Все темы

Врачи зафиксировали мозговую активность через 10 минут после смерти человека

При исследовании активности мозга специалисты из университета западного Онтарио, провели анализ изменений биоэлектрической активности мозга, электрических полей, создаваемых биение сердца, а также артериального давления у четырех пациентов, чья жизнь поддерживается искусственно. В трех случаях, мозг перестал работать, вплоть до остановки сердца, но четвертый пациент электроэнцефалограмма показала низкий, но важной деятельности после остановки сердца и врачи зафиксировали клиническую смерть.

Параметры активности мозга всех четырех пациентов с сердечной недостаточностью имели очень мало общего между ними. Различия в электроволновой изображение работы мозга, прежде чем умереть, и даже некоторое время после, она может говорить о том, что люди переживают смерть по-разному, считают авторы исследования.

Ученые не стараются быть очень осторожными в интерпретации их результатов. Не исключаю возможность ошибки. Объяснить активность головного мозга через 10 минут после клинической смерти-это трудно, поэтому врачи считают, что пики на энцефалограмме может дать неисправного оборудования или ошибки в расчетах самих ученых, несмотря на то, какую, они даже не могут себе представить, и приборы проверены и работают правильно. Исследователи также подчеркивают, что пациент не достаточно, чтобы сделать выводы о том, как работает человеческий мозг после смерти.

В прошлом году, появились первые сведения о том, как смерть отражается на экспрессии ДНК в клетках тела умирающего: оказалось, что некоторые гены, не только не "молчат" после остановки сердца, но даже в краткосрочной перспективе, которые усиливают активность. Вероятно, это связано с тем, что после смерти перестают функционировать молекулярные механизмы в течение жизни подавляют экспрессию некоторых генов.

Результаты исследования, опубликованные в journal of The Canadian Journal of Neurological Sciences, кратко об открытии пишет Популярная Механика.

Ранее исследователи синтезировали человеческие сосуды.

подробнее )

ESET обнаружила троян, ворующий пароли от банковских приложений

МОСКВА, 1 мар — РИА новости/Прайм. Вирусная лаборатория ESET обнаружила мобильный банковский троянец для Android с функцией блокировки экрана, который крадет пароли банковских приложений, маскируясь под приложение погоды в Google Play, сообщает пресс-служба компании.

"При установке вредоносная программа, которая запрашивает у пользователя дополнительные права в системе. После завершения установки, троян выводит на главный экран виджет с прогнозом погоды, "позаимствованный" законного применения. Параллельно, информации, на устройство передается в фоновом режиме на сервере команду", — говорится в сообщении.

Таким образом, троян признает популярных банковских приложений, собирает логины и пароли с использованием поддельных форм ввода и отправляет эту информацию на операторов. Указывает, что функция перехвата текстовых сообщений позволяет обойти двухфакторную проверку подлинности на основе SMS. Кроме того, программа может блокировать и разблокировать экран устройства, команда нарушитель, изменяя пароль, – без сомнения, эта функция используется во время снятия средств со счета для потерпевшего заявление.

Эксперты ESET обнаружили первый троян на Google Play 4 февраля. Вирус маскировался под приложение Good Weather и искал компромисс устройств 22 банковских приложений, используемых в Турции. После двух дней ложной приложение было удалено из магазина.

Уже 14 февраля в Google Play появилась обновленная версия вредоносных программ. Она распространилась до 20 февраля включительно – на этот раз под названием " World Weather. Функции троянского коня не изменилась, но теперь расширена кампания покрытия и была разработана для пользователей, 69, британские, австрийские, немецкие и турецкие банковских приложений. После предупреждения ESET вредоносные приложения были удалены из Google Play, хостинг компания, удалил сервер злоумышленников.

"Троянского коня", вы можете удалить его с помощью мобильного антивируса или вручную, предварительно отключив права администратора устройства, сообщает ESET.

