Все темы

Голливуд смог избежать масштабной забастовки Гильдии сценаристов

Голливудские сценаристы и студии во вторник принял решение отменить забастовку из-за низкой, по мнению писателей, гонорары от фильмов.

Голливудские сценаристы и представители киностудий в ночь на вторник согласились отменить забастовку из-за низких, по мнению писателей, гонорары от фильмов.

Об этом сообщает Би-би-си Украина.

"Я рад сказать, у нас есть соглашение", - заявил в своем Твиттере сценарист Билли Рэй, представляющий гильдию писателей.

"Это не то, что мы заслуживаем, но все равно большой успех, который поможет многим писателям. Единство сделало это возможным", - написал Рэй.

Условия соглашения не разглашаются.

Последняя крупная забастовка сценаристов была в 2007-2008 годах. Тогда акция длилась 100 дней. Телеканалы были вынуждены повторять выпуски ТВ-шоу. По данным Института Майкла Милкена, забастовки обойдется экономике штата Калифорния 2,1 миллиарда долларов.

Теперь соглашение стало результатом длительных переговоров между гильдией сценаристов и Альянсом кино-и телепродюсеров, который представляет больших голливудских студий.

Гильдия писателей потребовали значительно увеличить финансирование и обеспечить дополнительные гарантии для членов профсоюза.

Союз утверждал, что члены организации в течение последних трех лет, потеряла около 23% доходов на фоне крупных коммерческих компаний. В случае невыполнения своих требований члены Гильдии, который имеет 9000 человек, обещали 2 мая на забастовку.

подробнее )

Автор "Марсианина" выпустит новую книгу 14 ноября

Новая книга называется "Диана" (название спутника ЕКА), и выйдет 14 ноября.

Следующее приключение Энди Вейра, автор книги "Марсианин", пройдет немного ближе к дому: на Луне. Новая книга называется "Диана" (название спутника ЕКА), и выйдет 14 ноября. История снова представит "товарный знак" Вейра - научно точная миростроительству, но будет гораздо меньше, только, что его Роман "Марсианин".

В своем заявлении Вейр сказал, что книги для него было "много стресса", но был доволен результатом. "Я очень взволнован, у меня на практике научных материалов, которые мне нравятся, но на этот раз с гораздо более сложным сюжетом, с акцентом на персонажей", - сказал он. Это не удивительно, учитывая огромный успех "Марсианина" в кино, права на фильм для новой книги уже были куплены студией 20th Century Fox.

подробнее )

Николай Тищенко крестил сына: фото счатливого семейства

2017 год стал ресторатор Николай Тищенко год знаковых событий и перемен.

Николай присоединился к команде проекта Ревизор на Новом канале в качестве лидера. И зимой ресторатор и его жена Алла-Последний сын родился.

В среду, 10 мая, у ребенка отмечается первый праздник крещение.

“Декор мероприятия от начала до конца, занималась жена, - сказал Николай. – У него есть свое ивент-агентство, так что я даже не сомневался, что Алла организует наш ребенок праздника высокого уровня. Дизайн и рецепт торта, приготовленного для всей семьи, было решено сделать с ангелами – ангелы-хранители нашего сына. И ресторан украшен красивыми шары и свечи“.

Крестный отец, папа ребенка стал лучший друг Николай, с которым они знакомы с 17 лет. И крестная мама – лучшая подруга Аллы Тищенко, и, по совместительству, сотрудник компании.

Что касается обряда крещения, он проходил в Выдубицком монастыре в Киеве, - рассказывает ведущий. – Сын вел себя очень хорошо, немного поплакал, но как только ее окропили святой водой, замолчал и начал завороженно наблюдать за всем. Это магия“.

Обратите внимание, что имя ребенка Николя по-прежнему держит в секрете.

Напомним, что 23-летняя женщина, ведущий и ресторатор Николай Тищенко, Алла (Барановская, - девичью фамилию), родила своего сына в США в конце февраля.

Смотрите видео онлайн с Николай Тищенко:

подробнее )

Манува: Я стану чемпионом UFC

Одним из претендентов на чемпионский пояс UFC Джими Манува рассказал о своих планах.

“Я по-прежнему буду чемпионом UFC. Также Джонс будет готов к бою с Кормье, и я не могу драться в титульном бою, меня это не пугает“, - цитирует Мануву flocombat.com.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Манува и Хэй могут встретиться в андеркарте боя Макгрегор - Мейвезер.

подробнее )

Моуринью: У Аякса будет 12 дней на восстановление, а МЮ проведет 3 матча

“Мы выиграли первый матч заработал, но у нас не было убивать интригу. Соперник смог навязать нам борьбу, а игроки Сельты заслуживают похвалы. После 14 матчей "Юнайтед" вышел в финал. Если мы выиграем Лигу чемпионов, я буду счастлив. Это было бы невероятно.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 1:1 видео голов и основные моменты Лиги Европы

Я видел эпизод с удалением, но Байи показала отличный футбол. Эмоции били ключом у каждого, а не всех удавалось контролировать себя. Ронкалья был не первый раз в подобных ситуациях, и, вероятно, Эрик слишком наивен. Мы потеряли ценного игрока перед финалом, когда команде есть проблемы с составом.

