Все темы

Грибы и медузы в салоне: Bentley создаст автомобиль для вегетарианцев

Компания Bentley ведет разработку альтернативных материалов для внутренней отделки для удовлетворения потребностей наших клиентов-веганы, не любое использование материалов животного происхождения.

«Мы не можем автомобили, которые украшают предлагают 20 видов натуральной кожи, для людей вегетарианство. Мы говорили с такими клиентами, особенно в Калифорнии, и они попросили нас им альтернативу. Мы хотим удовлетворить потребности этих клиентов, особенно, что такой образ жизни сейчас особенно в тренде», - сказал Зилафф. По словам дизайнера, на данный момент специалисты Bentley использование кожи на основе яичного белка, грибов, а также материалов, исследовать выращенные из мягкотелых организмов.

Зилафф добавил, что компания сейчас сквозь оптику для автомобилей с электрическими силовыми установками.

подробнее )

Безвиз для Украины: Флаг ЕС подняли на самом высоком украинском флагштоке

В связи с безвиза флаг Европейского Союза подняли на высокий в Украине флагштоке.

Флаг ЕС на самом высоком в Украине флагштоке был поднят на Хортице в Запорожье в честь решения Совета ЕС о предоставлении украинцам безвизового режима. Об этом сообщает радио "Свобода", передает Европейская правда.

-Синий звезды флаг был поднят на высоту около 35 метров. Общая высота флагштока, рядом с курганом, в котором находится около 90 метров.

"Мы подняли флаг Европейского Союза в знаменательном месте всей стране – на острове Хортица, самый высокий флагшток в Украине, что флаг выглядит в любой уголок города Запорожья", - сказал председатель Запорожской ОГА Константин Брыль.

Совет ЕС принял решение о предоставлении Украине безвизового режима сегодня утром. Церемония подписания соответствующего регламента ЕС, который состоится 17 мая в Европейском парламенте в Страсбурге.

подробнее )

День победы: названо число задержанных и травмированных во время столкновений

Глава департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил, что принято во время акций по случаю дня победы над нацизмом во Второй мировой войне 50 человек праздник.

Во время акций по случаю дня победы над нацизмом во Второй мировой войне 50 человек были задержаны 8 сотрудников милиции и 15 участников травмами. Такие данные журналистам директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко представил.

"Предварительный итог дня... более 50 человек задержали в Киеве большинство - более 30 человек. 8 милиционеров, 15 участников получили травмы", - сказал он.

Шевченко отметил, что в Киеве самая горячая ситуация, в частности, в офисе волонтерской организации ОУН.

Как сообщалось ранее, в мероприятиях по отмечанию дня победы над нацизмом во Второй мировой войне приняли участие около 50 тысяч граждан. Общественной безопасности и порядка в государстве обеспечивали около 30 тысяч милиционеров, в частности, 10 тысяч - в Киеве.

подробнее )

Как Cassini "нырнул" в атмосферу Сатурна: видео NASA

Американское космическое агентство NASA опубликовало полета зонд "Кассини" через верхние слои атмосферы Сатурна. Это анимация из фотографий, полученных во время “нырка“ Кассини в промежуток между кольцами и планетой.

НАСА показало трогательное видео финал миссии Кассини

Во время пролета камеры зонда работали практически без перерыва и получили фотографии от облаков и верхних слоев атмосферы Сатурна в течение часа. Специалисты NASA выбрали самые удачные фотографии "Кассини" и скомпоновали в один короткий видеоролик, демонстрирующий, что “видел“ датчик при первом контакте с планетой. В начале видео показан ураган на северном полюсе Сатурна, имеющей форму шестиугольника.

Отметим, что первый промежуток между кольцами Сатурна и его атмосфера станет последней миссии зонда сбор научных данных, которые, если все пойдет по плану, завершится в сентябре. В конце апреля "Кассини" успешно производит тяжести маневр, приближаясь спутник Сатурна, Титан, которые в конечном счете должны перевести космической станции на пути саморазрушения. Ученые надеются, что эта орбита позволит датчика, чтобы определить продолжительность дня Сатурна, а также возраст его кольца. Но это же орбите будет из-за падения зонда в плотные слои атмосферы Сатурна. После вхождения станции в плотные слои атмосферы датчика просто сжечь.

