Все темы

В Балаклее жителей учат обращаться с найденными боеприпасами

В балаклее местному населению раздают памятки о том, как действовать в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Людям раздавали памятки о том, как действовать в случае обнаружения взрывоопасных предметов. По состоянию на утро воскресенья, 2 апреля, пожары в Блейкли и близлежащих населенных пунктов в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано. Как сообщили в пресс-службе государственной службы по чрезвычайным ситуациям, продолжается нон-технического обследования территории, прилегающей к Балаклее в радиусе 10 километров, а оформление земель сельхозназначения.

"Проведена разъяснительная работа с местным населением о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов. Роздано 7 тысяч памятников на публичных действий в случае обнаружения взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Также в ГСЧС отметили, что провели инструкторско-методическое занятие с педагогическим коллективом по повышению уровня осведомленности детей о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Работ по расчистке территории от ГСЧС привлечены 100 пиротехники и 36 единиц специальной техники (20 пиротехнических расчетов).

Для обогрева пострадавшего населения и организация двух горячих блюд Гсчс развернут пункт обогрева (на улице Арсенала,) где имя 1 249 (1 апреля – 188).

Кроме того, он сообщил агентству завершает восстановление Балаклея газоснабжения. Осталось подключить почти 340 абонентов. Регулярная очистка и восстановление воздуховодов. Восстановленные теплоснабжения города, за исключением военного городка.

"Ремонтные работы ведутся в 34 многоэтажных домов, 1 школа, 1 детский сад и 1 учреждении здравоохранения (установка новых окон, ремонт крыши). Восстановлена крыша в 7 частных домов и 1 школа", - говорится в сообщении.

Местное самоуправление организовано одноразовое горячее питание для жителей наиболее пострадавших районов Балаклеи. Также проводится целевое распределение продуктовых наборов (1 апреля, 1 тыс. продуктовых наборов).

Как сообщили в ГСЧС, оказывал гуманитарную помощь пострадавшему населению в виде строительных материалов (распространяется до 143 тонн) и пищевых продуктов (распределяется 76 тонн). Представители гсчс вместе с местными коммунальными проводится генеральная уборка города и близлежащих населенных пунктов. Организовал вывоз мусора, остатки оконных рам и шифера, уборка придомовых территорий и улиц города.

В зоне ЧС сосредоточена группировка сил общей численностью населения 986 человек и 129 единиц техники, в том числе от гсчс — 201 личного состава и 61 единица специальной и пожарной техники.

На основании Балаклея районной администрации организована горячая линия круглосуточно (05749-5-10-76).

Как сообщалось, в ночь на 23 марта в балаклее огня взорвался военный Арсенал. Были эвакуированы около 20 тысяч человек. В результате взрыва снаряда погибла женщина, несколько человек получили ранения.

подробнее )

Обострение вблизи Авдеевки

Два украинских военных погибли в результате обстрелов позиций вблизи Авдеевки, в другие бои, ранены и травмированы 11 бойцов.

Два украинских военнослужащих погибли в результате обстрела боевиками позиций неподалеку Авдеевки (Донецкая область), в других боях вечера ранены и травмированы 11 боевиков, сообщает пресс-центр штаба АТО, в четверг вечером.

"В результате обстрела позиций одной из отдельных механизированных бригад, персонала, выполняющего боевые задачи на Донецком направлении, вблизи населенного пункта Авдеевка, погибли двое солдат. Обстрел наших позиций в этом направлении, тяжелых запрещенных видов оружия: танков, минометов калибра 120 мм и 82 мм", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в facebook.

В штабе констатируют, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, а вечером значительно возросла интенсивность обстрелов по всей линии разграничения.

"В результате боевых действий, 9 солдат получили ранения, двое из боевой травмы. Открыв огонь, наши защитники давали достойный отпор врагу. Потери российско-оккупационных войск узнал", - подчеркнули в пресс-центре штаба АТО.

