Все темы

Советы медиков, как защитить глаза при работе с компьютером

Если не обращать внимания на первичные симптомы, со временем, могут привести к более серьезным проблемам.

Исследователи из США сообщили, что существует метод, который позволит людям защитить свое зрение, если они проводят много времени за компьютером.

Тот факт, что эта работа является опасным для зрения людей, давно известно, но сегодня большинство профессий связано с работой за компьютером в той или иной форме.

Чтобы уменьшить вред от воздействия компьютера на глаза, врачи рекомендуют использовать капли для глаз, которые действуют как искусственная слеза, увлажняя поверхность глаза, защищая их от высыхания.

Также, для того, чтобы избежать дискомфорт органов зрения, ученые советуют время сделать некоторые простые упражнения, а также правильно организовать ваше рабочее пространство. Более того, как это удобно работать на компьютере, зависит от многих вещей, потому что инверсия освещенности помещения или отказа наклона монитора нагрузка на глаза увеличивается, и орган зрения страдает больше.

Врачи говорят, что в случае, если есть ощущение сухости или жжения, это очень важно сделать перерыв и дать глазам отдохнуть, потому что все это первичные симптомы, которые говорят, что глаза устали и им нужно отдохнуть. Если не обращать внимания на первичные симптомы, со временем, могут привести к более серьезным проблемам.

Также, рекомендуется делать перерывы между компьютером и каждые два часа, чтобы дать возможность глазам отдохнуть. В этот момент, лучше смотреть в окно и делать гимнастику для глаз. Все эти советы помогут вам защитить глаза от возможных проблем и снижения усталости глаз даже при длительном использовании.

подробнее )

Журналистов будут учить действовать в опасности

Украинская реальность диктует новые требования к подготовке многих специалистов и журналистов в частности.

Для будущих журналистов разработают программу обучения, которая будет учитывать обязательное обучение работе в опасных условиях.

Об этом на заседании межведомственной МОН на программы подготовки по специальности "Журналистика", - заявил первый вице-министр образования и науки Украины Владимир Ковтунец, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Украинская реальность диктует новые требования к подготовке многих специалистов и журналистов в частности. Работа представителей сми, тесно связан с наиболее важных общественных событий, которые часто опасно, поэтому молодой специалист должен быть готов к трудностям своей профессии, и быть в состоянии заботиться о своей жизни и безопасности в любой ситуации", - сказал Ковтунец.

Пример учебной программы для будущих журналистов разработать межведомственная группа, состоящая из представителей Министерства образования и науки Украины, Службы безопасности Украины, Министерства иностранных дел, Министерства обороны и Министерства информационной политики.

В планы подготовки, вы будете добавлять специальные дисциплины, которые будут ориентированы на обеспечение безопасности журналистов во время массовых общественных акций, в условиях боевых действий, техногенных катастроф и другие.

Кроме того, предлагается ввести изменения не только в Модели учебного плана, а также добавить новый госстандарт 061 "Журналистика", которая в настоящее время находится в стадии разработки. В частности, способность защитить себя во время массовых общественных акций, войны, стихийных бедствий, и др, предлагают добавить как условие навык, который должен иметь степень бакалавра и магистра в журналистике.

подробнее )

Опубликованы документы ликвидированного на Донбассе снайпера

Статьи, опубликованные наемник, который накануне был ликвидирован в Донбассе.

"Снайпер не был местным ватником, и теперь москаликом, которые, как и его "братья " коммандос", один раз заблудился и случайно попал на Донбасс украинский", - пишет офицер ВСУ Анатолий Кравчук в своем блоге на "Обозревателе".

Он подчеркнул, что устранены житель Ферганской области в Узбекистане.

Он также отметил, что убитый "истинно славянское" имя - Нисонов Мурафжан Намирович, и он не здесь, потому что это "за идею "русского мира".

Как сообщил штаб АТО, 8 марта, во время несения службы на передовых позициях украинских солдат нашли врага, снайпер группы. Снайпер уничтожает.

подробнее )

"День красоты" для особенных мам

В Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух", заверил: матери детей с первичным иммунодефицитом нужна конкретная поддержка. Показ мод в Российской детской больнице, это лишь один из элементов программы по улучшению качества жизни маленьких пациентов и их семей.

