Все темы

Кабмин определил приоритетные профессии для рынка труда Украины

Кабинет Министров Украины выделил 50 млн грн для создания и обновления материально-технической базы 25 учебных центров по подготовке кадров для трех наиболее дефицитных специальностей. Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, говорится в постановлении Кабинета Министров от 29 марта 2017 года.

По профессии тракторист-машинист сельскохозяйственного производства планируется открытие двух центров и ориентировочная стоимость оборудования для каждого из них 19,86 миллиона.

Современные устройства оснащены десять центров по профессии, Монтажник санитарно-технических систем и оборудования (стоимость оборудования для одного центра - 599 тыс. грн) и 13 центров для обучения работников в профессии Швея. Портной. Стоимость резак оборудования для единого центра - 330 тыс. грн.).

Необходимые средства в бюджете на 2017 год. В течение двух недель Минобразования утвердит перечень машин, оборудования, материалов и оборудования, которые будут приобретены на бюджетные средства - и опубликовать его.

Напомним, в ноябре 2016 года, Министерство образования и науки утвердило список из 19 профессий, которые имеют национальное значение.

подробнее )

В ОПЕК согласились продлить заморозку нефтедобычи

В ОПЕК временно продлить уровень нефтедобычи решено заморозить.

ОПЕК договорились страны и ориентируются на продление соглашения о замораживании уровня добычи нефти, сообщил РИА Новости, министр нефти Ирака Джаббар Аль-Лаиби.

Ранее министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа заявил после встречи с Аль-Лаиби, что две Арабские страны поддерживают идею продления соглашения до конца 2017 года. Текущая версия договора, в целях стабилизации цен на нефть, истекает летом.

"Это согласия и ориентации на продление, так как это приведет к стабилизации цен, что положительно влияет на иракский государственный бюджет", - сказал Аль-Лаиби.

Министр подтвердил, что ОПЕК будет обсуждать вопрос продления соглашения на 25. В мае на очередном заседании в Вене.

ОПЕК-30. Февраль 2016 г. в Вене соглашения о сокращении производства на 1,2 млн баррелей в сутки с октября уровня. Одиннадцать стран ОПЕК 10. Декабря договорились о снижении ее добычи бесцеремонно на 558 млн баррелей в день, в том числе в России на 300 тысяч. Это соглашение на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

подробнее )

В Киеве нашли настоящие египетские мумии и саркофаги

В Киево-Печерском историко-культурном заповеднике (ул. Лаврская, 9, корп. 25) в пятницу, 5 мая, состоится презентация коллекции древностей из Древнего Египта.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.

В начале 2017 года, при сближении фондов Киево-Печерского историко-культурного заповедника, заместитель генерального директора археолог Сергей Пивоваров обнаружил настоящую древнеегипетскую мумию.

Мама-модница: какие прически носили древние египтяне

Впоследствии стало известно, что это несколько “более интересные остатки“, которые попали в Киев еще в конце XIX - начале XX веков. Как оказалось, первоначально, они были сохранены в Церкви-археологический музей, потому находились в Музее атеизма, который располагался в Киево-Печерской лавре.

По данным Минкульта, о таких уникальных объектов “забыли“, они несколько десятков лет назад, были в фондохранилище, и был вновь найден.

На данный момент коллекция древностей Египта состоит из двух мумий, два саркофаги окрашены и несколько канопов (погребальные сосуды для внутренних органов).

Напомним, что недавно в Китае нашли более 500 лет мумии.

подробнее )

Аналитики предсказали сроки выхода iPhone 8

Компания Apple может выпустить iPhone 8 в 2018 году, когда осенью 2017 году будет представлен только iPhone 7s 7s и Более. Специалисты, ссылаясь на источники в цепочке поставок, заявил, что Apple не хватает основных компонентов, необходимых для производства нового смартфона. Также в компании возникли проблемы с реализацией некоторых технологий, говорят исследователи.

