Все темы

Музыка ВКонтакте может стать платной

Пользователи нашли в код Android-приложения с текстом “Подписка на музыку Facebook входит в сборы“. Стоимость подписки без абонентской платы от оператора не указан, сообщает macdigger.

Метод работы подписки, кроме того, не описано. Как правило, подписки на музыкальные сервисы или дают доступ к музыкальной библиотеке Apple Music), или отключают реклама, которая воспроизводится при бесплатном прослушивании музыки (Spotify, Яндекс.Музыки).

В июле прошлого года, сообщил, что музыка «Вконтакте» может стать платной, а раздел аудио будет полностью переосмыслен. Об этом заявили представители крупнейших музыкальных правообладателей - глава Warner Music Group в России, Александр Блинов, генеральный директор Sony Music Entertainment в России, Арина Дмитриева и генеральный директор Universal Music Group в России Дмитрий Коннов.

Он отметил, что Facebook планирует продвигать музыку с помощью списков воспроизведения, и музыканты должны появиться страница с полным описанием и (как это сейчас реализовано в Apple Music). Когда именно появятся новые возможности, точно неизвестно. Представители Facebook отказались комментировать ситуацию.

С октября 2016 года Facebook тестирует рекламу, которая встроена между записями. Первые ролики были посвящены мтс, McDonald's, Adidas и других брендов.

Напомним, Telegram стал первым популярным мессенджер, поддерживающий защищенные звонки.

подробнее )

В Telegram теперь можно отправлять короткие видеосообщения: Как настроить

Сообщения отображаются в ленте в круглой рамке

112.ua ведет свой канал в Telegram, таким образом, продолжает информировать пользователей о новостях messenger.

Итак, в последней бета-версии Telegram предлагает поддержку коротких видео (до 60 секунд), хотя пока только для Android.

Начиная с бета-версии 3.18.1, приложение имеет функцию, которая позволяет пользователям отправлять короткие сообщения получателям. Записи эти сообщения так же просто, как нажать значок микрофона, расположенный в правом нижнем углу интерфейса пользователя, справа от поля для ввода текста приложения. Это изменит значок микрофона, используемого для записи коротких сообщений аудио на значок камеры, который действует точно так же, за исключением того, что он используется для записи видео.

После изменения значок микрофона, на камеры все, что вам нужно сделать, чтобы начать запись видео, нажмите и удерживайте, как только появляется кнопку, а затем отпустить, когда вы закончите запись. Конечно, это необходимо, чтобы позволить Telegram доступ к микрофону и камере вашего устройства, прежде чем вы можете использовать это экспериментальная функция.

Любой желающий может присоединиться к программе бета-версии Telegram, посетив блог Telegram Бета-версии, так что те, кто заинтересован в попытке экспериментальной функции видео-приложение, уже в состоянии это сделать.

Для этого необходимо найти в messenger канал Telegram Beta Блог (поиск по имени tgrambeta) и вступить в число его участников.

Потом находишь в ленте ссылки на бета-версии приложения 3.18.1, скачать и установить. Пробная версия и стабильная полностью независимы и могут работать на одном устройстве, не мешая друг другу.

Сообщения отображаются в ленте в круглой раме.

Ранее мы советовали вам настроить функцию звонки в Telegram.

Напомним, 112.ua есть в Телеграме. Мы в интернете информации о всем том, что имеет значение, то, что происходит в Украине и в мире.

подробнее )

В Петербурге проходит гражданская панихида по сенатору Тюльпанову

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля — РИА новости. Гражданское ведет сенатору Вадиму Тюльпанову, скончавшемуся во вторник от острой сердечной недостаточности, проводится в санкт-Петербурге.

"Трудно поверить и принять, что смерть Вадим Альбертович, для меня это личная потеря. Мы 8 лет в самое трудное время работал в санкт-Петербурге и делает все, чтобы поднять экономику", - сказал на церемонии председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, Тюльпаны был блестящим политиком, который всегда имел свое мнение. Матвиенко выразила соболезнования семье и друзьям сенатора.

В свою очередь, губернатор Петербурга георгий полтавченко подчеркнул, что Тюльпаны смогла найти общий язык со всеми, и что это искусство политика.

Председатель городского парламента Вячеслав Макаров заявил, что Тюльпанов был "человеком широкой русской души", и всегда внимательно относился к людям, которые окружали его.

Также на церемонии чтения телеграмму соболезнования премьер-министра российской федерации Дмитрия Медведева. Прощание с Тюльпанами пришли федеральные политики, городские и региональные чиновники, журналисты.

Вадим Тюльпанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище в санкт-Петербурге.

