Все темы

В Южной Корее за обман в компьютерных играх будут сажать в тюрьму

Правительство Южной Кореи внесло поправки в закон, в соответствии с которой создание и распространение специальных программ, которые помогают получить преимущество в компьютерных играх, является незаконным.

Как пишет PC Mag, разработчики нелегальных компьютерных кодов, позволяющих сэкономить другие пользователи, а также игроков, которые используют эти коды, может грозить штраф в размере до 50 млн. вон (около 43 тысяч долларов), или до пяти лет лишения свободы.

Издание отмечает, что в октябре этого года, полиция в Сеуле арестовали 11 человек, подозреваемых в создании и использовании программа LoL Helper, которая позволяла облегчить процесс популярной игры League of Legend.

С помощью созданной мошенниками кода своего персонажа быстрее, чем другие, поднималась в рейтинге и лучше уворачивался от снарядов. Создатели LoL Helper выиграл на программе в размере 350 млн долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Google назвал самые популярные игры на YouTube.

подробнее )

Острова в метано-этановых морях спутника Сатурна оказались вовсе не островами

Новые снимки морей Титана, полученные зондом "Кассини" в феврале этого года, указывают на наличие гигантских “фонтаны“ пузырьков азота в морях нефти с этого спутника Сатурна, сообщает Лаборатория реактивного движения НАСА, кратко сообщил РИА новости.

“Наши коллеги думали, что-то вроде азота, хорошо растворяется в углеводородах, и показали, что пузырьки газа могут действительно произойти в морях Титана, и должны встретиться с ними чаще, чем мы подозревали. На самом деле, это выглядит как озера и моря Титана “дышат“ азотом. Когда они охлаждаются, они берут азот, как “вдохнуть“, и при потеплениях они “передают“, - говорит Майкл Маласка jet propulsion laboratory НАСА.

В этот момент Титан является единственным известным в Солнечной системе, помимо Земли, небесным телом с водой, на поверхности планеты. За 12 лет работы на орбите Сатурна зонд "Кассини" и спускаемый модуль Huygens обнаружили десятки озер, рек и даже морей на титане, и также открыл таинственный временной острова, периодически исчезая и появляясь на поверхности моря. Точный анализ показал, что это “вода“ жидкого метана с примесями азота и других углеводородов.

Недавно, с помощью "Кассини" ученые выясинли еще одна странная вещь – оказалось, что доля метана, этана и нескольких других веществ, сильно варьируется от одного места к другому. Эти изменения, как рассказывает Маласка, очень экзотическая природа этих структур, что ученые думали, острова.

В самом деле, как считают сегодня планетологи NASA, эти острова на самом деле являются не земли, в то время как гигант “фонтаны“ пузыри, глубины морей Титана, которые происходят в местах, где метан отменил этаном в результате выпадения дождей или таяния этанового льда на дне.

Таким образом, из-за циклов погода, в воды Титана, действительно, могут возникнуть такие “фонтаны“ пузырьки, которые быстро поднимаются на поверхность из своих морей и сформировать целое поле этих пузырьков, многие из которых, кажется, видел Cassini во время последних пролетов мимо Титана.

Ранее Cassini обнаружил загадочные образования в кольцах Сатурна.

подробнее )

Битва внедорожников: журналисты провели тест Cayenne Turbo S, BMW X5M и Grand Cherokee SRT

Автомобильный журнал Autocar, в сочетании с Pistonheads решил сделать интересный тест автомобили: Порше Кайен Турбо с, БМВ X5M и Гранд Чероки СРТ.

Журналисты решили выяснить, какая из этих машин быстрее разгоняется и проходит определенный период времени по прямой линии. Ведь это мощный кроссовер, способный на равных конкурировать в скорости с многих современных спортивных автомобилей. И это с учетом их аэродинамического сопротивления и веса.

Если говорить о кроссоверах: БМВ X5M и Порше Кайен Турбо s, они сопоставимы друг с другом. Но джип Гранд Чероки СРТ в этом соревновании было ненужным. Видимо, создатели видео, он тоже понял, но решил поставить бой на Гранд Чероки СРТ в качестве разнообразия и тесты развлечения.

