Все темы

Ученые назвали еще одно полезное свойство свежих фруктов

Британские и китайские врачи показали, что потребление фруктов связано с низким риском развития диабета и его осложнений. Исследование, опубликованное в журнале PLOS Medicine, показывает, lenta.ru.

Люди, которые ели много свежих фруктов, реже сталкиваются с диабетом и его осложнениями. Вероятность развития заболевания у них снизилась в среднем на 0,2% за пять лет. У пациентов с диабетом, но и потребляют много фруктов, риск смерти снизился на 1,9 процента за тот же период.

К таким выводам специалисты пришли, в течение семи лет, глядя на 500 тысяч человек, зарегистрированных в базе CKB (China Kadoorie Biobank). Исследователи отслеживали состояние пациентов с сахарным диабетом и зарегистрировано новых случаев заболевания.

По мнению авторов, несмотря на то, что есть много работ, посвященных изучению влияния потребления фруктов на здоровье, их исследование является первым, сосредоточены только на диабета и его осложнений. Ученые отмечают, что выводы, по крайней мере, только для жителей Азии, где, традиционно, при болезни диабета, люди потребляют меньше фруктов.

Ранее врачи обнаружили, как хорошо спать.

подробнее )

Студент пожаловался на адские условия на заводе, собирающем iPhone

Студент из университета Нью-Йорка Дэцзянь Цзэн работал шесть недель на заводе Pegatron, которая занимается сборкой iPhone. В интервью Business Insider, он рассказал об условиях работы в компании, пишет lenta.ru.

Цзэн заявил, что он решил работать на заводе, чтобы не заработать, но чтобы знать, как работает процесс. По его словам, сотрудники тратят в среднем на завод по 12 часов в день, включая перерывы, шесть дней в неделю. Этот показатель сильно зависит от нагрузки на завод, таким образом, в преддверии выхода iPhone 7 многие сборщики начали работать в воскресенье. Цзэн рассказал, что лично знает человека, который работал в течение 11 дней в неделю.

“После первых двух часов работы тебе задал 10 минут перерыв. В это время многие будут спать. Если ты хочешь пить воду или отлучиться в туалет, тебе придется пройти все 10 минут только, чтобы пойти в туалет и обратно, потому что он расположен в другом здании“, - сказал Цзэн.

Все работы монотонной, вы выполните те же операции на производственной линии, как завинчивание винта в каждый прибор или установки камеры. В течение испытательного срока работник проходит в среднем около пяти смартфонов и большую часть времени он несколько часов может подождать, когда он получает устройство для сборки. Запрещается вставать с места и даже говорить. За первый месяц работы, Цзэн заработал 3100 юаней (25 млн. рублей), в том числе 780 юаней платят за сверхурочные.

Также студент отметил, что сотрудники Pegatron не может взять отпуск во время запуска завода. Сотрудник подвергается критике, даже, чтобы попытаться уйти в отпуск в менее напряженные периоды.

По словам представителей Apple, сотрудники компании постоянно находятся на заводе, чтобы контролировать процесс сборки устройств. Кроме того, сообщил, что компания провела 16 проверок на заводе Pegatron. Было установлено, что более 99% сотрудников работают менее 60 часов в неделю, в среднем, монтажников работают 43 часа в неделю. Он также отметил, что за последние пять лет заработная плата работников увеличилась на 50 процентов, и это выше минимальной заработной платы в Шанхае.

Ранее Apple заявила, что собирается сам производить процессоры для iPhone.

подробнее )

Что нужно есть каждый день: названы полезные продукты

Отказаться от молочных продуктов опасно для костей.

Британское Национальное общество борьбы против остеопороза (National Osteoporosis Society) бьет тревогу – пятый молодой британец 25 лет в погоне за похудеть выбирает диету без молочных продуктов.

Он сообщил, по Chronique.info со ссылкой на Аспекты.