Фонд "Подсолнух" специально для проекта "Жизнь без границ"

Появлением ребенка с тяжелым диагностики, это всегда большое испытание для мамы. Несмотря на большую любовь, она будет нужно много терпения, много сил и мудрости, чтобы принять и научиться жить. Появление на свет ребенка с первичным иммунодефицитом — это тоже много личного времени, которое мамы должны посвящать своему ребенку. Природа такой ребенок лишен естественной защиты, каждый месяц он нуждается в регулярной заместительной терапии, частые госпитализации, и, следовательно, в больнице, он должен будет пройти не только недели, но даже в праздничные дни. Это большая нагрузка и большой стресс. Матери этих детей нуждаются в поддержке.

Генеральный директор Фонда "Подсолнух" Ирина Бакрадзе:

"Знать, что твой ребенок неизлечимо, часто смертельно, опасно болен, — одно из самых страшных испытаний для матери. Нужно иметь невероятное внутреннее мужество, чтобы продолжать жить, бороться, наслаждаться каждый день, не падая духом под тяжестью ежедневных забот и угроз, не поддавайтесь отчаянию и унынию. Для поддержки жителей и их родственников, в рамках Программы, направленной на повышение качества жизни пациентов, Фонд "Подсолнух" был разработан ряд мероприятий для детей и взрослых: регулярные мастер-классы в больницах, праздник, Школа выходного дня, группы психологической поддержки. Мы надеемся, что, как и прежде, он уже стал традиционным "День красоты" будет в состоянии дать наши мамы, моменты радости, красоты и, может быть, дать возможность, по крайней мере, в течение некоторого времени не думать о болезни".

"День красоты" в Российской детской больнице — одной из мер, призванных вдохновлять и давать силы для борьбы. Он уже успел стать традиционным и любимым праздником, каждый год ждут в отделе иммунологии. По традиции, коридор превращается в импровизированный подиум, в справочные службы, и гримерные, и маленькие пациенты, их мамы и доктора пробуют себя в роли моделей. Главная цель-подарить специальный девушки и женщины в праздник, помочь им появляться на фоне монотонной повседневной жизни, чувствовать себя красивыми, яркими и счастливыми.

В этом году "День красоты", состоится 6 марта. И сотрудники становятся настоящими гуру красоты: стилисты компании M. A. C и ведущие российские дизайнеры Елена теплицкая, Карина Химчинская, Элеонора амосова, Надин Драгана, Асмик Геворгян, интернет-магазин православной одежды "Ксенюшка", Дом детской моды "Stilnyashka", проект Натальи Палагиной "Спектр".

Дизайнер Надин Драгана:

"Я поддерживаю этот проект, потому что я хочу предложить вам подарок для детей и родителей, которые этого заслуживают. Меня восхищают люди, которые не опускают руки, несмотря на все. И я восхищаюсь людьми, которые собирают нас хорошо, из-за. Женское платье-это внешняя красота, которая проникает в душу, источает хорошее настроение и дает уверенность в себе".

Дизайнер Элеонора Амосова:

"Проект является очень интересным, потому что погружает детей и их матери в другой мир, по крайней мере, в течение некоторого времени. Мира, красивые платья, прически и улыбки. Эти моменты дарят им счастье и заставляют нас забыть о том, что происходит вокруг. И ощущение счастья дает вера и надежда. Это самое важное, что мы можем дать". "День красоты" в фонд Подсолнечника

Для показов мод, каждый участник может выбрать блестящий наряд, дизайн шляпу или пальто. Право держать спину, и узнать правильный подход поможет вам "Мисс Россия" Эльмира Абдразакова. И расслабиться и наслаждаться тем, что происходит, помогут зрители, папы и мужья, а также почетных гостей праздника — музыкант Алексей Кортнев и Клоун-мим-Театр "Высокие братья". В память о модном шоу, каждый участник получит профессиональные фотографии, женские журналы, цветы и, конечно, самое главное — счастливые эмоции и силы в борьбе с тяжелой болезнью.

Дизайнер Карина Химчинская:

"Есть взгляд сильнее, чем слова прикоснуться к душе. Есть кое-что, что не купишь, улыбка ребенка. Есть счастье, что ты не дашь мне в обмен на чистоту души. Я просто хочу, чтобы дать счастье. У нас почти все платья в единственном экземпляре, ведь каждая девушка хочет быть единственной, лучшей и любимой. С помощью платья, мы пытаемся раскрыть свою душу".

