Все темы

Деньги режима Януковича нельзя проесть: Порошенко считает, что средства нужно пустить на оборонку и соцподдержку

Порошенко считает, что инструмент нужно в оборонку, соцподдержку уязвимых групп, развитие сельской медицины

Президент Украины Петр Порошекно считает, что 1,5 млрд долларов. (около 40 млрд грн), изъятых "режим Януковчича" не может "грызть". Об этом он говорил во время встречи с Генеральным прокурором Юрием Луценко и секретарем СНБО Александром Турчиновым.

Порошенко считает, что инструмент нужно в оборонку, соцподдержку уязвимых групп, развитие сельской медицины.

"Это должны быть инвестиции в будущее Украины. Я думаю, что наши дорогие парламентарии послушайте меня", - сказал президент.

Кроме того, президент отметил, что попросит кабинет министров и парламент передавать часть этих средств, экс-президент Янукович в развитие оборонного потенциала Украины. Порошенко уточнил, что речь идет о поддержке фабрики и заводы боеприпасов, а также о средствах от последней войны, электроники, контрбатарейных радаров, нового современного вооружения для модернизации украинских сухопутных войск, оборудование, строительство общежитий для военных подрядчиков и гостиниц для сотрудников на территории каждой стороны, которые обеспечивают достойные условия для службы украинских военных.

Напомним, Государственная служба финансового мониторинга заблокировала на счетах юридических и физических лиц, которые связаны с Януковичем и бывших высокопоставленных должностных лиц средства в эквиваленте 1,52 млрд. долл. На сегодняшний день это решение вступило в силу, и средства уже поступили на счет Госказначейства. Также обратите внимание, что в правительстве-2017 отражает спецконфискации в 1,5 миллиарда долларов.

подробнее )

Известный мобильный оператор существенно повысит тарифы

"Водафон Украина" от 5 мая повышает стоимость ряда тарифов Водафон Красный 2015 в среднем на 40%.

Оператор мобильной связи "Водафон Украина" (прао "МТС Украина") с 5 мая 2017 года повысит стоимость тарифов Водафон Красный 2015 в среднем на 40%.

Как отмечается в сообщении на сайте оператора, текущие ставки Красный S, M и L будет стоить 15 грн 20 грн и 30 грн - 5 мая, цена 45 грн, 70 грн. и 120 грн.соответственно.

Объем услуг остался прежним.

Ставки по этой линии будут закрыты для новых подключений.

Оператор также предлагает оплачивать услуги один раз в год по старой цене.

"Водафон Украина" – второй по величине оператор мобильной связи в Украине. К концу второго квартала 2016 года служил на Украине, около 20,9 млн. абонентов. Оператор почти 500 магазинов по всей стране.

подробнее )

SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9 с военным спутником

Старт ракеты-носителя был запланирован на 30 апреля, со стартовой площадки космодрома на мысе Канаверал.

Запуск ракеты Falcon 9 с разведывательным спутником перенесен в менее чем за минуту до вылета.

Как показывает SpaceX в своем twitter, это произошло из-за проблемы с датчиком.

Теперь запуск ожидается завтра, 1 мая, в 14: 00 в Киеве.

Standing down today due to a sensor issue; backup launch opportunity tomorrow morning.

— SpaceX (@SpaceX), 30 апреля 2017 года

Старт ракеты-носителя был запланирован на 30 апреля, со стартовой площадки космодрома на мысе Канаверал.

Ракета должна была вывести на орбиту груз, под названием NROL-76. Что внутри него, не разглашается, потому что спутник будет работать на спецслужбы. В этом случае, для SpaceX это первый запуск военного назначения.

подробнее )

Футбол: Ибрагимович пропустит 9 месяцев из-за травмы

Швед не сыграет до конца года

Нападающий "Манчестер Юнайтед", Златан Ибрагимович, возможно, не сыграет в ближайшие 9 месяцев в футбол.

Появились первые подробности травмы нападающего манчестер ЮНАЙТЕД Златан Ибрагимович. 35-летний шведский поставлен диагноз-разрыв передней и задней крестообразной связки правого колена.

Златан перенесет операцию, после чего ему нужно от 8 до 9 месяцев для восстановления, передает сайт итальянский инсайдер Джанлука ди Марцио.

Напомним, Ибрагимович получил травму колена в конце тайма матча Лиги Европы "манчестер ЮНАЙТЕД" – "Андерлехт". Контракт шведа истекает 30 июня, и роковой четвертьфинальный матч рискует стать для Златана последнего в сторону двери.

подробнее )

"Спартак" обыграл ЦСКА в главном дерби страны

МОСКВА, 30. Апреля — РИА Новости. Московский "Спартак" против ЦСКА в главном матче 26. Тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1, сообщили агентству "р-спорт".

В составе победителей голами Луиса Адриано и Денис Глушаков. У армейцев единственный мяч на свой счет Алексей записывался Березуцкий.

Победа в столичном Дерби мог оторваться от "Спартака" от ближайшего преследователя, ЦСКА, на 10 очков.

Матч прерван несколько раз из-за задымления, вызванного взрывами пиротехники на трибунах.

ЦСКА впервые в рамках чемпионата России проиграл на своем новом стадионе, взял первый официальный матч-10. Сентябрь 2016 года. Кроме того, "красно-синие" впервые с 1999 Спартак "потеряли" оба матча в чемпионате страны.

Все Новости спорта читайте на сайте агентства "Р-спорт">> © РИА Новости . Владимир Песня Футбол. Премьер-Лига. Матч ЦСКА - "Спартак"

подробнее )

Американка создала идеальную гитару для путешествий

Американский дизайнер Орит Долев изобрел Nomad компактная цифровая гитара, которая подключается к смартфону или планшету, не лады, и вы можете выбрать его на свой вкус. Nomad был создан специально для тех, кто привык брать с собой в путешествия, гитара.

