Все темы

Ryanair решил открыть авиамаршруты из Львова пораньше

Теперь авиабилеты в Берлин можно купить за €19,99

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair объявила об открытии воздушного маршруту Львов-Берлин с сентября, т. е. месяц раньше, чем планировалось.

Об этом говорится в пресс-службе авиакомпании, отметив, что причиной стал повышенный спрос со стороны украинских туристов.

"Авиакомпания Ryanair рада сообщить, что наш новый маршрут дважды в неделю Львов - Берлин будет открыта на месяц раньше, чем планировалось", - прокомментировал Менеджер по продажам и маркетинга Ryanair в Центральной и Восточной Европе Ольга Павленко.

Раньше авиакомпания Ryanair подтвердила начала работать в Украине. Лоукостер будет выполнять 15 рейсов в неделю.

В конце марта стало известно, что компания Ryanair столкнулись с трудностями въезда в Украину. Аэропорт "Борисполь" не согласен с расширенными условиях низких затрат авиакомпании.

подробнее )

В МВФ назвали дату, когда экономика Украина приблизится к уровню ЕС

Эксперты Фонда считают, что это может случиться максимум 2040 году

Уровень ВВП Украины достигнет уровня стран ЕС к 2040 году.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на исследование МВФ.

"Результаты показывают, что снижение уровня коррупции может в значительной степени способствовать ускорению экономического сближения с Европейским Союзом", – отмечается в исследовании.

Однако следует отметить, что в отсутствие борьбы с коррупцией в Украине к 2040 году ВВП на душу населения составит лишь 30% от среднеевропейского. МВФ добавил, что даже улучшение в коррупции худший показатель в ЕС к 2040 году увеличить ВВП на душу населения в Украине составляет до 40% от среднеевропейского.

В качестве примера, эксперты МВФ во главе Польши, Румынии и Латвии, которые в 1992 г. начали свой переход со схожими с украинского ВВП на душу населения, но с тех пор ушли далеко вперед.

МВФ согласится предоставить Украине в этом году 4,4 млрд долларов. Что "но"?

Украина пообещала МВФ смягчить санкции против России

Новый рекорд: НБУ сообщил, как транш МВФ влияние на международные резервы

подробнее )

У Кадырова нашли роскошный вип-самолет

Глава Чеченской Республики в России Рамзан Кадыров пользуется воздушного судна Airbus с более просторным салоном в мире. Об этом сообщает издания, Дождь.

"Цена Airbus ACJ319, по данным специализированных сайтов, может достигать 80 миллиардов долларов", - говорится в статье.

"На одном из авиафорумов Кадырову приписывают борт с номером VQ-BVQ. В соответствии с трекинговых сайтов, этот номер не действительный бизнес-джету Airbus A319-133. Согласно споттинговым фото, самолет - точно такой флот, как в частном, в которой едет Кадыров и его подчиненные", - говорится в материале.

По данным веб-сайта Flightradar24.com 20 марта, в течение последнего года, с почти 140 полетов, совершенных этим самолетом, 116 начинались или заканчивались в Грозном.

Отмечается, что "на самолетах были оборудованы гостиная, спальня, офис, ванная комната, переговорная на 12 человек с большим ЖК-дисплеем и специальной массовой информации".

"Особенностью внутри самолета было использование уникальных компонентов, формальных (в редких лиственных пород, в частности, кожаные, мраморные, из драгоценных металлов) в сочетании с современными элементами отделки (специально разработанный "объемного" освещения)", - говорится в статье

Теперь самолетом управляет Российская компания, ВипДжет. Проводится техническое обслуживание воздушного судна, на каждом рейсе, подготовка экипажа, обеспечивает и тому подобное. По словам директора компании Андрея Горохова, только их услуги обходятся владельцу не менее 10 тысяч евро в месяц, не считая расходов на топливо и техническое обслуживание.

Заправка топливом в полете стоят десятки тысяч евро. Директор отказался назвать владельца воздушного судна.

Напомним, что ранее Медведев посоветовал россиянам в учителя податься в предприниматели.

подробнее )

В Украине хотят отменить лицензии на алкоголь и сигареты

Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства призывает парламент во втором чтении законопроект № 4958 О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения лицензионных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщается на сайте Верховной рады.

“Проект закона Украины О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении лицензионных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности (№ 4958) рекомендовал во втором чтении и в целом как закон с технико-юридической доработке“, - говорится в сообщении.

