Все темы

Погода на сегодня: На западе Украины местами пройдут дожди, температура до +22

В Киеве, один день без дождя, от 19 до 21 градусов

Синоптики прогнозируют сегодня в основном в ясную погоду, осадков в виде дождя, пройдут в нескольких районах на западе страны. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, на западе днем будет от 16 до 22 градусов, и дожди возможны в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Житомирской и Хмельницкой областях. В северном регионе, как и остальные, будет сухо: днем температура будет от 16 до 21 градуса. В регионе будет холоднее - от 13 до 17 градусов, и на юг от 14 до 18 лет. Исключением здесь станет Одесская область, там дневная температура составит от 10 до 12 градусов.

В столице пасмурно, без осадков, от 19 до 21 градусов.

подробнее )

На фабрике Roshen в Липецке началось сокращение персонала

ГЕНУЯ, 27 апр — РИА новости. Ожидается процесс закрытия производства на фабрике корпорации Roshen и сокращение всех сотрудников начали Комо, заявил в четверг РИА новости директор Липецкого городского центра занятости Олег Фирсов.

Ранее сообщалось, что в собственности президента Украины Петра Порошенко кондитерской компании Roshen приняло решение о прекращении производственной деятельности Липецкой кондитерской фабрики c апреля 2017 года по политико-экономическим причинам. Планировалось, что массовое сокращение персонала пройдет в период с апреля по декабрь этого года. С апреля по июль будет идти процесс закрытия производства и хранения. Вырезать досрочное около 700 человек.

"Производство остановлено полностью с апреля. Ожидается процесс сокращения начался с 24 числа. До этого, по соглашению сторон уходили, но те, которые, чтобы уменьшить, с 24 числа начали выдавать документы", - сказал собеседник агентства, добавив, что до начала мая будут уволены 300 человек, и около 130 человек ушли по соглашению сторон до начала запланированного снижения.

По словам Фирсова, главный процесс сокращения будет длиться до конца июля. Затем на заводе остаются около 30 человек, которые полностью закрыты, и мы можем произвести.

"В то время как заняты те, кто обратился в службу занятости, нет. Для квалификации рабочих самых различных. Есть не только кондитеры, и не так много, кондитеры, имеют значительную часть, как иногда операторы производственной линии (оператор линии производства пищевых продуктов). Из 600 человек, 210 – в-третьих, как минимум, операторы, больше оборудования, упаковщики. Это считается работа, профессия, которая не требует навыков. Они технологи, инженеры, энергетики, программисты, ремонт. Квалификации они более разнообразны, и я думаю, что все будут востребованы", — отметил Фирсов.

Как возможность занятости работников фабрики Фирсов назвал заводе Indesit, где есть расширение производства, трубопроводов компании "Свободный Сокол", расположенными в СЭЗ "Таранто" impianti SRL "Рэдалит Schlumberger" и "Белый Домик", предприятия пищевой промышленности "Лимак", Danone, установки для производства минеральной воды, кондитерская фабрика "Крестный отец" и Кдв. © РИА новости . Виталий Подвицкий Как сопровождает Порошенко

подробнее )

СМИ показали элитные виллы бывшей жены и дочери Путина во Франции

Возможно, муж екс-жены президента РФ Людмилы Путиной является владельцем виллы на побережье Франции, стоимостью около 7 миллионов евро. Он обнаружил, российский Центр исследования коррупции и организованной преступности, сообщает Медуза.

Он вам не Димон: Навальный показал “империя“ Медведева

Бизнесмен Артур Очеретный, который называется ее мужем Путиной, в декабре 2013 года, через шесть месяцев после развода пара президентский купил виллу Сюзанна во французском городе Англет. Подтверждающие покупку документы, ударил в Центр.

Крыльцо здания украшает барельеф архитекторов Жан и Жоеля Мартель, признан памятником архитектуры. Площадь виллы составляет 450 мест. Здесь есть четыре спальни, гостиная и столовая с выходом на террасу, музыкальный зал, а также бильярд. Вокруг виллы парк в 5 миллионов квадратных метров, поле для гольфа, открытый бассейн и Атлантический океан.

Объявления продажа вилла, стоимость 6-7 млн. евро, а кадастровая оценка вилла - 5,4 млн. евро.

Еще в 2015 году, агентство Reuters сообщило, о приобретении своего мужа дочери Путина - Кириллом Шамаловым - вилла - $ 3,7 млн французский Биарриц. Примечательно, что она находится в нескольких километрах от виллы Очеретного.