«Отчет указывает на то, что новый iPhone 8 не выйдет в этом календарном году, отметили аналитики. — Как мы уже писали в предыдущих исследованиях, в некоторых отчетах цепи поставок, говорится, что дефицит ключевых компонентов и технические проблемы могут отложить выход флагманского iPhone 8 этой осенью. Мы убеждены, что этот доклад вносит еще более точно о дате выхода iPhone нового поколения».

С этих же информацию начали распространять сотрудники завода Foxconn в конце апреля 2017 года. По их словам, компания уже начала принимать заказы на производство двух моделей смартфонов. По словам инсайдеров, это iPhone 7s 7s и Более.

Тем не менее, аналитики Bloomberg предполагают, что iPhone 8 выйдет через несколько месяцев после объявления 7s. Ожидается, что презентация, на которой покажут восемь, состоится осенью 2017 года. По слухам, он получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей с плотностью пикселей более 521 ppi, а также беспроводную зарядку.

подробнее )

"Дэдпул" станет мультсериалом

Мультсериал будет в следующем году

Канал FXX десятисерийный мультсериал заказал о Deadpool болтливого одного наемника из комиксов Marvel и одноименного комедийного триллера с Райаном Рэйнольдсом в главной роли.

Шоураннерами, продюсерами и сценаристами проекта будет Дональд Гловер и его младший брат Стивен Гловер. Оба работали над сериалом "Атланты", и Дональд также известный как актер ("однокурсники", "Марсианин", "человек-паук: возвращение на родину").

Премьера мультсериала о Дэдпуле за год запланирован на 2018 год, сообщает Кинопоиск.

Опубликовано в феврале 2016 года "Дэдпул" собрал в прокате более 800 миллионов долларов при бюджете в 58 миллионов, став самым кассовым фильмом в истории с рейтингом R (только для взрослых). В марте 2018 года на экранах появится сиквел боевика. Читайте также: Райан Рейнольдс и Джейк Джилленхол разорвал интервью почти истерического смеха

подробнее )

Организатор Евровидения прокомментировал возможное отстранение Украины от конкурса

Вопрос рассмотрят в конце матча в Киеве

Исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд подчеркнул, что возможность санкций в отношении Украины и России еще не был рассмотрен, и предусматривает, что этот вопрос будет обсуждаться после завершения конкурса.

"Никаких решений по поводу санкций, и эта тема не будет в повестке дня до конца конкурса Евровидение. Возможные санкции будут обсуждаться после окончания конкурса евровидение, проходящего в Киеве", - цитирует Санда издание Deutsche Welle.

По его словам, на основании того, что в этом году, "ситуация является очень особым, очень сложным," введение санкций может осложнить еще больше для самих организаторов.

Напомним, что Россия собирается отправить на Евровидение 2017 певица Юлия Самойлову. СБУ на 3 года запретила ему въезд, потому что это незаконно посетил оккупированную российской федерацией Крыма.

Руководитель контрольной группы "Евровидения" Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что Украина и Россия должны быть применены санкции за нарушение устава конкурса до отстранения от трех лет. Представитель EBU подчеркнул, что нарушение устава конкурсе имела место, и со стороны России, потому, что его представители не были вовлечены во все мероприятия, обязательные до конкурса.

Вопрос Украины и России будет рассмотрен на следующем заседании контрольной группы, 12 июня.

подробнее )

Китайцы выпустили электрический мусоровоз

Во всем мире становятся электромобили.

Если раньше производители пытались перевести в электропитания только легковых автомобилей, в последнее время об этом думать и производителей грузовики.

Один из них — китайский автопроизводитель BYD, который занимается выпуском грузовых автомобилей и спецтехники. Новинку представители компании недавно показали на выставке в Калифорнии, где находится один из их заводов. Для шкафа-электрический мусоровоз, взял уже готовый грузовик, который является более удобным, сократив количество узлов и деталей, устарели в связи с передачей в машины с электрическим приводом.

