Все темы

Найден способ предсказать собственную смерть

Исследователи из университета нашли способ, при помощи которого человек может предсказать, срочности и смерти. По мнению авторов исследования, предвестник ухода из жизни является потеря обоняния, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

Специалисты в течение 10 лет наблюдения 1774 шведский в возрасте 40-90 лет. В начале исследования гражданам было предложено пройти тест, в котором необходимо было определить 13 различных запахов.

Исследователи обнаружили, что вероятность смерти человека была связана с его способность правильно определить запах. В среднем, неправильный ответ на тест означала увеличение риска смерти (в период исследования) на восемь процентов.

По мнению ученых, способность правильно определять запахи-это показатель здоровья мозга. Нарушения последней, как говорят эксперты, непосредственно увеличивают риск смерти.

Ранее, исследователи обнаружили причины болезни, превращающей людей в зомби.

подробнее )

Lexar продемонстрировала USB-накопитель нового поколения

Компания lexar представила USB-накопитель нового поколения.

Он не только просторный, но и способен выдержать погружение в воду до 30 метров, перепады температур от минус 11 до плюс 150 градусов по Цельсию. Разработчики уверяют, что механизм будет работать без жалоб от пользователей.

Предлагаемая новинка оснащена интерфейсом USB 3.1 и включить программным обеспечением EncryptStick Lite для. Накопитель имеет высокую скорость передачи данных, информация будет считываться со скоростью 150 Мб в секунду, и записали 60 Мб / сек. Таким образом, передача файлов, размер которых не будет превышать 3 ГБ, будет занимать около 30-40 минут времени.

подробнее )

"Игра престолов": в восьмом сезоне будет всего 6 серий

Количество последней серии восьмого сезона создатели сериала официально подтвердили.

Стало известно, что количество серий сводятся в восьмом сезоне "game of Thrones". Создатели сериала подтвердили эту информацию, сообщив, что последний сезон будет самый короткий.

Продюсер сериала Дэвид бениофф говорит: "у нас уже Есть 140-страничный план, который в итоге шесть серий последнего сезона должен". Так он последний восьмой сезон популярного HBO-сериал, состоит всего из шести серий.

Создатели "игры престолов" также подчеркнул, что о каждой серии добросовестную работу и бюджет увеличится серии выполнены из-за сокращения эпизодов ясно, что финал действительно потрясающий и захватывающий.

подробнее )

Молодежная сборная в Турции расписала ничью

Команда Александра Головко провела первый матч 2017

Молодежная сборная Украины сегодня в Стамбуле сыграла вничью первый матч 2017 с командой Турции. На 40-й минуте хозяева повели в счете на 62-й полузащитник "Днепра" Юрий Вакулко восстановил равновесие.

Украина: Каневцев, Лобай, Осман, Кирюханцев, Вакулко, Борячук (Третьяков, 67), Вачиберадзе, Зубков (Кочергин, 67), Зотько, Шведский (Довбык, 46), Лучкевич (Дудик, 59).

28 марта молодежки запланирован матч с Сербией.

подробнее )

Шевчук: Проиграли матч - значит экзамен не сдали

Мы хотели получить хотя бы одно очко. Проиграли матч - значит, экзамен не сдал. Даже показывать не очень хорошую игру, вы можете заработать очки.

Моментов команды показали хороший футбол, ребята старались выходить из обороны через пас, контролировали мяч на своей половине поля. Хорваты компактный хорошо оборонялись и не позволяли быстро идти в атаку“, - сказал Шевчук в эфире программы домашней команды.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщал, что Украина проиграла Хорватии.

подробнее )

Украина 26 марта перейдет на летнее время

Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед в 3:00 утра

В 2017 году в Украине переводить часы на летнее время будут в последнее воскресение месяца - 26 марта. В 3 часа ночи, стрелки часов будут переведены на один час вперед. В результате, каждый час после перевода должен показать 4:00 утра.

Эта ежегодная процедура проводится в том, что, в частности, это позволяет экономить потребление электроэнергии. Кстати, переход на другое время приводит к нарушению сна, работы сердечно-сосудистой и иммунной системы, а также другие метаболические процессы.

