технологий данная ситуация имеет большое количество решений, стоит только выбрать правильное. Одним из таких решений есть игровые автоматы – задорная и веселая игра, которая не требует даже выхода из своей квартиры, ведь все лучшие слоты уже перемещены в режим онлайн.

Как выбрать правильный сайт с игровыми автоматами?

Известно, что в этой сфере работают как добросовестные компании, так и большое количество мошенников, и чтобы не попасть в число обманутых, необходимо подойти к выбору сайта очень основательно. Во-первых, стоит на тематических форумах ознакомиться с отзывами постоянных игроков, и прочитать мнение по поводу обсуждаемых сайтов. Во-вторых, рекомендованные сайты нужно проверить по качеству наполнения, оформление сомнительных сайтов тоже будет, скорее всего, сомнительным, ведь такие сайты не долговечны, и делаются на скорую руку. Отлично зарекомендовавшим себя есть сайт http://igrovye-avtomaty.review/, который уже долгое время радует своих клиентом невероятными играми и хорошими выигрышами.

В чем преимущество заработка с помощью игровых автоматов?

Такой способ получения дохода не требует больших физических усилий, поэтому играть можно как дома вечером, так и в перерывах на работе. Красочные слоты и разнообразие игр поднимает настроение, а полученный выигрыш обеспечивает позитивными эмоциями на целый день. К тому же, на сайте не все игры требуют денежных ставок. Сначала можно потренироваться на бесплатных вариантах и проверить таким образом свою удачу и осведомленность с правилами игры. После обретения навыков на бесплатных слотах, можно преступить непосредственно к серьезной игре.

Есть ли возможность у сайта подстраивать результаты игры?

На счет этого можно абсолютно не переживать, ведь сайт лишь закупает готовые игры у производителя, который выпускает эти игры. Для поддержания собственной репутации, такие компании не прописывают каких либо алгоритмов, и не дают ключи доступа подобным сайтам, поэтому результат игры зависит лишь от удачи и необходимых знаний игрока. ( подробнее )

Александер Чеферин передаст свои полномочия в комитете ФИФА Андрею Павелко

Это решение было принято на заседании 67-й Конгресс ФИФА, который состоялся 11 мая в столице Бахрейна, Манаме.

Делегаты Конгресса ФИФА поддержали предложение председателя организации Джанни Инфантино и проголосовал новый состав дисциплинарного комитета, который будет работать следующие четыре года.

Кандидатуру Андрея Павелко на рассмотрение Совета ФИФА принес президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Александер Чеферин. Ранее в дисциплинарный комитет ФИФА, работал сам Чеферин, но после его избрания на пост главы УЕФА, словенский спортивный чиновник предложил передать свои полномочия Андрею Павелко.

Президент ФФУ получил должность в ФИФА, назвал это большая честь и большая ответственность. «Мы работаем в тесном сотрудничестве с Александером Чеферином, с самого начала его президентства. Украина является союзником президента УЕФА в проведении реформы системы в европейском футболе», - сказал Андрей Павелко.

Решение Конгресса ФИФА стала исторической для Украины, представители которых никогда не занимал должностей в комитетах Международной футбольной организации.

Андрей Павелко уверен, что это отличная возможность не только достойно представить Украину на чемпионат, но и поделиться уникальным опытом с коллегами из других стран. «Мы сделаем все возможное, чтобы приспособить и интегрировать Украины лучшие практики мирового футбольного сообщества, обучить национальных экспертов и заложить основу для принципа улучшения работы украинских органов юрисдикции. Появление представительства Украины в ФИФА будет способствовать успех реформы нашей футбольной системы», — отметил президент ФФУ.

подробнее )