Все темы

Россия может увеличить поставки нефти в Белоруссию с 2021 года

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. РФ может увеличить поставки нефти в Беларусь-более 24 млн. тонн, а начиная с 2021 года, говорится в протоколе о внесении изменений в соглашение между странами об урегулировании торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.

"Указанные ежегодные объемы сырой нефти, может быть изменено в зависимости от технических возможностей магистральных нефтепроводов не более чем на 2%. Когда объем нефти, поставляемой из Российской Федерации в Республику Беларусь, могут быть увеличены, начиная с 2021 года по согласованию компетентных органов сторон", — говорится в документе.

Россия и Белоруссия в четверг подписали документы, разрешения споров в области нефти и газа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее сообщил, что стороны, в частности, договорились о поставках Российской нефти в Беларусь, в период с 2017 2024 год в размере 24 млн. тонн в год трубопроводным транспортом.

подробнее )

Ryanair начнет летать из Львова в Берлин на месяц раньше

Популярные лоукост-перевозчик Ryanair сообщила хорошие новости о том, что начинает летать из Украины быстрее, чем ожидалось.

Авиакомпания Ryanair объявила об открытии маршрута Мадрид-Берлин с 8 сентября, вместо ранее объявленного начала декабря.

Об этом говорится в сообщении на сайте авиакомпании, передает Европейская правда.

Ryanair будет летать по маршруту два раза в неделю. Самые дешевые билеты будут стоить 579 грн (19,99) - в сентябре и октябре. Бронирование откроют в полночь 11 апреля.

Авиакомпания аргументировала свое решение большой спрос со стороны украинских туристов.

Напомним, 15 марта, один из крупнейших европейских лоукостеров - авиакомпания Ryanair объявила о выходе на украинский рынок. Компания планирует рейсы из Киева и Львова.

Однако, позже стало известно, что Ryanair не согласен с аэропорта "Борисполь", откуда вы планируете начать полеты в ноябре.

подробнее )

Украинские военные получили новые санитарные автомобили

В рамках выполнения контракта между Министерством обороны Украины и Богдан военные получили первые десять санитарных автомобилей Богдан-2251. Затем каждый месяц военные получат очередные партии медсестра, передает Укравтопром.

В Украине показали новые автомобили для военных

Санитарный модуль автомобиль внешне выполнен из алюминия, салон из негорючих и износостойких материалов. Модуль имеет специальные крепления для демонтажа и подъема. Медико-санитарной части автомобиля оснащены локальной системой отопления и система вентиляции с очистными воздушный фильтр. Гостиная оснащена дополнительным патрубком, выходной и предусматривает расположение модели оборудования.

Дополнительная комплектация Богдан-2251 может включать светозвуковую сигнализацию, проблесковые маячки, дополнительный комплект батарей, адаптер переменного тока, автономный отопитель Webasto, система искусственной вентиляции легких и другое медицинское оборудование.

Ранее Украина приняла бронеавтомобиль Козак-2.

подробнее )

Nissan создал уникальную полицейскую машину

Нарушителей правил дорожного движения больше нет никаких шансов скрыться от правосудия.

О будущем Нью-Йорке auto show (США) японская компания Nissan покажет публике суперкар GT-R в виде полицейской машины. Автомобиль, получивший название Copzilla, построенный на базе нынешнего купе GT-R, но и предлагает ряд интересных улучшений.

Прежде всего бросается в глаза, углепластиковый обвес, агрессивный дизайн с аэродинамическими элементами кузова и большой задний спойлер.

В авто появился 22-легкосплавные диски особого дизайна и регулируемые амортизаторы, черный матовый кузов украшает полиции цветографическая схема цвет золотистый.

Как и должно быть машина американской полиции, "Копзилла" он получил массивный удар спереди, чтобы таранить нарушителей, мощная сирена, мигающие и несколько стробоскопов, чтобы светить и сиять, как рождественская елка.

Не хватает только фару-искатель на передней стойке.

Под капотом скрывается 3,8-литровый турбомотор V6 565 лошадиных сил и крутящий момент в 635 Н•м. Не самые выдающиеся показатели, но также с их GT-R выстреливает с места до 100 км/ч всего за 2,7 секунды и достигает максимальной скорости 315 км/час.

Впечатляет? В общем, если Copzilla вдруг пойдет в серию в, нарушителям не уйти от возмездия.

подробнее )

В Apple придумали новый вариант защиты iPhone от падений

Apple продолжает патентовать свои идеи. На этой неделе компания получила патент на технологию активной защиты iPhone во время падения, которой под силу уберечь от механических повреждений экрана мобильного устройства, пишет macdigger.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало новый патент Apple, имеющий номер 9612622. В документе под названием “Активная защита устройства электронная система защиты гаджетов от повреждений в результате случайного падения.

