Все темы

Украинская женская сборная по баскетболу вошла в ТОП-3 рейтинга FIBA

В 2018 году, 3 на 3 баскетбол дебютирует в олимпийской программе

13 апреля Международная федерация баскетбола (ФР. Федерации Интернасьональ де Баскетбол, сокр. ФИБА, в русской транслитерации ФИБА) опубликовала новый мировой рейтинг для взрослых и молодежных национальных команд 3х3. Женская сборная Украины по баскетболу вошла в топ-3 данного рейтинга, по данным Федерации баскетбола Украины (ФБУ).

"Сейчас мужская сборная Украины U-18 возглавляет мировой рейтинг, а девочки на седьмой позиции. Что касается взрослых команд, мужчин, восьмой, женщин-13 апреля – третий", - сказал ФБУ, определяя показатели для молодежи и взрослых команд.

Стоит отметить, в рейтинге национальных команд зависит от количества турниров, проводимых на территории конкретной страны, а также количество игроков, зарегистрированных на сайте www.3x3planet.com что участвовать в любых турнирах под эгидой ФИБА, как в Украине, так и за рубежом.

подробнее )

Пике оригинально прокомментировал судейство матча Реал - Бавария

Защитник каталонской Барселоны Жерар Пике оригинал прокомментировал работу арбитров в матче 1/4 финала Лиги чемпионов между "Реал Мадрид" и "Бавария".

На своей странице в Twitter, Пике опубликовала пост, который содержит только многоточие. На момент публикации Новости пост собрал более 117 тысяч ретвитов и более 103 тысяч "likes".

...— Жерар Пике (@3gerardpique) 18 апреля 2017 года,

Это не первый раз, что Пике публикует в Twitter сообщение в адрес Мадридского " Реала во время или после матча Мадридского клуба.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Реал победил Баварию в дополнительное время, добыв путевку в полуфинал.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.

подробнее )

Гостям Евровидения посоветовали не называть украинцев русскими

МОСКВА, 18 апр — РИА новости. В Украине подготовили буклет для гостей Евровидения-2017, который содержит 23 совета, как вести себя в Киеве. Об этом сообщила депутат Верховной рады Анна Романова в своем аккаунте в Facebook.

Как первая рекомендация авторы буклета предупреждают, что в столице украины лучше не говорить о России.

"Украинцы — мир между народами. Но старайтесь избегать темы, касающиеся отношений между Украиной и Россией. Кроме того, не называть украинцев русскими", — говорится в буклете.

МИНИСТЕРСТВО внутренних дел Украины также выпустил записку, в которой предупредил иностранных гостей Евровидения от мошенников и консультации для возможность использовать наличные деньги вместо кредитных карт.

На Евровидении-2017 в Киеве, Россию должен был представлять Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, тем не менее, Служба безопасности Украины запретила исполнителю въезд на территорию страны для его выступления в Крыму. Европейский вещательный союз, Россия предложила транслировать конкурс через спутник, или изменить участника. Первый канал назвал эти варианты неприемлемыми и отказался от показа Евровидения-2017.

подробнее )

Лучшие автомобили Нью-Йоркского автосалона

На международном автосалоне в Нью-Йорке лучший автомобиль года выбрали – это кроссовер Jaguar F-Pace, немцы обошли претендентов на победу.

Кроме того, на мотор-шоу долгожданные автомобильные премьеры представлены, которые смогут побороться за звание лучшего уже в следующем году. Посетители проявили исключительную Toyota FT-4X, 510-сильный Mercedes-AMG GLC 63, кроссовер Infiniti QX80 Монографий и другие новинки.

Роскошный Infiniti QX80 Монографий

850-сильный Dodge Challenger SRT Demon

Мощный Mercedes-AMG GLC 63 внедорожник и GLC 63 Coupe

Новый Acura TLX

Необычные Toyota FT-4X

Электрический Автомобиль Lucid Air

Семимистный Subaru Ascent

Ултрасовременный Mercedes-Benz S-Class

Уникальный Trail Nissan Rogue Warrior

Гибридный кроссовер Genesis GV80

подробнее )

Украинские компании получили право на беспошлинный экспорт кукурузы в Кению

В Минагрополитике заявили, что украинские компании получили право безпошлинного экспорта в Кении, зерна желтой кукурузы.