Как Людмила Путина, Катерину Тихонову в Биаррице редко видят.

“Она здесь, но они приходят в черный лимузин с тонированными стеклами, так что мы ничего не видим, - сообщила корреспонденту OCCRP жительница соседней виллы Тихоновой дома. - Но добрососедски ударить с тортиком, конечно, я не дерзнула“.

В Сети появилось видео элегантный особняк друга Путина

Кроме того, работая с гидом на вокзале (напротив) Людмила сказала, что встретить здесь члены семьи Владимира Путина, все же. “Я видел, мама с дочерью на рынок, - вспоминает она. - Да, они движутся в город совершенно открыто. Я не думаю, что здесь кто-то, кто учится. Ведь, помимо того, что они двоюродный брат президента, они немного более заметным.

Ранее СМИ показали даче Владимира Путина, президента республики.

подробнее )

В Украине начал дешеветь автогаз

В период с 27. до 28. Апреля стоимость автогаза снизились в ряде крупных, преимущественно региональных сетей. Об этом OilNews сообщили в консалтинговой группе А-95.

На 8-30 коп/литр сжиженного газа OIL, Полтава надежду, Днепровский Нефтека, Ровенская Оласа и т. д. упал на ВС

На большинстве столичных АГЗП стоимость автогаза 11,35 грн/л. Авантаж составляет 7 trades на 10,95 грн/л.

По итогам вчерашних торгов СУГ резко упал. Стоимость ПБА Селещинского ГПЗ составила 17 521-17 991 USD/т. LPG Яблуновского ГПЗ - 17 505-17 815 USD/т. Тимофеевский газ продает по 16 844-17 364 грн./т. Бутан грязный до 17 260 грн./т. это, по мнению трейдеров, может привести к снижению цен в рознице в период майских праздников

Ранее сообщалось, что Украина обошла Россию и Турцию по популярности автогаза.

подробнее )

Клинт Иствуд экранизирует книгу о террористе в поезде

Знаменитый режиссер экранизирует книгу "15:17 в Париже: Истинная история террориста, поезда и трех друзей, которые стали героями".

Книга, которую написал Энтони Садлер, Алек Скарлатос, Спенсер Стоун и Джеффри И. Стерн, — документальный рассказ о событиях, которые имели место в августе 2015 года. Сэдлер, Скарлатос и Камень находились в поезде, следовавшем из Брюсселя в Париж. В этом же поезде был террорист, пронесший с собой достаточно боеприпасов, чтобы убить 500 человек. Трое друзей удалось избежать трагедии, вооруженный преступник.

Таким образом, Клинт Иствуд, продолжает петь простые люди, которые находятся на пороге трудных решений, и они получили статус героев. Между этими seal Крис Кайл («Снайпер»), пилот Чесли Салленбергер («Чудо на Гудзоне»), и теперь трое друзей, не было страха, чтобы остановить террориста. Книжная полка: что читает Марк Цукерберг

Проект находится в ведении студии Warner. Сценарий написал Дороти Блискал, для которой «15:17 на Париж» это будет дебют в кино. Вскоре Иствуд начнется подбор актеров.

подробнее )

В Киеве большим концертом отметят юбилей балерины Аллы Лагоды

Участие в мероприятии примут своих учеников и звезды мирового балета

В национальной опере Украины 12. Май гала-концерт по случаю юбилея Аллы Лагоды с участием ее учеников и приглашенных звезд мирового балета.

Выдающаяся балерина Алла Лагода, выступления еще любителям танцевального искусства, празднует юбилей – 80-летие.

Алла Лагода вписала одну из самых ярких страниц в истории украинского балета второй половины ХХ века. Его мастерство не украшал его только киевские сцены и много работал, чтобы украинская хореографической школы был признан в мире. У нее существовала замечательная творческая биография - Алла Вячеславовна была воплотить в жизнь все свои сценические мечты. Она сотрудничала с выдающимися хореографами, ее критика восторженно писала. И главное - она действительно любила публика.

Протанцевав 25 лет, танцовщик покинул сцену, но не попрощалась с балетом. Талант Лагоди проявляет себя еще в одной ипостаси и балета-учителей и педагогов. Сейчас Алла Лагода балет учит чемпионата новое поколение танцоров, даже в юбилейный год участвует в концерте.

В программе концерта: фрагменты из балета Чайковского "спящая красавица" (хореография м. Петипа), Гран ПА из балета Минкуса "Пахита" (хореография м. Петипа), Малер балет "гибель розы" (хореография р. Пети) и сцена "тени" из Минкус балет "la Bayad

подробнее )

Врачи назвали самый полезный напиток для здоровья почек

Чтобы проснутся утром, люди привыкли пить кофе, но врачи рекомендуют пить чай, он может также помочь организму проснуться и будет полезно для почек.

