Все темы

Обнаружить неизвестную планету можно сидя перед телевизором, доказали австралийцы

Австралийские зрители помогли обнаружить ранее неизвестный планетарная система с четырьмя планетами и 90-х неизвестных планет, пишет РИА новости со ссылкой на Daily Telegraph.

Открытие было объявлено в финале эпизода передачи stargazing Live (Смотреть на звезды) на телеканале ABC. Ранее ведущий передачи обратился к зрителям с просьбой тщательно проверить новые данные NASA.

Самое важное открытие стало планетарной системы в созвездии Водолея в 600 световых лет от Земли. В системе четыре планеты, размером больше Земли. “До утра, мы не знали, что эта звезда в окружении четырех планет“, - цитирует издание слова профессора оксфордского университета Криса Линтотта. Он сообщил, что планеты находятся очень близко друг от друга, и звезда размер меньше, чем на Солнце.

Один из ведущих программы, профессор Брайан Кокс заявил, что в результате новых открытий будет опубликована научная статья.

подробнее )

В Сети раскрыли характеристики Xiaomi Mi Max 2

Релиз смартфона может состояться в мае, но официально эта информация не подтверждена.

Xiaomi активно обновляет свои основные линейки смартфонов и планшетов Mi Pad 3 уже объявлено, и презентация флагманского Mi 6 назначен в апреле.

Не осталось, что линейка Mi Max и Redmi Pro — и, согласно бенчмарку GFXBench, Mi Max 2 под кодовым названием Кислорода, чтобы прийти. Устройство 6,4

подробнее )

"Турпомощь" призвала не паниковать из-за возможной отмены чартеров в Турцию

МОСКВА, 11 апр — РИА новости/Прайм. Причин для паники и возвращения клиентов, туры в Турцию о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию, нет, потому что нет официальных остановились на этот счет, считает директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

Ранее источник в отрасли сообщил РИА новости, что Росавиация послал русским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию, в связи со сложной внутриполитический ситуации в этой стране.

"Причин для паники нет. Пока официальной бумаги, мы не видим, и, к моему знанию, Росавиация не будет такую бумагу в ближайшее время опубликовать, лучше потребительский невроз успокоиться. Мы не считаем новость о том, что запрет на перспективе возможного на рейс в Турцию", сообщил РИА новости в Осауленко.

Он отметил, что, несмотря на неофициальный характер информации о возможной отмене чартеров, некоторые туристы сейчас же впадут в панику. "Люди сейчас просто нарушают их планы, теряют деньги, и все, на мнения и слухи", — добавил он.

"Но не впадайте в панику, стоит подождать, чтобы увидеть ситуацию. Все уляжется", — сказал Осауленко.

Ранее представители туроператоров заявили также агентства, которые устанавливают, что простые отказы от туров в Турцию из-за приостановки чартерных рейсов в эту страну, или же не получают возвратов, и продолжать работать с чартерными программами.

подробнее )

В семи охраняемых природных территориях создадут центры экотуризма

ГОРКИ, 11 апр — РИА новости/Прайм. Власти российской ФЕДЕРАЦИИ рассматривают возможность создания центров экотуризма в семи особо охраняемых природных территориях, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании совета при президенте российской ФЕДЕРАЦИИ по стратегии развития и приоритетных проектов.

"Сегодня мы рассмотрим паспорт новый проект, он называется "Дикая природа России и посмотреть".... Первый этап этого проекта приоритет будет реализован в семи пилотных особо охраняемых природных территориях. С учетом результатов, программа будет расширена до 15 федеральных территорий", — сказал г-н Медведев.

Он подчеркнул, что богатая природа и биологическое разнообразие России-это гордость россии. "Мы должны максимально бережно относится к этому богатству и принять все меры для сохранения видов животных и растений, но люди — граждане и гости нашей страны должны иметь возможность посетить заповедные места. Эко-туризм тоже развивается. Понятно, что инфраструктуры для экологического туризма должна отвечать самым строгим требованиям, ориентироваться на лучших мировых практик", - сказал Медведев.

По его словам, через экспериментальные проекты, планирование и создание новых рабочих мест, развитие малого предпринимательства и заниматься экологическим образованием.

подробнее )

Компания Microsoft сообщила, какие данные собирает о своих пользователях

Компания Microsoft опубликовала информацию о данных пользователей, собранных и обработанных в операционной системе Windows 10.

Microsoft обновила политику конфиденциальности и опубликовала информацию о данных пользователей, собранных и обработанных в операционной системе Windows 10.

«Впервые мы опубликовали полный список диагностических данных, собранных на низовом уровне. Мы также представляем подробную сводку данных, собранных с пользователей, как на фоне, и полный уровень диагностики», — сказал руководитель направления Windows, Терри Майерсон (Terry Myerson).

Подходящим инструментом для управления собираемыми в Windows 10 данных будет представлен вместе с обновлением Creators Update, который будет представлен на следующей неделе.

