Все темы

Аналитики назвали главного конкурента iPhone 8

Основным конкурентом iPhone 8 будет Samsung Galaxy Note 8 с двойной камерой.

Аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities подготовил отчет для инвесторов о флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8, Galaxy Note 8 и iPhone 8. Ранее он заявил, что документ представлен в марте Galaxy S8 будет менее привлекательным для потребителей, но теперь изменил свой прогноз относительно объема поставок в южной корее устройства.

По данным Мин-Чи Куо, конкурент iPhone 8 будет фаблет Note 8, Samsung представит во второй половине. Характеристика устройства будет двойной камерой на задней панели, 12-мегапиксельная с широкоугольным объективом и 13-мегапиксельная телеобъектив. Оба получат 6-линзы и оптической стабилизацией изображения, 3 раз оптический зум. По словам аналитика, камера на Note 8 будет лучше, чем iPhone 7 Plus, и "будет в состоянии конкурировать с камерой iPhone 8".

Аналитик также изменил прогнозы относительно поставок Galaxy S8 в этом году. Если у вас уже ожидается доставка (от 40 до 45 миллионов единиц, в настоящее время планируется 50-55 миллионов высокий спрос на устройства Куо объясняет привлекательностью "неограниченный" экран, который может компенсировать такие моменты, как сканер отпечатков пальцев на задней панели и отсутствие двойной камеры.

По слухам, iPhone 8 получит также дисплей почти во весь фасад. Apple планирует интегрировать Touch ID экран, но из-за технических проблем, датчик может быть переведен на задней панели.

Аналитик считает, что флагманом Galaxy S8 и iPhone 8 способствуют распространению в полный экран форм-фактор в высоком ценовом сегменте смартфонов.

подробнее )

Создатели "Доктора Кто" отказались делать главного героя женщиной

Замена Питер Капальди будет искать среди актеров-мужчин

Представители ВВС сообщили, что создатели британского научно-фантастического телесериала "Доктор кто"," не подлежащих преобразованию главный персонаж-женщина.

После заявления Питера Капальди об уходе из проекта, поклонники шоу активно обсуждали, кто будет его преемником. Звучали предположения, что это может быть и женщина.

Поводом для разъяснения стало письмо от любителя серии, обеспокоенного возможной смене пола Доктор кто". Поклонник серии представила жалобу, в котором он заявил, что смена пола героя "запутает" своих детей.

Питер Капальди был 12-м актером, исполнившим главную роль. Среди кандидатов на роль врача, Который, после объявления отказа Капальди называли, как мужчины, Крис Маршалл, Бен Уишоу, Эндрю Скотт и Идрис Эльба и женщин, - Тильда Суинтон, Оливия Колман, Мишель Гомес и Аманду Эббингтон.

Премьера десятого сезона "Доктора кто", который будет последним для Питера Капальди, состоялась 15 апреля 2017 года. Читайте также: Из "Доктора кто"? - спросил персонажа лесбиянку

подробнее )

Суд признал мобильные телефоны причиной серьезной болезни

И 57-летний мужчины развилась доброкачественная опухоль мозга.

Суд города Имреа в регионе Пьемонт впервые в мире указал в приговоре на причинно-следственную связь между чрезмерным использованием мобильных телефонов и опухолями головного мозга.

Суд рассмотрел дело в 57 лет, мужского пола, который разработал доброкачественной опухоли мозга в результате ежедневных часов разговоров по сотовым телефонам. Суд постановил, остановился, что ему полагается государственная пенсия для работы в опасных условиях.

Мужчина был руководителем одного из местных предприятий, и в силу необходимости, в течение 15 лет говорил по мобильному телефону, по крайней мере, три часа в день. Сам истец утверждает, что не было выбора, - "необходимо было организовать рабочий процесс и поговорить с коллегами, чтобы все время, даже в машине, даже дома".

Пенсии должно платить итальянского Национального института страхования от несчастных случаев на производстве, что имеет право обжаловать решение суда.

Как отмечают эксперты Международного агентства по исследованию рака (IARC), входящего в структуру Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), не может исключить риск развития опухоли на постоянное использование мобильных телефонов, тем не менее, в случае использования в ближайшее время такой риск крайне мал. Принимая решение о потенциальной опасности мобильных телефонов, МАИР остановился на формулировке "возможно, канцерогенны", рекомендуя дальнейшего изучения проблемы.

Ранее сообщалось, что украинские ученые изобрели противоопухолевое средство на основе черных антарктических дрожжей Nadsoniela nigra. Исследования украинских ученых-микробиологов могут помочь в борьбе с раком.

подробнее )

При МинВОТ создадут рабочую группу по проблемам потери контроля над украинскими предприятиями в ОРДЛО

Собранные предприятий только три промышленных групп в прошлом году обеспечили налоговые поступления в бюджет в размере около 7 миллиардов долларов

При Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Украине (МинВОТ) будет создана Рабочая группа по минимизации негативных последствий для экономики страны после потери контроля над украинскими предприятиями в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Об этом сообщает пресс-служба ведомства сообщает.

Заместитель министра Юрий Грымчак провел встречу с представителями компаний, занятых платить временно контроль украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей.

Платить по словам представителей компании, на данный момент потеряли контроль практически всех украинских предприятий в области контроля. Компании вынуждены увольнять людей.

"Собираем компанию только три промышленных групп в прошлом году обеспечили налоговые поступления в бюджет в размере около 7 миллиардов долларов ("Метинвест" – 1,3 млрд грн, ИСД – 1,5 млрд грн, ДТЭК – 4,2 млрд USD). Не ожидают в текущем году соответствующие доходы", - сообщают в пресс-службе.

