Все темы

СМИ: в России разработали новую операционную систему для работы с гостайной

МОСКВА, 17 апр — РИА новости. Национальный центр информатизации разработала операционную систему для работы с информацией, составляющей государственную тайну, пишет газета "Известия" со ссылкой на nic.

"Система "Оси" на базе Linux, вы можете использовать в центрах обработки данных (ЦОД), на серверах и клиентских рабочих станциях", — говорится в статье.

Как пишет издание, запрос на активацию операционной системы в реестре внутреннего программного обеспечения была зарегистрирована 11 апреля. Теперь "Ось" проходит экспертизу в минкомсвязи.

Отличительной особенностью новой системы является возможность ее интеграции с программным обеспечением сторонних производителей, в частности для MS Windows.

"Клиенты семьи "Оси" — во-первых, федеральное правительство и региональные органы власти, органы местного самоуправления, государственные предприятия и компании с государственным участием", — говорится в nic.

Сейчас в России уже существуют операционные системы для работы с гостайной ("Рассвет" и "Рассвет"), но они были предназначены для целей Обороны.

подробнее )

Мадонна показала, как выглядела в 20 лет

58-летняя Мадонна опубликовала архивное фото, на котором она еще 20 лет. Кстати, ее дочь Лурдес просто в этом возрасте сейчас.

На фото, будущая мировая звезда запечатлена с мужчиной. Под постом в социальных сетях, художник добавил небольшой комментарий.

Таким образом, знаменитость рассказала поклонникам, что в юности, он жил на один доллар в день.

“Здесь я была моя дочь. Я живу в синагоги в Квинсе. Танцами, научился играть на гитаре, мечтал. Бралась за любую работу, жил на один доллар в день, и я молился для кого-то, кто верил в меня. Старые добрые времена“, - сказала Мадонна.

Ранее, 20-летняя дочь Мадонны сфотографировали на пляже в Майами.

Посмотреть онлайн, как выглядит дом Мадонны:

подробнее )

Виртуальная реальность и музыка: Facebook объявил о запуске новых программ

В рамках конференции для разработчиков F8, компания Facebook объявила о своем намерении интегрироваться в социальные сети, музыкальные стриминговые сервисы Spotify и Apple Music. В короткий промежуток времени, пользователи смогут обмениваться музыкой через личные сообщения и воспроизводить музыку прямо в Facebook.

О дате запуска нового сервиса не сообщается. Известно лишь, что в первую очередь аудитория Facebook будет иметь доступ к каталога Spotify. Интеграция с Apple Music произойдет позже.

Кроме того, Facebook объявила о запуске бета-версии Spaces — новая платформа для владельцев шлемов виртуальной реальности Oculus Rift. В этой версии вы можете смотреть видео в 360 градусов, рисовать, общаться и играть с друзьями. Похже Spaces будут доступны пользователям других VR-технологий.

Раньше, человек показал убийство с помощью сервиса Facebook Live.

подробнее )

Audi e-tron Sportback: новый конкурент Tesla

Audi представила концепт внедорожника на электротяге e-tron Sportback на автосалоне в Шанхае. Автомобиль с дальностью 450 км составит конкуренцию электрокару Tesla Model X.

Электрический автомобиль использует тот же источник питания установки, что электрический кроссовер e-tron quattro, выпуск которого запланирован на 2018 год. Он разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды и достигает максимальной скорости 210 км/ч, На одном заряде автомобиль может проехать 450 км От этого показателя, новинка от Audi конкуренцию электрокару Model X 100D Тесла, автономии, который достигает 475 км.

Салон электромобиля оснащена тачскринами: один находится за рулем, два в центральной консоли. На сайте зеркал установлены камеры, которые передают на верхней части двери просмотров видео в режиме реального времени. Первая модель e-tron quattro — выйдет в 2018 году, новый внедорожник поступит в продажу в 2019 году.

подробнее )

Дорн попытался сбежать от киевских журналистов

Мотив, певица подчеркнула, что сейчас едет с моей дочерью в дом, и средства МАССОВОЙ информации предотвратить

Украинский певец Иван Дорн, оказался в центре скандала после его двусмысленных высказываний в отношении российской агрессии против Украины, пытался убежать от журналистов, чтобы избежать комментариев на эту тему.

Таким образом, съемочная группа ТСН поймали на одной из автозаправок в Киеве. Когда журналист спрашивает его, если он верит в дружбу между Украиной и российской федерацией, певец начал бежать. Наконец, Дорн все же дал краткий комментарий.

"Это неправильно с вашей стороны. Я ничего комментировать не будет. Вырванные из контекста фразы я комментировать не будет. У меня есть музыка для страны делаю гораздо больше, чем вырванные из контекста слова", - заявил скандальный певец. Наши коллеги вступились за Ивана Дорна

Мотив, певица отметила, что теперь отправлено с моего дома девочка, и средств МАССОВОЙ информации предотвратить.

