Все темы

"У инвалидов есть преимущество — привычка побеждать". Реакция соцсетей на участие Самойловой в Евровидении

Выбор россиян вызвал очень неоднозначные отзывы в сети

Как бурно отреагировали на решение России отправить на Евровидение-2017, в финальной части, которая состоится в Киеве, певица Юлия Самойлову, передвигающуюся в инвалдной коляске.

Большинство пользователей помнят недавний скандал на российском ТВ, когда на кастинг развлекательного шоу пришел танцор с ампутированной ногой. В комментарии к своей речи, режиссер Рината Литвинова (она сидит в жюри проекта) советовал танцору "разместить другую ногу". Журналист Владимир Познер назвал участие людей с ограниченными возможностями в шоу, запрещенных приема. Эпизод вызвал большой резонанс в социальных сетях. Многие критиковали жюри из-за твердости и отсутствие такта.

Среди украинских пользователей реакция неоднозначная. Нердинарному решение соседи отдают должное. "Кто ты, человек, придумавший отправить на "Евровидение" от России для людей с ограниченными возможностями?! Возьми в ученики", - говорит Владимир Петров. Текст и перевод песни Юли Самойловой, с которой певица будет выступать на Евровидении

Некоторые пользователи путают и не комментируют сборной России. "Ход конем", - пишет Риме я yia. "Здорово! Я уже 15 мин пытаюсь сформулировать, чтобы не обидеть, но суть от разоблачения", - пишет Вера Лисовец (орфография сохраняется). Есть и те, кто предложил отправить Украины, экс-главного налоговика Романа Насирова, вероятно, намекая на его внезапной болезни после начала расследования НАБУ.

У Юлии Самойловой очень сильный голос, так что многие отмечают этот факт, говоря о возможности победы и желают ему удачи.

подробнее )

Ушел из жизни известный советский актер

Александр Кузнецов был 81 год.

Умер актер, запоминающиеся роли зрителей в фильмах "адъютант его превосходительства" и "Баллада о солдате". Как он написал в Instagram Татьяна Лютаева, актеру был 81 год. По ее словам, прощание с Кузнецовым состоится завтра, 7 марта, в первой городской больницы, в 13:00. Место захоронения неизвестно.

Александр Кузнецов родился 21 мая 1935 года в Москве. В 1959 году он сыграл свою первую роль в кино. Это была "Баллада о солдате" режиссера Григория Чухрая. Он также запомнился зрителям "утренний поезд" (Слава), "адъютант его превосходительства" (час) и дом дяди в сказке "там, на неведомых дорожках".

Кузнецов также работал в качестве режиссера и сценариста. Является соавтором сценария к фильму "когда я стану великаном". Написал четыре книги, включая "Reuniunii и Прожорливостью", "обнимая прошлого в будущее".

подробнее )

Facebook запретил разработчикам использовать данные соцсети для слежки

МОСКВА, 14 мар — РИА новости. Компания Facebook запретила разработчикам использовать для мониторинга массивное количество данных, собранных в социальной сети.

В Facebook отметили, что пользователи должны чувствовать себя в безопасности. Таким образом, в правила добавлен пункт, который говорит о недопустимости использования данных для сбора информации. Социальные сети уже принял меры в отношении разработчиков, которые создали инструменты для мониторинга.

Ранее Американский союз гражданских свобод (ACLU) получила информацию о том, что компании Facebook и Instagram представили данные пользователя компания Geofeedia, специализирующаяся на разработке продуктов для мониторинга, которые затем передаются в правоохранительные органы. После этого, доступ к данным социальных сетей Geofeedia закрыт.

В социальной сети выразил благодарность филиала ACLU за то, что он привлек внимание общественности к "этому важному вопросу", и пообещал подойти к решению проблемы мониторинга социальных сетей, с представителями союза.

подробнее )

Дуров рассказал, как спецслужбы получают доступ к защищенным мессенджерам

Создатель защищенного мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, как спецслужбы сша могут получить доступ к приложениям для мобильных устройств. Статьи с разъяснениями, он опубликовал на своем официальном сайте, сообщает macdigger.