Отмечается, что по результатам встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы при Министерстве для решения проблемных вопросов, которые возникли в результате потери контроля над украинскими предприятиями, и минимизации негативных последствий для экономики страны.

подробнее )

Олег Винник исполнил мечту юной поклонницы

Олег Винник в рамках программы Говорить Україна (канал Україна) исполнил мечту свою молодую поклонницу.

Известный украинский певец познакомился на шоу с десяти лет Nadia, проблемы памяти. До пяти лет девочка не умела говорить. Но маленький этот недостаток, подпевая couture песен артиста.

Наде повезло не только пообщаться с любимым певцом, дать ему свои рисунки, а также выполнять номера-студио букет, подаренный ему Винником.

В рамках программы кумир миллионов женщин и мужчин, ответил на самые интересные вопросы зрителей, и поделился некоторыми подробностями из своей жизни.

В частности, рассказывая историю создания песни Нино, музыкант признался, что он написал мелодию этой песни всего за пять минут. Трек посвящен близкая подруга Олега, и идея его написания родилась в День рождения Нино.

“Я люблю мою работу, и я люблю своих зрителей“, – раскрыл секрет успеха художника.

Смотрю на фото с Олегом Винником на шоу Говорить Україна:

Ранее, Олег Винник признался, что он встречался сразу с четырьмя женщинами.

Посмотреть сюжет шоу Говорить Україна с Олегом Винником:

подробнее )

Григорий Решетник рассказал о своих спортивных достиженияхЭксклюзив

“Родители с детства учили меня спортивный образ жизни, – вспоминает Григорий Решетник. – Ребята из моего поколения вели своих малых лет не играть на консоли, и на спортивных площадках и в секциях. Я пошел на футбол, баскетбол, легкая атлетика, 8-го класса и школы, играл за национальную команду. Кстати, он был самым молодым в команде, более того, капитан! Мы выиграли много в городских соревнованиях по гандболу, футбол и баскетбол“.

Также Григорий большую часть жизни посвятил народный танец, благодаря школе ему прощает много ошибок. Действительно, за его бездействие было более чем хорошо. Учителя и одноклассники даже посетили шоу Решетника.

“Сейчас я пытаюсь (не всегда успешно из-за плотного графика), три раза в неделю посещать спортзал, - сказал ведущий. – Я занимаюсь кросс-фитом и плавание регулярно выбираюсь с друзьями играть в футбол. Я все еще хочу познакомиться с этим видом спорта, как сквош. Любит смотреть, но все же хотите понять, как смогу себя подружиться с ракеткой. Поздравляем всех с праздником и желаю вам здоровый дух!“.

подробнее )

Виктория Бекхэм рассказала, кто помог ей получить орден Британской империи

На днях известная британская певица и дизайнер Виктория Бэкхем стал офицером Британской империи.

На церемонии, состоявшейся в Букингемском дворце, друг семьи Бекхэм, принц Уильям вручил ордена Виктории.

Позже, на своей соцстраничке Бекхэм поблагодарила своего мужа Дэвида и родители, Жаклин и Энтони Адамс, что именно благодаря им она достигла таких высот.

Я люблю тебя, Дэвид Бэкхем и ее замечательных родителей. Спасибо, что вы всегда поддержите и подбодрите меня, чтобы следовать моей мечты“, – пишет Виктория в Сети.

Напомним, Виктория и Дэвид Бекхэм сыграли повторную свадьбу.

Посмотреть забавное видео с викторией Бекхэм и Джеймсом Корденом:

подробнее )

Тогда и сейчас: VW сравнил цены на Passat за 43 года

Компания Volkswagen опубликовала инфографику об изменении цен на Пассат 43 года старт продаж в США. По сравнению с 1974 годом стоимость модели выросла более чем в шесть раз.

Вместе с тем в публикации вы найдете несколько интересных исторических фактов. Например, его появление на рынке США обязан Passat, продажи VW Beetle на фоне высокого спроса на Honda и Datsun. При этом модель носила имя Dasher изначально, в 1980-е годы она сменила свое название на Квант и Пассатом только в 1990 модельном году.

Первое поколение было построено на платформе Audi — B1. Позже архитектура B2 был. Серьезно Passat уклонился от Ауди только в третьем поколении, впервые получили поперечно установленный двигатель.

подробнее )

В Сети показали видео сравнения сел Украины и России

В интернете появилось видео из села сравнения Украины и России, сделанных с помощью Google карт.

Видео-сравнение селах Украины и России с помощью Google карт стало хитом в сети - видео просмотрели 300 тысяч человек.

Запись появилась на канале YouTube "гражданин мира".

"Видео только для развлекательных целей", - говорится в описании к видео.

Украинское село, говорят комментаторы, выглядят более чистыми.

подробнее )

В Мариуполе судят начальника судоремонтного завода

В городе Мариуполе Донецкой области будет направлена бывшего руководителя ООО "СРЗ" (судоверфь), ему грозило до 5 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Мариупольской местной прокуратуры № 1 Приморского районного суда. Мариуполя обвинительный акт в отношении бывшего руководителя ООО "СРЗ", по обвинению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 382 УК Украины (невыполнение решения суда, полностью streckbarer совершено должностным лицом)", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования было установлено, что 11. Февраль 2016 года Донецкий окружной административный суд решение по иску ГУ Гоструда в Донецкой области, в соответствии с которыми выявлены многочисленные нарушения правовых актов по охране труда, полным исполнения окремних виды работ ООО "СРЗ" и работа некоторого устройства прекращается.

Несмотря на то, что указанное судебное решение имеет законную силу, руководителем предприятия не выполнены.

Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве завершено, обвинительный акт направлен в суд.

подробнее )