Ожидается, что результатом принятия закона является снижение регуляторной нагрузки в сфере внешней экономической деятельности, упрощения ведения бизнеса при экспорта, импорта спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, повышения привлекательности Украины для инвесторов, рост внешнеторгового оборота государства в целом, улучшение условий для бизнеса и снижение административного бремени для малого и среднего бизнеса в Украине.

Это будет гарантировать предложил путем аннулирования соответствующей лицензии, а также возможность представления соответствующих субъектов экономики квалифицированных отчетов об объемах производства и/или обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта, алкогольных напитков и табачных изделий без уплаты штрафа.

Напомним, депутаты ВР поддержали в первом чтении законопроект № 4958 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения лицензионных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности. За законопроект депутаты проголосовали 254.

Ранее сообщалось, что украинцы очередное подорожание алкоголя ждет. С первого марта налогового администрирования ставка увеличилась, поэтому в конце апреля в магазинах новые цены на алкогольные напитки.

подробнее )

Shocking Шокин: Олдскульный прокурор наводит шорох

Суд Шокина показывает большой проблемы общества после Майдана: мы верим в лозунги, давайте посмотрим заявление, и имя, но забыл правила игры, где должно быть место объективности

Как вы помните, Виктор Шокин? Я помню видео с Игорем Мосийчуком и потерянных списков Егор Соболев за отставку генерального прокурора.

Почему? Во-первых, в том, что это не вызывало иллюзий. Типичный "старой школы" персонажа. Контролировать и наказывать. Без патриотической риторики Олега Махницкого. Без шлейф "рыцарь" Виталия Яремы. Представитель стремление к вертикали.

28 марта, стало известно, что Шокин пытается получить через суд. Что это был за права человека?

Во-первых, шок (извините за игру слов). Никто не ожидал, что Шокин может вернуться.

Во-вторых, это действие в суд, напомнил, что в стране есть закон. Для этого, мы немного забыли о революции. Иск Шокина опирается на кнопкодавство депутатов во время голосования за его отставку. Это бумеранг для тех, кто стремится к свободе любой ценой. Не скрою, он меня сантименты к протестам. Но внести изменения не должны давление на улице, и создание институтов и соблюдение законодательства.

В-третьих, это констатация отсутствия реформ в прокуратуре, в прошлом году. "Чтобы быть честным, по сравнению с Луценко при Шокине, по крайней мере, были попытки что-то изменить, организовать реформу прокуратуры. Да, мы пытались изменить что-то, но поссорились или не поссорились - это уже не имеет значения. Если что-то происходит, конкурсы, планы. Теперь даже не планы, никто не озвучивает", - сказал в комментарии "Новому времени" Давид Сакварелидзе.

Да, реальность такова, что на контрасте Шокин реформатор преследования.

Юрий Луценко пришел на пост генерального прокурора с инвалидностью. Именно под его отменили необходимость юридического образования для этой должности. И что?

Луценко должен был стать "терминатора", наказания убийц Небесной сотни и бывшим регионалам. То, что мы видим на самом деле? Да ничего конкретного, просто заявления.

Суд Шокина показывает большой проблемы общества после Майдана: мы верим в лозунги, давайте посмотрим заявление, и имя, но забыл правила игры, где должно быть место объективности.

Петр Охотин

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в США

Рыночная капитализация компании превысила уровень General Motors, таким образом, компания стала самым дорогим автомобильным производителем в США.

4 апреля цена акций Tesla выросла на 1,8% и составила $304. Общая капитализация компании увеличилась до $53,06 млн. В то же время, акции GM торговалась по цене $ 34,40 за штуку, а капитализация составила $49,8 млн, Об этом пишет TechCrunch.

Позже, цена акций компании упала до $301,15 за штуку, а капитализация составила $ 52,62 млн. долл действий GM стоил $34,25, а рыночная капитализация компании снизилась до $ 49,57 млн.

Акции Tesla растут на фоне новостей о том, что компания в первом квартале 2017 года, поставил покупателям более 25 тысяч автомобилей, а также в преддверии нового автомобиля Model 3 летом 2017 года.

подробнее )

Mercedes превратил свои кроссоверы в настоящие суперкары

Mercedes-Benz имеет заряженные AMG-версии кроссовера GLC и GLC Coupe. Модели заполнили четырехлитровым V8 с турбонаддувом. Аналогичное устройство GT на суперкаре AMG.

