Все темы

Синоптик рассказала, чего ждать от погоды на майские выходные

На следующий уик-энд в Украине отметятся, что касается времени.

В ближайшие дни погоду западной части Украины буде определять атмосферный фронт, влажность и прохладный воздух; остальной территории-теплый и в основном сухой воздух в поле высокого давления, сообщает в пятницу Укргидрометцентр.

В западной части временами дождь, местами дождь, температура ночью 6-11°, днем от 12 до 17°. На остальной территории без осадков, лишь на Житомирщине и Винниччине днем отдельные кратковременные дожди с грозами; температура ночью 4-9°, днем 20-25°, на побережье морей 14-19°. Ветер южный, с переходом регионов на западе, и на северо-западный 5-10 м/с.

В Киеве без осадков, температура ночью 7-9° тепла, днем 22-24°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 29 апреля самая высокая температура днем была 30,0 в 2012 году, самая низкая-ночью -1,1 в 1915г.

30 апреля, синоптики прогнозируют в западных и житомирской областях дожди, грозы, в районах сильный дождь, град и шквалы 15-20 м/с; температура ночью 4-9° тепла, днем-между 8 и 14°, 1 мая, с 13 до 19° (на Карпатах дождь и мокрый снег, температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем-30 апреля, от 1 до 6° тепла, 1 мая от 5° до 10 ° тепла).

На остальной территории без осадков, только в Винницкой области, 30 апреля и центров Киева, в Черниговской области на короткое время дождь, гроза; температура ночью 6-11°, днем от 20 до 25°, в Винницкой, Киевской, Черниговской области, 16-21°. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с.

30 апреля в Киеве ожидается переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, гроза. 1 мая, без осадков. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с. ночью Температура воздуха 8-10 °, днем 18-20°.

подробнее )

Монетизированную часть субсидии можно будет получить на банковскую карту или в отделении "Укрпочты"

Вице-премьер также подчеркнул, что выплата средств экономии субсидии никоим образом не повлияет на размер субсидии в будущем

Для получения монетизированной части экономии субсидии в местное управление социальной защиты необходимо представить заявление, в котором следует ввести данные для перевода средств: номер счета в банке или в отделениях "Укрпочты".

Об этом в эфире "Радио Эра" заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает пресс-служба правительства.По словам Розенко, с 1 июня компании-поставщики услуг, должны формировать списки людей, которые имеют сбережения, соответствующие энергии, и отправить эти списки в управление социальной защиты населения. "От человека, будет только с 1 июля до 1 сентября представить в управление социального обеспечения, заявление о или банковский счет, или отделения "Укрпочты", где можно перечислить деньги", - сказал он.

Розенко также подчеркнул, что выплата средств экономии субсидии никоим образом не повлияет на размер субсидии в будущем. "Этот платеж никак не повлияет на будущие назначения субсидий", - заверил он.

Напомним, что 26 апреля кабинет министров принял решение начать процесс монетизации субсидий. Как сказал Владимир Гройсман, это решение коснется 1,5 млн. семей, которые смогут получить около 700 грн в качестве единоразовой выплаты. Это решение позволяет денежных средств, которая равна стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа.

Ранее министр соцполитики Андрей Рева заявил, что Министерство социальной политики изучает экономический эффект от вопрос монетизации неиспользованной части субсидий.

подробнее )

Феттель стал лучшим в третьей практике "Ф-1" на Гран-при России

СОЧИ, 29 ноя — Р-Спорт. Немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель показал лучшее время в заключительной сессии свободных заездов на четвертом этапе чемпионата Формулы-1 — Гран-при России, который проходит в Сочи.

В субботу на трассе Автодрома Сочи" Феттель, который уже стал лучшим во второй практике, проехал один из кругов за 1 минуту 34,001 секунд. Второй результат еще один гонщик "Феррари" Кими Райкконен (+0,337), выиграл первые заезды в пятницу. Тройку замкнул Вальттери Боттас (+0,363), "Мерседес".

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (+2,845) показал 13-е время, уступив своему партнеру по команде Карлос Сайнсу молодой (+2,163), который был девятым.

Позже в субботу в Сочи состоится квалификация Гран-при России, гонка состоится в воскресенье.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Футбол: В Англии полузащитника дисквалифицировали на полтора года за игру на тотализаторе

Игрок также был оштрафован на 30 тысяч фунтов

Полузащитник "Бернли" Джои Бартон на 18 месяца отстранен от любой футбольной деятельности.

Футбольная ассоциация англии (FA) дисквалифицировала 34-летний хавбека после того, как признал свою вину в деле париж.

Как сообщалось ранее, Бартон в период с 26 марта 2006 года по 13 мая 2016 года, сделал 1260 ставки на различные события и результаты, в нарушение правил FA.

