Все темы

Премьер Большого театра мечтает танцевать в "Анне Карениной" Ноймайера

Москва, 29 мая – РИА Новости. Премьер балета Большого театра Денис Родькин рассказал в интервью РИА Новости, что мечтает танцевать в балете Джона Ноймайера "Анна Каренина".

Более подробную информацию о Большой академический театр России, см. в справке РИА Новости >>

В планы Большого театра на следующий сезон балеты известных хореографов современных, как Алексей Ратманский, Иржи Килиан и Джон Ноймайер с его балет "Анна Каренина".

"Я работал с выдающимся балетмейстером Джоном Ноймайером, когда был введен в "Даме с камелиями". Я тогда на него, и были очень интересные испытания. Теперь я танцую Армана, и это одна из моих любимых партий. Мечтать о том, что в балете Ноймайера "Анна Каренина", который запланирован на следующий сезон, я также буду танцевать. Я очень этого хочу", - сказал Родькин.

Балерина призналась, что, хотя он и не довелось встретиться с Иржи Килианом, но он работал со своим помощником о шоу "Симфония псалмов", и теперь в репертуаре театра.

"Я люблю балет Джона Крэнко "Онегин". Может быть, это не совсем то, что Пушкин, хотя мы до сих пор опираемся в романе "Евгений Онегин", чтобы создать этот образ, но работа хореографа очень интересно", - добавил он.

Читайте полный текст интервью с Денисом Родькиным >>

подробнее )

Минкультуры России и Индии подпишут программу культурных обменов

МОСКВА, 30 мая – РИА новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский, чрезвычайный и полномочный посол Индии в российской федерации Панкадж Саран подпишут программа культурных обменов между министерствами двух стран в рамках международного экономического форума в санкт-Петербурге (РОССИЯ), которая пройдет с 31 мая по 3 июня.

"Первого июня, в комплексе" Дворец Конгрессов состоится подписание Программы культурного обмена между Министерством культуры Российской федерации и Министерством культуры Республики Индии на 2017-2019 годы. Программа будет хорошей основой для развития театра, танца, цирка, выставки, торговли, сотрудничества в области кино", — говорится в сообщении пресс-службы.

Ведомство уточнило, что в рамках этой программы планируется проведение Фестиваля российской культуры в Индии в 2018 году. Церемония подписания посвящен визиту в Россию премьер-министра Индии Нарендры Моди, которые примут участие в РОССИИ.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

подробнее )

Хокинг назвал главное условие выживания человечества

Британский ученый Стивен Хокинг назвал главное условие выживания человечества. “Я твердо верю, что мы должны начать искать другую планету для возможного проживания“, — сказал Хокинг.

В марте 2017 года, британский ученый поддержал идею создания мирового правительства. По словам Хокинга, это позволит остановить агрессию человека, в частности, биологической или ядерной войны, под угрозой наступления, которые, по мнению эксперта, находится человек.

Научный руководитель результат Хокинга связано с описанием излучение черных дыр. Изучения физики толкнул визита в СССР, состоявшегося в 1970-х годах, в результате которого британец узнал, что Владимир Грибов считает само собой разумеющимся тот факт, что черные дыры излучают в связи с колебаниями вакуума. Советский физик не опубликовал на эту тему ни одной статьи, и Хокинг количественно тепловой расчет спектра черной дыры.

Напомним, ранее о том, что НАСА поможет хокингу с развитием космических кораблей.

подробнее )

Пляжи Дубая оснастили "умными маяками" для плавания ночью

ДУБАЙ, 22 мая — РИА новости. Работающих на солнечной энергии и ветра "умные " столбы" будет на пляжах Дубая ночью, тесты прошли на одном из пляжей города-эмирата.

Фары будут работать исключительно на солнечной энергии и с помощью ветра, освещая море в ночное время, что позволит жителям и туристам купаться в темноте.

Ранее, на пляжах в Дубае установили "умные пальмы", с видом, бесплатным Wi-Fi, а также библиотека в рамках плана властей города по созданию "умных пляжи".

подробнее )

Алина Гросу порадовала фанатов изменениями во внешности

Украинская певица, которая переехала в Россию, меняется.

"Бджілка" не похож сам на себя. Алина Гросу выросла и радикально изменил имидж, теперь его фанаты не признают новых фотографий. Певица сильно похудела, перекрасилась из брюнетки в блондинку, и, как многие думают, сделал косметические операции на лице.

На этот раз Алина Гросу выставила в Instagram свежим фото, на котором он сидит на скамейке. С первых секунд, глядя на фото певицы, ее не узнать. Щеки впалые, выразительные скулы, ровненький носик, роскошные брови черного цвета, модные очки и невероятно светлые волосы, заплетенные в конский хвост на затылке, все эти детали показывают, что Алина изменилась.