подробнее )

Педагоги обсудят безопасность школьников в интернете на ММСО-2017

МОСКВА, 6 апр – РИА новости. Педагоги обсудят вопросы информационной безопасности в школах, защиты молодого поколения от противоправного контента в интернете, модели участия в этой работе, учителей, родителей и учащихся о Национальном конгрессе педагогического совещания "охрана семьи и школы в современном информационном пространстве", которая состоится 14 апреля в рамках Московского международного салона образования (ММСО-2017), сообщил РИА новости представитель оргкомитета ММСО.

На сегодняшний день государство не в состоянии контролировать все информационные потоки в глобальных сетях, который непосредственно влияет на безопасность мирового сообщества, считает президент России педагогического собрания Валентина Иванова. "В первую очередь попадают под удар детей, которые не всегда в состоянии оценить посыл содержания. Несовершеннолетние пользователи, а в частности школьников, в виртуальном пространстве, представляют наиболее уязвимую часть интернет-аудитории, и мы должны защитить их", — сказала она РИА новости.

В рамках съезда состоится церемония награждения победителей всероссийского конкурса школьников "Наследники Юрия Гагарина и России педагогического конкурса "Мои инновации в образовании". В конгрессе примут участие представители Министерства образования и науки российской ФЕДЕРАЦИИ, депутаты государственной Думы и члены Совета Федерации, представители Российского движения школьников и Лига безопасности интернета, учителей и директоров школ, преподавателей и родителей из более чем 60 регионов страны.

Партнер информационные ММСО-2017 — проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

Московский международный салон образования (ММСО) – основные события в сфере образования, организованном Министерством образования и науки российской Федерации. Московский международный салон образования-это не только форум, но самая крупная выставка в России новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, а также большая профориентационная площадка для детей. В 2017 году, выставка будет проходить в четвертый раз: запланировано 500 мероприятий программы с участием более 1000 спикеров.

подробнее )

Жак Вильнев: Сыну Шумахера приходится нелегко

"Я еще не встречала Мик лично, но было бы любопытно узнать. Мы оба сыновья большой успех пилотов, но и предупреждает повышение давления, что я в свое время, потому что его отец выиграл семь титулов, и с тех пор прошло не так много времени".

"Кроме того, журналисты и болельщики видят в нем старшего пилота, в состоянии пилотировать лучшую машину, но еще не так. Мику это тяжело, но если вы любит этот вид спорта и не в состоянии справиться с давлением, перед ним откроются многие двери", - сказал Вильнев.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что в лечении Михаэля Шумахера, потребовалось 16 миллионов евро в течение трех лет.

подробнее )

Неймар пропустит матч с "Реалом" из-за аплодисментов судье

Бразилец под 59-прервал матчевую серию команды без удалений

"Барселона" в очередной раз проводела невыразительный выездной матч в Ла Лиге, проиграв "Малаге". Одним из ключевых моментов матча можно назвать удаление неймар. 65. Минуту бразилец отправился в опасный перекресток с Льоренте и получил за это вторую желтую карточку. Последний раз игрок "Барселоны" в чемпионате Испании был снят в октябре 2015 года в матче с "Эйбаром" (Маскерано). Для неймар первое удаление в ла Лиге.

Сейчас неймар может получить и еще трехматчевую дисквалификацию за иронические аплодисменты в сторону арбитра. В случае наказания футболистом в игре Лиги с Мадридским «Реалом», который состоится 23 пропустите. Апрель. Для неймар удаление стало первым в чемпионате Испании. Он провел в примере 179 встреч.

подробнее )

43-летняя Натали родила ребенка

Певица Натали празднует пополнение в семье.

Вчера, 7 апреля, певица Натали в третий раз стала мамой. Она предложила своему мужу очаровательного сына. В отличие от многих знаменитостей, она не имеет в зарубежную клинику, и выбрал больницу в северной столице. Мальчик родился весом 3500 граммов и ростом 51 сантиметр.

"Никто не мог определить, когда Наташа точно роды. Это первая беременность легко сказать, но с третьей гораздо сложнее. Сегодня она пошла к врачу, решила остаться там, и вечером родила! Итак, это случилось неожиданно", - говорит супруга художника Александр.

Обратите внимание на то, что почти десять лет, Натали пыталась родить первого ребенка, и только вера в чудо помогла реализовать мечты знаменитость. В 2001 году, на свет появился его первенец Арсений.

подробнее )

Группа 5’NIZZA выпустила оригинальный клип на песню "Самолет"

Популярная группа 5 NIZZA представила оригинал видео на песню "Самолет".

Группа 5 NIZZA, певица, которой является тренер вокалистов шоу «Голос страны-7» Сергей Бабкин, он представил видеоклип на песню «Самолет».

Сообщается, что композиция вошла в новый альбом под названием «Ку». Ролик уже успел вызвать ажиотаж в сети и все это благодаря оригинальной идее клипа. Через несколько часов после публикации клипа на YouTube, он набрал 15 тысяч просмотров.

Отмечается, что в роли режиссера видео выступил известный украинец Максим Ксенда, который уже давно является поклонником группы.

