Все темы

Дело "черных трансплантологов": суд избрал меру пресечения для участников банды

Прокуратура Киевской области избрал меру пресечения с альтернативой внесения залога за преступной группировки "черных трансплантологов".

Прокуратура Киевской области избрал меру пресечения с альтернативой освобождения под залог, для двух граждан Турции и двух украинцев, которых подозревают в вербовке людей для дальнейшей трансплантации органов.

Таким образом, гражданин Турции, который является организатором преступной группировки избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 40 миллионов гривень. Второй участник преступной группировки, а также граждане Турции выбирали содержания под стражей с альтернативой залога в 32 млн гривень. Украинке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога, а гражданин Украины - без альтернативы внесения залога.

Всем членам группы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье о торговле людьми.

Напомним, правоохранители 11 апреля задержали "черных трансплантологов". По предварительной информации, преступная группировка действовала с сентября 2015 года. По данным следствия, подозреваемые искали жертв с помощью Интернета, преимуществом пользовались люди, которые оказались в затруднительном положении.

Согласно предварительной информации, подозреваемым грозит лишение свободы от 8 до 15 лет с возможностью конфискации имущества.

подробнее )

В Житомирской обл. задержали грузовик с 20 т львовского мусора, еще около 50 т выгрузили незаконно

Еще 50 т незаконно скачали возле двух деревень

Вблизи села Улашановка Житомирской области задержали грузовик с 20 тоннами львове отходов. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Житомирской области.

Полиция сказала, что утром 13 апреля, поступило сообщение от андреевского сельсовета об обнаружении вблизи s. Улашановки, возле автомагистрали Киев-Чоп, около 20 тонн отходов. Среди отходов обнаружили чеки, выданные коммерческие учреждения Львова.

Вскоре полиция рядом остановился грузовик "DAF".

Водитель автомобиля, 53-летний житель Волынской области, пояснил, что вывозит мусор в Киевской области. Однако указать, где именно он возглавляет с 20 тонн груза, мужчина не смог. Полиция говорит, что дал им документы, требующие дополнительной проверки.

Грузовик был доставлен в отделение полиции. По данному факту открыто уголовное производство по статье 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в этот же день освобождения львова отходов обнаружили жители s. Червоноселки. На окраине села, на территории бывшей животноводческой фермы скачать около 30 тонн мусора.

article_attached position="2"]Ранее, в Ровенской милиции на "горячем" поймали водителя, который берет во львове мусор в городе Дубно.

подробнее )

Холм вернется в октагон в июне

Бывший UFC в женском легчайшем весе чемпион и бывший претендент на чемпионский пояс в женском полулегком дивизионе Холли Холм проведет свой следующий бой против Бет Коррейя, сообщает sherdog.com.

Бой пройдет в рамках легкого веса 17 июня в Сингапуре на шоу UFC ночь борьбы 111.

Обратите внимание, что на счета за бугром только одна победа в последних четырех играх.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что Хилл хочет реванша с де Рандами.

подробнее )

Олимпик - Шахтер 0:4 Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

Олимпик - Шахтер 0:4Голы: Тайсон, 7, Бернард, 37, Коваленко, 58, Феррейра, 61 (с пенальти)

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Гришко (Федорив, 69), Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов, Поступаленко (Брикнер, 85) — Шестаков, Цымбалюк, Моха — Матяж (Ожерелья, 67)

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко (Малышев, 65), Коваленко — Марлос, Тайсон (Патрик, 80), Бернард (Зубков, 71) — Феррейра

Предупреждения: Цымбалюк

подробнее )

Правительство уже в этом году планирует пересмотреть размер пенсий

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, пересмотреть что пенсионная реформа уже в этом году правительство в состоянии,, размер пенсии в Украине.

Пенсионная реформа дает возможность создать бездефицитную пенсионная система в стране и еще в этом году пересмотреть размер пенсии в Украине, передает правительственный портал.

"Следующий шаг - повышение пенсий украинцев. Это возможно, если я надеюсь мы все в этом зале, в ближайшее время, в ближайшие месяцы полноценной пенсионной реформы. Это дает возможность создать бездефицитную, справедливую пенсионную систему и это позволит нам пересмотреть с ними уже в этом году размер пенсий", - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Глава правительства предполагает, что пенсионная реформа будет самым цель "атаки популистов" и призывает поддержать политические силы, новой системы, чтобы "работала в пользу миллионам украинских граждан".

Комментируя призывы некоторых политических сил о повышении минимальной зарплаты до 5000 грн., премьер-министр отметил, что поддерживает решение, но оно должно быть обязательно из возможностей экономики.

"Я не хочу 5 (тысяч гривен МРОТ) - я хочу 10 (тысяч евро). Я хочу, чтобы люди получали достойную заработную плату, но нужно. на реальные возможности экономики и частного сектора Но всему свое время", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, что ранее премьер-министр заверил, что местные бюджеты не отмены "табака грозит" акциза.

подробнее )

Украина подписала меморандум по развитию технологии Blockchain в стране

По словам премьер-министра, для Украины-это шанс войти в число инновационных лидеров в Европе.

Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины и американская компания Bitfury - мировой лидер по разработке blockchain - подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По словам премьер-министра, документ предусматривает привлечение передового опыта американского общества к созданию эффективной экосистемы для развития blockchain в Украине.

