Все темы

Кто кого: BMW M4 против Mercedes-AMG C63 S

Австралийское издание CarAdvice сделал на трассе двух заклятых врагов - BMW и Mercedes. Более конкретно, BMW M4 Конкурс и Mercedes-AMG C63 S Coupe.

Битва в пустыне: Mercedes-Benz G500 vs Toyota Land Cruiser vs Nissan Patrol

Что касается особенностей, М4 имеет семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, в сочетании с шестицилиндровым двигателем 3-литровым битурбинным двигателем. Его мощность 450 л. с. и максимальный крутящий момент 550 Нм. Нуля до ста за 4 секунды.

Насчет C 63 S Coupe, использует семиступенчатую коробку передач. Под капотом имеет 4-литровый битурбинный V8 мощностью 510 л. с. и максимальный крутящий момент 700 Нм. До сотни автомобиль разгоняется почти в то же время - 3,9 секунды.

подробнее )

"Красавица и чудовище" установил рекорд в прокате

За первый уик-энд картина собрала 350 миллионов долларов.

Фильм "красавица и чудовище", который стал адаптацией классического мультфильма студии Диснея, за первый уик-энд в американском прокате собрал 170 миллионов долларов, а в мире – 350 миллионов евро, что позволило ему установить несколько рекордов, сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм стал самым успешным запуском в США фильма с рейтингом PG, предыдущий рекорд, установленный из мультфильма "В поисках Дори", который в 2016 году удалось собрать 130 миллионов долларов. Кроме того, фильм занимает седьмое место в Топ-10 самых успешных стартов в прокате.

"Красавица и чудовище" стал еще более успешным и дебют в марте в США и в самой кассовой премьерой в почти год. В частности, фильм сумел собрать более премьера "государств-Изгоев", который собрал 155 миллионов долларов, и больше, чем "Бэтмен против Супрмена", он заработал 166 миллионов долларов.

Режиссером картины выступил Билл Кондон. Роль Изобразительных пошел к Эмме Уотсон, и Монстр, сыграл Дэн Стивенс. В фильме также снялись Люк Эванс (Гастон), Эван Макгрегор (Lumi

подробнее )

Знаменитый американский музыкант внезапно умер на борту круизного лайнера

Скончался барабанщик группы "Boston" сайб Хашиан.

На днях, 22. Марта, скончался известный американский рок-музыкант, бывший барабанщик и бэк-вокалист рок-группы "Бостон" сайб Хашиан. Знаменитость умерла на сцене во время выступления. Трагический инцидент произошел на борту круизного судна. О самой тяжелой потерей для общества, заявил его сын Адам.

Как известно, художник был 67 лет, уйти из этого мира ему было слишком рано. Концерт состоялся в рамках тура "Rock Legends круиз". Во время выступления, вдруг Сайбу стало плохо и он упал прямо на сцене. Спасти артиста не получилось. По словам сына, причина смерти пока не известна, но есть предположение, что причиной был сердечный приступ.

Стоит отметить, что сайб Хашиан был одним из первых и лучших членов группы "Boston", основанный в 1976 году. Участие в записи первого альбома, который был величайшим хитом группы "More Than a Feeling". В создании второй пластинки "don't Look Back.". Работал над синглами "Long Time and Peace of Mind".

Музыкант покинул группу после выхода второго альбома. В "Бостоне" имеет шесть студийных альбомов. Последняя пластинка "Life, Love & Hope", увидела мир в 2013 году. Даже сейчас, в это тяжелое время начинаю.

подробнее )

Компания Lenovo решила возродить бренд Motorola

Китайская компания Lenovo, которая также занимается производством смартфонов, решила воскресить Motorola и попытаться вернуться к бренду былую славу.

Китайская компания по производству смартфонов изменил свои планы и решил реанимировать Motorola и попытаться вернуться к бренду былую славу.