Украинские компании получили право на беспошлинный экспорт в Кении зерна желтый (назад) кукурузы до 30 августа 2017 года в объеме 363 тыс. т. об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

"Согласно письму Министерства сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Кении, определяется от 22 компаний из Кении, которые имеют право беспошлинного импорта желтой кукурузы", - говорится в сообщении.

Минагрополитики добавляет, что 12 апреля, в государственную казну Кении смягчил требования к содержанию ГМО в импорт кукурузы. В частности, импортированных в Кении, кукуруза должна соответствовать стандартам Европейского Союза (допускается 99,01% отсутствие ГМО).

подробнее )

Прокуратура Киева не допустила строительства жилого комплекса в зеленой зоне

Прокуратура Киева доказала отсутствие частного предприятия право на использование земельного участка под строительство.

Киевская прокуратура в суде доказала отсутствие частного предпринимательства на право пользования земельным участком в зеленой зоне под коммерческое строительство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Отвечая на грубое нарушение требований земельного законодательства прокуратура города подала иск в хозяйственный суд Киева о признании отсутствующим права на использование обществом земельного участка для строительства жилого комплекса. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Ранее 1 гектар земли рекреационного назначения на улице Ивана Крамского в Святошинском районе столицы в 2000 году был отведен обществу для обслуживания санатория-профилактория. Однако, на основании решения хозяйственного суда города Севастополя, которое было принято в марте 2014 года (т. е. после присоединения Крыма), компания незаконно изменено целевое назначение земельного участка для "строительства и ремонт домов".

подробнее )

Главный стадион Львова одолжил места для "Евровидения-2017"

На аренду кресла стадион Арена Львов получит 500 тысяч гривен.

С трибун стадиона Арена Львов снял 7 тысяч мест, которые будут отправлены в Киев для проведения конференц-Eurovision song contest. Сообщается zaxid.net

Первая партия сегодня прибыла в столицу Украины. Для того, чтобы этот стадион получит 500 тысяч гривен. Кресла будут возвращены в Львов после завершения конкурса.

Отметим, что конкурс "Евровидение" – международный конкурс эстрадной песни среди стран-членов европейского вещательного союза.

Арена Львов и родилась для того, чтобы Евро-2012. Кроме того, на этом стадионе свои матчи провели Карпаты и донецкий "Шахтер". "Горняки", в свою очередь, из-за плохой игры в этом году переехал в Харьков.

подробнее )

Частные партнеры в 2016 г вложили в проект Visit Russia около 90 млн рублей

МОСКВА, 19 апр — РИА новости. Негосударственные участники вложили в реализации проекта Visit Russia в 2016 году, порядка 90 миллионов рублей, или более 60% от общей стоимости всех маркетинговых мероприятий по продвижению туристического потенциала России на ведущих зарубежных рынках, сообщил в среду национальный Союз туристов информации организаций (СОНАТО).

"Негосударственные участники вложили в реализации проекта Visit Russia в 2016 году порядка 90 миллионов рублей. Более 60% маркетинговых мероприятий Visit Russia было поведено за счет финансовых ресурсов партнеров проекта. Участие в организации и проведении презентаций, роуд-шоу, выставок имеют более 40 партнеров проекта, в котором приняли участие СОНАТО", — говорится в сообщении.

В рамках проекта Visit Russia в течение 2016 года провел более 20 крупных презентации российских туристических маршрутов, 21 road show, более 40 информационных туров в России для зарубежных представителей индустрии туризма. Участие в мероприятиях Visit France приняли порядка 2 тысяч представителей за рубежом в индустрии туризма и туристских администраций.

"Россия проводит полное продвижение своего турпотенциала на ведущих зарубежных рынках, с бесконечно меньше бюджета маркетинга по сравнению с другими странами. Расширение партнерской сети позволяет охватить различные звенья индустрии туризма и обеспечить системную работу государства и бизнеса по развитию внутреннего туризма и туризма. Сегодня это особенно важно в преддверии Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу в 2018 году", - отметил генеральный директор СОНАТО Александр Горох.

Маркетинговые кампании в 2016 году была организована через использование ресурсов сети филиала, сформирована на основе соглашения о стратегическом сотрудничестве между россией и организаций индустрии туризма. Партнерами проекта являются в настоящее время более 40 организаций, работающих в области туризма, транспорта, питания, досуга, отдыха.