"Blockchain-это наиболее инновационная технология, которая способна изменить все существующие процессы от государственного управления в банковском секторе. На техническом уровне это современная технология децентрализованного хранения и защиты данных. Сегодня внедрение Blockchain является приоритетом крупнейших банков в мире и наиболее инновационных стран - Швеция, Эстония, Дания и тому подобное. Для Украины это шанс также войти в число инновационных лидеров в Европе", - отметил он.

подробнее )

Первый канал не будет транслировать Евровидение

МОСКВА, 13 апр — РИА новости. Первый канал отказался от трансляции конкурса Евровидение-2017 из-за ситуации праздника конкурса Юлии Самойловой, сообщается на сайте телеканала.

"Первый канал считает, что отказ украинской стороны (вход Самойловой. — Прим. - ред.) абсолютно беспочвенны", - говорится в сообщении. По словам представителей телеканала, Киев хочет политизировать конкурс, что за всю 62-летнюю историю рассчитывал человек.

Европейский вещательный союз уведомил Первого канала, которые не удалось решить проблему участия Самойловой, и еще раз предложил заменить конкурента или организовать удаленное выступление певицы.

"Удаленный речи различает российского конкурента и идет против правил и принципов конкурса. Вариант замены Юлии Самойловой на другого художника, на наш взгляд, не может даже рассматриваться", — сообщает телеканал.

В этой ситуации Первый канал не считает возможным передать Евровидение-2017, говорится в сообщении.

Ранее Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года в связи с ее интервенцией в Крыму. Вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил, что Киев готов принять конкурс "Евровидение" еще один представитель России, не имеет проблем с законодательством украины.

подробнее )

Звезда "Обитаемого острова" Василий Степанов пытался покончить с собой

Российский актер Василий Степанов, известный по роли в фильме "Обитаемый остров", выпал из окна квартиры дома в Москве.

Согласно сообщению, инцидент с 31-летний актер был на улице Давыдковская. Степанов получил множественные переломы и был госпитализирован.

По словам источника, актер уже не первый раз пытается свести счеты с жизнью.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт падения человека с высоты по названному адресу. Он сказал, что они проводят проверку по факту инцидента, и по ее результатам будет принято решение.

По данным российских СМИ, Степанова страдает от маниакальной депрессии. В Польшу пришла смертельная игра "синий Кит"

Обратите внимание на фильм "Обитаемый остров" режиссера Федора Бондарчука по мотивам одноименного произведения братьев Стругацких, фильм появился на экране в 2008 году, Степанов играл главную роль.

подробнее )

Компания Lincoln анонсировала выпуск нового внедорожника

Под капотом новинки установят битурбированный 3,5-литровый V6 EcoBoost.

Lincoln распространила тизер внедорожник Navigator нового поколения, мировая премьера состоится на грядущем автосалоне в Нью-Йорке. Судя по изображению, модель будет во многом похож на предшественника — Navigator Концепции.

Концепции вариант новинки был представлен в 2016 году в Нью-Йорке. Его отличительными чертами становятся огромные двери типа «крыло чайки» (по одному с каждой стороны) и отсутствие центральной стойки, а также кресла с регулировками в 30 направлениях. Кроме того, концепт был оснащен полностью цифровой приборной панели, большой сенсорный экран мультимедийки и шкаф для одежды в багажнике.

Опубликованы тизере можно заметить, что результате получит аналогичный по форме решетка радиатора и аналогична конфигурации передней оптики с двойным светодиодные полосы огни.

Кроме того, иллюстрируется машина выделяется логотип бренда. Если используется подсветка на автомобилей или это просто особенность teaser — пока загадка.

Основой для нового Navigator, предположительно, послужила платформа Ford F-150. Это, в сочетании с алюминиевым кузовом, может значительно уменьшить вес внедорожника. Двигатель всегда будет 3,5-литровый V6 с двумя турбинами, но его мощность вырастет с 380 лошадей, более 400 сил. Скорее всего, внедорожник появится десятиступенчатый «автомат».

подробнее )

Молоды и прекрасны: пара зарабатывает, наслаждаясь жизнью (Фото)

Джек Моррис и его подруга, Лорен Буллен, зарабатывают на жизнь те, кто путешествуют по миру. На своей странице в Instagram (@doyoutravel) подписано более 2 миллионов человек, благодаря безупречной фотографии они разделяют со своими подписчиками. Различных марок и агентств компании платят за рекламу, и иногда, стоимость одного рекламного поста может достигать 9 тысяч долларов.

Джек, которому сейчас 26, на протяжении 5 лет, и работала уборщицей. Но в 2012 году он решил оставить свою работу, чтобы выйти из родной Манчестер.

23-летняя лорен — фотограф-самоучка из Австралии, который взял псевдоним Gypsea Lust.

Пара встретилась на Фиджи, в прошлом году, а затем переехал на Бали, где он живет до сих пор.

В то время как Джек и Лорен поселились на индонезийском острове, они активно путешествуют по миру, открывая для себя новые страны, по крайней мере, один раз в месяц.

Для съемок совместных фото пары используется штатив и камера с пультом дистанционного управления.

подробнее )