"Кассини" был запущен 15 октября 1997 года для исследования Сатурна и его спутника Титана, на которого ученые подозревают существование жизни.

Ранее NASA запечатлело луна внутри кольца Сатурна.

подробнее )

Власти оккупированного Крыма продолжают репрессии против крымских татар

Силовики провели крымско-татарского халата Esetova был еще один поиск, а затем они уехали.

Об этом сообщил журналист Антон индикатор numlock на своей странице в Facebook, сообщает "Украинская правда".

По данным Naumiuk обыск был проведен в Строгановке Симферопольского района с 6 до 9 утра 11 мая.

"Риз [Esetova] забрали, адвокат идет за ним", - сказал журналист.

В свою очередь, адвокат Эмиль Курбединов, известный за его работу по защите крымских татар, заявил, что этот инцидент является преднамеренной продолжение репрессий против активистов коренного народа Крыма. Сегодня Конституционная комиссия обсудит изменения в основной закон по Крыму

По словам адвоката, Г-не боялся говорить о том, что он думает, особенно о правовых нарушениях и их политические позиции. Курбединов напомнил, что Изотова был арестован за участие в мирных собраниях.

Изотов Риз

В дополнение к этой ситуации, адвокат сообщил о текущей ситуации с делами других крымских татар. Предоставил ему информацию, 11 мая, в то же время (14-00) будут рассматриваться дела Сулейманова Редана ("дело шпионов") и Энвер Мамутова (дело Бахчисарай Хизб-ут-Тахрир).

подробнее )

ВСУ сбили вражеский беспилотник в зоне АТО

Украинские военные в зоне АТО сбили вражеский беспилотник.

В зоне проведения АТО украинские бойцы сбили вражеский беспилотник. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Ярослав Чепурный в видео, которое опубликовано на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

По его словам, беспилотник был сбит 8 мая в 7.30 Ясиноватском направлении.

Чепурный отметил, что в районе были замечены два вражеских беспилотника типа "Фантом-4", которые вели разведку на передний край подразделений АТО и корректировки огня.

По словам Чепурного, один из них был разрушен, АК-74 и СВД, второй вернулся на вражеской территории.

подробнее )

Названы самые популярные автомобили в Украине

Рынок новых коммерческих автомобилей выросли на 26%.

В апреле на рынке новых коммерческих автомобилей выросли на 26% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины.

"В апреле рынок новых коммерческих автомобилей выросли на 26% по сравнению с прошлым годом, и ее мощность составляла 915 автомобилей", - говорится в сообщении.

В отличие от рынка легковых автомобилей, продажи новых коммерческих автомобилей показал положительную динамику по отношению к предыдущему месяцу (+8%), в результате апрельских продаж был самым высоким с начала года.

Наибольшим спросом в прошлом месяце был на автомобили Renault, количество продаж которых достигло 171 шт., что на 49% больше, чем в апреле 2016 года.

Второй результат автомобили Fiat - 108 шт (+35%).

Третье место на две марки автомобилей - Ford и человек, который продал на 76 машино-мест каждый.

В то время как продажи Ford, по сравнению с апрелем прошлого года увеличился на 95%, а продажи автомобилей мужчина прыгнул 7.6%.

На четвертой позиции был отмечен продаже "Мерседес-Бенц" со счетом 71 единиц (+6%).

В пятерку лидеров российского газа, спрос на автомобили этой марки упал на 42% до 63 единиц.

С начала года в Украине было продано 3269 новых коммерческих автомобилей, что на 43% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

подробнее )

Спрос на летний отдых в Сочи в этом году вырос на 20%

МОСКВА, 11 мая — РИА новости. Российские туроператоры отмечают рост спроса на летний отдых в Сочи в этом году на 20% по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении Агентства по итогам анализа рынка, проведенного ведомством.

"В этом сезоне по результатам раннего бронирования на курорты России среди всего ассортимента нашей компании. Курорты Сочи, турпоток в который, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%, занимают лидирующие позиции", — сказал пресс-службе туроператора, "Библио-Глобус". Увеличение спроса отмечают и в компании "Алеан".

