Все темы

Пилот посадил военный вертолет на трассе, чтобы спросить дорогу

В сети появилось видео, как военный вертолет Ми-8МТ приземлился на дороге Актобе — Шымкент в районе села Карабутак в Актюбинской области Казахстана.

Вертолет вылетел автомобиль наперегонки с суперкаром и врезался

На видео видно, как пилот из кабины, что-то спрашивает водитель и садится обратно. Своими действиями водитель второго автомобиля, связаться с владельцем первого грузовика по рации комментирует. Один водитель грузовика заявил, что “мужчины заблудились“. Пилот спросил, в каком направлении Актобе.

В Министерстве обороны Казахстана посадка прокомментировал военных на трассе, сказав, что это была учебная высадка. Предположительно курсанты отрабатывали ориентировку при ухудшении погодных условий.

Предупреждение: видео содержит нецензурную лексику

подробнее )

Водитель устроил цирковое шоу, чтобы доказать полиции свою трезвость

Полиция США, патрулирование территории университетского города, обратили внимание на автомобиль, медленно двигавшийся по проезжей части. Когда полицейские заметили, что легковушка почти задевали на тротуаре, они остановили автомобиль и вступили в разговор с водителем.

В Киеве пьяные водители устроили гонки со стрельбой

Студент решил, доказал свою трезвость, показывая копам захватывающие трюки, цирк с боулинг. После этого шоу, молодого человека отпустили с извинениями и рукопожатием.

подробнее )

Сергей Жадан написал новый роман

Писатель Сергей Жадан сообщил, что закончил писать свой новый Роман.

Роман он написал в Facebook.

Дорогие братья и сестры. С сердечной радости и Духа, эмоций, сообщаю, что сегодня, 1 марта 2017 года, поставил последнюю точку в своем новом романе. 464 тысяч символов (с пробелами),

– отметил Жадан.

Он добавил, что Роман в этом году появится в Украине в магазинах.

подробнее )

"Александринка" отмечает 100-летие со дня премьеры "Маскарада"

05800 в четверг утром на кладбище Воскресенского Новодевичьего монастыря состоится открытие памятника арт-директор Дирекции императорских театров Александр Головин, Автор сценографии к "Маскараду" Мейерхольда. Вечером на исторической сцене "театра" пройдет спектакль "Маскарад. Воспоминания будущего" в постановке Валерия Фокина.

На следующий день состоится круглый стол "Александринский "Маскарад": 100 лет спустя", который является об истории пьесы в 1917 и участников его нынешнего размышления создать новую версию "маскарада"Лермонтова.

Новосибирский театр "Красный факел" и Ярославский театр драмы покажет себя видео-версия спектакля "Маскарад. Память о будущем". Также это заявление можно посмотреть онлайн на сайте "Российской газеты".

В конце программы-летие в сентябре 2017, спектакль "Маскарад. Память во имя будущего" пройдет на исторической сцене Большого театра.

подробнее )

Музей новостей в Киеве: Горбунов, Скрипка, Шуров и другие посетили открытиеЭксклюзив

В десяти залах экспозиции Музея, новые выставки, на производство и влияние новости, впечатляющая история, журналисты и герои их историй, а также наиболее важные артефакты независимой Ураины, из области виртуальной реальности и интерактивы.

“Это попытка увидеть и интерпретировать историю нашей страны через призму новостей. Посетители музея смогут почувствовать себя президентом, побывавшим в 24 августа 1991 года, увидеть, как общества меняются, и новые. Мы хотим показать, философия и принципы ТСН. Для нас важно, чтобы люди понимали, почему огромное количество информации, что редакция получает в каждый момент, что некоторые новости попадают в эфир“, - говорит сокуратор проекта, директор информационного вещания 1+1 медиа "Сергей Попов.

В первый день работы Музея новости пришли посмотреть выставку, несколько тысяч человек. Одними из первых посетителей стали Юрий Горбунов, группа The Hardkiss, Алла Мазур, Соломия Витвицкая, Олег скрипка, Евгений Галич, Юлия Санина, Дмитрий и Ольга Шуровы, Маричка Бурмака, Ирина Геращенко, Рафат Чубаров, Николай Кулеба и другие.