Китайская компания Lenovo объявила о своем намерении возобновить производство смартфонов под брендом Motorola, в отличие от недавнего заявления о закрытии бренда. Это объясняется изменением концепции нейминга mobile серии.

Также появилась информация о том, что Lenovo намерена отказаться от выпуска смартфонов под своим именем, и новой линейки мобильных телефонов будет носить имя Motorola Moto. Первая модель, как ожидается, сделать смартфон Motorola Moto C. в Lenovo есть желание обновить версию популярной в прошлом раскладного телефона Motorola Rzr V3.

Напомним, в 2014 году Lenovo за 2,91 миллиарда долларов приобретена компанией Google собственность Motorola, которая стала дочерней компанией.

подробнее )

Telegram стал первым популярным мессенджером, поддерживающим защищенные звонки

Новая опция доступна в мобильных приложениях для iOS и Android в Западной Европе. Отметил, что остальной мир сможет получить доступ к функции в ближайшее время, сообщает Lenta.ru.

Разговоры в Telegram защищены end-to-end шифрования. Для обеспечения безопасности в вестник, механизм подтверждения личности собеседника, по аналогии с “тайны кота“.

Прежде чем начать говорить на экране, на двух пользователей, вы получаете тот же набор из четырех emoji, чтобы избежать MITM-атаки, когда злоумышленник представляется для пользователей сайта и для сайта, чтобы пользователь, данные, которые он перехватывает.

В настройках вы можете отказаться от звонков от неизвестных пользователей или запретить вызовы. На тестировании функции, стало известно, 12 марта. Проверка вызовов может осуществить любой сервер после прохождения перерегистрации.

Ранее, создатель Telegram Павел Дуров посетовал на работу компании Apple. По его словам, обновление чата было на модерации, несколько недель назад добавили в App Store.

подробнее )

Потрясающие снимки из ВК: когда собаки большие, а дети маленькие (Фото)

В руках умелого владельца собака может стать отличным спутником для ребенка. Люди, которые выросли с собакой, знают, что любовь и забота, которой они обменялись со своим питомцем, несравнима ни с чем в мире.

подробнее )

СБУ раскрыла хищение почти 30 млн гривен в международном аэропорту "Борисполь"

Сотрудникам аэропорта заключили с коммерческой структурой контракт на сумму более девяноста миллионов гривен на строительство насосно-фильтрационной станции горюче-смазочных материалов, которые не были

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Бориспольской местной прокуратурой выявил полета около тридцати миллионов гривен, руководство государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудникам аэропорта заключили с коммерческой структурой контрактов более чем на четыре-двадцать-десять миллионов гривен на строительство насосно-фильтрационной станции горюче-смазочных материалов. Станция относится к объектам критической инфраструктуры, а его строительство утвердил план развития аэропорта "Борисполь".

Полицейские установили, что управление госпредприятия до конца 2015 года перечислил бизнесменов более двадцати восьми миллионов гривен предоплаты. Сотрудники спецслужб документально подтверждено, что строительство объекта еще не начато. Государственных средств через ряд ложных предприятий удалены организаторами сделки в "тень".

Во время обысков в офисах аэропорта и коммерческих структур, сотрудников СБ Украины, установлено, печати поддельные компании, компьютеры с системами "Клиент-Банк" и изъяли финансовые и бухгалтерские документы в хищении денег из аэропорта "Борисполь".

Выкупа на счета предприятий, которые были вовлечены в проведение финансовой операции.

Открыто уголовное производство по ст. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. По-прежнему чрезвычайной ситуации быстро и последствия действий.

Как сообщалось, министерство общественного здоровья открыл дело о краже 13 миллионов гривен на ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ аэс.

подробнее )

"Заря" - "Шахтер": Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины

112.ua проведет онлайн-трансляцию поединка чемпионата Украины

"Заря" - "Шахтер". В чемпионате Украины начинает второй этап все команды турнира разделены на две части и играют между собой еще раз. В прямом эфире матч "Заря" - "Шахтер" начнется в 112.ua в 19:00, а смотреть поединок на канале "Футбол 1".