Эти мощные машины принадлежат к особому классу внедорожников премиум-класса. Многие любители спортивных автомобилей, не в восторге от этих монстров, полагая, что реальная мощность и спортивность, может произойти только на легковой кабриолет. Однако, нельзя отрицать, что эти внедорожники имеют мощные двигатели и удивительные возможности, которые способны бросить вызов законам природы.

Кстати, Суммарная мощность трех внедорожников почти 1600 л. с. и еще - потому что это происходит в Британии, праворульные автомобили.

подробнее )

Российские туристы принесли Пхукету около 850 миллионов долларов за год

БАНГКОК, 13 янв — РИА новости. Российских туристов в 2016 году, принесли в экономику острова Пхукет в Таиланде, в 848 миллионов долларов дохода, заявил в заключение, основанное на острове Пхукет, группа экспертов C9 Hotelworks, которая в понедельник опубликовала в Phuket Gazette.

Кроме того, эксперты считают, что в настоящее время на острове Пхукет собираются 51% всех россиян, прибывающих на отдых в Таиланд.

В течение 2016 года число прибывающих на остров россиян выросла на 50% по отношению к 2015 году, в то время как тот же показатель в целом Таиланд составил 23%, также говорится в докладе группы.

C9 Hotelworks международных экспертов агентства туристического и гостиничного бизнеса в Юго-восточной и восточной Азии, основанный на острове Пхукет.

подробнее )

Российские туристы не вернутся в Египет до сентября, считает эксперт

КАИР, 13 янв – РИА новости, Маргарита Кислова, Надим Зуауи. Массовое возвращение российских туристов на курорты Красного моря, Египет произойдет не раньше сентября или октября 2017 года, считает бывший глава Союза туристических номера Египта и член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами Ильхами аз-Заят.Да, я жду, когда откроют египетское направлениеНет, это слишком опасноЯ не знаю, буду подумать о том, когда возобновить полеты Вы летите в Египет, если авиасообщение восстановят?

56.6% Да, я жду, когда откроют египетское направление

28.6% Нет, это слишком опасно

14.8% Я не знаю, буду подумать о том, когда возобновить полеты Все опросы, Голосования

"Зимний туристический сезон в Египте закончилась, и я не ожидаю, что полеты на курорты возобновить до сентября или октября. Что касается регулярных полетов, то он возобновится в краткосрочной перспективе", — заявил он РИА новости.

По словам аз-Заята, это связано, в частности, с новыми требованиями российской стороны о повышении уровня обслуживания и меры безопасности в египетских отелей. Есть новые российские требования по усилению мер безопасности в гостиницах (Египет – тель)... Продолжаются консультации между двумя странами, и они не ограничены в авиации, и теперь также влияют на повышение уровня отелей, в том числе безопасности. Пока все указывает на отсутствие прогресса в этом направлении", — говорит он.

При этом аз-Заят выразил уверенность, что регулярные рейсы из Москвы в Каир, в отличие от безопасности станции возобновить в короткий срок. "Что касается воздушного сообщения, то есть меры, применение которых заканчивается, есть работа, особенно во втором терминале Каирского аэропорта, который будет принимать рейсы из Москвы... Возобновления регулярного воздушного движения будет легче, что возобновление чартерных рейсов, потому что это связано с бизнесом поездки пассажиров", - сказал собеседник агентства. Кроме того, регулярные рейсы в столицу египта, смогут пользоваться представители разных стран, и не только российских граждан.

В ноябре 2015 года, авиасообщение между Россией и египтом было приостановлено. Это решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российская авиакомпания "Когалымавиа", соединяющей Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, они все погибли. ФСБ признала, впоследствии пострадали от взрыва. Расследование катастрофы продолжается.

подробнее )

На экраны кинотеатров выходит уникальная украинская документалка "Insiders Project"

11 марта в кинотеатрах в Харькове и Одессе пройдет премьера документального фильма проекта insiders Project.

Во многих лет исследований команды инсайдеры Проекта было найдено много объектов, которые являются культурным наследием прошлых эпох и представляют историческую ценность. Миссия команды инсайдеры Проекта – создать видеомузей, показать уникальное культурное, историческое и архитектурное наследие, потому что каждый год страна теряет десятки этих местах.

