Все темы

СНБО законодательно усовершенствует сохранность гостайны

Замсекретаря СНБО отметил, что этот сегмент законодательства является ключевым фактором для развития сектора безопасности

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) начинает работу по совершенствованию законодательства в области государственной тайны. Об этом сказал секретарь СНБО Александр Литвиненко во время пресс-конференции в среду, 29 марта, передает РБК-Украина.

"Начинается работа по совершенствованию законодательства в области государственной тайны", - сказал Литвиненко.

При этом замсекретаря СНБО отметил, что этот сегмент законодательства является ключевым фактором для развития сектора безопасности.

"Он (закон - Ред.) требует очень серьезной проработки, с привлечением, главным образом, для специалистов Служб безопасности и других органов, которые отвечают за этот вопрос", - уточнил Литвиненко.

подробнее )

Исландские девочки-близнецы, которые видят одинаковые сны (Фото)

Каждое лето с 2009 года Эрну и Hrefna, двух девочек-близнецов в Исландии, навещает Японский фотограф Арико Inaoka (Inaoka Арико). Они встретились в 2006 году, когда шесть-летних близнецов на фото литье. Арико inaoka документирования их юности и надеется продолжить проект для 16-летней девушки, стараясь запечатлеть их особую связь. "Я часто слышу, что идентичными близнецами существует телепатическая связь. Для Эрна и Hrefna правильно", - говорит Inaoka. "Они всегда вместе, почти никогда не вступают в конфликт. Проводить время с ними, мне комфортно в их обществе, но в то же время для меня это было странно, потому что я никогда не видел такую мощную связь между двумя людьми. Они мне говорили, что иногда видят одинаковые сны".

подробнее )

Стало известно, почему нельзя повторно пить из пластиковых бутылок

В летние месяцы, когда жара становится особенно невыносимой, да, и с первым теплом весны, мы не можем без бутылки воды под рукой.

И многие из нас часто используют такую же бутылку несколько раз, просто залить водой. Но чтобы сделать это, эксперты категорически не советуют, пишет Chronique.info со ссылкой на healthinfo.

Как показали научные исследования, из-за многоразового использования на пластиковых бутылках образуются трещины, которые находят благоприятные условия для развития многих опасных бактерий и инфекций, таких как норовирус. Некоторые считают, что промывка бутылку, способен защитить от размножения микробов, но проблема в том, что из-за формы, полностью очистить не удалось. Таким образом, бактерии продолжают расти и размножаться, накапливаясь в каждого использования.

Не так давно канадские ученые провели исследование. Для этого, они взяли на рассмотрение 76 пластиковые бутылки, из которых пили его ученики. Результаты ошеломили: более половины из них не были использованы, и количество бактерий значительно превысил допустимые пределы. Это также может быть тот факт, что бутылки в течение длительного времени остаются при комнатной температуре. И в жару, как известно, микробы размножаются еще быстрее.

В другом случае исследования прошли горлышки бутылок, использованных в течение недели. В результате, в каждый из образцов были обнаружены бактерии. Употребление воды из этих бутылок может вызвать симптомы, как при пищевых отравлениях, и, в некоторых случаях, это может привести к боли в животе и сильной рвотой.

Мытье пластиковых бутылок с моющим средством может на некоторое время предотвращать развитие микробов, но полностью очистить поверхность внутренней емкости очень проблематично, следовательно, часть бактерий все равно там останется. Кроме того, частое полоскание, особенно в горячей воде, может повредить пластик, и это только усугубит растворения химических элементов в жидкости. По словам экспертов, повторное использование, вы можете только стеклянные и металлические емкости.

подробнее )

Почти 20 тысяч человек напишут ЕГЭ по русскому языку досрочно

МОСКВА, 27 мар — РИА новости. Единственный государственный экзамен русский язык заранее, в 2017 году напишут около 20 миллионов человек, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

"Заявку на участие в егэ по русскому языку досрочного периода подали около 19,7 тысячи участников, в основном выпускники прошлых лет. ЭКЗАМЕН будет проходить в 202 пункта проведения экзаменов (ППЭ)", — говорится в сообщении.

В зависимости от расписания ЕГЭ-2017, 27 марта, в начале отчетного периода русского языка. Во всех обзор очков будет видеонаблюдение онлайн и использовать технологию печати контрольно-измерительного материала (КИМ) и анализа бланков ответов непосредственно в классе. Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

В начале ОБЗОРА

подробнее )

Жена просит выгнать футболиста из команды за измену

Супруга уверяет, что игроки были отношения с другими женщинами

Невероятная семейная драма разворачивается в китайский футбол. Жена защитника Цзян Чжипена опубликовал в одной из социальных сетей обращение к руководителям ассоциации, а также клуб, который выступает игрок, наказать за прелюбодеяние, передает ua-football.com.