"О востребованности курортов юга говорят и данные воздушного транспорта. Так, по итогам первого квартала 2017 года, на станцию прибыл 16,9% человек больше, чем в прошлом году", - сообщили в росавиации. Только в марте этого года в Сочи случилось 363,4 тысячи человек, что на 34,5% больше, чем в том же месяце прошлого года", - добавляют в Ростуризме.

В то же время, некоторые компании говорят более значительное увеличение спроса на авиабилеты в Сочи. Так, согласно службе Biletix, объем продаж билетов в Сочи следующий летний период вырос более чем на 50%. Самый популярный южный курорт среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Екатеринбурге, отмечают в Ростуризме.

Как отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, "в последние дни в Сочи, есть волнение, как в горах, так и в кластерах". "Продажи идут, 1 мая в Сочи была поддержка внутреннего рынка", - сказал Барзыкин.

подробнее )

Медики рассказали, какой вред приносит алкоголь коже

Алкогольные напитки могут стать причиной кожных дефектов, утверждают ученые.

Университет Техаса в течение четырнадцати лет наблюдали более чем 80 000 женщин, которые в определенном количестве употребляли спиртные напитки.

Врачи обнаружили, что регулярное потребление алкоголя женщинами может быть связано с обострением и ухудшением симптомов различных кожных заболеваний. По мнению исследователей, это связано с тем, что алкоголь провоцирует нарушения основных обменных процессов в организме, влияя на функцию почек, печени, сердца, костного мозга.

Также в результате злоупотребления алкоголем возникает дефицит питательных веществ и отмечается общее снижение иммунитета. Кроме того, для любителей алкоголя значительно увеличивает риск заражения бактериальными и грибковыми инфекциями, также проявляющиеся в виде кожных дефектов.

Врачи объясняют, что ухудшение состояния кожи обусловлено, главным образом в результате нездоровый образ жизни с недостатком цинка и витамина С, нарушением процесса их всасывания из желудочно-кишечного тракта.

подробнее )

Эксперты назвали отличную диету для очистки кишечника

Чаще ешьте еду, богатую клетчаткой.

Когда мы говорим о заболеваниях, связанных с образом жизни, заболевания ЖКТ, несомненно, являются первой частью списка заболеваний. Потому что это связано с тем, что мы едим, потому что пища оказывает основное влияние на наше здоровье.

Мы показали, что многие заболевания, связанные с пищеварительной системой, зависят от тех продуктов, которые мы едим. Со всех уголков нашей пищеварительной системы от питания сильно зависит состояние и здоровье нашего кишечника, которые могут быть наиболее подвержены риску.

Мы, возможно, слышали, как высокий уровень смертности и заболеваний от различных заболеваний, связанных с толстой кишки. На самом деле, рак толстой кишки входит в топ-3, После рака легких и шейки матки или простаты. Тем не менее, смертность высокая только в том случае, если рак диагностируется на поздней стадии.

Это не значит, что мы должны немедленно диагностировать этот рак ... есть более простой способ, чтобы предотвратить возникновение рака и других заболеваний толстой кишки. Здесь вы найдете лучшие диеты для очищение кишечника, что вы можете попробовать, чтобы избавить свой организм от болезней.

Диета с высоким содержанием клетчатки

Нет никаких сомнений, что диета с высоким содержанием клетчатки (волокна) является одним из лучших очищающих диет, которые мы можем использовать. Работа волокна, сметая всех токсинов и вредных химических веществ внутри вашего желудка и кишечника.

Кроме того, после использования этой диеты, хорошим показателем является стул, который должен быть мягким, но не слишком сильно. Высоким содержанием волокна, чтобы выделиться эти продукты: отруби, пшеница, зерно и другие зеленые и листовые овощи.

Ежедневное употребление ягод асаи

Асаи-это красивый фрукт! Эта ягода была найдена на просторах Амазонки и считается отличным антиоксидантом. Ягоды асаи используются для лечения, профилактики и восстановления после многих заболеваний, связанных с неправильного образа жизни, что приводит к различным заболеваниям толстой кишки.

Эта ягода была использована в течение многих лет индейцы Амазонки, но она стала известной после появления в популярных шоу. Асаи можно приобрести в виде таблеток или сока, которые продаются во многих магазинах.

подробнее )