Все темы

СМИ: в кабинах пилотов самолетов появятся видеорегистраторы

МОСКВА, 24 мар — РИА новости. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) рекомендует разработать и внедрить стандарты оборудования воздушных судов dvr в кабины пилотов, пишет газета "Известия".

Как рассказали газете МАКА, оборудование пилотских кабин, систем записи видео-это новый мировой стандарт, одобренный советом Международной организации гражданской авиации (ICAO). Соответствующие изменения были внесены 10 ноября 2016.

"Новый стандарт будет распространяться прежде всего на самолетах, выполняющих международные рейсы. Бортовые самописцы визуальнои

подробнее )

В Сети появились фото нового флагмана HTC U с сенсоными гранями

Новый флагман HTC U (Ocean) с гранями сенсорные Edge Sense ожидается, что во второй половине этого месяца, но, благодаря утечкам, уже сейчас мы можем оценить его внешний вид, основные характеристики и параметры.

С помощью датчиков грани управления вашем смартфоне, вы можете просто сжимая его в руке, как кистевой экспандер, только с меньшим усилием. Для доступа к различным функциям и возможностям (запустить приложение камеры и сделать снимок включить помощник Google Assistant, включить/выключить вспышку, сделать снимок экрана, etc) посредством нажатия на краю, даже если смартфон заблокирован. Технология позволяет устройству распознавать не только нажатия, но и силу, а также тип сенсорного короткий и длинный.

Один из слайдов перечислены технические характеристики вашего смартфона. Основой устройства служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 835. Экран характеризуется диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2560х1440 пикселей. Объем оперативной памяти 4 или 6 ГБ флэш-памяти в устройстве 64 или 128 ГБ в зависимости от модификации. Основная камера построена на датчике изображения Sony IMX362 разрешение 12 Мегапикселей и фронтальной камере используется датчик изображения Sony IMX351 разрешением 16 Мегапикселей.

Ранее эксперты назвали самый продаваемый смартфон в начале 2017 года.

подробнее )

День рождения Роберта Дауни-младшего: любимые женщины актера

Актер Роберт Дауни-младший сегодня в возрасте 52 лет, Он имеет талант, харизма и чувство юмора.

Роберт с юных лет был плохой мальчик, и, как обычно, девушки всегда предпочитают эти ребята. Именно поэтому он не был лишен женским вниманием.

Ivona расскажет, что женщин удалось завоевать сердца голливудских ловеласа.Embed from Getty Images

Первой “жертвой“ стала звезда sex and the city Сара Джессика Паркер. Они встретились на съемках фильма" перворожденный "в 1984 году. Их роман бурно обсуждался в прессе, и именно благодаря развязному Роберт шоу-бизнеса в первый раз, привлекла внимание Сары.Embed from Getty Images

Долгое время девушка пыталась вылечить возлюбленного от наркотической зависимости, но безрезультатно. В одном из интервью Паркер призналась, что именно наркотики стали причиной их расставания в 1991 году.

Я была в шоке. Я не заметил каких-либо симптомов и не осознавая серьезность ситуации. Я была неискушенной во многих областях. Я сказал: “Ну, я получу его“. Я не думал, что его зависимость может оказывать влияние на нас. Я очень ошибался“, - пояснил Паркер в интервью.Embed from Getty Images

В 1992 году актер встречался с певицей и моделью Деборой Фальконер. Их история любви развивалась очень быстро. Через полтора месяца после первого свидания Роберт женат на Деборе. В 1993 году у них родился сын Индио. Embed from Getty Images

Их брак продлился всего несколько лет. Постоянная наркомании, ареста ее мужа и флиртовать с другими женщинами сделали свое дело. Дебора приняла решение пойти с ребенком. Развода бывшая миссис Дауни подала только спустя несколько лет, для полной реализации права опеки над ребенком.