Названа дата премьеры седьмого "Игры престолов"

Для этого, съемочной команде пришлось даже рисковать жизнью. Галереи, приюты, метро, подземные реки, заводы, самые высокие мосты, и крыши – в этих труднодоступных местах, под землей, на земле и над землей, они стали объектами поиска команд. Ребятам пришлось выйти на хрупкий лестнице в глубокий колодец, чтобы подняться на более высокую точку крыши, мосты и башни из внешних структур, вдоль подземных рек, и часто без страховки... Есть новый забавный трейлер "форсаж 8"

Зрители примут участие рискованное путешествие на другой конец города, не покидая уютное кресло кинотеатра.

Аренда инсайдеры project стартует 11 марта в Болонье (кинотеатр "Парк") и Одессе (кинотеатр "Родина")

   

подробнее )

Политиканство на Украине противоречит здравому смыслу, заявил Мединский

МОСКВА, 16 мар – РИА новости. Любая смесь культуры и политиканства, противоречит всем принципам культурного и гуманитарного сотрудничества и здравого смысла, заявил РИА новости министр культуры РФ Владимир Мединский, комментируя информацию о том, что певица Юлия Самойлову могут не пустить на "Евровидение-2017".

"Украина сейчас специализируется на запрет всего, что связано с культурой россии: от Гоголя и Булгакова мультфильм "Трое из Простоквашино", где Кот Матроскина голос знаменитого экстремистской точки зрения украинского Министерства культуры, как Олег Павлович Табаков. Конечно, вещи с точки зрения здравого смысла, такая смесь культуры и политиканства — я бы даже не назвал это политика противоречит не только всем принципам культурного и гуманитарного сотрудничества, но и нормального человека в хорошем смысле нормальных человеческих отношений", сказал Медина.

подробнее )

Папарацци засняли жену Владимира Кличко с дочерью в Лос-Анджелесе

В Сеть попали фото жены Владимира Кличко, который давно не появляется на светских раутах.

Западные папарацци удалось заснять Хайден Панеттьери с дочерью Каей Евдокией в аэропорту Лос-Анджелеса.

27-летняя Хайден держал в руках, и нажал ему на двух-летнего ребенка, который, кажется, уже совсем взрослый.

Моя основная работа — быть мамой. У меня есть дочь двух лет, так что голова окунулась в повседневной жизни, но прекрасный рутины", — говорит в одном из своих последних интервью Панеттьери.

Ранее Панеттьери открыто говорили о воспитании дочери Кличко.

Смотри онлайн-видео с девушкой Кличко:

подробнее )

Папарацци засняли Анджелину Джоли в компании неизвестного мужчины

Анджелина Джоли и ее новый бойфренд были замечены во время прогулки в Камбодже, что актриса побывала на презентации своего нового фильма.

Они гуляли с детьми Андджелины, заглядывая в местные магазины.

По данным источников Radar Online, экс-жена Брэда Питта, флиртовала с мужчиной.

Брэд потеряет разум, когда узнает. Трудно поражает Angelina возможность увидеть детей, она определяет с ними по всему миру, а теперь еще один парень, легко оснащает свои фенечки?“ — сказал инсайдер.

Однако, фанаты знаменитостей, в официальной фан сообщества Facebook возмущены заявлениями в прессе о романе своего питомца и написать, что это просто телохранитель анджелины Джоли, чье имя Сием-Рип.

Посмотреть фото Анджелины Джоли и Сиема Рип:

Напомним, не так давно, западные СМИ писали, что Анджелина Джоли вернулась к Джареду Лето.

Посмотреть трейлер фильма First They Killed My Father Анджелина Джоли для Netflix:

подробнее )

Риз Уизерспун прогулялась с подросшим сыном в Лос-Анджелесе

В Сети папали фото более 40 лет, Риз Уизерспун, которые шли на город Брентвуду (Лос-Анджелес, США) с сыном Теннесси.

С ребенком, светловолосая красавица приносит пользу покупки.

Для прогулки звезда фильма Блондинка законом выбрала полосатую блузку с плеч и джинсы.

Обратите внимание на то, что отец мальчика-бывший агент Риз Джим Тот, за которого она вышла замуж 26 марта 2011 года.

Также Уизерспун есть двое детей от первого брака с актером Райаном Филлиппом — 17-летняя дочь Ава Элизабет Филлипп и 15-летнего сына Дикона Риз Филлиппа.

Ранее Риз Уизерспун с дочерью Авой посетил первый в серии Большая маленькая ложь.

Смотреть онлайн трейлер сериала Большая маленькая ложь:

подробнее )