Асмик Геворгян, директор Дома мода для детей "Stilnyashka":

"Благотворительные мероприятия, если щипцы, срывая все мы знакомы суеты и заставляют их помнить очень важно. Дети в любой ситуации остаются детьми — иметь возможность играть, улыбаться, наслаждаться жизнью, не зацикливаться на необходимые лекарства и медицинские процедуры. Мы рады принять участие в спектакле Фонда "Подсолнух". Надеемся, районов с улыбкой вспоминать этот день".

***Отделение иммунологии и один из самых старых в РДКБ. Здесь, после ряда генетических исследований детей по всей России подтверждают первоначальный диагноз иммунодефицита". Врачи, и родители могут много лет искать причины внезапного ухудшения здоровья детей. По оценкам российских иммунологов, 90% пациентов с первичным иммунодефицитом в России умирает недиагностированными.

Если вы хотите помочь фонду, вы можете отправить sms на короткий номер 3443 со словом "подсолнух" и суммой пожертвования, например: "подсолнухи" 300.

подробнее )

Красотка Блейк Лайвли умеет быть яркой

Блейк Лайвли является одной из немногих актрис, чьи наряды всегда вызывают восхищение.

Блейк Лайвли по праву считается одной из самых сексуальных актрис в Голливуде, и это не удивительно.

Даже в последние месяцы беременности супруг Райан Рейнольдс выглядел хорошо, и даже сексуальные. После родов она быстро вернулась в форму, и теперь регулярно блистает на светских мероприятиях в одежде туго.

На последних фото в Instagram Лайвли блистает в платье Roland Mouret, который хорошо подчеркивал все прелести ее тонкого тела. Конечно, актриса занимается спортом и питается правильно, однако, главная причина его красоты можно считать положительным и способность наслаждаться жизнью.

подробнее )

Дядя Жора станет отцом в третий раз

41-летний резидент Comedy Club Украина, ведущий и шоумен Вадим Мичковский, более известный как Дядя Жора, скоро в третий раз станет отцом.

Художник с женой Наталией сейчас отдыхает в Италии, и с радостью делиться с подписчиками фотографиями из путешествия. Так, на одном из снимков ее супруга изображена с заметно округлившимся животом. Судя по фото, Наталья была на седьмом месяце беременности.

Завтрак в Риме-это очень красиво. И если вы посмотрите внимательно, вы можете увидеть, что в одном окне Ватикана нам машет, Папа“, - подписал фото актер.

Обратите внимание, что у Вадима Мичковского с Натальей уже две девочки Ульяна и Устина.

Напомним, Юрий Фалеса рассекретил имя своего новорожденного сына.

Смотри онлайн-видео с Дядей Жорой:

подробнее )

Аншлаг и овации: в Киеве прошел праздничный концерт Олега Винника

5 марта на концертной площадке страны состоялся грандиозный концерт Олега Винника. С суперхитами Счастья, Вовчиця, Плен, Нино , в этот вечер звучали 6 совершенно новых композиций, которые художник написал специально для киева вмешательства.

Шоу Моя душа - результат многомесячной работы художника и его команды. Над созданием зрелищной и масштабной программы работали инженеры и дизайнеры, за плечами которых лучшие произведения украинских и иностранных звезд. Специально для концерта была разработана уникальная сценография, создавая уникальную атмосферу для каждой песни.

На этот раз артист поразил зрителей удивительное световое шоу и специальные эффекты, в результате чего было установлено огромное количество техники и оборудования – 630 приборы освещения, два боковых и огромный светодиодный экран для трансляции видео, шириной 27 и высотой 7,5 метров. Для реализации шоу мирового класса в дворец "Украина", который монтируется в несколько уровней на одной сцене с трех подиумов для выхода художника к публике. Более 60 тонн света и звука общей мощностью 700 квт сделали шоу Олега Винника уникальным и незабываемым.

Появление певца на сцене вызвало настоящий ажиотаж в зале: от Рождения вышел под звук барабанов, блеск прожекторов и аплодисментов. Концерт начался с новой работой в Соло, после которого музыкант поприветствовал зрителей и поздравил всех с началом весны. В течение всего выступления Олег Винник активно общаться с публикой, много шутил и загружен связи с его невероятная энергия.