Эти диеты очень опасно, так как они приводят к недостаток кальция в организме. И кальций, как известно, необходим для здоровья костей. Называется проверено народное средство для очищения желудка

Опрос, в котором приняли участие 2000 взрослых, показал, что около 70% тех, кто моложе 35 лет, хотя бы раз в своей жизни, ограниченное питание. Пятая часть опрошенных в категории 18-25 лет, сообщил, что это будет, не ест молочные продукты вообще, либо значительно сократить потребление, думая, что это поможет похудеть.

Эксперты предупреждают, что отсутствие молочных продуктов приводит к нехватке кальция, а это, в свою очередь, может иметь последствия в виде заболеваний костей, в частности, остеопороза. Именно поэтому, по мнению специалистов, исключить из питания молочные продукты, это очень плохая идея.

В какие продукты содержат больше всего кальция?

Основной источник кальция-молочные продукты: сыр, молоко, йогурт, творог, др.

Коровье молоко считается лучшим источником кальция, но также содержит специально обогащенного соевого молока и миндаля.

Определенное количество кальция содержится также в овощах, орехах, семенах, рыбе и белой муки.

подробнее )

Какую цель перед украинцами поставят власти, когда страна получит безвиз?

Я надеюсь, политика в Украине, понять, что следующий шаг должен будет сформулировать уже другой день

Оригинал на странице Бачо Корчилавы в Facebook

В любом случае, это всегда важно точно знать, какой следующий шаг вы собираетесь сделать. Я думаю, что завтра в Украине будет безвизовый режим. Нет, скорее всего, я уверен. Но теперь, надо понимать, на чем сосредоточимся дальше, во внешней политике.

Я могу сказать, например, в Грузии, как кажется. После получения безвиза грузинские политики дали четкий сигнал обществу, что следующей целью является членство в НАТО и только потом, после достижения этой цели вступления в ЕС. И это объективно, потому что в Грузии легче интегрироваться, сначала в НАТО, а также в области безопасности Грузии считается, совместимая с нато страна.

В нашем случае, необходимо провести массу реформ, но необходимо знать следующую цель, четко определить приоритеты этих изменений.

Я надеюсь, политика в Украине понимают, что следующий шаг должен будет сформулировать уже другой день, потому что безвиз будет уже достигла цели, и нужно идти дальше.

Бачо Корчилава

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Пасха 2017: застолье без неприятных последствий

Утром, начните с бокала вина и крашенки, шашлык, ешьте морковь и свеклу, и рыбы, завернутые в листья салата

В воскресенье, прибывает одним из крупнейших церковных праздников года — Пасха. В этот день всех тех, кто придерживался канонов поста, вы должны быть осторожны, потому что отвыкшая от животной пищи и непринужденный, пищеварительная система может не выдержать нагрузки, и праздник закончится прием гастроэнтеролога. В частности, внезапные изменения в диете приводят к боли в животе, приступы панкреатита, несварению и другим последствиям, после чего придется восстанавливаться с помощью экологически безопасных диет не меньше недели. Наши эксперты рассказали, как встретить праздник, без вреда для здоровья. Жирные блюда с пряностями Пасха-2017: тайм-менеджмент для хозяйки

подробнее )

Tesla представила тонкие солнечные панели для домов

Tesla представила низкопрофильную солнечной системы для жилых домов.

Несмотря на все преимущества солнечных панелей, большинство из них могут испортить внешний вид дома. В прошлом году компания Tesla представила систему, которая была встроена прямо в сковороде, но такое решение не распространяется на уже существующую крышу. На этот раз, компания разработала солнечные панели, разработанные таким образом, чтобы почти раствориться в крыше, без ущерба для его внешнего вида.

Кроме того, новые панели солнечных батарей, совместимых с животными аккумулятора Powerwall, также разработанной Тесла.

Суть новой разработки заключается в том, что инженеры спрятали все монтаж оборудования под солнечные панели. Таким образом, видны не только стильные и тонкие солнечные панели, которые на некоторые крыши могут стать почти незаметными. Энергия, собранная из панелей может храниться в батарею Powerwall, которая позволяет использовать его только при необходимости, в том числе при отключении основного источника электропитания в доме.