По замыслу специалистов из Apple iPhone могут быть оснащены ящиками амортизаторами, которые будут защищать экран от ударов о землю. Технология предполагает, что время падения iPhone специальный определит сенсор, который скомандует мягкие или жесткие ноги, чтобы выйти из специальных пазов по краям корпуса. Последние будут выполнять амортизирующую роль при контакте прибора с поверхностью. Чтобы определить время падения будут задействованы датчики, которые оснащены большинство устройств. В частности, акселерометр, магнитометр, гироскоп, etc

Также в патенте предлагается несколько идей о том, как сделать систему активной защиты менее заметными.

О планах внедрения системы защиты в новых устройствах компании Apple информации. Однако, если большие сомнения, что iPhone будет оснащен такой же защитой, так как она подразумевает наличие других механических компонентов. Это удорожит стоимость производства оборудования и усложнит процесс ремонта.

подробнее )

Россия готовит соглашения об отмене виз со странами Карибского бассейна

МОСКВА, 14 апреля — РИА новости. Москва готовит ряд соглашений, взаимные безвизовые поездки с островными государствами Карибского бассейна, заявил в пятницу заместитель главы мид рф Сергей Клинтон.

"Мы на подходе ряд соглашений, в том числе по аналогии с текущего (на основе отношений с Гайана) в вопросе вы сегодня договора об основах отношений с Суринам. В разработке — ряд соглашений о безвизовом режиме взаимных с малыми островными государствами Карибского бассейна, а также увеличить возможности для туризма", - сказал Клинтон.

подробнее )

На Новой Земле и Земле Франца-Иосифа могут начать развивать экотуризм

(обновлено: 15:01 11.04.2017) 017630 "Еще один вопрос, который я хотел бы затронуть, это развитие инфраструктуры экологического туризма в Арктике... Мы обсуждали возможность развития экологического туризма в пределах архипелагов Земля Франца-Иосифа и Новая Земля. Мы предлагаем рассмотреть два этапа создания и развития инфраструктуры территории", - сказал Дон.

Он отметил, что первый этап — до 2019 года — планируется создание научных, новый-экспедиционных комплексов на острове Хейса архипелага Земля Франса-Иосифа и Северный остров архипелага Новая земля. "Необходимо рассмотреть вопрос о выделении дополнительного финансирования из федерального бюджета на осуществление этих видов деятельности в объеме 700 млн. рублей", — подчеркнул министр.

Второй шаг-проектирование и строительство многофункционального научно-исследовательского судна, а также посетить центр национального парка "Русская Арктика". "Вопрос о привлечении дополнительных средств, в том числе из внебюджетных источников. Мы считаем возможным рассмотреть результате включения в паспорт проекта первого этапа", - сказал Дон.

подробнее )

Бородач оригинально болел за Вашингтон на хоккейном матче

Американец, с длинной бородой так, первоначально он утверждал, Washington Capitals. Мужчина разместил название команды бороду. И чтобы его точно понял, человек в машине сказал слово, написанное растительности на лице.

Stay tuned! #BonusCoverage of the @Capitals and @Avalanche is coming up! pic.twitter.com/ejKGvUjNQp— NHL Network (@NHLNetwork) 30 марта 2017 года

Напомним, Спорт bigmir)net сообщил, что болельщик шотландской команды, он сдержал свое обещание и сделал татуировку на заднице в честь гола.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

Цуренко не смогла пройти во второй раунд турнира в Чарльстоне

Украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела пробиться во второй раунд турнира в Чарльстоне (США), проиграв немка Лаура Зигемунд.

Матч продолжался 3 часа и 22 минуты. За это время, украинка один раз подала вышел, реализовала пять брейк-поинтов из 15, и совершил две двойные ошибки. Зигемунд совершил семь двойных ошибок и реализовала семь брейк-поинтов из 17.

Леся Цуренко (Украина) - Лаура Зигемунд (Германия) - 7:6 (6), 2:6, 6:7 (4).

Стоит отметить, что Цуренко уже в третий раз вылетел в первом раунде, в турнирах. Ранее украинка не сумела пробиться во второй круг в Индиан-Уэллсе и в Майами.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Бондаренко обыграла в двух сетах остается в Чарлстон.

подробнее )

В "Октябре" пройдет показ документального фильма "24 снега" Барынина

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Специальный показ документального фильма Михаила Барынина "24 снега", состоится в киноцентре "Октябрь", после показа зрители смогут встретиться с героем ленты, Сергеем Лукиным, сообщают организаторы мероприятия.

"В киноцентре "Октябрь" состоится специальный

подробнее )