Не круто вечер без сюрпризов. Приятным сюрпризом для публики появление на сцене специального гостя-легендарного Кевина МакКоя. Экс-певица евродиско-группы Bad Boys Blue исполнил знаменитый хит 80-х - You're Woman. И после того, как предложил киевлянам специальный подарок, подготовленный совместно с Олегом - первая песня Молодой ангел, который является кавер-версия суперхита группы Bad Boys Blue – Pretty young girl. Музыканты исполнили песню дуэтом на английском и русском языках.

В вечернее время, художник представила свои новый трек с названием, скрытое имя до последнего момента.

"Я сказал, что появилась еще одна песня с девичьим именем и всячески меня трескать. Ну, вы знаете, у нас в команде и на сцене девушка... Я думаю, вы уже догадались, то послушайте меня!" – представил художник, живой и мелодичный конкурентку Нино – дорожка Тай-Тай, посвященный бэк-вокалист Таюне. Под овации зала певица дважды выходила на бис.

Смотри фото с концерта Олега Винника в Киеве:

7 и 8 марта Олег Винник даст два сольных концерта в киевском Дворце Украина, билеты, которые были проданы в интернете без единого объявления и плакаты. Затем, шоу Моя душа будет представлено на национальном семинаре тур певца, который насчитывает более 20 городов.

Ранее, Олег Винник признался, почему тщательно скрывает свою личную жизнь.

Посмотреть онлайн-конференцию с Олегом Винником на Ivona:

подробнее )

Боттас - лучший в третий день тестов Ф-1

Пилот команды Mercedes Валттери Боттас показал лучшее время в третий день тестов перед началом сезона Формулы-1 в Барселоне. Финский гонщик сумел опередить Себастьяна Феттеля из Ferrari и Даниэль Риккардо из Red Bull.

Барселона. Тесты. 1-го марта. Третий день:

1. Валттери Боттас (Mercedes) – 1:19.705 (75 кругов)

2. Себастьян Феттель (Ferrari) +0.247 (128)

3. Даниэль Риккардо (Red Bull) +1.448 (67)

4. Джолион Палмер (Renault) +1.691 (51)

5. Нико Хюлькенберг (Renault) +2.086 (42)

6. Маркус Эрикссон (Заубер) +2.119 (121)

7. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +2.385 (93)

8. Ромен Грожан (Haas) +2.413 (53)

9. Лэнс Стролл (Уильямс) +2.646 (98)

10. Фернандо Алонсо (Mclaren) +2.893 (72)

11. Карлос Сайнс (Toro Rosso) +3.835 (32)

12. Альфонсо Селис (Force India) +3.863 (66)

13. Даниил Квят (Toro Rosso) +Задействовал 4.247 (31)

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что в Формуле-1 новые выборы президента.

подробнее )

Ляказетт: Мой гол был важен для ответной игры

Нападающий "Лиона" Александр Ляказетт поделился победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с "ромой". Ляказетт на 92-й минуте забил четвертый гол в ворота римлян.

“Мой гол был важен для ответной игры. Имеет огромное значение. Рома забил два мяча, для них это хороший результат. Никакой эйфории "Лион" нет. Серьезно нужно готовиться к следующей игре“, - цитирует Ляказетта L'Equipe.

Обратите внимание на то, что команда Бруно Женезио удалось во втором тайме трижды огорчить Ром и получить волевую победу 4:2.

Ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы Рома - Лион состоится 16 марта.

подробнее )

Эрдоган рассказал о сотрудничестве с Россией по "Турецкому потоку"

МОСКВА, 10 мар — РИА новости/Прайм. Реализация проектов строительства газопровода "Турецкий поток" и атомной электростанции "Аккую" вернется на правильный путь и развивается все быстрее и быстрее, заявил президент турции Тайип Эрдоган.

"В отношении проектов "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", сотрудничество вернется на правильный путь, растет все больше и больше", - заявил Эрдоган в ходе встречи с президентом российской федерации Владимиром Путиным в узком формате.

"Недавний energy congress (Istanbul — tel) прошел очень эффективным с точки зрения возобновления наших контактов. В энергии нет больших двусмысленности — и в плане природного газа, и других элементов", - добавил Эрдоган. Долина Аккую в Турции, где должна быть построена ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ

подробнее )