"Я со своим ребенком, со своей дочерью возвращается домой", - сказал Иван.

Напомним, Дорн потерял бороду, которая в прошлом году уже стала неизбежной. Ранее директор певца Ивана Дорна прокомментировал свое скандальное интервью, в котором он назвал войну в Донбассе "ссора двух братьев" и признался, что он никогда не помогал бойцов АТО. Также художник отметил, что фестиваль в Мире в 2014 году, он вышел на сцену в платье с украины гербом, что "никто не вонял".

Читайте также: "теперь Нужно Вакарчук защиты": реакция социальных сетей на скандал с интервью Ивана Дорна

 

 

подробнее )

В Швеции присудили премию имени Астрид Линдгрен

Лауреатом премии этого года стал художник-иллюстратор Вольф Эрльбрух.

Немецкий художник-иллюстратор Вольф Эрльбрух стал лауреатом премии Астрид Линдгрен 2017 за вклад в развитие детской и юношеской литературы, сообщается на сайте премии. Как отмечается, Эрльбрух написал 10 своих книгах и показано работа 50 другие авторы.

Одно из самых известных произведений победителя - иллюстрация мировой одноименного романа Вернера Хольцварта "Маленький крот, который хотел знать, кто сделал на его голову". "Вольф Эрльбрух назад экзистенциальные вопросы доступны и понятны читателю любого возраста. С юмором и теплом, глубоко укоренившиеся в идеалы гуманизма, его работы представляют Вселенную", - говорится в заявлении жюри премии.

Премия Астрид Линдгрен — международная премия в области детской литературы, учрежденная шведским правительством в 2002 году в честь известной шведской писательницы, автора "Карлсона, который живет на крыше" и тетралогии про Пеппи Длинный чулок. Размер премии составляет 5 миллионов шведских крон (почти 600 тысяч евро) и является одним из самых крупных призовых фондов для литераторов. Получатели авторов, иллюстраторов и рассказчиков, чьи работы "отражают дух Астрид Линдгрен".

подробнее )

Режиссер Валерий Тодоровский хочет сделать телеверсию фильма "Большой"

Москва, 17 апреля — РИА Новости. Режиссер Валерий Тодоровский хочет сделать телеверсию свой новый фильм о мире балета называется "большой", который будет сильно отличаться от полного фильма, об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.

Картина "большой" будет выпущена 11 мая. По сюжету молодой и талантливый танцор Юлия Ольшанского из маленького шахтерского городка говорит бывший танцор балета Потоцкий. Он читал девушку будущий великий достойная балерина на главной сцене страны, но сначала ее придется долгие часы изнурительных тренировок в балетной школе, где опеку берет ее своенравный Галина белецкая. Роли в фильме сыграли Маргарита Симонова, Анна Исаева, Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров, Валентина Теличкина и другие. Актриса Анна Исаева и Маргарита Симонова на пресс-конференции перед премьерой фильма "большой"

"Я хотел сделать фильм, роман, чтобы поместиться в два часа много чего. Изначально он длился три часа, я была очень жестоко обойтись с материалом. Я надеюсь, я сделаю отдельную версию этого фильма, которая будет включать в себя все. Это будет совсем другой", - сказал Тодоровский.

По словам режиссера, он хотел два часа, чтобы показать развитие персонажей, сделать их двусмысленными.

"Героини жить три века, - это история дружбы, взросления и обретения профессии. Я хотела быть неоднозначные герои, в которых они жили смешанной жизни", — сказал Тодоровский.

Он признался, что он никогда не "болит" балета, но всегда восхищалась этим искусством.

"В какой-то момент я поняла, что для меня, как режиссера, это привлекательно. Это чистая красота, которые несут из поколения в поколение артистов... чем дальше я шел, тем больше меня затянуло", - сказал Режиссер, добавив, что теперь, пройдя этот путь, он начал понимать мир балета.

подробнее )

Alphabet представила часы для сбора медицинских данных Study Watch

Компания Verily холдинга Alphabet, ранее Life Sciences, объявила о смарт-часы Study Часы.

Модель не поступит в продажу, но она будет наслаждаться центров медицины и исследований. Study Watch облегчают поиск. Устройство используется для выявления тенденций к болезни Паркинсона. Verily Study Watch позиционируется как «устройство для поиска», предназначенное для «неактивного получить данные о состоянии здоровья для медицинских исследований.