Пользователи могут выбрать, на каком уровне сбор данных на различных аспектах: базовый или полный. Что уменьшило количество событий, обработанных и 2, уменьшает объем данных, собранных на низовом уровне.

подробнее )

Ведущие "Орла и Решки" столкнулись с опасностями

Регина Тодоренко и Леся Никитюк задал с животными.

Во время его поездки с командой travel show "Орел и решка", телеведущие часто сталкиваются с опасностями для жизни: криминогенные районы, извержений вулканов, штормов, etc

Но иногда девушки подвергают себя опасности, даже не сознавая этого. Например, когда позируют рядом с безобидными на первый взгляд, животных.

Таким образом, абоненты Никитюк умиляются ее новую фотографию, на которой Леся захватили с кенгуру. И действительно, это милое животное имеет очень сильные лапы, которыми больно лягается.

В то время как Регина позировала с игуаной на голове. Между прочим, эта ящерица может укусить палец так, что не отпустит. Кроме того, его рот и зубы кишат болезнетворные микробы, которые могут вызвать отравление крови.

подробнее )

Отдых в Альпах: принц Уильям провел время в компании австралийской модели

Западные папарацци заметили принца Уильяма на курорт.

Супруг Кейт Миддлтон оставил жену дома и отдыхал в компании австралийской модели Софи Тейлор, передает Daily Mail.

По информации сми, 24 лет, блондинка предоставила ей недвусмысленные знаки внимания.

Обратите внимание на то, что отпуск в швейцарских Альпах, Уильям предпочитаю главной церемонии Игр Содружества (Commonwealth Games).

И пока другие члены королевской семьи обедали на службе в Вестминстерском аббатстве в мероприятии, Уильям танцевал в местном клубе курорта Вербье.

Интересно, что девушка время находится в отношениях с Аарон Гудфэллоу. И с принц Уильям встретился только теперь в Швейцарии.

Обратите внимание на то, что принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились в конце апреля 2011 года. Пар поднимается от двух детей, сына Джорджа, который, в июле исполнится четыре года, два года и дочь Шарлотта.

Ранее, принц Уильям заявил, что он собирается уйти с работы.

Смотри онлайн-видео интервью принца Уильяма о работе детей и дома:

подробнее )

День рождения Надежды Мейхер: ТОП-10 сексуальных фото экс-виагрянки

Девушки день рождения Надежды Мейхер сегодня в возрасте от 35 лет. Девушка стала популярной благодаря своему участию в группе ВИА Гра.

Она попала в первый состав сексуального трио в 2000 году, и, как ранее рассказал сам, во-первых, потребовалось не вокальный талант. Затем, она начала петь соло, взял голову, и теперь пробует себя в роли дизайнера

И 17 октября 2015 года, Надежда стала мамой в третий раз.

Смотри на Ivona ТОП-10 откровенных фото художник, который стал известным в украинском шоу своими пышными формами.

Напомним, Надежда Мейхер ссадины и раны сыграл в спектакле" ИСТОРИИ ОДНОГО AMOR, в которой на трех языках: украинский, русский и испанский.

Посмотреть, как Валерий Меладзе пел “золотой“ состав группы ВИА Гра:

подробнее )

Долгожданный безвиз: Как депутаты отреагировали на голосование европейских коллег

Что говорили депутаты журналистам о безвизе в кулуарах парламента

Андрей Парубий, председатель Рады

"Этот путь не был легким. Не скрывая, мы можем сказать, что некоторые европейские страны хотели ожидать, что парламентские выборы в своей стране, а затем принять решение. Для многих европейских партий вызова стал вопрос мигрантов и беженцев с ближнего Востока, и именно поэтому тема расширения безвиза и расширения зоны безвиза становится все менее популярным во многих странах.

Ирина Геращенко, вице-спикер Рады

Большая открытость миру

подробнее )

Японцы создали "умный" унитаз

Японцы создали новый и уникальный унитаз.

Наше время-это эпоха чип вещей в этой области среди законодателей мод в Японии. В стране Восходящего солнца изобрели "умные" туалеты.

Грязи и мусора, он, как правило, связанных с туалет. И с этими ассоциациями успешно борется научно-исследовательский центр Японие. Туалеты, вероятно, лучшие в мире, но и немного страшно — слишком много на них кнопки и неизвестные символы. Не говоря уже о страхе быть съеденным, сошедшим с ума, раковина, или банок с водой.

Такие вещи в этой стране очень популярен. Если вам не подходит это устройство, крышка поднимается и сиденье с подогревом. Включены вентиляции воздуха. Человек имеет возможность включить звуки пения птиц или водопада.

Когда дело завершено, горячая вода производится подмывание, после все начинает работать фен, сушка только подмытое место. На туалетной бумаге, обычно можно забыть и просто наслаждаться процессом, это может быть, почему это устройство так популярно в Японии.

подробнее )