подробнее )

Путин всемогущий: Почему в Украине все сваливают на агрессора и при чем здесь Оруэлл

Американский социолог и Касс Санстейн ввел термин "эффект Гольдштейн", описанный как "способность усиливать обеспокоенность общественности, формируя "лицо врага", о том, что человек в качестве основного источника угрозы для страны"

Оригинал на странице Андрея Головачева в Facebook

Все проблемы, которые происходят с Украины, все беды и несчастья, которые обрушиваются на него, наша власть объясняет исключительно кознями Кремля, и в частности, лично Владимир Путин. Следы всемогущего Путина видят во всем: в организации терактов в Европе до блокады железнодорожной станции в зоне АТО, он виновен в Brexit и неудачи Клинтон, если МВФ не дает денег - это тоже рука Путин принял реформы не идут - тоже Путин виноват, Путин организует все акции протеста и готовит новые майданы. Все плохое, что происходит в Украине, традиционно объясняют кознями Путина.

Первый обвинять Путина от всех бед стал Яценюк, а затем вступил президент, после чего все дети уловили тенденцию и взял инициативу на себя. Теперь любой теракт в Украине, все заказал убийство, любое общественное мероприятие или просто недовольство власти автоматически объясняют кознями великий и ужасный ВВП. Украина уже три года, как постепенно формируется так называемый "эффект Гольдштейн".

Напомним, что Emmanuel Goldstein) - персонаж романа Джорджа Оруэлла "1984", главный враг государства Океании, в том числе государственная пропаганда сделали "козлом отпущения" для концентрации народного гнева. Все свои неудачи, бедности и нищеты, руководство Океании объяснял исключительно кознями Эммануил Гольдштейн.

Американский социолог и Касс Санстейн ввел термин "эффект Гольдштейн", описанный как "способность усиливать обеспокоенность общественности, формируя "лицо врага", о том, что человек в качестве основного источника угрозы для страны".

"Эффект Гольдштейн", кажется, достиг своей кульминации в Украине, потому что основные каналы телевидения, СМИ, выступление президента и премьер-министра, просто уже до неприличия переполнен злобными филиппиками в адрес обидчика, и все проблемы в стране объясняется исключительно зловредной деятельности Путина. Если бы не было Путина, его роль был бы назначен кто-то другой. Другой украинской пропаганды труда, не умеет и не хочет. В самом деле, Минстець и был создан под влиянием Гольдштейн.

Интересно, что первоначально, сразу после победы Евромайдана, роль Гольдштейн определил "кровавый диктатор" Янукович, кознями которых объяснил все экономические проблемы в стране, включая обвал гривни.

Но уже примерно через шесть месяцев, стало ясно, что обленившийся и малограмотный клептоман Янукович явно не был полезным на роль Гольдштейн, после чего он был немедленно заменен ВВП, рекламные изображения которого занимается Министерство правды.

После того, как Петр Алексеевич принял решение заменить Яценюка на его Гройсмана, полезные Саакашвили и Минстець стали раскручивать "эффект Гольдштейн" для Яценюка. Вот он, внутренний паразит, вот источник всех бед! И не более несчастным рейтинг Яценюка рухнул окончательно, и Порошенко убедил ее западных патронов, что менять надо.

Но кто знает, может быть, и сам председатель никогда не должен выступать в роли Эммануэль Гольдштейн. От сумы, от тюрьмы и Goldstein в политике не застрахован.

Андрей Головачев

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Бездействие власти является лучшим доказательством их причастности к трагическим событиям Майдана

Вице-спикер Рады Оксана Сыроид в программе "Люди. Hard Talk. Live" рассказал, почему не являются преступлениями против Майдана, на блокаду Донбасса и о том, как работает парламент

Влащенко: События недели обсудить с народным депутатом Украины, вице-спикер ВР Оксана Сыроид.

Президент дал указание выделить землю под памятник в память воинов, павших на Майдане. Почему мертвые земли под памятник, и не упоминает имен своих убийц?