Бартон был также приговорен к штрафу в размере 30 миллионов фунтов и получил предупреждение на будущее.

В ноябре 2016 года, Бартон уже был приостановлен на один матч, для ставок на футбол.

подробнее )

Apple изобрела "бесконечную" батарею для iPhone

Мобильное устройство можно заряжать как через сотовые сети, Wi-Fi.

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало патентную заявку Apple на регистрацию технологии, позволяющей заряжать устройства без проводов через Wi-Fi. Такое развитие позволит обеспечить уровень зарядки аккумулятора при подключении к сети, как указано в документе, опубликованном на сайте ведомства.

Запрос должен указать, что «Система беспроводной зарядки и связи с помощью двухдиапазонных патч-антенны» может быть установлена во многих устройствах, в том числе моноблоки, смартфоны, ноутбуки, гаджеты, наушники и даже умные очки. Реализует технологии будет с помощью антенны с изменение положения диаграммы направленности.

Согласно документу, устройство может заряжаться как через сотовые сети (от 700 мгц до 2700 мгц), Wi-Fi (2,4 ггц и 5 ггц). Тем не менее, запрос не указывает, что общие сведения о конструкции и детали технологии остаются неизвестными. Новый iPhone будет представлен осенью 2017 года на ежегодной презентации Apple. По слухам, смартфон получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей с плотностью пикселей более 521 ppi. Он также может получить беспроводную зарядку.

подробнее )

Злата Огневич: Мне бы хотелось сняться в полнометражном киноЭксклюзив

26 апреля, под Киевом состоялись съемки нового клипа певица Злата Огневич песни Танцювати. В будущем его работы, художник удивит необычными образами.

Ivona побывала на съемках нового видео певицы. В разговоре с журналистом Огневич мне сказал, что он открыт для любых творческих экспериментов, потому что она любит перевоплощаться.

“Как мы узнали на кастинг мастерство быть разными, и овладеть искусством перевоплощения в совершенстве. Конечно, я хотел бы попробовать свои силы в большом кино: исторический, или глубокая драма, где есть на что посмотреть и подумать, где будет место, драмы, место личной истории и опыта. Хотите, глубокий, настоящий фильм. Я хотел бы играть в весь фильм. Но пока таких предложений нет, но я жду. Я верю, что однажды моя мечта сбудется“, - говорит Злата.

Также певица рассказала, что ранее она училась в театральной школе Лидии Казберовой, который стал дня него первым учителем, и он узнал много актер тайны.

Мы участвуем в системе Станиславского, а затем, когда я уже упала на место съемок, мне было легко найти общий язык с режиссером, потому что он так же прошел через это, система Станиславского, и мы с ним были на одной волне. Наконец, появился прохладный – Кукушка“, – сказала Огневич.

Певец также должен много всего знать. Это миф, что если человек имеет голос, это достаточно. Не правда. Нужно постоянно совершенствоваться, делать, действовать, танец, пластика, сценической речью, быть многогранной и разносторонней личности. Только благодаря этому, с этой палитрой, можно сделать из песни“, – говорит злата огневич.

Напомним, злата огневич и TAYANNA пели на концерте Евгения Хмары.

Посмотреть клип на песню Злата Огневич – Кукушка:

подробнее )

О героях "Форсажа" снимут отдельный фильм

Фильм рассказывает о люке Хоббсе и Деккарде шоу

Студия Universal запустила разработку спин-офф фильмов "the fast and the Furious". В центре сюжета герои Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема.

Сценарист будущего спин-офф будет главной франшизы-сценарист Крис Морган.

Лента покажет вам, как специальный агент люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) вынужден объединиться с преступником Деккардом шоу (Джейсон Стэйтем) в борьбе с общим врагом, сообщает DeadLine.

Напомним, что фильм "Форсаж 8" стартовал в прокате в первой половине апреля. За неделю он собрал в мире 690 миллионов долларов.

подробнее )

Уилл Смит оценит конкурсные фильмы Каннского кинофестиваля

Состав жюри был с новым именем

Голливудский актер Уилл Смит и итальянский режиссер Паоло Соррентино вошел в 70 состав жюри на кинофестивале в Каннах пройдет с 17. до 28. Мая, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что председателем жюри в этом году станет знаменитый испанский кинорежиссер Педро Альмодовар.

"По традиции в жюри Каннского фестиваля выдающиеся деятели кинематографа со всего мира. Четыре женщины и четверо мужчин объединиться вокруг Педро Альмодовара в принятии решений по фильмам основной конкурсной программы. Они объявят список победителей в воскресенье, 28. В мае во время церемонии вручения дипломов, по окончании показ фильма состоится, Золотую пальмовую ветвь", - подчеркнули организаторы фестиваля.