подробнее )

Власти Сочи опровергли информацию о повышении цен на отдых летом 2017 года

КРАСНОДАР, 19 апр — РИА новости. Власти Сочи опровергли информацию о росте цен на летние каникулы в 2017 году, сообщает отдел по поддержке массовых мероприятий управления информации и аналитики администрации Сочи.

Во вторник ряд СМИ распространил информацию о повышение цен на отдых в Сочи летом 2017 года.

По данным властей Сочи, распространяют информацию явно провокационный характер" и "направлена на манипулирование общественным сознанием", так что туристы сделали выбор в пользу зарубежных курортов.

"Учитывая существование террористической угрозы на территории Турции, Египте, нестабильную политическую ситуацию этих стран, как представляется, боясь потерять российских туристов. Эти информационные атаки-ничто иное, как попытка поставить под сомнение привлекательность Сочи. Официально заявляем, что они являются необоснованными",- приводятся в сообщении слова начальника управления туризма и курортов администрации Сочи Сергей Домората.

Как уточнил в администрации станции, что существенно повысит цены на проживание в гостиницах Сочи в этом сезоне не будет. "Есть небольшой рост в 5% до 7%, но это связано с инфляцией, подорожанием цен на продукты, бензин, и другие товары", — добавили в ведомстве.

Там также отметили, что до начала летнего сезона, цены на услуги, 1,7 тысячи-в Сочи были промониторены, в 17 из них (1%) были выявлены завышения цен. В этом случае, как указывается в администрации курорта, с ними ведется разъяснительная работа, даны рекомендации по снижению цен на услуги.

подробнее )

Между нами не тает лед: Как Днепр, Запорожье и Харьков замело апрельским снегом

Здравствуйте, снег покрыл Украины. Украинцы делятся фото и видео заснеженных городов и в недоумении, чего ожидать. Синоптики обещают, что в ближайшее время шторм проходит стран

Утро началось с тревожных новостей Днепра. Там из-за неожиданного апрельского снегопада начинался транспортный коллапс. В час пик город буквально остановился, также заблокирован вход и выход из Днепра, со стороны Запорожья.

Коммунальная техника оказалась неготовой к такому повороту, в самом деле, давно уже "переобулась". Мэр города Борис Филатов даже пошутил в Facebook, что он виноват.

Ситуация сложная. Упали более чем на 2 миллиарда деревьев. Занятия в школах отменили до пятницы.

Въезд грузовиков в город ограничен, также местный аэропорт из-за непогоды отменил несколько рейсов в Киев.

За исключением достойную жизнь снег в городе также ветер.

В Днепропетровской области обесточены несколько десятков населенных пунктов.

Филатов сказал, что пока не удалось возобновить отопление, на это нужно не меньше недели. Кроме того, власти обеспокоены повышением уровня воды. Сейчас город усиленно работает снегоуборочная техника.

Такая ситуация в Киеве. День на территории региона упал почти месяц осадков.

Разбушевался ветер, который валит деревья. На дорогах города с утра выехала снегоуборочная техника. Аварийные службы уже сообщалось, застрявших на дороге в области автотранспортных средств.

Из-за непогоды тысячи домов в частном секторе остались без электричества. Аэропорт "Запорожье" из-за непогоды был вынужден отменить все рейсы до 22 апреля.

В Харькове, из-за элемента упала на 700 деревьев. Были обесточены, шесть детских садов, две школы и 40 зданий. В аэропорту Харькова из-за шторма были отменены утренние рейсы.

В области обесточены 61 населенный пункт полностью и 33 в части. Также было приостановлено обучение в большинстве школ и детсадах.

В области упал до 24 см снега.

Пока не вводились ограничения на дорогах, но это не возможно.

В сети украинцы публикуют много фотографий заснеженных городов.

#Дніпро Наслідки нічного снігу... pic.twitter.com/Ci79VCZn9jl ’ Храмовник (@templier_k) 19 квітня 2017 р.

Харків pic.twitter.com/qDCKFeiFWXl ’ Боб Барабаненко (@baraban040867) 19 квітня 2017 р.

Запоріжжя сьогодні (19 квітня) pic.twitter.com/twNjCrpRI7l ’ Энн фондовой Биржи (@kavkul) 19 квітня 2017 р.

Много ситуация напомнила марта 2013 года в Киеве. В то время в столице упал рекорд за историю наблюдений количество снега. На проспекте Победы работал доспехи GAP, и спуск организованы на лыжах и сноуборде.

подробнее )