В 2003 году на съемках триллера Готика "Роберт встретил продюсера Сьюзан Левин. С новой подругой он встречался больше двух лет, прежде чем решился сделать ей предложение. Все закончилось роскошные свадьбы в 2005 году, шикарный, обручальное кольцо и свадебное путешествие.Embed from Getty Images

Теперь Роберт Дауни-примерный семьянин и отец (7 февраля 2012 года на свет появился Экстон Элиас Дауни). Любовь Левина помогла актеру избавиться полностью от зависимости и наркомании.

Напомним, в 2015 году, Роберт Дауни-младший. стал самым высокооплачиваемым актером в мире.

Смотри онлайн-видео с Робертом Дауни младшим:

подробнее )

Netflix экранизирует культовую японскую мангу "Тетрадь смерти" (Видео)

Стриминговый сервис Netflix опубликовал первый тизер на триллер «тетрадь смерти» — экранизация одноименной японской манги. Премьера намечена на 25 декабря. Август 2017 года.

Режиссером ленты был Адам Уингард, известный по хоррорам «гость», «Ты мертв!» и «ведьма из Блэр: Новая глава». Главные роли в фильме актеры Нэт Вольф, Лейкит ли Стэнфилд, Маргарет Куолли и Уиллем Дефо.

В истории ученик старшей школы волшебный блокнот случайно находит книгу, в которой имя каждого человека в мире (чья внешность известна для их владельцев) и убивает его всеми возможными средствами (если вы только вписать имя человека, то он умрет от сердечного приступа). О том, какие события оригинала в картину будут включены, пока не сообщается. Известно, что фильм был перенесен в Сиэтл.

«Тетрадь смерти» — манга, цугуми Ообой и нарисованный Такэси Обатой. Согласно опросу, проведенному в 2007 году Министерством культуры Японии, занимает 10-е место среди лучшей манги всех времен.

В "тетради смерти" растет моральные и философские вопросы о концепции победы большего зла с помощью небольших. Читать интересные книги, которые стоит перед их экранизации

Следующий фильм будет с прокатным рейтингом "R" (детям до 17 лет присутствие родителей) обязательно, его приблизительный бюджет составляет 50 миллионов долларов.

подробнее )

Харрисон Форд избежал наказания за опасный инцидент в аэропорту

ФАУ решил ограничиться предупреждением

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США завершила расследование инцидента, в котором американский актер Харрисон Форд едва не попал в авиакатастрофу.

Актер будет наказан за свою халатность чуть не привела к столкновению своего одномоторного самолета с пассажирским лайнером, передает ТАСС.

"Мистер Форд владеет правами на управление самолетом на срок более 20 лет. Он налетал более 5 тыс. часов и никогда не подвергался к административной или другие санкции от faa", - говорит его адвокат, Стивен Хофер.

ФАУ подтвердили завершение расследования инцидента, но отказался комментировать конкретный случай пилота.

"Когда происходит отклонение из-за неудачных действий или ошибок, мы обычно ограничить такие меры, как обучение или дополнительные занятия", - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел 13 февраля в аэропорту имени Джона Уэйна под Лос-анджелесом. Актер за штурвалом самолета одномоторный Авиат Хаски он получил от диспетчера задание приземляться на взлетно-посадочную полосу 20л, но вместо этого по ошибке начал сидеть на рулежной дорожке. Авиат Хаски пролетел над самолетов американский Boeing 737 американской авиакомпании с 110 пассажирами на борту. В результате инцидента никто не пострадал, пассажирский самолет вылетел в город Даллас (Техас) спустя несколько минут.

Ford в прошлом неоднократно попадали в опасные ситуации во время вождения. Так, в марте 2015 года, небольшой самолет, за штурвалом которого находился актер, заглох мотор. Как результат, Форд был вынужден совершить жесткую посадку на лужайку для игры в гольф. У него были множественные переломы. См. также: Харрисон Форд является сближение своего самолета с самолетом

подробнее )

Властная и вспыльчивая: Ольга Сумская стала брюнеткой ради роли

Звездная блондинка Ольга Сумская стала коричневой. Более того, она даже изменила длинные локоны на строгую ярлык.