Многие портативные устройства сохраняют данные о здоровье с помощью простых датчиков частоты сердечных сокращений, но часы Verily призваны стать реальный медицинский прибор. В блоге компании сообщается, что устройство может следовать «релевантные сигналы для исследований, связанных с сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения движения и в других областях». Для этого, Изучение Часы используют электрокардиографию (ЭКГ) и данные измерения электродермальной активности и инерции движения.

Функция измерения ЭКГ является серьезным дополнением по сравнению с смарт-часов. По публикации MIT Technology Review, смарт-часы используют двухточечную ЭКГ. Одна точка контакта сами смарт-часы на запястье, вторая точка создается, когда пользователь прикасается к другой руке металлической рамкой часы.

Study Часы отправляют данные в облачной инфраструктуры Verily, предназначен для анализа данных. Кажется, что изучать Часы будут Verily, в будущем, аппаратной платформы. Компания объявила о своем намерении провести несколько исследований, в сотрудничестве с партнерами с помощью Study Часы.

Из-за необходимости длительного мониторинга показателей здоровья продолжительностью смарт-часы-это очень важный показатель. Компания сообщила, что Study Watch могут работать до недели без подзарядки.

Экран с функцией Always On Display, вероятно, основан на технологии E ink. Смарт-часы получили достаточный объем памяти для хранения данных, собранных в течение нескольких недель, без необходимости частой синхронизации с облачными сервисами.

Функции пользователей смарт-часов, не так много. Они показывают дату и время, и это все. Но функциональность можно расширить с помощью обновления прошивки «по воздуху». Так что интерфейс может в будущем измениться. По цене Study Часы не сказал ни слова, потому что камера не для продажи, а для проведения различных исследований Verily.

Хранения данных от посторонних глаз на эти часы, вы можете с помощью системы шифрования данных. Устройство имеет несколько датчиков для измерения различных показателей. Например, они дают возможность узнать деятельность сердечно-сосудистой системы, инерция движения пациента и так далее.

подробнее )

Apple планирует обновить iPhone к 10-летию смартфона, сообщает Bloomberg

МОСКВА, 18 апреля — РИА новости/Прайм. Американская компания Apple планирует обновить свои смартфоны десятилетие со дня выхода первого iPhone, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

"Apple собирается выпустить iPhone три в конце этой осени, в том числе существующие версии двух моделей iPhone и новая супер современная модель", — сообщили источники.

Они также отметили, что для модернизации смартфона Apple тестирует новый тип изогнутый экран из стекла и материалов из нержавеющей стали, а также более продвинутые камеры.

Для модели premium Apple тестирует экран, который покрывает почти всю переднюю часть устройства. В этой модели, компания планирует использовать OLED-экраны. Источники также сказали, что Apple стремится уменьшить размер вашего смартфона благодаря интеграции центральной кнопки "Home" в сам экран с помощью программного обеспечения, как это сделано в смартфоне Samsung S8.

Ранее газета The Wall Street Journal, ссылаясь на неназванные источники сообщили, что Apple планирует приобрести изогнутые экраны для новой модели iPhone от своего конкурента, южнокорейского производителя Samsung. В свою очередь, Samsung представил новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8 в конце марта. Новые модели полностью безрамочную конструкцию, формируя гладкую поверхность без кнопок и острых углов.

Американская компания Apple была основана в 1976 году Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

подробнее )

Самое эффективное народное средство для очищения организма

Универсальное средство, которое удаляет токсины из организма.

Поставив в организме, токсины ослабляют оборону и процессы саморегуляции, в результате чего появляются различные заболевания. Со временем организму становится все труднее справляться с неблагоприятными факторами окружающей среды, даже если вы придерживаетесь здорового образа жизни и сбалансированной еды.

Таким образом, важно регулярно принимать меры, чтобы удалить токсины из организма, пишет Cronaca.info со ссылкой на healthinfo. Здоровое питание: правила, которые действительно работают

Как очистить организм от шлаков и токсинов в дома

Быстро вывести из организма накопившиеся в нем ядовитые продукты распада можно, если съесть перед едой 1 чайную ложку тертого на мелкой терке свежего имбирного корня, слегка подсоленной, и приправленного несколькими каплями свежеотжатого лимонного сока. Этот инструмент, кроме того, способствует хорошему перевариванию пищи.

Большую помощь в удалении токсинов, особенно в случае отравления, может быть на основе трав, в который входит корень имбиря.

Сбор травяной для выведения токсинов при отравлении

Ингредиенты: 2 столовые ложки тертого свежего имбиря, 2 столовые ложки травы полыни горькой, 1,5 столовой ложки корня копытня европейского, 1 л воды.

Способ приготовления и применения

Залить травяной в термос, залить 1 литром кипятка и оставить на 2 часа.

Процедить полученный настой и пить по 200 мл 3 раза в день. Принимать средство рекомендуется за 10 минут до еды.

подробнее )