На GLC и GLC Coupe двигателя 476 л. с. и 510 л. с. кроссовер с Boost две стадии: в состоянии, разгон до первой сотни за 4 секунды, модификация S разгонится за 3,8 сек.

Во всех комплектациях устанавливается пневмоподвеска с тремя режимами. Также есть два режима работы рулевого управления. Внешне заряженный кроссовер готовится к 19-дюймовыми колесными дисками, новой решеткой радиатора и спецально аэродинамическим обвесом.

Первый публичный показ состоится в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Заказы на модели начать в июне, а первые знаки появляются в сентябре.

Напомним, ранее Mercedes показала свой лучший концепт-каров.

подробнее )

Донбасс обыграл Кременчуг и повел в финальной серии

Донбасс выиграл в родных стенах Кременчуге и повел в конец ряда УХЛ.

Донбасс — Кременчуг 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 17:41 Захаров (Сырей, Хороший — большой.) — 1:0; 18:59 Егоров (Кочетков, Петрухно — больш.) — 2:0; 20:53 Слыш (Коренчук, Дегтярев — большой.) — 2:1; 22:51 Сырей (Егоров, Кочетков — большой.) — 3:1

Счет в серии — 2:1

Донбасс (Донецк): Царегородцев (Дьяченко); Сырей — Кугут, Яковлевс — Vl. Алексюк, Победоносцев — Петрухно, Каменьков — Доминантный; Кочетков — Захаров — Егоров, Хорошая — Шафаренко — Никифоров, Лялька — Буценко — Бабинец, Рамазанов — Бондарев — Нименко.

Кременчуг: полов (Петленко); Башко — Дегтярев, Исаенко — Игнатенко, Мельников — Варивода, Савицкий — Андрейкив; Коренчук — Кузьмик — Слыш, Кича — Гниденко — Петранговский, Коваленя — Это Гриценко — Кирющенков, Гаврик — Оренсе — ударные.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что в Кременчуге удалось в конце серии с Донбассом.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.

подробнее )

Футбол: Хорошо, если в Украине будут хотя бы два топ-клуба, - Маркевич

Мирон Богданович - ситуация в чемпионате

Бывший главный тренер "Металлиста" и "Днепра", а теперь и куратор сборной Украины Мирон Маркевич сравнил уровни чемпионата и национальной сборной украины. "Нет игровой практики наши иностранцы в сборной, или очень мало, но находятся в Европе. Но что касается уровня нашего чемпионата, это, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Тем не менее, вам нужно, чтобы выжить — и, скорее всего, не в один год. И с этим, чтобы попытаться сделать команду как можно меньше ощутил на себе этот удар. Все это и престиж власти. Очень важно, чтобы "Шахтер" на максимум, удержал своих лидеров, "Динамо", команда, которая, я осмелюсь сказать, символ Украины, как можно быстрее вышел на новые высоты, потому что сейчас киевляне показывают только подобие того футбола, который мы привыкли видеть в их исполнении. Хорошо, если будет еще по крайней мере два топ-клуба, чтобы как-то поддерживать репутацию страны в европе", - сказал Маркевич. Напомним, что в чемпионате завершилась регулярная часть, и теперь команда ждет игры, чтобы в еврокубки в группе, и для полета в другой.

подробнее )

МастерШеф Діти 2 сезон онлайн: в двадцатом выпуске были участники первого сезона

5 апреля, в шоу МастерШеф Дети 2 остается продолжался конкурс, который прошел в предыдущий выпуск.

Также на проект вернуться, участников первого сезона проекта. На этот раз, они были в качестве гостей и дегустации блюда молодых поваров. По результатам соревнований победила команда синих. Красный цвет пришлось выбирать, кому отдать черный фартук. Он пошел к Илане.

В следующем конкурсе молодые лидеры посетили “визит“ судей и получить от них мастер-класс. Команда синих паниковала кричал и плакал, но все же выиграл. И Пирожуля получил черный фартук. Как это было, смотрите на видео. Оставалось битвы слабость, которая покинула проект?

МастерШеф Дети 2 сезон 20 выпуск смотреть онлайн часть 1:

МастерШеф Дети 2 сезон 20 выпуск смотреть онлайн:часть 2

Все выпуски МастерШеф Дети 2 сезон вы можете посмотреть здесь.

подробнее )