"Почти три с половиной года из четырех лет брака, он спит с другими женщинами. Он пытается свести меня в могилу, несмотря на наши отношения и на то, что моя семья является для него сделал", - сказал Чжан Чжиюе, который в качестве подтверждения своих обвинений опубликовала фотографию своего мужа с любовницей.

Она спросила, Футбол КИТАЙ "выбросить" Чжипена состава национальной команды. Кроме того, Чжиюе обратилась в клуб "Гуанчжоу " Хоффенхайм", который говорит своему мужу, с просьбой предоставить контракт футболиста в качестве доказательства для бракоразводного процесса.

Стоит отметить, что Цзян Чжипен вышел в основном составе команды Китая на последний матч против Ирана, и он действительно не выбить мяч из своей штрафной, после чего соперник забил единственный гол в игре.

подробнее )

Турецкий гранд хочет подписать игрока сборной Украины

Малиновский выступает за "Генк" на правах годовой аренды из Шахтера.

Его игра в этом сезоне Руслан добился вызова в сборную Украины на матч против Хорватии, однако, из-за бронхита игрока в заявку на поединок не попал.

Как сообщает издание Hurriyet, игры, 23-летний украинец заинтересован "Фенербахче".

Отмечается, что представители клуба турецкий видел Руслана на несколько матчей, и оставил хорошее впечатление.

Ранее появилась информация о том, что "Генк" намерены выкупить контракт Малиновского Шахтер за 2 миллиона евро.

В текущем сезоне полузащитник провел за Генк 15 матчей во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 4 справки.

подробнее )

Uber стал доступным в еще одном украинском городе

Компания Uber на своем сайте сообщила, что с 30 марта, предоставляет свои услуги в Днепре.

Компании Uber от 30 марта, сделала доступным свой сервис в "Днепр". Об этом говорится в блоге компании.

Тарифы на UberX в "Днепр" составит 6 грн. за подачу автомобиля и 4 грн за каждый километр. Минимальная стоимость поездки – 14 грн.

Путешествие может быть оплачен банковским переводом и наличными. Напомним, Uber, ранее заработанные во Львове, Киеве и Одессе.

 

 

подробнее )

Два года в спячке: в Лондоне нашли Ferrari, который порос мохом

Британские журналисты выяснили Феррари 456, который был брошен на улице в одном из самых престижных районов Лондона более двух лет назад. За это время машина ни разу не повел себя чем-нибудь.

Недавно городские власти автомобиля герметичный, с блокировкой колес. Видимо, в ближайшее время спортивный автомобиль эвакуирован. Кому автомобиль принадлежит неизвестно.

Обратите внимание на то, что стоит за время, пока автомобиль без движения, он мог получить снимки на Google карты, асфальт под машину и Порос мхом, повторяя контуры тела.

Напомним, ранее в сети показали одну из самых безумных коллекций Ferrari.

подробнее )

Популярная модель Кара Делевинь написала свой первый роман

Популярная модель и актриса Кара Делевинь написал книгу под названием "Зеркало".

Знаменитая модель и актриса Кара Делевинь написал книгу. О, эта девушка, со своими последователями, поделился в Instagram.

Известно, что первый Роман Суждения называется Mirror ("Зеркало") и рассказывает историю четырех подростков 16 лет.

По словам Делевинь, Роман рассказывает историю четырех друзей-подростков, которые пытаются преодолеть проблемы в школе и в отношениях. "Пока в один день все не изменится", - добавила актриса.

Делевинь призвал своих читателей присоединиться к "большой виртуальный книжный клуб". "Я хочу поговорить с вами об этом времени жизни, самопознания, дружба, боль, победы", - сказал он.

Книга поступит в продажу в октябре.

Кара Делевинь снялась в таких фильмах, как "Анна Каренина", "Бумажные города", "Пэн: Путешествие в Нетландию" и "Отряд самоубийц". Кроме того, появится в ленте Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет", который выйдет летом 2017 года.

подробнее )

В Киеве презентовано самое большое издание "Кобзаря"

В Киеве день рождения поэта Тараса Шевченко представили самый большой в мире "Шевченко".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в музее Шевченко в Киеве в 203-й день рождения знаменитого украинцы продемонстрировали уникальное издание "Кобзаря" высотой 2 м и шириной 1,45 м, который является самым большим в мире.

"Вы можете увидеть уникальное издание "Кобзаря", высота 2 метра. Это самый большой "Кобзаря" в мире. Мы сегодня констатируем", - сказал директор Вышгородского историко-культурного заповедника Влада Литовченко.

В книге представлены только несколько работ, присвоения Шевченко, в частности, "Мені тринадцятий минало", "Заповіт" и "I виріс я на чужині".

Кроме того, в рамках проекта "Нас объединяет Шевченковское слово" послы и представители иностранных государств в Украине представили литературные произведения своих стран.

подробнее )