Кроме Смита и Паоло Соррентино хочет вошли в состав жюри нынешнего кинофестиваля в Каннах восемь человек. В том числе американская актриса Джессика честейн, немецкий режиссер Марен Аде, китайская актриса Фань бинбин, французская актриса, режиссер и сценарист Аньес Жауи, режиссер из Южной Кореи Пак Чхан УК, французский композитор Габриэль Иаред.

В этом году Каннский фестиваль к 70. раз. Комиссия фестиваля занял 19 работа для главного-конкуренции почти две тысячи фильмов. Из них в официальную программу вошли 49 изображения. Читайте также: В Каннах от Украины фильм Лозницы Достоевского показано

подробнее )

Nike и Apple продемонстрировали новые "умные" часы

Apple и Nike расширяют коллекции Apple Watch co-производство новой модели Apple Watch NikeLab.

Устройство выйдет ограниченным тиражом черный и белый с логотипом NikeLab Инноваций x Инноваторов.

«Результатом длительного партнерства Apple и Nike стала новая модель «умных» часов Apple Watch NikeLab. Apple Watch NikeLab – идеальный компаньон для любителей бега, так и для профессионалов, и для новичков», – говорится в заявлении разработчиков. NikeLab — имя новой инновационной платформы для совместной работы.

Новые часы выполнены в черно-белом стиле, который выделяет его на фоне предыдущих Apple Watch, Nike+. По данным Nike, новая модель будет в продаже уже через неделю на сайте Nike.com магазины NikeLab и Apple.

Стоимость новинки не называется, но, вероятно, он будет соответствовать предыдущего изменения. Это 38 мм, модель просить около $370, а в 42 мм — $400.

Кроме того, новые смарт-часы прекрасно сочетаются с недавно представлены в watchOS 3 набора. Может быть, в скором времени выйдет версия в цвете Blue Orbit, но он никакой информации нет.

После выхода из браслеты эксклюзивные версии Apple Watch, Nike+, Apple и Nike начали продавать некоторые из них в отдельности. Apple Watch NikeLab, кажется, чтобы стать следующей эксклюзивной версии, которая выйдет ограниченным тиражом.

подробнее )

"Укргазвыдобування" выбрало 2 из 15 победителей тендера на бурение

ПАО "Укргазвыдобування" установлено, ООО "Спецмехсервис" (Полтава) и Crosco комплексное бурение и услуги Лтд (Хорватия) выиграл тендер на бурение.

ПАО "Укргазвыдобування" (УГВ) были определены ООО "Спецмехсервис" (Полтава) и Crosco комплексное бурение и услуги Лтд (Хорватия), как победители двух из 15 лотов тендера на проведение буровых работ в Харьковской и Полтавской областях в 2017-2019 гг.

Согласно сообщениям в системе государственных закупок prozorro на, с обеими компаниями планируется подписать контракты на 397,422 и 786,462 млн. млн. грн. (обе с НДС) соответственно.

УГВ к признанию "Спецмехсервис" победителем по лоту №1 отклонил предложения четырех других компаний, и признании победителем Crosco по лоту №10 – три компании.

Как сообщалось, "Укргазвыдобування" в конце октября 2016 года, объявила тендер на привлечение иностранных подрядчиков для проведения буровых работ, в общей ожидаемой стоимостью 13 млрд. 35.51 млн грн (включая НДС).

В аукционе приняли участие 15 компаний, в частности, "Pivnichtrans", "Victorios компании", энергетики буровой техники общества, ДП "Смит Украина", ООО "Спецмехсервис", ООО "Полтава услуги", государственного предприятия "Белоруснефть", Crosco комплексного бурения и услуг, ООО, НАК "Надра Украины", г-Буровая СА, "горизонты", кца Дойтаг Дриллинг ГмбХ, ООО "Полтавская буровая компания", Синьцзян Beiken энергетика Колорадо, гидро бурение ООО.

Максимальное количество участников в аукционе 13 (лоты № 2 и № 3), минимальная-семь (лот № 13).

По словам главы УГВ Олег Прохоренко, тендер на каждой из 15 буровых установок, задействованных осуществляется по формуле 2+2+2 "то есть, для каждой машины – две скважины с последующей возможностью продления еще на 2+2, Если мы не удовлетворены качеством первых двух. Эта программа на самом деле работает на шести скважин в течение трех лет".

УГВ намерена увеличить объем добычи газа с 14,5 млрд куб. м в 2015 и 2016 году до 15,2 млрд. куб. метров в 2017 году, до 16,5 млрд куб. м в 2018 году, до 18,3 млрд кубометров в 2019 году 20,1 млрд кубометров в 2020 году.

УГВ намерена в 2017 году инвестировать в бурение и закупку нового оборудования 30 миллиардов. В 2017 году компания планирует пробурить около 100 новых скважин, на капитальный ремонт 500 действующих скважин, а также операций по интенсификации добычи.

"Укргазвыдобування", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины" является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

подробнее )