Все темы

У Гонтаревой подсчитали дефицит внешней торговли Украины

Внешняя торговля товарами ушла в минус на $1,2 млрд.

Сальдо внешней торговли Украины в январе-феврале дефицит 2017 году на уровне 1,211 миллиона. что на 11% меньше дефицита по итогам января-февраля 2016 года на уровне 1,361 млрд,. как сообщается на сайте Национального банка Украины. МВФ включил в повестку дня украинский вопрос по кредиту

Согласно данным, экспорт товаров в январе-феврале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 34,6% до 5,757 млрд, импорт-на 23,5% до 6,968 млрд. Теги: Банк, торговля, дефицит.

подробнее )

Флот Госрыбагентства впервые за 19 лет принес прибыль

Торговых судов Государственного агентства рыбного хозяйства Украины впервые за 19 лет принес прибыль. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, сказала пресс-служба Министерства аграрной политики сообщает.

По словам министра, прибыль-флот Госрыбагентства составила 23 млн грн.

Кутовой рыбоохраны сообщила также о ходе реформы. “В 2017 году в бюджете дополнительные средства в размере 40 млн. грн. на рыбный патруль. Это самая большая сумма, которую в рамках государственного бюджета в последние 10 лет для оснащения органов рыбоохраны“, - сказал он.

Новый рыбный патруль уже работает в шести областях (Киев, Ивано-Франковск, ровно, Тернополь, Харьков, Днепропетровск). Также планируется провести еще в 15 местах.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2016 году Украина побила 20-летний рыбы специализируются рекорд для ловли в пресных водах и морях.

подробнее )

В Италии скончалась самая старая женщина в мире

Эмма Морано был официально признан последним человеком, который родился в XlX веке

Самый старый в мире мужчина умер в Италии в возрасте 117 лет. Об этом сообщает би-БИ-си.

"Эмма Морано родилась 29 ноября 1899 года в регионе Пьемонт в Италии. Она была официально признана последним человеком, который родился в 1800-х годах", - говорится в сообщении.

Он объяснял его долговечность генетика и диета три яйца в день, два из которых были использованы в сыром виде в течение 90 лет.

Мадам Морано умерла в его доме в северной части города Вербани.

"Она была необыкновенной, и мы всегда будем помнить его силах, чтобы помочь нам идти вперед по жизни", - сказал мэр города Сильвия Марченини.

подробнее )

Мужская скупая слеза: трогательные папы на свадьбах у дочерей (Фото)

Считается, что свадьба-это волнующее событие в жизни двух влюбленных людей, которые решили объединить свои сердца навсегда. И напрасно, потому что более волнительным и трогательным в этот день-это день родители жениха и невесты. Мама делают страстный следствия и украдкой снимают накатившуюся слезинку, а вот эмоции тех, кто никогда не плачет, не может забыть. Да, папа невесты и женихи видят в сыне свое продолжение, и с гордостью, и глаза на мокром месте, принимают, поздравления, ну и папа невесты в этот день, дают другой мужчина, который недавно был помещен вместе с ними в ладошках, кого можно использовать на шею и защиту от матери за плохие отметки... И если у вас есть в руках платок, то поскорее за ним бегает, уже без слез дочитать этот пост до конца просто не может быть!

подробнее )

16-летняя дочь Порошенко прогулялась по Бирмингему с сумкой за 300 долларов

В распоряжении издания Strana.ua попали фото из закрытого аккаунта Instagram дочь Петра Порошенко.

На фотографии вы можете видеть 16-летний Александр, который позирует на одной из улиц Бирмингема (великобритания).

Девушка посетила торговый центр Bull Ring, символом которого является металлический bull.

Журналисты заметили, что девушка была с сумочкой за 300 долларов (около 8080 гривен –ок. ред.) американского дизайнера Michael Kors. Также на упаковке можно увидеть модные в этом сезоне джинсовые куртки с кружевами.

Обратите внимание на то, что дети президента Украины 15 лет, Женя, близнецы Саша и Миша сейчас в отпуске. Дочь Петра Порошенко готовятся к последней триместру обучения великобритании, Concord college (Конкорд Колледж) и младший брат год будет здесь получать образование. Что касается Университета, средства МАССОВОЙ информации, девочки будут учиться профессии в одном из университетов Великобритании. Известно также, что дети Порошенко, как правило, на Пасху приезжают в Украину и с родителями появятся на праздник в церкви.

Concord college - это школа-пансион в графстве Шропшайр, который специализируется на подготовке студентов для поступления в университеты Великобритании. В школе, обеспечивая полный пансион, обучение составляет около 1,3 млн. гривен в год.

Посмотреть семейные фото из личного архива петра Порошенко:

Ранее в СМИ попали первые фотографии внуков Петра Порошенко.

Смотри онлайн-видео интервью Марины Порошенко:

подробнее )

Китаец отбуксировал 7 автомобилей своими гениталиями

Китайский мастер кунг-фу по имени Э Вэй был в состоянии буксировать семь Ауди автомобилей с общей массой 12,6 тонн их гениталии.

Этот человек побил свой собственный рекорд, который установили в прошлом году на пяти машинах.