Музей новости Киева:

Женя Галич, лидер группы O. Torvald:

“Музей новостей

подробнее )

Ученые разработали концепт сферических шин с искусственным интеллектом для машин будущего

В рамках прошлогоднего автосалона в Женеве, компания Goodyear представила концепцию сферических шины Eagle 360. Связанные с автомобилем с помощью магнитной левитации, они, в теории, позволяют транспортировку двигаться в любом направлении. В этом году компания пошла еще дальше и представила новую версию концептуальные шины, который теперь называется Eagle 360 Urban. Главным инноваций стал искусственный интеллект, передает Славу Науки.

Вне Eagle 360 Urban резины бионическую кожу, он оснащен множеством датчиков, которые помогают шине постоянно контролировать дорожные условия и адаптировать его защитника. Новая версия шины будет сделать с помощью проводящих исполнительных механизмов, расположенных под поверхностью, они будут рисовать отдельные элементы протектора, формируя выемки для пыли дороги, или, наоборот, выпуклости для других условий езды. Искусственный интеллект, в свою очередь, сможет узнать и запомнить новые модели для протектора, а также проанализировать, какие из них лучше подходят для разных условий езды.

Кроме того, система искусственного интеллекта будет общаться с другими участниками движения, используя те же шины. Таким образом, они смогут общаться и узнавать о ситуации на дороге заранее, что позволит протектора адаптироваться заранее. Другая функция системы автоматического обнаружения прокола. Автобус начинает поворачивать, чтобы проколотый сайт не находится в контакте с дорогой.

Ранее, искусственного интеллекта имеет профессиональных игроков в покер.

подробнее )

Компания Samsung зарегистрировала торговую марку Galaxy X

Предполагается, что под новым названием компания будет выпускать смартфоны с гибкими дисплеями.

Компания Samsung зарегистрировала новый бренд Galaxy X, информация о регистрации, который содержит на сайте Информационной службы Кореи по правам интеллектуальной собственности. Детали нового продукта по просьбе не разглашается, но предполагается, что под торговой маркой компания выпустит складной смартфон с гибким дисплеем.

В 2016 году сеть попал патент Samsung, описывающий Galaxy X. Согласно документам, механизм вращения будет проходить через центр тела, и разработки механизма выглядит как ноутбук Microsoft Surface Book. Также в патенте указывается, что Galaxy X вспомогательный дисплей, который активируется, когда телефон находится в сложенном виде.

Ранее сообщалось, что компания Samsung прекратила поставки Galaxy Note7 и призвал быстрее обменять эти смартфоны из-за угрозы взрыва. После этого, компания выпустила обновление, которое исключает перегрев Galaxy Note 7. Позже стало известно, что пользователь смартфона из новой партии получила травмы пальцев из-за взрыва Galaxy Note, пострадал ноутбук, которого заряжалось устройство.

9 октября, пользователи сообщили о третьем случае пожара заменен на смартфон. 10 октября, компания решила приостановить производство Galaxy Note7. Кроме того, самолет Delta Airlines рейса DL138, который совершал полет из Детройта в Амстердам, был вынужден совершить незапланированную посадку в Великобритании после того, как планшет Samsung загорелся и задымил салон самолета.

подробнее )

Звезда "Гарри Поттера" попала в ужасное ДТП

Актер Джим Таваре "Гарри Поттер" находится в реанимации.

54-летний британский актер Джим Таваре, который играл горбатого владелец гостиницы "Дырявый котел" в фильме "Гарри Поттер и узник азкабана", находился в реанимации после серьезного ДТП с лобовым столкновением.

Об этом свидетельствует последний пост на странице Таваре в Facebook, автором которой является его жена.

В результате аварии, актер сломал шею, 15 ребер и правой ноги. Врачи также отметили, что Таваре пробито легкое. По словам супруги Лоры, актер два раза переливание крови, в данный момент Таваре готовятся к операции.

Известность актеру принесли не только роли в картине "мальчика, который выжил". Таваре также был отмечен в актерский состав сериала "Блудливая Калифорния", "Чак", сыграла в популярных фильмах "Кровавое возвращение домой", "Сын дьявола". На одном из телевизионных каналов Таваре привел свою комедийную передачу "Шоу Джим Таваре".