подробнее )

Мечта каждой девушки: соблазнительные мужчины из ВК, которые растопят ваши сердца (Фото)

Многие девушки мечтают о настоящих принцесс. Но вопрос в том, как они выглядят? Вряд ли современные принцы на конях и делают женский пол через дуэль. На сегодняшний день красивые мужчины занимаются спортом и покорять свои обольстительные тела.

http://www.tione.ru/ ???????? ???? ??? ???????? ?????

http://www.tione.ru/ ???????? ???? ??? ???????? ?????

t01.28.2015 -- Стив Кучерена -- kucheraYOGA0131c1 -- The Greenway High School hockey team, including Майк LaDoux (left) and Sam LaDoux hold a bow позы во время йоги сессии в Среду. The team is using yoga as part of its training this season. Стив Кучерена / [email protected]/* */

подробнее )

Ум и красота: горячие парни за чтением набирают популярность (Фото)

Что может быть более умным и привлекательно, чем красивый мужчина, читающий книгу? - это так, - заключает автор Инстаграма hotdudesreading, желая остаться в темноте, и, конечно, не правильный выбор. Теперь загружено несколько фотографий, однако увидеть новых принцев с книгой в руках жаждут уже 157 тысячи пользователей этого приложения. Автор "hotdudesreading" ("Горячие парни за чтением") фотографирует привлекательных мужчин на вокзалах и в метро Нью-Йорка и следует двум правилам: все фотографии непостановочные, и-никаких электронных книг! Кстати, любой желающий также может присоединиться к этому инстаграму и внести свой вклад. Конечно, жители 8 миллионов Нью-Йорке больше шансов встретить принца в поезде, с энтузиазмом читая тома Маркеса или "50 оттенков серого", однако авторы паблика приветствуют фотографии из любой точки мира. При условии, что он был "горячего парня с книгой".

подробнее )

Новый Renault Megane RS засветился на видео

Французская компания Renault выпустила видео своих горячих моделей в стиле видеоигр. Также был продемонстрирован тизер нового Меган РС.

Все подробности о новинке держатся в секрете. Мы знаем только, что Меган RS будет дебютировать позже в этом году. Вероятно, публичная премьера спортивного хэтчбека состоится на автосалоне во Франкфурте.

Предположительно, следующий Мегане РС получит полный привод и 300-сильным двигателем. Возможно, это будет новый двухлитровый двигатель с турбонаддувом и 1,8-литровый спорткара Alpine A110, где он развивает более 250 лошадиных сил.

подробнее )

Стала известна зарплата Гонтаревой за прошлый год

Сумма зарплаты председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, в прошлом году в год до вычета налогов и уплаты военного сбора составила 1,9 млн. гривен. Об этом говорится в Декларации Гонтаревой, опубликованном на сайте НБУ.

От зарплаты главы НБУ удержал подоходный налог в сумме 359,6 тыс. гривен и военный сбор в размере 29.86 тысяч гривен.

В прошлом году Гонтарева также получил третий транш от продажи своих акций компании сис предприятием, выплаты в 2016 году собираются составил 52,57 млн. рублей.

В конце 2016 года, сумма на депозите Гонтарева в государственный Укрэксимбанк был 2,65 млн. $

В прошлом году, члены семьи Валерия Гонтарева получила в собственность земельный участок площадью 2,5 тысячи квадратных метров, жилой дом площадью 316 кв. м, "Мерседес-Бенц" 2008 года выпуска и офисные помещения площадью 68,7 кв. м. м.

Ранее Гройсман заявил в Декларации, более чем 15 миллионов гривен дохода.

подробнее )

НАБУ и САП проводят обыски в Нацбанке

В то же время, данные НБУ не комментируют, пообещав вскоре сообщить

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро и специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят обыски в Национальном банке. Об этом сообщают "Украинские новости".

"Детективы Набу, под руководством SAP в настоящее время проводят исследования на базе Национального банка", - сказал пресс-секретарь САП Ярослав Gordievich.

По его словам, речь идет об обысках. В некоторых СМИ появилась информация, что обыски связаны с делом "Платинум Банк", но в SAP эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Позже, главный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий в комментарии "112 Украина" заявил, что демонстрации в рамках закона.

Пресс-служба Набу сообщает, что он произвел изъятие документов, спецназовцы не участвуют. Исследования сотрудников НБУ внес свой вклад.

В то же время, данные НБУ не комментируют, пообещав вскоре сообщить. Следует отметить, что глава НБУ Валерия Гонтарева сейчас участвует в круглом столе по итогам реформы банковского сектора Украины в Германии.

Напомним, что ранее сотрудники правоохранительных органов провели обыски в управлении Национального банка. В октябре 2016 года обыски в доме первого заместителя главы Национального банка Екатерина Рожкова. Обыск по месту жительства Рожкова была проведена следователями Главного управления Национальной полиции в Киеве в рамках расследования банкротства Банка "Майкл".