Невероятно, но факт: игрушечные машины буксировал 3-х тонный пикап

39-летний китаец вытащил машину восемь метров. Е Вэй занимается кунг-фу уже более 30 лет, Тайский бокс, и разработали свой собственный вид боевых искусств.

подробнее )

Россию могут отстранить от участия в "Евровидении-2018"

Организаторы конкурса уже думать, отстранить Россию от участия в "Евровидении 2018".

Об этом проинформировали организаторы песенного конкурса. ЕВС заявил, что любое решение относительно конкурса, будут приниматься только после того, как мероприятие состоится. В этот момент все внимание сосредоточено на будущем мероприятии.

Не так давно директор "Первого канала" сделало заявление, что они не будут в эфире ежегодного международного музыкального шоу "Евровидение", к участию в которых не допустили конкурента Юлию Самойлову.

Европейский вещательный союз поддержал Россию и даже там был. Они подчеркнули, что это не правильно, так как политические мотивы не должны влиять на творческие события.

подробнее )

Во Львове с рельс сошли 8 товарных вагонов

Во львове в результате столкновения с рельс сошли 8 вагонов и пара колес.

8 вагонов товарного поезда, и колесная пара электровоза покинул рельс в результате столкновения товарного поезда, электровоз и маневрового поезда сегодня утром в Львове, департамента гражданской защиты населения Львовской ОГА.

По данным министерства, авария произошла сегодня в 4.40 в второй парк от железнодорожной станции "Львов".

В результате аварии в сирии, задержки в движении поездов не было.

По предварительным данным, причиной аварии стал поезд на запрещающий сигнал светофора.

подробнее )

Возле Кончи-Заспы Киевской обл. обстреляли авто съемочной группы программы "Следствие.Инфо", - журналист Опанасенко

Не указывали на гул, и журналисты, они выпустили по крайней мере, пять пуль

Журналист Максим Опанасенко сообщил, что в пятницу, 14 апреля, неизвестный открыл огонь по съемочной группе программы "Conseguenza.Info". Он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В первый раз нас бомбили. Под Плютами. Стреляли в беспилотник, и более конкретно в нашей машине из-за леса. Было выпущено по меньшей мере пять пуль, свист был слышен на полтора метра над машиной. Целые, идем", - написал журналист.

При этом журналист отметил, что "мы стараемся не нарушать личное пространство – мы больше не поднимаем дрона, чтобы быть видел, но не залетаем на территорию объекта".

"Инцидент произошел во время съемок сюжета одного из украинских олигархов, но никто не хотел называть его имени", - также указано в сообщении на странице Института массовой информации (ИМИ) на Facebook.

В этой Опанасенко добавил, что они хотят вычислить, от всего, что могло стрелять.

“Выстрелов не со стороны, с которой он снят, и с противоположной. Стреляли полтора метра над машиной. Но не видел, кто стрелял. На самом деле, есть болото и лес вокруг. Мы подозреваем, что это было намерением напугать, потому что они видели, где садится наш беспилотник и решили вверх стрелять”, - сказал журналист.

Комментарии на "Крым. На самом деле" журналистами, он уточнил, что в полицию не обращались.

"Как объясняет Максим Опанасенко, оставаться на месте было опасно, и сейчас не видит смысла в том, чтобы заявить в полицию в связи с тем, что объяснить сейчас ситуация правоохранительных органов будет крайне сложно. Журналисты пытаются вычислить, усадьбы производились выстрелы, и, возможно, проведут собственное расследование. Пока что не раскрывают информацию, где дом снят", отмечает издание.

По словам Максима Опанасенко, определить, как журналисты издалека было невозможно, и чтобы выяснить причину их пребывания в определенном месте к нему никто не пришел.

На данный момент полиция заявили, что не располагают информацией об обстреле съемочной группы "Слідство.Інфо", о Конча-Заспе Киевской области. О Украинские новости сообщил спикер Главного управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович.

"Полиция не располагает такой информацией", - сказал он.

Также в пресс-службе отметили, что по факту обстрела съемочной группы журналисты "Слідство.Інфо", о Конча-Заспе никто полицию не обращался.

подробнее )

Кто больше всех заплатил налогов в 2016 году

Государственная фискальная служба Украины объявила в рейтинг 100 крупнейших компаний страны по уплате налогов 2016 года, Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Все эти компании зарегистрированы в Офисе крупных налогоплательщиков".

Анализ по отрасли принципе, - нефтегазовая промышленность, Электроэнергетика, Металлургия, банковский сектор, табачной, промышленности, области связи. Лидеры по уплате налогов в этих секторах является ПАО Укргаздобыча, ГП НАЭК Энергоатом, ПАО АрселорМиттал кривой Рог, ЧАО "Филип Моррис Украина", ПАО КБ ПриватБанк, ЧАО Киевстар.

В целом, в 2016 году компания из сотни крупнейших налогоплательщиков, перечисленных в бюджет 231,7 млн грн - 523,2 млрд долларов общих доходов, что на 32% (74 млрд грн) по сравнению с 2015 годом

Напомним, что на учете в Офисе крупных налогоплательщиков gfs находятся предприятия, годовой доход которых превышает 1 млрд грн, или платят в год более 20 млн грн налогов.

Ранее правительство поступило два миллиарда гривен военного сбора.

подробнее )