подробнее )

Расстрел в центре Киева: Что известно об убитом бизнесмене Александре Ряжеве

В центре Киева, 8 марта, на улице, расстреляли автомобиль бизнесмена. Он вернулся домой с двумя детьми. Целились в водительскую дверь, злоумышленник выпустил не менее шести пуль. Многих травм бизнесмен скончался, и дети были госпитализированы в больницу

Все происходило на улице Антоновича в голосеевском районе Киева. Бизнесмен Александр Ряжев с его дочь и ее сын 9 лет и 6 вечером, вернувшись домой. Там, машины уже ждал снайпер, возле дома, это в шесть раз выстрелил в Mercedes-Benz CLS, где находился Ряжев с детьми. Стреляли, предположительно, из пистолета Макарова.

От полученных ранений бизнесмен умер, дети в больнице "Охматдет": девочка получила огнестрельное ранение руки, и мальчик - ноги. Теперь их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту убийства начат уголовный процесс по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). В полиции отметили, что личность убитого установлена, но не называется его имя.

СМИ выяснили, что речь идет о бизнесмене Александре Ряжеве, известный в Одессе по имени "Беня". Он был совладельцем популярного в городе, в ресторане "Витрина", вокруг которого много лет были судебные разбирательства. Ряжева, обвиняемого в рейдерском захвате внутри одесского "Облпотребсоюза", занятый ресторан.

Кроме того, он контролировал пляж "Зебра" на 10-й станции Большого Фонтана. В 2012 году, там были избиты активисты по защите прав жителей одессы на пляжи города.

Одним из самых громких было дело в отношении днепровского универмага в Киеве, который он якобы выкупил за копейки, а затем обманул инвестор, который пытался купить недвижимость.

На сайте Верховной рады, можно найти сообщение, что в 2007 году, Ряжев был включен в избирательный список блока "Аграрная Украина". Он сказал, что Ряжев Александр Ефимович, 1965 г. р., директор ООО "Славутич-95", включен в список под № 13.

Сайт Odessa.net.ua пишет, что из-за перестрелки "Бени" может быть его потерять карту, которая составляет 500 тысяч долларов. Издание отмечает, что эта сумма была бы их из "общей кассы" москва "инвесторов". В полиции пока не называют версии убийства. Поиск потянув продолжается.

подробнее )

СМИ: Одесский завод Allseeds подозревают в масштабной фальсификации растительного масла

По информации издания, подсолнечное масло разбавляется, куриный жир

Экспорт из Украины растительного масла на мировом рынке может быть ограничен из-за больше фактов фальсификации продуктов с высоким содержанием жиров животного происхождения, отдельных крупных предприятий-экспортеров.

Сообщает "Комментарии" в статье "Незаконной схемы: как работают фальсификаторы подсолнечного масла".

По информации издания, подсолнечное масло разбавляется, курица, сало. Как отмечает директор Института потребительских экспертиз Юрий Чернобривец, количество компаний, которые занимаются скупкой, куриный жир, в последнее время значительно возросло.

"Шок от маржи, то есть прибыли предприятия на производство масла, шрота и лузги, значительно уменьшилось в последние годы цены на сырье, то есть, семя расти. И для того, чтобы выжить и остаться на рынке, некоторые компании "дан дьяволом", и они будут разбавления его производства куриного жира. И, чаще всего, это целенаправленная политика руководства компании", - объясняет Чернобривец.

По мнению экспертов, больше сигналов о возможной контрафактной продукции связано с маслоэкстракционным завод компании Allseeds.

"Конечный пункт доставки, куриный жир, некоторые посредники, скупающие сырье, называется маслоэкстракционный завод Allseeds, расположенного в порту "Южный", поскольку рассчитан на более сдержанный "бодяги", с учетом территории, и МЭЗ, и емкость, и прямую трубу, перекачивающую продукты непосредственно в сосуд, через Пирс, с владельцем которого можно "решать проблемы". Я думаю, что эта информация требует тщательной проверки со стороны правоохранительных органов, так как компания входит в число крупнейших производителей", - говорит Юрий Чернобривец.

По его словам, в ближайшем будущем институт намерен провести тестирование продукции МЭЗов при условии одобрения со стороны менеджмента компаний.

Напомним, что в начале года в ассоциации масложировых производителей "Укролияпром" заявила о проблемах фальсификации, масло растительное и куриный жир.

подробнее )