Сыроид: полностью согласен с вами. Эти люди умирали за свободу, достоинство. И пока у нас нет свободы, потому что мы видим возвращение к старым принципам управления наблюдаем почти назад, в колонизации Украины Россией: она уже очень заметны, и это безответственность. Люди, которые шли в парламент, пообещал, что первое, что нужно сделать - наказание убийц. И действительно, это было сделано для того, чтобы освободить этих убийц от ответственности. Куда делся "беркут"? Почему он растворится? Разве не ясно, что реорганизация этого учреждения, без предварительной идентификации этих людей, привело к тому, что мы распылим их, и они уйдут от ответственности? Как жаль, понять и поговорить, может быть, все, что происходило на Площади, не могло бы произойти, если сообщники не были люди, которые сейчас у власти, тоже. Если эти люди, которые сегодня принимает участие в принятии решений, и в прокуратуре, и в парламенте, и не было бы, однозначно, участвуют в этих мероприятиях, их бы ничто не мешает сделать эти обследования. Когда мы пришли в парламент, одним из первых наших инициатив, это была инициатива Сотник - постановление о создании специальной комиссии для того, чтобы посмотреть, что делают правоохранительные органы, расследовать нарушения на Месте. Это решение не имело никакого движения. Это на сегодняшний день-это мертвый груз.

- Я хорошо вас понимаю, что топ-менеджеры от власти, так или иначе, участвуют в событиях на Майдане, и то, что там произошло?

- К сожалению, их бездействие является доказательством. У меня нет доказательств, чтобы доказать, потому что доказательства в ГПУ. Но их бездействие является лучшим доказательством их участие в этих процессах.

- Минск формат все больше входит в тупик. Что нас ждет дальше?

- На мюнхенской конференции и, в принципе, во всем мире, он говорит, что мир и отличается от реальности, во многом. За исключением нескольких ораторов, которые пытались говорить откровенно, большинство избегает ответа на эту реальность. Когда мы говорим о западных государств, это отрицание реальности, которая вредит не только нас, но и для их. Сегодня, мы наблюдаем, что, на самом деле, России в руки западных государств разрушил, как правило, глобальной, конечно, и юридического порядка. Не работает ничего. Устав ООН не делает, потому что это чистый и простой агрессии, и она не была признана. Женевские конвенции не работают, потому что не признается под давлением России. Это означает, что мы сделали банкротства этих учреждений. И это страшно, чтобы взять.

- Мы должны бороться за формат?

- Безоговорочно. Я думаю, что самая большая ошибка Украины, украинцы, лидеры, на данный момент, это то, что говорил - не называют вещи своими именами, придумывать слова: "сепаратисты, террористы, пророссийские боевики". Это все придуманные слова. Однако, есть Россия пошла в оккупации на востоке Украины. Если мы с самого начала начали говорить, в любом случае мир должен это принять. Это касается, в частности Иловайского котла - это большая драма этой войны. Но даже в этой драме, руководители украины не использовали. Это было то время, когда русские и регулярные войска впервые пересекли территорию Украины. Он сказал нам, что разведки соединенных ШТАТОВ америки, Германии. И что нам эта информация дает? Мы пошли в "Минск-1". Вопрос: это страх, небрежность или намерение?

- Вы написали, что вы верите в блокаде, и скальпелем, который показывает, что происходит сегодня в Украине. Почему депутаты молчали на грязную схема Роттердама +", которые наживались всех высокопоставленных чиновников?

- Ложь. Наши депутаты говорили о преступности этой схемы. Проблема в том, что, как он был применен. Они говорили об этом с самого начала, когда мы узнали, что вместо диверсификации поставки угля, стали по этой схеме, покупка угля на оккупированных территориях.

- Кодекс этики, что мы, в принципе, обменивать уголь с "ДНР-ЛНР", и второй пункт, который мы делали вид, что мы не у них покупаем и покупаем в "Роттердам", и это стало дороже, чем если бы это была стоимость покупки.