С Ajax не будет легким: это молодая, сильная команда. В отличие от 12 дней на восстановление после завершения чемпионата страны. Мы должны в это время три игры“, - сказал Моуринью в интервью BT Sport.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Манчестер Юнайтед в финале Лиги Европы УЕФА.

подробнее )

Роскошь и богатство: как золотая молодежь Дубая тратит свои деньги (Фото)

Жизнь может быть очень гламурным, если вы молоды, богаты и живете в объединенных Арабских Эмиратах. Невероятно богатые, молодые Дубая показывает, что, в Instagram-аккаунте «Rich Kids of Dubai», как тратит огромные деньги на частные самолеты, дорогие и даже на домашних животных, и львов.

подробнее )

Анна Чубач получила литературную премию Леси Украинки

Кабинет был удостоен литературной премии им. Леси Украинки для детей и молодежи писательница Анна Чубач.

Кабинет министров Украины присудил премии. Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и молодежи в 2016 году писательницей, заслуженным, на рисунке искусств Украины Анны Чубач.

Это решение было принято на заседании правительства в четверг.

Премьер-министр Владимир Гройсман чтение этого решения, среди мер, которые правительство на заседании без обсуждения. В ближайшее время на экранах появляются по мере адаптации произведений Тараса Шевченко (Видео)

В категории "Литературные произведения для детей и молодежи" выиграл книгу Анны Чубач "Рисовать, читать и писать" и "Украинчики идти!".

В категории "оформление книг для детей и молодежи" победителем стал художник-график , Арсен Джаникьян для украшения серия книг Мэри Поппинс. Камю в Сервантеса: представлен список из самых влиятельных книг в мире

В категории "Кино для детей и молодежи", приз признается в качестве художественный фильм "Трубач".

Размер премии – 10 грн с каждой заявки.

подробнее )

Билл Клинтон напишет триллер

Бывший президент США Билл Клинтон и популярный писатель Джеймс Паттерсон триллер вместе "пропавший президент написать".

Книга предназначена. в июне следующего года Об этом сообщает со ссылкой на Associated Press. Соавтор запланированных книг, сообщают, что завод будет иметь алюминиевый сплав интриги, неопределенности и секретной глобальной драмы. Чтобы узнать читателям шанс дать, что только президенту известно. Джеймс Паттерсон сообщил, что для него работать с человеком, который знает, что происходит в Белом доме.

"Работа с президентом Клинтоном событие в моей карьере. Это доступ к информации из первых рук. Он делает уникальный вклад в книгу ", - сказал писатель.

Работа над произведением началась в конце 2016 года. Между тем, ни издатели, соавтор картины не детали произведения показывают.

Джеймс Паттерсон - американский писатель в жанре триллер и детектив. Известность ему принесла серия романов об инспекторе Алексе кроссе. В 2016 году Паттерсон вошел в тройку самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. По данным издания, доход писателя 95000000 долларов мошенничества.

Напомним, Федеральное бюро расследований США неожиданно опубликовал 129-страничный доклад, посвященный решению спорных Билла Клинтона, который тогда занимал пост президента США помиловать предприниматель, основатель крупной торговой компании марка Рича.

подробнее )

Львовский мусор нашли в детском лагере на Киевщине

На территории бывшего детского лагеря в Киевской области нашли во львове мусор.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия и проводят мероприятия по установлению субъектов, причастных к организации незаконного вывоза мусора из Львова на Киевщину.

Об этом сообщает пресс-Ситуацию.

"13 мая, в шесть утра в селе Заваловка, Макаровского района, во время патрулирования инспектор группы патрульной полиции обнаружил на территории бывшего детского лагеря два грузовика с вредными для окружающей среды отходов. На место события сразу следственно-оперативная группа милиции. Выяснилось, что оба пилота Львова, один из которых уже удалось загрузить мусор", - говорится в сообщении.

Теперь автомобили с отходами находятся под наблюдением сотрудников полиции, решается вопрос о наложении на них ареста.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 239 (хищение грунтовые покрытия (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или окружающей среды) Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Российская певица получила паспорт "ЛНР"

Российской певице Юлии Чичериной вручили паспорта "ЛНР".

Так называемый "министр внутренних дел ЛНР" Игорь Корнет, в Луганске вручил Российской певице Юлии Чичериной паспорт гражданина "ЛНР", сообщает Луганский информационный центр.

"В этот день я хотел доставить паспорт ЛНР все мы знаем Юлии Чичериной. В наш полк прибыл нормальных достойных людей, граждан нашей Республики", - цитирует ведомство слова, то есть, Прапорщик в субботу.

В свою очередь, президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов (также известный как "Прокурор" - Ред.) сообщил, что Российская певица инициативе получения паспорта, написав соответствующее обращение на то, что известно как " главе "ЛНР" Игорю Плотницкому.

подробнее )