2 апреля, 19:30Запорожье, "Славутич-АренаЧемпионат Украины, чемпионская группа"Заря" - "Шахтер" 1-1Гол: Бонавентуре, 32 - Белый-Лещук, 37Заря: Шевченко, Сухоцкий, Чайковский, Гордиенко, Харатин, Паулиньо, Форстер, Калитвинцев, Опанасенко, Бонавентуре, ЧечерШахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Бернард, Марлос, Тайсон, Белый Лещук // //

Луганский и Донецкий клуб сыграет первый центральный матч в Украине в рамках инноваций в чемпионате Украины. Шансы на то, что ни "Заря", ни "Динамо" догнать "Шахтер" почти не существует. Но это не означает, что луганчане позволят горнякам" выиграть легко. Вернидуб уже дал понять, что, когда его команда играет против "Шахтера", стоит ждать борьбы.

Главной проблемой "Шахтера" сейчас-это психология. После вылета из Лиги Европы и разрыв в 14 очков в чемпионате, игроки Фонсеки сложно найти мотивацию для игры. Теперь же, противник может сделать дончан играть более собрано. И вот тогда неизвестно, смогут ли "горняки" находиться по ходу матча.

Прогноз ставок:

1xBet: победа "зари" - 5.25, ничья-4.94 победа "Шахтера" - 1.46WindBet: победа "зари" - 7.75 ничья 4.71 победа "Шахтера" - 1.43

Прогноз 112.ua: 1-1

подробнее )

Украинец Долгополов отказался от борьбы с Жазири

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не ошибаюсь, в первом раунде Мастерса в Майами в матче против Малека жазири из Тунира.

Соперник начал игру в пятницу, но из-за дождя был прерван. На второй день противостояния Долгополову назад выиграл пауза, затем получить преимущество, но подать на матч в девятом гейме Александру не удалось.

На двух мини-брейк противника на наш "tie Break" один теннисист ответил, проиграл первый сет. После этого Долгополов речи не могло и дальше играл с одной спички.

Александр Долгополов (Украина) - Малек Жазири (Тунис) 6-7 (4)

Ранее спорт bigmir)net сообщал, что Свитолина сенсационно проиграла в стартовом матче в Майами.

подробнее )

Минобрнауки работает над нормативом ставки психолога для дошкольников с ОВЗ

МОСКВА, 3 апреля — РИА новости. Министерство образования российской федерации работает по регулированию ставки педагога-психолога для детей дошкольного возраста с ОВЗ (инвалидностью), сообщил в интервью РИА новости начальник департамента Ольга Васильева.

"Мы имеем отношение количества детей на ставку педагога-психолога устанавливается только в отношении детей с ОВЗ. Там только один человек, психолог и 20 детей, с которыми он может общаться и работать. Таким образом, мы, конечно, прорабатываем вопрос, чтобы эта цифра была и дошкольного возраста с ОВЗ, психологическая помощь", - говорится в Письме.

По ее словам, школьного психолога в РОССИИ сейчас, в среднем, составляет 800 учащихся, и эта цифра, по словам министра образования, "очень на так называемую". Она отметила, что в детских садах, ситуация немного лучше, психолог составляет 400 детей.

Министр отметил, что в этом вопросе очень многое зависит от директора школы. Она пояснила, что в организации в настоящее время работает более 16 тысяч педагогов — педагог-2,5-школа".

При этом, по словам Васильевой, в том, что касается подготовки психологов, цифры приема были "здорово вырос в этом году".

"Мы в этом 2017/2018 учебный год-5647 мест и была 4175. Это хороший рост", - заключил глава департамента.

Читайте полный текст интервью с Ольгой Васильевой >>

подробнее )