Все темы

В центре Киева убили экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова. Биография

Недалеко от известных отелей в центре Киева был убит бывший депутат государственной Думы Денис Вороненков. Он вышел из отеля, с охранником, и он открыл огонь киллер. Депутат от полученных ранений скончался на месте

В декабре 2016 года, 45 лет, депутат Государственной думы российской федерации VI созыва Денис Вороненков с сыном и его жены Марии Максаковой — оперный певец и экс-депутат от "единой России" переехал на Украину. Он получил украинское гражданство.

В январе 2017 года Вороненков свидетельствовать против Виктора Януковича. Он говорил, что это его попросил ГПУ, и отметил, что это не имеет ничего общего с получением им украинского гражданства.

"После того, как я дал первое интервью (украинский МЕДИА-ред.), я сразу же был взломан Twitter, я взломал пароли взломали почту и мой "Twitter" делают эти вещи. Это сейчас меня растаптывают, залить грязь, делают из меня преступника. В России это называется "век Строительства всех тех, кто остался, чтобы они в сторону Украины даже не мог увидеть, даже мысли, что они не имели", – рассказывал он.

Кроме того, Вороненкова свидетельствовать против Януковича дал экс-депутат Госдумы Илья Пономарев.

После переезда в украинскую столицу, женщина Вороненкова были исключены из "единой России" за двойное гражданство. И в следственный комитет российской федерации сказал, что Вороненков покинул РФ, чтобы избежать уголовного преследования. В ближайшее время, СК просит суд заочно арестовать экс-депутат государственной Думы. Он также был объявлен в международный розыск.

3 марта 2017 года, Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Вороненкова по обвинению в организации крупного мошенничества. Он был обвинен в рейдерском захвате здания в центре Москвы. По данным следствия, здание общей площадью 1499,4 кв. м и стоимостью 127 миллионов рублей было продано под контроль предприятий, более 20 миллионов рублей, и Вороненкову неофициально выплатили более 1,2 миллиона долларов. В начале 2001 года, он также сделал дело от взятки в 10 тысяч долларов, но дело было закрыто.

Вороненков почти все время работал на государственной службе в РОССИИ и выборы в Госдуму некоторое время работал в бизнесе. Он был членом КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии, в марте был автоматически исключен из КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии из-за гражданства Украины. Российские СМИ написали, что он владеет элитной недвижимостью в различных районах Москвы, на сумму около 1 миллиарда рублей.

В ноябре 2014 года Вороненков заявил: "Украина сегодня-это не только трагедия братского нам народа. Это урок для всех нас! Вот что происходит с молодыми людьми, которые сознательно в течение многих лет, проходит эффект. Через СМИ, фильмы, песни, школа, насилие в семье, поведение других людей. 25 лет, несколько поколений воспитывались в антироссийском и русофобском духе. Результат мы видим".

Смотреть видео

До переезда в Украину Вороненков не очень отличается проукраинской риторики и даже проголосовала за незаконное присоединение Крыма. Он сказал, что если бы в свое время не голосовал, он был арестован.

"Новая газета" пишет, что летом 2016 года, до отъезда из России, Вороненков обратился к министру связи николаю Никифорову с просьбой запретить игру PokemonGo, что "видео-игры, в органы, ответственные за управление психологической войны США, пытаются сформировать образ будущей войны, более соответствующие целям и интересам Вашингтона". По данным газеты, это в расслабленном состоянии, опера, певец и член "единой России", а Вороненков получил возможность личных контактов с бывшим председателем Госдумы РФ Сергеем нарышкиным и помощником президента российской федерации Владиславом Сурковым. Нарышкин даже спела на свадьбе Вороненкова и Максаковой. Это была первая межфракционная свадьба в истории государственной Думы.

С ним был также связан скандал на форт российской федерации в деле "Трех китов", в рамках которой конфликт между "сил безопасности" и таможенными органами России. Он говорил, что вел расследование по этому делу, однако, позже, его участие под вопросом. Вороненков сказал, что в 2007 году она была предпринята в центре Москвы, в середине дела "Трех китов".

В 2013 году он подрался в ресторане с бывшим сотрудником ФСБ Андреем Мурзиковым, и после того как стало известно о письме, заочно осужденный в России предпринимательницы, в котором он обвинил Вороненкова и ФСБшника в организации убийства своего бизнес-партнера.