Врачи сообщают, что травяные чаи могут способствовать нормальной работе кишечника, почек, улучшить состояние кожи и волос, передает Chronique.info ссылка на Новость Ю.

Для того, чтобы чай оказался полезным, вы должны правильно заваривать. Травяной отвар нет времени кипятить, иначе все полезные свойства исчезнут. Чтобы приготовить полезный чай, необходимо травы залить кипятком и оставить настаиваться в течение 15 минут. Лучше всего заваривать в фарфоровой или глиняной посуде с крышкой.

Эксперты говорят, что чай из мелиссы, мяты, чабреца, ромашки, малины и ежевики очень полезен для организма. Он состоит из витаминов а и с, которые способствуют регенерации кожи, а также являются профилактикой простудных заболеваний и снять различные поклонения. А вот отвар из ромашки, шиповника, рябины, череды, крапивы и зверобоя помогает восстановить рост волос и ногтей.

Следующий чай подходит для людей, которые часто страдают отечностью в области глаз. В его состав входят: ягоды малины, ежевики, земляники и лепесточки василька. Эти компоненты способны укреплять кровеносные сосуды и нормализовать кровообращение.

подробнее )

Инженеры представили безвоздушные шины для велосипедов

Японская компания Bridgestone представила концепцию велосипедного колеса с безвоздушными шинами. Эти шины доступны для различных технических и не боятся укусов, но и имеют некоторые недостатки, в том числе их применение ограничено. Например, выше трение качения, чем традиционные шины, и шины этой конструкции плохо приспособлены к боковым нагрузкам. Из-за этих недостатков безвоздушные шины на эластичный каркас не используются в обычных автомобилях.

Представленный Bridgestone концепция безвоздушных шин предназначен для установки на велосипеды. Широкие резинки в автобусе изготовлены из термопластичный полимер, и по внешнему виду, концепции, можно сделать вывод, что при установке на велосипед придется менять полностью колесо — шина предполагает использование дисков меньшего диаметра по сравнению с традиционными пневматическими шинами.

Коммерческой версии шины велосипеда на упругие рамки Bridgestone, планируется представить в 2019 году.

подробнее )

Google отметил дудлом 160-летие со Дня рождения художника Теодора Киттельсена

27 апреля - День рождения работ норвежского художника Теодора Киттельсена.

Сегодня, 27 апреля, google посвятил свой следующий страница важные события, и это день рождения знаменитого художника, выполнил свои коррективы в мир ст. Теодор Северин Киттельсен родился 27 апреля 1857 году и умер 21 января 1914 года.

Всемирно известный норвежский художник, график и иллюстратор, известный своими пейзажами и изображениями мифологических, до изображения троллей, и это далеко не все, что вы можете сказать о его деятельности. Киттельсен родился в маленьком городке в крагеро сын купца, второй из восьми детей.

В молодости был помощником художника и часовщика, служил в вооруженных силах. После обучения в Париже на стипендию, полученную после службы в вооруженных силах, он долгое время путешествовал по Европе, и это ностальгия, которая побудило принять на рисование картин на тему мифологии.

Возвращение в Норвегии Теодор получил должность хранитель маяка на острове Скомвар (Lofoten), где жил с любимой женой всю свою жизнь. Тема его творчества: сказки и мифы Норвегия, природа Скандинавии, труда и жизни крестьян, история Европы.

Теодор считается одним из лучших художников, которые смогли передать нам в работу СЕВЕРА. Природа севера, легенды, сказки и песни. Также примечательны работы Киттельсена, посвященных "Черной смерти" — эпидемии чумы, одной из самых темных страниц европейской истории.

подробнее )

В России мажоры устроили гонки на скорости 270 км/ч

В Подмосковье, владельцы BMW и Mercedes устроили гонки. Стритрейсер на BMW X5 M решила сражаться с Mercedes-Benz S63 AMG – записи, что происходит, попала в СМИ.

Человек не стесняется в выражениях, жалуясь на поведение своей машины. На изображения, опубликованные увидел, что второй автомобиль немецкой внешней не меньше, чем в BMW, скорость. При этом автомобили двигаются по трассе с оживленным движением, несмотря на поздний час.

По информации СМИ, за рулем BMW был 32 лет, бизнесмен Тамаз A.

подробнее )