График работы автобусных станциях, железнодорожных вокзалах и аэропортах уже подходит. В частности, в "Укрзализныце" сообщили, что расписание отправления и прибытия поездов уже изменено в зависимости от времени. "Билеты на поезда компании ПАО "Укрзализныця" уже пересмотрен график пассажирских и пригородных поездов. Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на этот выход, так что те, кто будут встречать на станции друзей или людей в понедельник, 27 марта, стоит быть внимательным и вовремя согласовать время на свои часы", - говорится в сообщении.

Перевод часов на летнее время на территории Украины осуществляется ежегодно с 1981 года. Считается, что это приводит к более эффективного использования светового дня в летний период.

Хотя уже уточнил, что в 2012 году стрелки часов в Украине будут переведены в последний раз. Но украинские власти не рассматривали этот вопрос, процесс перевода часов два раза в год и оставался традиции страны.

Переход от сезона, места в более чем ста странах мира. В частности, США и Канада уже перешли на летнее время. Во всех странах мира, которые действуют на систему, переводить стрелки часов в разные дни. В Иордании, часы переводят по схеме "последний четверг марта - последняя пятница сентября", и в Бразилии – "третье воскресенье февраля - третье воскресенье октября". Кроме того, запрещен переход на "летнее" время, многие аграрные страны, где рабочий день предусматривает повышение эффективности в день.

В Европе, переход на летнее время не работают не только в Исландии, Беларуси и России. На постсоветском пространстве, переводят стрелки часов в Украине и Молдове. Ранее в 2011 году, Россия решила не переходить на зимнее время летнее время. И вот последняя страна, которая отказалась от этого, стала Турция.

подробнее )

Вороненков сам писал ходатайства в ФСБ о снятии его с розыска, его местоположение было известно, - адвокат

Вороненков не прятался и не выражали никаких проблем

Денис Вороненков, экс-депутат Государственной Думы, который был застрелен в Киеве на 23 марта, не скрывать и не бояться за свою жизнь перед убийством не высказывал. Об этом заявил адвокат Гривцов Андрей Вороненков, передает телеканал "112 Украина".

По словам Гривцова, они общались на 22 марта и обсудили правовые вопросы: "он не высказывал никаких опасений, заявив, что он открыт и никто не хочет скрыть."

Гривцов также прокомментировал заявление о том, что он якобы дал адрес Вороненкова российских спецслужб. "Когда я ознакомился с материалами уголовного дела против Дениса Николаевича, а главное с объявлением его в розыск. Мы сочли это решение незаконным, он сказал, что никто не прячется. Для того, чтобы в выдаче было заявлено, что Денис Николаевич находится в Украине. В российском уголовно-процессуальном законодательстве предусмотрено, что при объявлении в розыск возможно только при отсутствии данных о месте нахождения подозреваемого. Российские следователи были данные. Без конкретного адреса, но она не исчезла. Вороненкова он написал ходатайство о прекращении расследования, он был отправлен в Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ. Но прямой связи между Россией и Украиной отсутствует, он направляется ко мне, и я уже в соответствующие структуры", - сказал Гривцов.

Экс-депутат Государственной Думы Денис Вороненков, был убит 23 марта в центре Киева на улице Пушкинской. Охранник экс-депутат выстрелил в нападавшего, но он был ранен. Боевик был госпитализирован. Врачи пытались спасти его жизнь, но он скончался в больнице. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что стрелявший - гражданин Украины, родился в 1988 году Павел Parsow. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами. Parsow 2011 находился в розыске.

Сегодня Zverinetska Вороненков был похоронен на кладбище в Киеве.

Вороненкова и Илья Пономарев, экс-депутаты Государственной Думы Российской Федерации, являются свидетелями Генпрокуратуры по обвинению в государственной измене, Виктор Янукович. По данным ГПУ, закон предусматривает дополнение к свидетельские показания в суде Дениса Вороненкова дается на основании письменного протокола.

подробнее )

Обострение в зоне АТО: Лысенко рассказал о потерях ВСУ

Двое украинских военнослужащих погибли и один ранен в зоне ато в течение дня

Двое украинских военнослужащих погибли и один получил ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам ато Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки двое украинских военнослужащих погибли и один ранен", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

А. Лысенко проинформировал, что на Луганском направлении за сутки зафиксировано 13 обстрелов, 6 из них-с минометов. Боевики открыли огонь в направлении сил ато тяжелое вооружение в Новоайдарском и Станично-Луганском районах. В частности, в Крымское обстреляли из стрелкового оружия и минометов.