В своем последнем интервью он заявил, что спецслужбы российской федерации контролируется на каждом этапе. Он говорит, что он был бы моложе, может, и он бы пошел в АТО. С 1995 по 1999 год проходил военную службу на различных должностях в органах Военной прокуратуры российской федерации.

СМИ писали, что Мария Максакова несколько лет, жил с преступной властью, трижды судимым Владимиром Тюриным. И аффилированных с ней, регулярно выигрывали тендеры министерства спорта по популяризации спорта и здорового образа жизни.

Теперь полицейские украины не сообщают, где находится Источник.

подробнее )

НБУ предлагает ввести санкции к "дочкам" российских госбанков

НБУ предлагает СНБО запретить дочек госбанков РФ, осуществление каких-либо финопераций в пользу банков матерей.

Национальный банк Украины (НБУ) во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предлагает ввести в отношении украинских дочек банков с государственным капиталом Рф наказания в виде предотвращения вывода капитала за пределы Украины.

"Применение таких санкций означает запрет на осуществление всех финансовых операций в пользу банков управления: это предоставление межбанковских кредитов, депозитов, субординированных долгов, покупка ценных бумаг, размещение средств на корреспондентских счетах и других подобных операций", - пояснил заместитель главы НБУ Яков Смолий на пресс-конференции в среду.

"Это также запрет на выплаты дивидендов, процентов, погашение межбанковских кредитов, средств на корреспондентских счетах и субординированного долга. Мы также предлагаем запретить распределение прибыли и размещения капитала", - добавил он.

Заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова уточнил, что санкции не будут предложены в связи с указом президента РФ Владимира Путина о приеме так называемых паспортов "ДНР"/"ЛНР" и записал их российских банков, и с целью сохранения финансовой стабильности и полной реализации украинских банков с общественность российской столицы обязательств перед клиентами.

подробнее )

Сбербанк заявил о намерении покинуть Украину

Российский Сбербанк объявил о намерении избавиться от украинской “дочки“. Об этом заявил глава сбербанка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета, сообщает агентство RNS.

“Мы ищем варианты выхода из Украины. С этой позиции правительство у нас не такой большой отрезок времени. Я не хотел бы ничего комментировать, пока мы не придем к окончательному решению“, - сказал во вторник глава сбербанка Герман Греф.

“Ситуация в Украине достаточно сложная. Эмоционально трудно, и реально трудно. Видео связь абсолютно беззаконных действий, что против нас они занимаются в Украине, в целом ряде городов, при попустительстве правоохранительных органов“, - заявил он.

Напомним, 13 марта представители Национальной партии тела замуровали вход в один из столичных отделений сбербанка.

7 марта стало известно, что сбербанк приступил к обслуживанию в их офисах клиентов, которые обеспечивают так называемые паспорта, которые распространяют террористы на территориях, не контролируемых. В связи с этим, НБУ заявил, что инициирует санкции против финансовых институтов.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что вопрос санкций против сбербанка в стадии изучения. По его словам, Правительство, в случае необходимости, принять все необходимые решения.

Министерство иностранных дел России назвал возможные санкции против “дочек“ российских банков в Украине - “выстрел в ногу“ правительство украины.

подробнее )

Праздничные прически на 8 Марта для мамы и дочки (Фото)

8 марта. Чтобы быть неотразимой в этот день, подготовьтесь к нему заранее – попробовать любимое платье, экспериментировать с макияжем и попробовать сделать вечернюю укладку. Подключиться к дочери процесс, ваша маленькая принцесса будет наслаждаться опробовать новый способ!

подробнее )

Межбанк закрылся долларом по 27,12-27,18 грн, евро – по 29,23-29,30 грн

Российский рубль в размере 0,470-0,471 грн

Торги на межбанковском валютном рынке 23 марта закрылся ростом курса доллара до 27,12-27,18 грн. Таким образом, доллар в покупке вырос на 23 коп, а в продаже – на 25 копеек.

Евро вырос в покупке на 16 коп, а в продаже на 19 коп и 29,23-29,30 грн.

Российский рубль вырос незначительно – до 0,470-0,471 грн.

подробнее )

Песков призвал Киев отменить запрет Самойловой въезжать в Украину

Представитель Путина назвал решение СБУ несправедливо

Пресс-секретарь президента российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Песков назвал решение СБУ о запрещении въезда, российская певица несчастных и несправедливо, серьезно подрывающим авторитет.