Nomad похож на удлиненный коготь на скрипке. Здесь нет струны обычным способом. Вместо них – шесть ребер удлиненные, сделанные из гибкого материала. Принцип игры на Nomad почти ничем не отличается от игры на гитаре. Более инструмент не нужно настраивать и играть фальшивые ноты, не удалось. Nomad беспроводной связи передает сигнал на смартфон или планшет с установленным приложением, и воспроизводит звук.

В то же время, что инструмент поставляется в комплекте защитная крышка, которая на самом деле играет роль усилителя. Но слушать музыку и через наушники, подключив их к мобильному устройству. Цены и сроки Nomad в продаже пока неизвестны.

подробнее )

Как выйти из пенсионно-медицинского клинча?

Медицинское страхование является введение, до пенсионной реформы

Есть информация, что правительство, в мае, внесет в ВР по пенсионной реформе. Мое предложение принять, прежде всего, медицинской реформы. Это введение медицинского страхования, когда страховые взносы, назовем ЕМД только членские взносы, производятся работодателем в MT - медицинский фонд. Реформы исправить заполнение MT исключительно из этих взносов.

Это будет стимулировать работников требовать от работодателей полной легализации заработной платы. Почему? Потому что пенсия для большинства трудящихся там, далеко, и здоровье - здесь и сейчас. Если завтра ты заболеешь и работает незаконно, не платишь ЕМД, договоры, будешь за свой счет. В случае легальности работу заработной платы МЭТТ.

Легализация заработной платы после медицинская реформа даст эффект и пенсионной системы, и далее увеличить поступления в ПФ ЕСВ. Это то, что она должна решить пенсионная реформа. Или он остается, пока система солидарная, читаю финансовую пирамиду, потому что пенсионеры получают пенсию, пока работают, платят взносы. Или сразу вводим еще и средств системы.

Тогда надо думать о чем-нибудь Фонд пенсионного обеспечения. То же самое и на гарантии, Средства лечения. Потому что деньги в фонд страхования, пенсионного возраста и уходе, не являются, и работают в виде инвестиций. Если экономика является эффективной и стабильной компании, страховые компании, фонды фондов. В случае экономической нестабильности эти проблемы могут возникнуть, и тогда государство должно гарантировать людям, и пенсии, и лечение. В качестве последней инстанции. Временно, до стабилизации экономики.

Владимир Манько, политический эксперт

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

НБУ решил ликвидировать еще один банк

Клиенты с большими объемами вкладов получат выплату в пределах суммы, гарантированной Фондом.

Национальный Банк принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать ПАО "Финбанк". Об этом сообщает пресс-служба регулятора, передает Экономическая правда.

"Национальный Банк по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение от 27 апреля об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Финбанка", - говорится в сообщении.

"По данным Фонда гарантирования вкладов физических лиц, 99% всех вкладчиков "Финбанка" получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантии Фонда гарантирования вкладов в размере 200 тысяч гривен", - сообщил регулятор.

Как известно, в феврале "Финбанк", который представил на рассмотрение Национального банка запрос самоликвидацию.

7 апреля был отнесен к категории неплатежеспособных.

Финбанк зарегистрирован в 1993 году.

По данным университета, на 1 января 2016 года Александр Грановский владел 79,6573% акций, Александр Мамонтенко и Сергей Барков - 9,9571% акций каждый.

Борис Кауфман в октябре 2014 года заключил непубличное соглашение о передаче контроля над около 80% акций Финбанка миноритарному акционеру банка Грановский.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2016 года Финбанк занимал 63-е место (672,983 млн гривен) среди 100 действующих в стране банков.

подробнее )

Минэкономразвития сообщило о росте экономики Украины с начала этого года

Экономика Украины с начала текущего года вырос на 2,3%.

Рост ВВП в Украине в январе-марте 2017 года составит около 2,1-2,3%, сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли, со ссылкой на собственные оценки министерства.

Как отмечается в сообщении, ускорение роста ВВП в первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года, когда рост составил 0,1%, в связи с активизацией экономической деятельности в сфере услуг, в том числе образования, здравоохранения, финансовой и страховой деятельности.

Ранее, Национальный банк Украины в своем инфляционном отчете за апрель он оценил рост ВВП в первом квартале 2017 года в 3%.

Как сообщалось, ВВП Украины в целом за 2016 год по сравнению с 2015 годом вырос на 2,3%, в то время как рост зафиксирован впервые за последние 4 года, после того, как экономика Украины продемонстрировала снижение на 9,8% в 2015 году и 6,6% в 2014 году, а в 2013 году рост ВВП был нулевым.

По прогнозам НБУ, рост ВВП в Украине в 2017 году должен составить 1,9%, в 2018 году – на уровне 3,2%, в 2019 году на уровне 4%.

Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП в Украине в 2017 году до 2% в 2018 году – 3,2%, в 2019 году на 3,5%.

подробнее )

В Одессе на аэродроме задержали двух студентов с видеокамерой для квадрокоптера

Теперь охранять военную часть в усиленном режиме

В Одессе на аэродроме двух студентов одного из вузов, которые они имели при себе арестована видеокамера для квадрокоптера. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Солдаты арестовали двух гражданской авиации на аэродром комендатура воздушных сил ВСУ сегодня около 13:00.

Задержанные - студенты одного из вузов. У меня нашли видеокамера для квадрокоптера.

На данный момент военная часть охраняется в усиленном режиме.

Напомним, недавно журналисты телеканала ZIK были, что они снимали с квадрокоптера режимный объект ВСУ.

подробнее )