Кроме того, Набу объявила о планах открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений со стороны должностных лиц НБУ и ФГВФЛ. Речь идет о записи выпущен переговоров, заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова с акционерами.

По состоянию на "Платинум Банк", регулятор признал неплатежеспособными 11 января этого года.

подробнее )

Вороненкова, кроме "дела Януковича", допрашивали в рамках расследования преступлений против Евромайдана, - ГПУ

Допрос по делу Евромайдана был

Бывший депутат Госдумы РФ Дениса Вороненкова, а также расследование дела в отношении экс-президента Виктора Януковича, также допрашивается по делу о преступлениях во время Евромайдана. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил руководитель Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

По его словам, в рамках "дела Евромайдана" Вороненкова допрошен один раз.

"Да, действительно, он был вызван на допрос также в отношении преступлений, совершенных во время протестов, что относится к деятельности в этот период времени преступной организации, то, что мы ищем. Исследователи действительно нашли свидетеля, которые касаются зрения государственного чиновника с той стороны эволюции, о поддержке РФ бывших высокопоставленных должностных лиц, и, в частности, уже событий, после Майдана, в сторону, которая не состоялась после того, как 22 февраля в Харькове, такие заявления есть в наших материалах", - сказал Горбатюк.

Ранее российские СМИ написали, что следственный Комитет Российской Федерации (СК РФ) привела к уголовному делу об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Напомним, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева на улице Пушкина. Охранник экс-депутата поразил нападавшего, но был ранен. Стрелял в стражей. Врачи пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщил, что стрелок-это гражданин Украины, 1988 года рождения Павел Паршов. Родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами, и якобы было поручено задание проникнуть в подразделения военнослужащих Национальной гвардии.

Жена Вороненкова и второй свидетель по делу Януковича экс-депутат Госдумы РФ Илье Пономареву предоставили госохрану.

подробнее )

Декларация Гонтаревой: 57 млн грн доходов и 2,655 млн долл. сбережений

В статье расходов глава Центробанка отметила, оплаты 1,206 млн. гривен, за воспитание сына

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева по результатам 2016 года, заявил, 57 миллионов гривен доходов, сообщается на веб-сайте центрального банка.

Соответствующее электронное заявление зарегистрировано в журнале электронных заявлений на веб-сайте Национального агентства по предупреждению коррупции.

Даже глава НБУ получил 1,97 млн гривен в качестве заработной платы в год, 52,572 млн гривен в качестве третьего транша после продажи своего участия в группе ICU Holdings Limited (Британские Виргинские острова) и 2,365 миллиона гривен процентов залог в "Укрэксимбанке" (Киев) на сумму 2,655 млн. долл.

Нацбанк уточняет, что Гонтарева доход выплачивается в 9,82 млн. гривен налога на доходы физических лиц, 0,402 млн. гривен налога на доход по депозитам и 0,851 млн гривен военного сбора.

В статье расходов, глава центрального банка отметил, что оплата 1,206 миллиона гривен за образование вашего ребенка.

Члены семьи главы НБУ в 2016 году приобрели в собственность земельный участок площадью 2,5 тысячи квадратных метров, жилой дом площадью 316 квадратных метров, автомобиль "Мерседес Бенц" 2008 года выпуска и офиса в пространстве 68,7 квадратных метров

Нацбанк напоминает, что председатель Совета директоров в 2015 году, заявила земельный участок площадью 900 квадратных метров, жилой дом площадью 250 квадратных метров, квартира площадью 106 квадратных метров и два автомобиля: Porsche Panamera 2012 года выпуска и Porsche Cayenne 2013 года выпуска. Все имущество Гонтарева приобрел до того, как возглавил Нацбанк.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман задекларировал более 15 млн грн в 2016 году.

подробнее )

Форвард Ванкувера выбыл до конца сезона

Ванкувер нападающий Маркус Гранлунд получил серьезную травму и теперь пропустит остаток сезона в НХЛ.

Как сообщили в пресс-службе "Кэнакс", финский хоккеист повредил запястье и вынужден будет перенести операцию. Восстановление 23-летнего спортсмена займет несколько месяцев, что не позволит ему принять участие в оставшихся матчах.

В этом сезоне Гранлунд забил 19 голов и набрал 32 очка в 69 матчах, но это не помогло Ванкувере побороться за место в плей-офф.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщалось, что украинцы пели национальные гимны США и Канады в НХЛ игра

подробнее )