Новые солнечные панели изготовлены компанией Panasonic специально для Tesla на заводе Gigafactory в Буффало, Нью-Йорк, в рамках соглашения, которое было заключено между двумя компаниями ранее.

На данный момент нет информации о том, когда новинка появится в продаже, однако производство панелей, мощность, которая составляет 325 Вт, начнутся летом 2017 года.

подробнее )

Ученые выяснили, как соцсети влияют на довольство детей жизнью

По данным исследования, подготовленного для института The ИЗА Institute of Labor Economics, в Великобритании, присутствие в социальных сетях, в течение часа, снижает на 14% вероятность, что дети будут полностью довольны жизнью. Даже проживание одного из родителей влияет на благополучие ребенка в три раза меньше, отмечают исследователи.

Дети, которые проводят больше времени в Facebook и Instagram, чувствуют себя менее счастливыми, в том, что касается успеваемости, внешнего вида и семьи. Дети, активно пользующиеся соцсетями, более удовлетворены отношениями с друзьями.

Кроме того, использование соцсетями больше влияет на благополучие девочек, а не мальчиков, исследователи обнаружили.

Сотрудник Шеффилдского Университета Филип Пауэлл и его коллеги выбрали четыре тысячи детей в возрасте от 10 до 15 лет и их попросили оценить по семибалльной шкале, насколько они счастливы с разных сферах его жизни.

Напомним, ранее ученые рассказали самый простой способ бросить курить.

подробнее )

Volkswagen готовит электрический кроссовер

Марка Volkswagen распространила официальный тизер нового электрического концепта. Мировая премьера прототипа состоится 19. В апреле на автосалоне в Шанхае.

В Volkswagen сообщили, что он четырехдверные автомобили с полным приводом и запасом хода на том же уровне, что и у современных бензиновых автомобилей.

Кроме того, кроссовер с автопилотом. Фотографии интерьера производитель не публикует, так в пресс-службе отметили, что рулевое колесо новинки прятаться в приборной панели.

Подробности о силовой установке пока ничего не известно.

подробнее )

Фильм "Теснота" вошел в программу "Особый взгляд" Каннского фестиваля

МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Фильм российского режиссера Кантемира Балагова "Несчастья" попал в программу "особый взгляд" Каннского фестиваля, сообщил журналистам в четверг президент фестиваля Тьерри Фремо.

"Дебют-фильм России Кантемира Балагова "Скорби". Мы видели много фильмов российских и мы говорим о Румынии, Болгарии и в других бывших странах Восточной Европы, которые часто принимали участие на официальном сайте конкурса, в то время как Россия осталась по какой-либо приятными исключениями. Тем не менее, мы считаем, что в этой прекрасной стране, происходит возрождение киноиндустрии", - сказал Фремо.

Программа "Особый взгляд", был создан в Кане, в 1976 году. В нем выбирают "новые и смелые" произведения, часто режиссеров дебютантов, с акцентом на международные проекты. В свое время ее лауреатами стали такие режиссеры, как таец Апичатпонг Вирасетакул, колумбиец Родриго Гарсия, румынский-Кристи Пую, родом из Южная Корея, Ким Ки Дук. В прошлом году в этой программе, в России представлял Кирилл Серебренников с фильмом "Ученик".

подробнее )

Сифилбейн выпустил книгу для начинающих бизнесменов

Книги автора Гилл Севильяна, под названием "динамическое подключение 27 стратегиями развития бизнеса" поступил в продажу.

В этой книге, Civilain сделал много отчетов от предпринимателей и успешных людей. Истории людей, которые уже достигли высоких успехов в различных областях, это полезно знать, когда желая начать свой собственный бизнес, говорит автор.

"Приемы для начинающих также можно увидеть на YouTube в свободном доступе, где я разместил 27-минутное видео с практическими рекомендациями и пожеланиями будущих бизнесменов", - сказал Сефилян.

Ознакомившись с содержанием, некоторые известные эксперты высказывают положительные отзывы и рекомендую эту книгу начинающим предпринимателям. Книгу можно приобрести на интернет-ресурсе Амазон.

подробнее )