Новый роли певицы, судя по отзывам и многотысячным лайкам, публика в восторге. Конечно, враги тоже не забывают писать Алине ужасные отзывы, но это лишь капля в море по сравнению, сколько людей он нанимает.

подробнее )

Илон Маск показал "головокружительное" видео испытания скоростного тоннеля

МОСКВА, 13 мая — РИА новости. Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск показал видео из передач туннеля, проект, который разрабатывает The Boring Company. Из этого туннеля, транспортные средства могут двигаться со скоростью 200 км/час.

"Внимание. Это видео может вызвать тошноту и головокружение", — запись в сопровождении Маски видео в Instagram.

[Warning, this may cause motion sickness or seizures] This is a test run of our electric sled that would транспорт cars at 125 mph (200 km/h) through the tunnels, automatically switching from one tunnel to the next. Would mean Westwood to LAX in 5 mins.

Публикации Elon Musk (@elonmusk) 12 Мая в 2017 году в 5:48 PDT

На карте глава SpaceX и Tesla, езды от Вествуда в Лос-Анджелесе в скором времени будет вместо 30-45 минут, чтобы принять пять.

В конце апреля Маск уже показал проект скоростных подземных туннелей. Он представляет собой 30 уровней систему тоннелей, по которой на скорости 200 км/ч мчатся платформы с автомобилями.

подробнее )

СМИ: российские банки хотят ввести в банкоматах идентификацию по лицу

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Российские банки планируют внедрить в банкоматах идентификации человека, пишет газета "Известия", ссылаясь на представителей ведущих кредитных организаций.

Благодаря новой методике "обучения" клиентов не придется использовать карту, и введите цифровой пароль, чтобы снять деньги, оплатить услуги или перевести деньги на другие счета.

Как подсчитали эксперты, оборудования орвд, системы, распознавания, потребуется от 500 до 1000 долларов.

Новый способ определить намерения использовать Сбербанк, ВТБ, Бинбак и "Росбанк", уточняют "Известия".

подробнее )

Объявлены победители Каннского кинофестиваля-2017

Главный приз Каннского кинофестиваля-2017 – "Золотую пальмовую ветвь" получил фильм "квадрат" режиссера Рубена Эстлунда.

Об этом кинофестиваля сообщается в официальном twitter'E. Фильм шведского режиссера Рубена Эстлунда "квадрат" признан лучшим на завершившемся в воскресенье на 70-м кинофестивале в Каннах.

Решение международного жюри во главе с испанским режиссером Педро на церемонии объявления победителей Альмодоваром в дворце фестивалей на набережной Круазетт.

C

подробнее )

Глава ЕВС, грозившая отстранить Украину от Евровидения, ушла в отставку

Ингрид Дельтенре уже найдена замена

Генеральный директор Европейского вещательного Союза (EBU) Ингрид Дельтенре, раскритиковал власти Украины за запрет въезда на территорию страны Участницы Евровидения-2017 Российской Федерации от Юлии Самойловой, уходит с поста.

Как пояснили в ЕВС, она "решила идти в этом году, чтобы привлечь внимание к своей работе в управляющих советах", сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что речь идет, в частности, через Совет управляющих швейцарского банка Banque Cantonale Vaudoise и швейцарская компания по производству ароматизаторов и отдушек Givaudan.

ЕВС будет бывший босс ирландской общественной телерадиокомпании RTE Ноэль Каррен. Ожидается, что он начнет выполнение задач в новой должности в сентябре. В 1997 Керран, продюсер Евровидения был в Дублине.

Напомним, что Ингрид Дельтенре, которая занимает должность Генерального директора ЕВС с 2010 года был в центре внимания новинок этой весной в связи со скандалом в подготовке конкурса Евровидение в Киеве. В конкурсе не Российская певица Юлия Самойлова смогла принять участие, так как ваше СБУ запретила въезд в страну из-за нарушения украинского законодательства.

Дельтенре предупредил Киев о "очень большие негативные последствия для международной репутации Украины" об ущербе и конкурс Евровидения. Он также угрожал разгрузки Украину от конкурентов на три года.

подробнее )

В новой роли: Чак Норрис стал лицом марки Fiat

Подразделение коммерческих автомобилей Фиат профессионального выбрал нового посла бренда Чака Норриса. 77-летний актер примет участие в различных мероприятиях и рекламных кампаниях марки, который состоится в следующем месяце.

По словам представителей марки, имидж Чак Норрис выражает все те качества, которые присущи коммерческих автомобилей Фиат: преданность, надежность, динамичность, профессионализм и близкой потребителю.

Кроме того, актер был выбран из-за большой популярности социальных сетей. Например, на своей странице в Facebook подписано около 6,5 миллионов человек.

Ранее, Фиат показал новый хэтчбек.

подробнее )