По словам Дурова, хакеры из ЦРУ не могут взломать приложения для обмена зашифрованными данными, такие как Telegram, WhatsApp или Сигнал. Однако, они имеют известные уязвимости в операционных системах iOS и Android. Согласно метафора Дуров, приложения, такие как Telegram является укрепленный и защищенный замок, но он стоит на горе (устройство), полная секретов, под землей, в меню которого есть ЦРУ.

Спецслужбы могут взломать прямо в камеру и там доступ к аудио и видео файлов, а также клавиатуры, введите сообщение, так сказать, подсмотреть в один тур.

Дуров заверил пользователей Telegram от того, что все их “прослушивания“ ЦРУ. По его словам, пока непосредственная угроза существует только для тех, кто уже на подозрении у разведки. Бизнесмен считает, что основные разработчики операционных систем и устройств, включая Apple и Google, необходимо для начала заполнить свою уязвимость.

По словам Дурова, Wikileaks сказал, что карты эти уязвимости, что они называют Year Zero, они есть, но не опубликовалась. Сотрудники Wikileaks хотят изучать, и после этого принять решение, стоит ли предавать эту “кибероружие“ ЦРУ-реклама.

Ранее, сотрудники "лаборатории Касперского" обнаружили, что Android-замки для транспортных средств, в большинстве своем, оказались ненадежными.

подробнее )

Гройсман: Торговая блокада Донбасса негативно отразится на экономике Украины

"Для нее будет платить каждый украинец их потери", - сказал премьер

Торговая блокада донбасса негативно сказывается на экономике Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Только Украина начнет поднимать голову, встать экономически на колени, кто-то должен дать сверху, для нас это было очень и очень трудно. Таким образом, этот блок негативное воздействие на экономику. То, что мы взяли уголь украине и сша в украине того, чтобы для металлургии и энергетики, в интересах Украины. Мы с этого получили налоги в украинский бюджет, бюджетного финансирования всех потребностей, которые были необходимы. Таким образом, блок, очевидно, что для нее будет платить каждый украинец их потери", - сказал он.

В Украине из-за блокады донбасса с 17 февраля введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике, которая будет действовать один месяц.

Блокирование железнодорожных путей, началось 26 января, его инициаторами стали люди, которые называют себя ветераны АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура возбудила уголовное дело.

Напомним, 2 марта кабинет министров Украины на заседании утвердил порядок ввоза товаров в зону АТО и вывоза из нее.

подробнее )

НБУ: Банковские металлы подешевели

Национальный банк установил официальные цены на все драгоценные металлы.

Национальный банк Украины 12 марта 2017 года установил официальный курс банковских металлов, передает курс денег .

Национальный банк Украины по состоянию на 12 марта установил следующие цены на банковские металлы:

Золото +1043,825643;

Серебро - 14,828373;

Платина - 823,606169;

Палладий - 662,691506.

По сравнению с 9 марта, с ценой драгоценных металлов мы имеем следующую ситуацию: цены на золото упали; цены на серебро также снизились; цены на платину упали; цены на палладий также снизились.

подробнее )

Российский адвокат развелся с женой из-за Надежды Савченко

Марк Фейгин развелся с женой, которая была адвокат Надежды Мира.

Об этом российский юрист и политик, сказал в эфире украинской программы" Утро в Большом Городе на ICTV, где он стал героем рубрики 55 5.

Главная Алина Шаманская спросил адвокат 55-острые и провокационные вопросы, на которые он ответил честно.

Таким образом, когда лидер попросил Фейгина, не опасно ли это в России в защиту политических заключенных, он ответил: “это Всегда опасно. Цена, которую я заплатил? Я в разводе, например. Не все готовы взять на себя риск, не всем дано.“

И в ответ на вопрос “Путин может подать на вас в суд за нападение?“, адвокат признался: “Да, ради Бога, это будет такая бесплатная реклама для меня“.