- Еще есть третья часть этой истории, о которой мало кто знает. Вместо того, чтобы сократить покупку угля с оккупированных территорий, компания ДТЭК укрепление закупок угля. Если, например, на территории Львовско-Волынского угольного бассейна уголь стоил почти в два раза дешевле, и древесный уголь, которые можно использовать трех станций на территории Западной Украины, которые были связаны с уникальным циклом этих шахт. Но ДТЭК перестал покупать уголь из этих шахт, увеличивая предложение, в том числе на оккупированных территориях. И эти мины создали для этих трех электростанций и ДТЭК, перестав купить уголь, строить еще и огромная социальная проблема на территории Западной Украины.

- Кто победит в этой ситуации?

- Я не сторонник называть фамилии. Дело не в фамилии, и что люди не выполняют обязанностей, возложенных на них. В торговле участвуют в тех, которые должны были бы выполнять функции таможни, пограничников, СБУ. Есть проблема, и коррумпирования ВСУ, потому, что, если ВСУ делают прекратить огонь в то время, когда везутся уровнях, это означает, что есть сейчас. Есть вопросы к СБУ - они в связи с этим фактом? Да ничего! И если они знают и ничего не делают, они являются частью системы. В самом деле, в этих вагонах очень хорошо. И для сталелитейных заводов, а также. Это, на самом деле, это бизнес, а бизнес-империи, монополии, олигархические, которые были построены давно. Просто сегодня они используют фон войны для обогащения.

- Но такие вопросы, он не на рельсы. В стране нужно построить

подробнее )

Мужчину, который выдавал себя за Джастина Бибера, обвинили в педофилии

42-летний австралиец, который выдавал себя за знаменитого 23-летний канадский певец Джастин Бибер был обвинен 931 преступление сексуального характера в отношении детей. Об этом пишет bbc.com.

Полиция штата Квинсленд (Австралия) сообщила, что человек был представлен Джастин Бибер и попросил детей присылать ему откровенные снимки. Для общения с детьми, он использовал социальные сети, включая Facebook и Skype.

Кроме того, австралиец был обвинен обвинения в трех изнасилованиях. Инспектор полиции Джон Роуз попросил поклонников художника и их родителей к бдительности.

Тот факт, что многие дети могли серьезно поверить, что они общаются со знаменитостью, подчеркивает необходимость серьезного размышления о том, как мы обучаем наших детей, безопасности Сети“, - заявил Роуз.

Иск к ответчику состоится в Брисбене (Австралия), 6 апреля.

Напомним, Джастин Бибер сделал странная татуировка на животе.

Смотрите видео онлайн с Джастин Бибер в клубе Мюнхена:

подробнее )

Оля Полякова высказалась о концерте LOBODA

8 Марта в Киеве состоялся большой сольный концерт известной украинской певицы ЛОБОДЫ. Специально для праздника производительности был разработан эксклюзивный 3D-дизайн.

Руководство по созданию красивого шоу взял на себя продюсер исполнителя Нателла Крапивина.

Выступление ЛОБОДЫ, буквально “взорвать“ социальные сети, где пользователи интернета активно начали обсуждать его концерт. К ним присоединились звезды шоу-бизнеса, в частности, певица Ольга Полякова.

Здорово, свет, сцена, песни, классный исполнитель! Lobodaofficial Поздравляю! Это так круто, что в нашей стране происходят такие офигительные концерты! Дальше больше! Все ягодички поджали, и вперед“, - написал на своей соцстраничке Ольга Полякова (орфг. зарегистрированных – примерно ред.).

Раньше, ЛОБОДА попала в скандал с журналистами, после чего пресс-служба артиста прокомментировала этот инцидент. Позже Потап поддержал певица.

Посмотреть, как ЛОБОДА летел над сцене во время сольного концерта:

подробнее )

Французский рокер Джонни Холлидей лечится от рака

МОСКВА, 9 мар — РИА новости. Французский рок-исполнитель Джонни Холлидей заявил, что проходит курс лечения от рака, но его жизнь в настоящий момент ничего не угрожает.

"Несколько месяцев назад я провел проверку наличия раковых клеток, теперь я лечение в этом отношении", - сказал певец в Twitter. "Сегодня, моя жизнь не находится в опасности", — добавил он.