По его словам, Кремль надеется, что Киев пересмотреть свое решение, передает ТАСС. "Безусловно, решение украинской стороны серьезно обесценивается следующий конкурс, это удар по престижу "Евровидения", - сказал представитель Кремля. - Мы также считаем это решение крайне неудачным, а на самом деле, мы бы, конечно, ожидать, что это решение до конкурса будет пересмотрена и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе".

Комментируя призывы прекратить российская сторона участвовать в конкурсе "Евровидение" не в этой ситуации, пресс-секретарь Путина заявил, что это запрет в отношении Самойловой не со стороны "Евровидения", и со стороны Киева.

"Здесь есть, безусловно, эмоциональной и морально-этическая сторона, но есть "фактические", - сказал Песков.

По его словам, "фактологическая часть ясно показывает, что, безусловно, снижает авторитет этого конкурса, для менее важной частью, с большой численностью населения, чем российская Федерация".

"А что касается украинской части, то решение (СБУ), с нашей точки зрения, абсолютно несправедливо, она несчастна, и мы надеемся, что он будет пересмотрен", - подчеркнул представитель Кремля.

Стало известно, что СБУ запретила въезд в Украину, Юлии Самойловой на три года.

подробнее )

Такой разный героизм: финский фильм о человеке, который все провалил

Москва, 24 мар — РИА Новости, Павел орехов. В Москве с 22 по 26 марта проходит фестиваль финского кино. Его главные премьеры фильма "самый счастливый день в жизни Олли мяки", обладатель приза Каннского фестиваля и других престижных кинонаград. Лента рассказывает реальную историю финского боксера, который влюбился за несколько дней до решающего матча за титул чемпиона мира. В апреле фильм выйдет в российский прокат. Его молодой Режиссер Юхо Куосманен рассказал РИА Новости, почему мы так редко видим финское кино и что представлять Россию новое поколение финнов.

— "Самый счастливый день в жизни Олли мяки" — история героя, не оправдал надежд. Забавно, что этот фильм оставляет нам практически одновременно с российским фильмом "время первых", рассказывающего о реальной и, скажем так, занимал герой, Алексей Леонов. По смыслу они совершенно противоположны: один выбирает личное счастье, другой готов пожертвовать своей жизнью. Олли ли ваш герой?

— Я думаю, что он герой, просто все зависит от того, что считать героизмом. Это главный вопрос фильма. Для меня героизм-это не обязательно значительным достижением. В случае полета в космос тоже вопрос: это сделал астронавт самостоятельно или готовы пожертвовать во имя государственных интересов.

Олли-это герой, потому что он мог найти в себе силы не стать тем, кем он хотел видеть окружающих. Он не чтобы понравиться кому-то, там — вопреки обстоятельствам. На мой взгляд, героический.

Случаются все проблемы из-за ожиданий: люди расстраиваются, если чье-то поведение не соответствует их ожиданиям. Каждый из нас слишком зациклены на том, что другие думают о нас. Это заставляет лгать себе, не позволяет делать настраиваемые действия. Чтобы избавиться от этой нагрузки — настоящий подвиг.

Как боксер в этом фильме?

— Олли — настоящая звезда в нашем маленьком городе. Он увидел фильм в девять раз. Я был с ним всего пару недель назад. К сожалению, у него тяжелой формы болезни Альцгеймера, но его жена была счастлива Рая, говорит, вспоминая те счастливые дни. И конечно, мы были рады услышать, что. Еще, чтобы сделать фильм о живом человеке-это большая ответственность. Это фильм, и в нем по определению не может соответствовать истине. Вы знаете, сказал однажды Милош Форман: "говори правду, но не быть скучным." Фильм, "самый счастливый день в жизни Олли мяки"

— Черно-белый фильм, действие происходит в 1962 году. Для вас важно расстояние эта история из наших дней?

— В какой-то момент мы размышляли о том, как привести историю Олли в наши дни, но потом я понял, что сегодня все будет совершенно иначе. Тогда спорт и его нравы удивляют люди. Сегодня спортсмены-это звезды, они всегда под прицелом камеры сами снимают фильмы про самих себя. И в те времена для спортсмена даже оператор-постановщик был стресс, он не знал, как реагировать на это.

— Этот фильм вам в Москве открылся фестиваль финского кино, который мы теперь почти не знаю и не смотрю, за исключением работы Аки Каурисмяки. В чем причина, на ваш взгляд?