Основное преимущество мусоровоз — хорошая возможность сэкономить не только при покупке грузовика, который стоит немного дешевле многих аналогов, но также, чтобы выиграть по обслуживанию таких машин. По словам производителя, каждый грузовик позволит экономить около 13 тысяч долларов.

Полного заряда аккумулятора грузовика достаточно для 120 километров, что очень приятно, но производитель обещает улучшить производительность в версии, что будет разрешено на конвейер. Завод BYD уже получили лицензию на продажу специализированного транспорта в США и в Канаде. Несколько лет они успешно применяют свои продукты различные услуги не собирается сбавлять оборотов.

Один из важных вопросов, с мусоровозами, заключается в модернизации инфраструктуры, и затраты на повышение квалификации персонала — все проблемы спецавтохозяйства невозможно решить, просто при покупке новых автомобилей от аккумуляторной батареи. Вероятно, разработчики могут предложить и на данный момент, но до тех пор, когда китайцы замолчать.

подробнее )

В Японии представили "идеальный" Porsche 911

Эта модель была.вместе в тюнинговом ателье под руководством японского дизайнера Акира Накаи

Модель Porsche 911 была показана в исполнении дизайнера и модельера Акира Накаи, с этой маркой с 1997 года. Его творения известны во всем мире под именем Шершавые МИР понятие. В работе над Porsche 911 японских мастеров все свои навыки и знания, которые присущи спортивным авто. использовал Для усиления продуктивных качеств специальные детали и элементы были использованы.

Чтобы скрыть широкие колеса и пришлось колесные арки автомобиля. Кроме того, аэродинамика машины значительно улучшилась. Автомобильные эксперты утверждают, что модернизированная модель Porsche 911 выглядит очень эффектно, однако для участия этих машин в гонках этих показателей не может быть достаточно.

подробнее )

Где смотреть и на кого ставить в полуфиналах ЛЕ

"Лев" принимает "Аякс" и "Манчестер Юнайтед" – "сальто"

Сегодня в 22:05 по местному времени состоится две ответный полуфинальный матч Лиги Европы. На своем поле "Лион" принимает "Аякс" (ТВ - "Футбол 2"), а "Манчестер Юнайтед" сыграет дома против "Сельты" ("Футбол-1").

От "Манчестер Юнайтед" перед ответным матчем, есть большая фора – команда Жозе Моуринью одержала победу со счетом 1:0. Но "Лев" в Амстердаме попали под танки – поражение 1:4, поэтому дома он должен забить три сухих мяча, чтобы попасть в финал.

Букмекеры считают, что хозяева должны выиграть. Но в финале, по их мнению, сыграют Аякс и Манчестер Юнайтед. Главный фаворит ралли является клуб из Манчестера. Он имеет коэффициент 1.57 на титул, амстердамцев и 3.0.

подробнее )

Павелко предложили на должность члена Дисциплинарного комитета ФИФА

В столице Бахрейна Манаме прошло заседание Совета ФИФА, по результатам которого Президент ФФУ Андрей Павелко предложил, что в состав дисциплинарного комитета ФИФА.

До недавнего времени теперь вакантное место в Комитете занял Александр штате нашей адвокатской компании состоит, основатель. Но, после выборов в сентябре прошлого года, Президент УЕФА, в штате нашей адвокатской компании состоит, основатель ФИФА объявил об отставке в дисциплинарный комитет и рекомендовал Совету Международной футбольной Федерации, чтобы передать свои полномочия, Андрей Павелко.

Решение о кадровых изменениях в комитетах, которые будут приняты на конгрессе ФИФА в Манаме на 11 мая.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая Павелко сообщил, что договорился с УЕФА по подготовке к финал Лиги чемпионов в Киеве.

Читайте все важные новости спорта в нашем Вибер.

подробнее )