Ранее французский рокер перенес две тяжелые операции во Франции и США — по данным СМИ, ее прооперировали спинномозговую грыжу. В 2011 году Холлидей был госпитализирован с приступа тахикардии во время каникул на острове Сен-Бартелеми.

pic.twitter.com/vVx37bahzL — Джонни Холлидей (@JohnnySjh) 8 марта 2017 года

подробнее )

Евровидение-2017: своих представителей уже выбрали 34 страны

В 34 странах-участницах Евровидения-2017 уже определены исполнители, которые выступят на этом песенном конкурсе в Киеве.

"Австрия, Азербайджан, Албания, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Армения, Грузия, Израиль, Италия, Ирландия, Испания, Кипр, Мальта, Бывшая Югославская Республика Македония, нидерланды, Германия, Польша, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Черногория, Швейцария, и, теперь, Дании, Эстонии, Латвии, Молдове, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Украины, – объявил имена представителей своих стран на Евровидении-2017", - говорится в сообщении.

Сегодня, 6 марта, состоится финал национального отбора в Греции.

"Австралия выбора своего представителя на следующий день – 7 марта. И в субботу, 11 марта, финал шоу нацотбора будут проходить в Исландии, Литвы, Норвегии и Швеции", - говорится в сообщении.

Конкурсные песни почти всех участников уже можно найти на сайте Eurovision.tv или на официальном сайте канал на YouTube песни "евровидение".

Как известно, 62 Евровидение пройдет в столице Украины. Полуфинал нынешнего песенного конкурса пройдет 9 и 11 мая. В финале 13 мая. Театр шоу выбран Международный выставочный центр в Киеве.

подробнее )

Названы три лучших автомобиля мира

Первые три вошли немецкий кроссовер Audi Q5, Volkswagen Tiguan, и британской Jaguar F-Pace. Победитель будет объявлен в Нью-Йорке в апреле по итогам голосования 70 автожурналистов в мире.

Кроме того, в списке лучших городских автомобилей год были: BMW i3, Citroen C3 и Suzuki Ignis. В категории “Премии автомобиль года“ конкурировать: BMW 5-series, Mercedes-Benz E-Class и Volvo S90/V90.

Среди спортивных автомобилей в финал вышли Audi R8 Spyder, McLaren 570S и Porsche 718 Boxster/Cayman и “Зеленый автомобиль года“ может стать Chevrolet Bolt, Tesla Model X или Toyota Prius Первых.

В прошлом году лучшим автомобилем года признан родстер Mazda MX-5.

Напомним, ранее, в Европе выбрали автомобиль года.

подробнее )

На Донбассе оставят прежних владельцев захваченных компаний

Террористы Донбасса утверждают, что введение "внешнего управления" в Украине предприятий в зоне АТО не означает смены собственника. Об этом сообщает издание ЛЮДЕЙ, цитируя одного из членов партии - Владислав Дейнего.

"Что касается владельца, то этот аспект не рассматривается, владельцем остается тот, который содержится в текущих записей, смена собственника не предусматривается", - сказал террорист.

Напомним, что 15 февраля премьер-министр Владимир Гройсман объявил о введении временных чрезвычайных мер в энергетике, из-за блокады Донбасса. Как пояснил глава Министерства энергетики Игорь Насалик, чрезвычайное положение в энергетике направлена на минимизацию расходов антрацитовой группы угля при сохранении стабильной работы электрической сети.

После этого, президент Украины Петр Порошенко ввел решение СНБО по энергетической безопасности. Глава государства призвал диверсифицировать поставки угля, более активно бороться с коррупцией и снять блокаду железнодорожного сообщения с оккупированных территорий Донбасса.

Первого марта повстанцы захватили офис компании Укртелеком в Донецке (входит в группу СКМ Рината Ахметова), после чего оператор сказал, что прекратит предоставлять услуги телефонии и доступа в Интернет в неподконтрольной части Донецкой области.

подробнее )