Как сообщалось ранее, недавно группа 5 nizza выпустила новый альбом в первый раз в 12 лет.

подробнее )

Евгений Миронов представил документальный фильм об Алексее Леонове

МОСКВА, 6. Апреля — РИА Новости. В день выхода в Прокат фильма "первый раз" в Москве, в "Новом пространстве" театра Наций премьерный показ документального фильма нашел "время первых. Леонова". Картина также рассказывает о легендарном полете космического корабля "восход-2", с Комитетом Алексей Леонов 18 марта. Марта 1965 года впервые вышел в космос.

Документальный фильм режиссера Юлии Киселевой, которая объединяет в своей работе не демонстрировавшиеся интервью Алексея Леонова, в том числе снимки из своего личного архива, кадры хроники, уникальные видео Рождество "kapustnikov" первого отряда космонавтов было снято, сам Леонов, а также редкие фотографии из архива МИА "Россия сегодня" и фрагменты фильма "время первых", где роль Алексея Леонова Евгений Миронов сыграл.

Введение документальный фильм первым зрителям, сопродюсер "первое время" и художественный руководитель театра Наций признала, что он видит эту работу впервые. Он обратился к гостям премьеры, он призвал также поддержать выпуск "первого времени" в социальных сетях.

"Почти параллельно с "первым временем" в российский Прокат американского фильма "the fast and the Furious приходит", - сказал Евгений Миронов. — Я понимаю, что наша картина лучше, потому что там герои двигаются со скоростью 200 км/ч, а у нас — на ракете".

"Пятьдесят лет назад гонка была в космос, сейчас — в кино, — сказал Миронов. — Мы придумали слоган: "мы Увидим, кто кого. Пришло время нашим героям. Посмотри фильм "первый"!", с которыми у наших известных художников. Я обращаюсь к вам и ко всем зрителям: если возможно, напишите в соцсетях и поставить хэштег #времяпервых. Я даже научилась новое слово — хэштег".

"Форсаж 8" стартует в российский Прокат через неделю после "первого времени", 13. Апрель. По словам Миронова, "первого времени" в социальных сетях уже поддерживает вас или будут в ближайшее время многие международные и отечественные звезды, как Джон Малкович, Рэйфа Файнса, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Дима Билан, Андрей Малахов и Ивана Урганта.

подробнее )

Blue Foundation об украинской публике: Эти люди умеют любить жизньЭксклюзив

Ваш новый альбом Blood Moon - это по сути создали и записали дуэт. Как были распределены обязанности при его создании? Есть ли какие-то истории, связанные с регистрацией и творческий процесс?

– На самом деле, все было достаточно обычно. Не намного интереснее, чем сама жизнь. Процесс записи альбома-это всегда довольно скучно. Главное – передать этот посыл, который был изначально заложен, быть более честным со своим слушателем и сохранить чистоту звука.

В альбоме Blood Moon , что привлекло вас в несколько вокалистов, гостей. Как вам работалось с ними? Если все удалось, что вы планировали?

– Мы не планировали ничего сверхъестественного. Только рассказать о нашей истории, создать что-то действительно уникальное, чего не сделано до нас. И я считаю, что нам достаточно хорошо удалось.

Это ваш первый визит в Украину. Вы были на сцене Коктебель Джаз-Фестиваль , и на сцене клуба "Атлас" в 2014 году. Какие впечатления у вас остались на украинской общественности?

– Украинцев-замечательные люди! Они очень красивые, не только внешне, но и внутренне. Это люди, которые действительно умеют любить жизнь и всегда открыты для чего-то нового.

Как бы вы описали ваш новый альбом? Всего несколько фраз.

– Мы надеемся, что он оказался совсем другим на работы других и что мы могли бы получить качественный продукт с четким звуком, который понравится слушателям. На наш взгляд, он вышел довольно “попсовым” и немного мечтатель.

В тур в поддержку нового альбома, вы занимались участники, которые живут в разных странах и даже континентах. Как построить сотрудничество? Как проходят репетиции?

– Там нет ничего сложного. Просто, мы все будем в Бруклине и репетируем.

В состав некоторых из ваших прошлых альбомов стали саундтреками фильмов и сериалов. Состав Bonfies даже стала саундтреком к украинскому серия Щоденники темного. Планируете ли вы продолжать сотрудничество такого рода? Может быть, мы услышим композиции нового альбома в кино?

– Мы не знали, что Bonfies используется в украинской серии. Тем не менее, мы, конечно, с большим удовольствием, что мы будем играть на нашем концерте в Киеве. В этот момент мы не рассматривали новый альбом в этом направлении. Но все это возможно. Время покажет.

Слушать онлайн песни Bonfies группы Blue Foundation:

Напомним, что концерт группы Blue Foundation состоится 2 апреля в клубе Атлас.

подробнее )