Посмотреть история с Марком Фейгиным:

Раньше, жена Виталия Кличко показала, как готовит тело к весне.

подробнее )

Марк Цукерберг станет отцом во второй раз

32-летний американский программист, основатель Facebook Марк Цукерберг на своей соцстраничке сообщила, что ее семье будет пополнение. Жена марка Цукерберга 32 лет, Принцилла Тян беременна. Пара будет еще одна девочка.

Присцилла и я рады сообщить, что мы ждем рождения девочки. После первой тяжелой беременности супруги, мы не были уверены, что успеха иметь другого ребенка. Когда мы узнали, что Присцилла снова беременна, мы, прежде всего, надеюсь, что ребенок будет здоровым. Моя надежда была, что это девочка. Я не мог не думать о самый большой подарок, что сестра Макса“, – написал в Сети бренда.

Также Цукерберг сделал со своими детьми фото, где он изображен с двумя сестрами, он опубликовал снимки Принциллы с ее сестрами.

Напомним, марк Цукерберг и Принциллы Чау уже дочь Максим Chan (Max), родилась 2 декабря 2015 года.

Посмотреть онлайн интервью с женой марк Цукерберг, Присцилла Чан:

подробнее )

Мирзоян, Матвиенко, Литовченко и другие почтили память о Тарасе Шевченко

Проект фото Книга всех времен организована в рамках Международного культурного и просветительского проекта" Нас объединяет Шевченково слово, которое уже третий год подряд, объединяет десятки дипломатов, политических, общественных и культурных деятелей вокруг фигуры украинского гения.

По приглашению руководителя проекта, директора Вышгородского историко-культурного заповедника Влады Литовченко в фотопроекте приняли участие на телевидении и радио-ведущий, Татьяна Гончарова и Светлана Леонтьева, актеры Остап и Дмитрий Ступки, Римма Зюбина и Лариса Кадочникова, певица Тоня Матвиенко, Арсен Мирзоян и Алина Дзендзик, Мисс Украина 2016 Александр Кучеренко, Генеральный директор Национального заповедника София Киевская Неля Куковальская, директор Национальной оперы Украины Анатолий Соловьяненко, Генеральный директор Национального музея Тараса Шевченко Дмитрий Стус, а также премьера балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов, исполнители главных партий в балете Лилия балладе Т. Шевченко.

Для съемок литературного фотопроекта выбрали киевскую областную библиотеку для молодежи. В зависимости от творческой необходимости, среди полок с Кобзарем в руках героя фотографии напоминают нам о вечных ценностях, которые завещал великий Кобзарь.

Смотри фото украинских звезд с Кобзарем:

Над фотопроектом традиционно работал экипаж Виннице: фотограф-Константин Ревуцкий визажист/стилист Дарья Вельгус-дизайнер/стилист Екатерина Лукашик.

Ранее стало известно, что Екатерина Кухар украсит голову японской глины в балет вдохновил Тараса Шевченко.

Слушайте произведения Тараса Шевченко под названием" Причинна:

подробнее )

Информационную безопасность личности обсудят эксперты в Москве

МОСКВА, 1 мар — РИА новости. Международный форум "средства массовой информации образование в области педагогики: опыт и новые подходы управления" состоится 16 и 17 марта в Москве. Форум будет посвящен проблеме образования и воспитания молодежи в условиях глобальной информатизации социальных процессов.

События, которые организует Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Евразийской ассоциации преподавателей университетов, Ассоциация развития преподавателей университетов и институтов и Ассоциации специалистов медиаобразования, примут участие более 200 российских и международных экспертов.

Как сообщили РИА новости организаторы мероприятия, сообщество экспертов планируют обсудить такие темы, как наркомания, насилие в социальных сетях, искажение исторических фактов, дезинформации и некоторые другие аспекты негативного влияния информационных потоков на школьников и студентов.

"В условиях глобальной информатизации непонимания закономерностей существования медиа-пространстве, отсутствие представлений о том, как бороться против негативных последствий это стало огромной проблемой",

подробнее )