На такой опыт, актриса решила для новой серии Радуга любви на телеканале "Интер"премьера состоится этой весной.

В мелодраме львовщины досталась роль сильной и властной женщины, которая не привыкла проигрывать. Он одержим местью за мужа, потому что безумно любила. Это очень сильная, властная женщина, мать взрослого сына. Потеряв мужа, она борется за будущее своего сына.

“L' arc-en-ciel любви зрители увидят меня в другое изображение, темноволосую и кареглазую, вспыльчивую и эмоциональную, – говорит актриса. – Когда мне предложили эту роль, я прочитал сценарий, и я подумал: "ну, вот опять женщина с характером тяжелым! Я понял, что надо что-то менять, искать новый образ, и тем более, после успеха Софии Николаевны в Гречанке публика привыкла к тому, что я играет стервозных дам. Друг журналист спросил меня: “ну, еще стерва?“ Я нашел, что ответить: “вы Знаете, лучше злая мать, что хорошая бабушка“. В этой истории является то, что играть!“

Смотри фото Ольги Сумской с темными волосами:

Обратите внимание, что после того, как народный артист Украины разместил на своей странице в социальных сетях, первые фотографии в новом образе, сразу же получил много комплиментов. Новый цвет и новая стрижка очень к лицу Ольги. Но, несмотря на это, всегда расставаться с метод актриса не планирует. И все изменения в изображения – время.

Помимо Ольги Сумской, в новой многосерийной мелодрамы Радуга любви играют Владимир Виноградов, Валерий Афанасьев, Иван Колесников, Евгений Воловенко, Елена Турбал, Дарья Легейда, Ксения Мишина, Мила Сивацкая и другие. Съемки проходят в Киеве и Киевской области. Новая серия для телеканал "Интер" снимает компания PRO-TV, режиссеры – Игорь Забара и Сергей Терещук.

Посмотреть сюжет программы Утро с "Интером" на съемках серии:

Ранее Ivona публикует историю любви Ольги Сумской и Виталия Борисюка.

подробнее )

МастерШеф Дети 2 сезон онлайн: в девятнадцатом выпуске играли в Монополию

4 апреля на МастерШеф Дети 2 началась борьба за право войти в ТОП-10 лучших шеф-поваров на сезон. Участники на этой неделе, удалось пройти много сложных и интересных конкурсов. И битва уже началась сейчас.

Первый конкурс стал легендарный тест, который когда-то был Евгения Поливоду - в честь него конкурс получил название кода Немного. Правила: капитаны надевают светонепроницаемые очки и пытаются слепо определения блюд на свои тарелки. Затем, они должны передавать рецепты из команды, крича ингредиентов и процессов через экран.

Дети были разделены на три команды (синие, зеленые и красные) и в студии шоу МастерШеф Дети 2 поднялся невероятный шум и гам. Победу одержала команда красных и Денис надел фартук черный.

Следующим стал конкурс Монополии. Эктор Хименес-Браво, по условиям, было все продовольственные запасы. Участники проекта МастерШеф Дети 2 пришлось изрядно попотеть, чтобы научиться вести переговоры для обмена кулинарными товары в лучших условиях.

Как прошел конкурс для каждой из четырех команд - смотрите в видео. В зависимости от результатов, капитаны обеих команд - Даша и Ксюша - благородно поставил себя черные фартуки. Судьи неожиданно дали шанс Дени.

МастерШеф Дети 2 сезон 19 выпуск смотреть онлайн часть 1:

МастерШеф Дети 2 сезон 19 выпуск посмотреть онлайн:часть 2

Все выпуски МастерШеф Дети 2 сезон вы можете посмотреть здесь.