— Я думаю, что ответ прост. 90% финского кино-это фигня. У нас снимают фильмы в первую очередь для внутреннего использования. Главные кассовые хиты — незатейливая Комедия, за границей они никому не интересны. Остальные 10% испытывают трудности с международным прокат очень легко. И подобная ситуация наблюдается не только в нашей стране.

Что касается Аки Каурисмяки — основная цель: это говорит о типичной финской черты и проблемы, так что это доступно каждому. Кроме того, Режиссер работает с международными производителями. Фильм, "самый счастливый день в жизни Олли мяки"

— Вы приехали в Россию не в первый раз, насколько я знаю. Что привлекает вас здесь?

— В Москве я уже в третий раз, но у меня нет времени, чтобы погулять и что посмотреть. Я была в Питере, мои друзья я люблю этот город, его атмосферу и культуру. Я был в Карелии, и декорации мне показались очень знакомыми: похоже, в Финляндии, в том числе зданий. А еще я ездила в Монголию по транс-Сибирской железной дороги и останавливались в Новосибирске, Иркутске, на озере Байкал. Новосибирск меня поразил своей красотой и живостью. Я представлял "город в Сибири", он был очень похож на европейские города. Россия многогранна, у нее много людей и поэтому это интересно.

подробнее )

Евровидение 2017: Россия отказалась участвовать дистанционно

Таким образом, решение СБУ о въезде в Украину федерацией-членом Юлии самойловой запрещено, организаторы конкурса предложили распространить его речь в прямом эфире.

Как сообщает meduza.io, Первый канал отклонил предложение Европейского союза вещания на организацию дистанционного выступления на Евровидении 2017 федерации-членов Юлии самойловой.

Мы считаем, странное предложение удаленного участия, и отказываемся от него, потому что это, безусловно, противоречит смыслу события, строгое правило, является речью в прямом эфире на сцене "Евровидения"“, — говорится в заявлении телеканала, получила в редакции Медузы.

Также в заявлении говорится, что согласно правилам "Евровидения", страна-диффузор должен предоставить всем участникам “возможность получить визу на весь период события“. Таким образом, отказ от Юлии самойловой въезда на территорию Украины нарушает правила соревнований.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал предложение организаторов конкурса кастально на расстояние речи Самойловой и подчеркнул, что это также нарушает законы украины.

Слушайте песню Юлия Самойлова мог бы достичь в Киев на Евровидение 2017:

подробнее )

Евровидение 2017: Макаревич высказался о ситуации вокруг Самойловой и конкурса

63-летний знаменитый российский певец, лидер группы Машина времени Андрей Макаревич на своей соцстраничке рассказал, что он думает о ситуации, которая сложилась вокруг конкурса Евровидение-2017.

Обратите внимание на то, что 22 марта СБУ запретила въезд на территорию Украины 27-летняя российская певица Юлии самойловой. Решение это из-за его посещения Крыма в 2015 году, где он играл на сцене.

В течение более двух лет (почти три), Россия вдруг закрыл вход красивый, популярный, у нас есть группы Океан Эльзы, Воплям Видоплясова. Наш президент ес продолжает призывать народ Украины-братский народ, и выглядел этот запрет глупо и стыдно – что случилось, музыкантов, страха? Это то, что все возвращается на то же место – так глупо и обидно в этой истории похож на Евровидение. Жаль юлю, которая повторяется и готовился, жаль, что сам конкурс теряет свой статус. Просто все время я надеюсь, что боданиях этого жанра, одной из сторон были бы умнее –ничего, я надеюсь“, - написал в Сети Макаревич (орфг. зарегистрированных – примерно ред.).

Ранее ситуацию с Юлией Самойловой и его запрет прокомменторировала Наташа королева, Антон Мухарский, Алексей Мозговой, Андрей Данилко.

Слушайте песню Юлия Самойлова мог бы достичь в Киев на Евровидение 2017:

video614331

подробнее )

Настоящие шедевры: необычные портреты из даров природы (Фото)

Талантливая дочь и мать с Брук и Чикаго вики-сайты создают очень милые, вдохновляющие и красивые портреты, что им мать-природа. Вы любите природу и большую часть времени проводить вне дома, гулять и собирать листья, траву, соцветия и другие частицы из природы, то важной частью вашего портрета. Каждый лист может. глаза или нос на картинке Мать о дочери сказать, что этот вид искусства представляет собой интересный способ, спасибо говорят природы и творчески.

подробнее )