На Донецком направлении, по словам спикера Минобороны, за сутки зафиксировано 33 пожара, 13 из них с тяжелым вооружением.

Так, на Светлодарской дуге зафиксировано 6 обстрелов, в том числе минометные снаряды, в маори по позициям сил ато были обстреляны 20 минометных снарядов.

Ночью боевики из пушек калибром 152 мм, установленных в Горловке, выпустили 30 снарядов в зайцево, позиции сил ато были обстреляны 15 минометных снарядов. БМП, минометов, стрелкового оружия, боевики используют в широкой балке и Новоселовка-2", - сказал А. Лысенко. Украина потеряла в боях с террористами более двух персонажей

"Обстрел ведется практически круглосуточно, враг использует в основном из минометов", - сказал он.

Для позиции на шахте Бутовка незаконных вооруженных формирований обстреляли из танка, также выпустили 50 мин разного калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 42 обстрела. По словам А. Лысенко, огонь велся из легкого оружия в Красногоровка и Новотроицкое, обстрел длился около часа. В воде и ночью Широкино боевики использовали стрелковое оружие.

подробнее )

В Балаклее задержали еще одного мародера

Полиция задержала мародера, обокравшего квартиру и школу,.

Сотрудники батальона полиции специального задержали 52-летнего мужчину, который украл технику и светодиодные лампы из соседней квартиры и школы № 6, поврежденного в результате взрыва боеприпасов на артиллерийских складах, Балаклея Харьковской области.

"При проверке в процессе осмотра объектов, и местные мужчины было обнаружено и изъято 4 компьютера и системы блоков, коробка с led-ламп. Установлено, что часть имущества злоумышленник делает близости от квартиры, остальные Балаклейской общеобразовательной школы № 6", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области, в субботу. Балаклея сегодня: что происходит в городе (обновляется)

По информации полиции, мужчина арестован. В настоящее время первые следственные действия по установлению потерпевших. Вопрос сообщения о подозрении задержанному в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

По информации отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, обеспечения безопасности граждан, общественной безопасности и локализации чрезвычайной ситуации привлекли 300 сотрудников полиции, около 50 единиц, 4 автоэкипажей патрульной полиции, 300 военнослужащих всу, около 200 нацгвардейцев, 400 работников ГСЧС, 25 команд врачей. Создан оперативный резерв 1730 работников Нацполиции, 300 солдат, Академии Нацгвардии.

Чтобы избежать кражи имущества эвакуированных граждан организовали патрулирование улиц, Балаклеи наряды сотрудников полиции, военнослужащих Нацгвардии и автопатрулирование одежда батальона полиции специального назначения и управления патрульной полиции.

Территории, прилегающей к Балаклее поселков патрулирования наряды полиции, Изюмского, Змиевского, Первомайского, Купянского и Чугуевского отделов полиции ГУ Нацполиции в Харькоской области.

подробнее )

Свитолина удержала десятую строчку в рейтинге WTA

Официальный сайт WTA опубликовал обновленный рейтинг организации.

Американская теннисистка Серена Уильямс, пропустив из-за травмы турнир в Индиан-Уэллсе уступил лидерство в мировом рейтинге ворот-Анжелика Кербер.

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко удалось сохранить свои позиции, 10 и 41, соответственно. В свою очередь, Екатерина Бондаренко потеряла 19 очков и Екатерина Козлова добавила две позиции.

Рейтинг WTA от 20 марта:

1 (2). Анжелика Кербер (Германия) – 7515 очков2 (1). Серена Уильямс (США) – 7130,3 (3). Каролина Плишкова (Чехия) – 5640,4 (5). Доминика Цибулкова (Словакия) – 5160,5 (4). Симона Халеп (Румыния) – 5022,6 (7). Гарбинье Мугуруса (Испания) – 4790,7 (8). Светлана Кузнецова (Россия) – 4555,8 (6). Агнешка Радваньская (Польша) – 4345,9 (9). Madison Keys (USA) – 4007,10 (10). Элина Свитолина (Украина) – 3850,...41 (41). Леся Цуренко – 1295,...94 (75). Катерина Бондаренко – 645,...113 (115). Екатерина Козлова – 523.

подробнее )