подробнее )

Ученые рассказали о сроках "углекислой" экологической катастрофы

Британские и американские ученые оценили влияние планетарных безудержный использования ископаемого топлива. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications, передает Lenta.ru.

Если скорость промышленных выбросов углекислого газа остаются теми же, что сейчас, в конце XXI века, его содержание в атмосфере достигнет рекордных за последние 50 миллионов лет значения.

С другой стороны, в соответствии с предложенной моделью, полное исчерпание полезных ископаемых, 2400 приведет к увеличению уровня углекислого газа в атмосферу до максимального уровня за последние 420 тысяч лет.

К таким результатам ученые пришли после мета-анализа 112 исследований о роли парниковых газов в изменении климата Земли. Эти материалы позволили получить около 1,5 тысяч оценок, отслеживания динамики изменения климата на планете, и поэтому отследить ее чувствительность к увеличению концентрации углекислого газа в атмосфере.

Ранее, исследователя, сколько людей ежегодно умирают от выбросов вредных веществ в атмосферу.

подробнее )

Малый ледниковый был не таким суровым, как считали ученые

Так называемый “малый ледниковый период“, период аномально холодного климата с 16 по 19 века, не существовало, или было на самом деле значительно слабее, чем мы думали, климатологи утверждают в статье, опубликованной в журнале Astronomy & Геофизики, сообщает РИА новости.

“Скептики климата часто ссылаются на “малый ледниковый период“ во время дискуссии вокруг нынешнего глобального потепления. Мы широко изучали этот феномен, для того, чтобы оценить, в какой степени упали температуры, в то время как резко снижается их влияние на людей и Земли в целом, и это-то, что это было похолодание с солнечной активностью“, - говорит Майкл Локвуд из университета Рединга.

Сегодня климатологи часто называемый “малый ледниковый период“ два эпизода из истории средневековой и современной Европы - серия резких похолоданий климата, с 13 по 16 века, и относительно холодного климата с 16 по 19 века.

Локвуд и его коллеги решили выяснить, как все эти факторы могут оказать влияние на климат Земли во второй части это время, после изучения записи хронистов того времени и после того, как получил множество различных палеоклиматических “летописи“, отпечатавшихся в породах этого времени образуется на дне озер и морей. Например, соотношение изотопов кислорода, бериллия, также следы вулканического пепла и пыльцы могут рассказать ученым о том, как изменения температуры и других климатических параметров, в то время, когда эти отложения сформировались.

Как оказалось, температура в этот период существенно снизилась меньше, чем думали участники Межправительственной группы экспертов по изменению климата-это не один градус по Цельсию, но только 0,5 градуса. Для сравнения, средняя температура на Земле упала на 8 градусов при наступлении последнего оледенения, и увеличилась почти на градус в течение последних 50-70 лет.

Многие эпизоды аномально холодной, на которых писали хронисты, или были посвящены картины художников, в зависимости от Локвуда и его коллеги, были связаны не долгосрочные климатические тенденции или уменьшение числа пятен на Солнце, но с эпизодами вулканов и длинные периоды их деятельности в 17-18 веках.

Все это, как считают исследователи, говорит, что “малый ледниковый период“ или вообще не существовал, либо был намного слабее, чем мы привыкли считать.

Ранее, эксперты рассказали, где лучше жить в будущем в контексте глобального потепления.

подробнее )

Коноплянка не помог Шальке избежать поражения от Вердера

Полузащитник Евгений Коноплянка Шальке не смог помочь избежать поражения от Вердера в матче 27. Туре бундеслиги.

Кобальт уступил в гостях со счетом 0:3 и еще дальше от зоны еврокубков.

Коноплянка вышел на поле на 62. Минуту, заменен Эрик-Максим Чупо-Мотинга, но отличаются результативными действиями украинцев не удалось.

На данный момент “сине-белые“ занимают 10-Ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 34 очка.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что маскот Шальке показал судьям красная карточка после игры с Боруссией.

Читайте все важные Новости спорта в нашем Viber.

подробнее )